Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: АСД в пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Borolaaa
Здравствуйте уважаемые пчеловоды. Слышал что некоторые пчеловоды используют для повышение иммунитета пчёл такой препарат как АСД.(антисептик-стимулятор дорогова).
кому приходилось использовать данный препарат в пчеловодстве, поделитесь опытом.
Пчеловод из России
Ааа... Вы в курсе что это, от чего и какой от него запах? У меня от второй фракции слезы ручьем бегут при расстоянии флакончика на вытянутую руку. На его фоне муравьиная кислота вообще парфюм элитный. Применяется от только в дерматологии и то бездоказательно. Эндокринную проблему точно не исправит.

Для пчел если... И соты и всю продукцию выбросить придется, если в улей эта зараза попадет.
Borolaaa
Пчеловод из России
Спасибо за ваше мнение.

Насчет запаха Асд- конечно в курсе. Его принимают моя мама, мама считает что асд спасает её от многих болезней хотя препарат сугубо для ветеринарии...

А что касается пчеловодства- о применении этого препарата я слышал из уст авторитетных и уважаемых мной пчеловодов.
А вот и дозировку я у них не спросил. Меня интересует дозировка.
А что касается вони- многие противоварикозные препараты впринципе воняют ничуть не хуже...

Пчеловод из России
Поверьте мне, противоварикозные препараты вам покажутся парфюмом. Это адски вонючий препарат - АСД. И он крайне долго выветривается.
CHIBIS
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июня 2020, 16:03)
Его принимают моя мама, мама считает что асд спасает её от многих болезней
*


Главное-верить.В 60е годы от многих болезней лечились препаратом НРВ-нефтяное ростовое вещество.Оно применялось для улучшения укоренения деревьев большого возраста.Производилось из нефти и выглядело как нефть...
Вера,это главное в лечении. imho.gif
Alexvnuchok
тогда уж 3-ю фракцию, наружную. не представляю как этот запах уйдет.

Borolaaa
а как люди применяют его???
Работник
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июня 2020, 11:23)
кому приходилось использовать данный препарат в пчеловодстве, поделитесь опытом.
*


напиши в Белгородской ветке вопрос.кто то от туду рассказывал. bye.gif
Пчеловод Петров
Про использовании в пчеловодстве не слышал, но собаку мою на ноги поставил. Хотя ни какие антибиотики не помогали.
GroshNN
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:23)
Здравствуйте уважаемые пчеловоды. Слышал что некоторые пчеловоды используют для повышение иммунитета пчёл такой препарат как АСД.(антисептик-стимулятор дорогова).
кому приходилось использовать данный препарат в пчеловодстве, поделитесь опытом.
*


Дозировка капля на большой объем (добавляю в сироп 50 литров 3:2 и одна капля)
В растворе запах не ощущается, на вкус тоже wink_anim.gif

Скепсиса у людей много, как правило, когда не пробовали сами и мало что читали о АСД
Alexvnuchok
GroshNN
Какой эффект?
Архонт
Плацебо
IRINA
Иммунитет . Либо он есть, либо его нет. И "таблеткой" его не повысить. Даже для людей препараты повышающие иммунитет перевели в БАДы.
profinrus
Цитата(IRINA @ Понедельник, 31 Августа 2020, 20:09)
И "таблеткой" его не повысить.
*


его поддерживают на уровне,а это уже многое dance2.gif
IRINA
Цитата(profinrus @ Вторник, 01 Сентября 2020, 7:31)
его поддерживают на уровне,а это уже многое
*

Достаточно адекватное питание и активный образ жизни. А все советы укрепление иммунитета препаратами, травами, чудесными настойками-маркетинговый ход.
Почему нельзя "поднять" иммунитет.
Что такое иммунитет и как его повысить?
profinrus
Цитата(IRINA @ Вторник, 01 Сентября 2020