Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где найти пчеловода на пасеку(не помощника)?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
DJ MAXmorgan
Кто сталкивался с подобным поиском. Нужен не подсобник, а именно пчеловод, который будет полностью выполнять почти все операции
Николай
Цитата(DJ MAXmorgan @ Воскресенье, 21 Июня 2020, 20:59)
Взять ученика или найти профессионала?
*


Ученика но десять раз примеряться imho.gif
Зачем такой профессионал что сам себя не прокормит? dntknw.gif
Думаете у вас он и себя и вас прокормит?
Пчеловод из Крыма
Какие условия предлогаете пчеловоду?
валера-доктор
[quote=Николай,Воскресенье, 21 Июня 2020, 22:27]
Зачем такой профессионал
Всякое бывает. Пасеку тоже с чего-то надо начать, инвентарь денег стоит и немалых.
Александр57
Цитата(Николай @ Понедельник, 22 Июня 2020, 2:27)
Думаете у вас он и себя и вас прокормит?
*


Наше дело состоит из производства мёда и его успешной реализации по приемлемой цене.Не могу даже и точно сказать,что сложнее(как минимум 50/50).Поэтому такой симбиоз как, Хозяин(продавец)-пчеловод,вполне может оказаться жизнеспособным imho.gif

Цитата(валера-доктор @ Понедельник, 22 Июня 2020, 7:28)
Пасеку тоже с чего-то надо начать, инвентарь денег стоит и немалых.
*


Там много ещё чего нужно дописать,например найти место возле медоносов и организовать строения и охрану.Чтобы пчеловоду все это "поднять" самому нужны десятилетия..
Selivan_72
Цитата(DJ MAXmorgan @ Воскресенье, 21 Июня 2020, 23:59)
Кто сталкивался с подобным поиском. Нужен не подсобник, а именно пчеловод, который будет полностью выполнять почти все операции
*


Ученика нет смысла на ближайшую перспективу, а опытному пчеловоду не интересно, одно дело с пчелой работать, другое дело таскать и колотить, а значит делать ВСЕ, опытный и без хозяина это ВСЕ сделает.

Цитата(Александр57 @ Понедельник, 22 Июня 2020, 8:29)
Хозяин(продавец)-пчеловод,вполне может оказаться жизнеспособным
*


Интересный симбиоз, но сложно в нашей стране. У нас все привыкли кто то за счет кого то, все эти разговору про "взаимовыгодное сотрудничество" это все туфта и лицемерие, одному выгодно, а для другого это вопрос выживаемости-вот как это у нас, не встречал случаев, чтоб было по другому (у нас).
Работник
Когда пишут об :"оплате договоримся"- суши вёсла. imho.gif
посмотрел видео - с такой посудой запрещено приглашать на работу. И не пчеловод тут нужен- нужен "исполнитель заданий" Другими словами :человек за всё..Чтец, жнец, на дудуе игрец.
Но, наверное 20% мёдом или ценой произведённого продукта удовлетворят наёмного рабочего.+ оплата больничных,страховка .Нормировенный рабочий день или переплата при не нормированном.при помесячной оплате bye.gif
DJ MAXmorgan
Зарплата 37500. Работа возможна круглый год
Пчеловод из России
Порода пчёл: бакфаст, элгон, карпатка, итальянка, карника, СР
Что с этим зоопарком делать?
Условия труда какие?
ДрЮН
Цитата(DJ MAXmorgan @ Вторник, 07 Июля 2020, 11:00)
Работа возможна круглый год
*



В прошлом году меня задолбал один гастер со Средней Азии. Просился ко мне на пасеку. Да ещё просил меня рыться в сети на эту тему.
Интересно, кто-нибудь пробовал с ними поработать?
DWERTT123DWERTT
Цитата(DJ MAXmorgan @ Воскресенье, 21 Июня 2020, 21:59)
Кто сталкивался с подобным поиском. Нужен не подсобник, а именно пчеловод, который будет полностью выполнять почти все операции

*


Повторюсь. Нахожу товарища.у которого есть место для постановки ульев и медоносы .Завожу десяток ульев пчелами и деревом . С весны езжу еженедельно для расширения семей . Все что может компаньон делает сам . Осенью откачка меда . Часть меда на расходы-сахар. вощину и т.д остальной делим поровну . Преимущества-желающих много Можно выбрать место и инфраструктуру. На что обратить внимание. Обязательный первоначальный вклад компаньона. .Второе . ребята.которые мало интересуются доходом от пчел и пенсионеры-дачники-самые надежные . Молодые научились и им уже не интересно батрачить на дядю
Liven
Не найдешь, так не бывает как ты хочешь. Сельское хозяйство это такая штука , где нужно все делать самому или стоять и смотреть , что делают работники. У меня один знакомый прудовое хозяйство завел, также вот приезжал- уезжал, три пруда выкопал, кучу денег потратил, одни убытки , воруют и все. ТО же с пчелами, или держи просто для души, дескать, есть у меня пасека, со своим медом чай пью. Тоже неплохо, греет душу и сердце.
СПАВЛОВИЧ
Цитата(DJ MAXmorgan @ Вторник, 07 Июля 2020, 11:00)
Зарплата 37500
*


И что никого..? Заелись ивановские...

Цитата(Пчеловод из России @ Вторник, 07 Июля 2020, 13:17)
Порода пчёл: бакфаст, элгон, карпатка, итальянка, карника, СР.
И что с этим зоопарком делать?
*


Вот это ,конечно, бардак...
Мало денег и условий, в первую очередь нужна идея и смысл. Жизнь слишком коротка... bye.gif
лодва
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Четверг, 16 Июля 2020, 11:00)
Заелись ивановские...
*


А я думаю , дураков нет на себя хомут вешать.
DJ MAXmorgan
Цитата(Пчеловод из России @ Вторник, 07 Июля 2020, 14:17)
Что с этим зоопарком делать?
*


как что???? - билеты продавать!

Цитата(лодва @ Четверг, 16 Июля 2020, 22:11)
А я думаю , дураков нет на себя хомут вешать.
*


скорее пчеловодов нет. У нас их относительно мало. Так как относительно не стабильные медосборы и 80% полей березами зарастают, а 19% зерновыми засеяны.
Chek_Fedor
Цитата(DJ MAXmorgan @ Вторник, 07 Июля 2020, 11:00)
Зарплата 37500
*


Это не "убиваемый" месячный оклад?
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Суббота, 11 Июля 2020, 7:40)
Часть меда на расходы-сахар. вощину и т.д остальной делим поровну
*


Воя как т.е. с 2000 кг 1000 на сахар и вощину остается 1000 пополам
итого 500 кг работнику + 37500 в месяц 7 месяцев с пчелами работает 262 500 руб плюс 500 кг меда
и чего нет желающих? drinks_cheers.gif biggrin.gif
Пчеловод из России
Цитата(DJ MAXmorgan @ Вторник, 04 Августа 2020, 22:02)
80% полей березами зарастают
*

Пакет кипрея раскидай и попрет.
Роман-залари
Цитата(Пчеловод из России @ Среда, 05 Августа 2020, 12:27)
Пакет кипрея раскидай и попрет.
*


хрен он попрет biggrin.gif ,нынче поле заросшее березником расчистили гектар 80,березы уже метров по 12-15 были густющие -напер кипрей ,все поле шевелилось drinks_cheers.gif , и после пожаров хорошо растет.
Liven
Не , найти пчеловода на пасеку, вещь абсолютно невозможная. Помощников -да, а вот пчеловода на свою пасеку , чтоб он пчел доглядал и мед сдавал. Нет , невозможно, физически невозможно. Не бывает такого.
Triss
Цитата(Liven @ Суббота, 22 Октября 2022, 12:29)
Не , найти пчеловода на пасеку, вещь абсолютно невозможная. Помощников -да, а вот пчеловода на свою пасеку , чтоб он пчел доглядал и мед сдавал. Нет , невозможно, физически невозможно. Не бывает такого.
*



Дело ещё частично в доверии, ведь пасека это не склад, который можно охранником защитить. У деда пасеку не раз грабили, хоть ночуй там. Помогли камеры современные, купили комплект из 10 камер тут https://www.ami-com.ru/ , по столбам развешали и к телефону подключили. Камеры с детекторами, быстро нашли хулиганов. А тут посторонний человек будет работать и ему придётся доверять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО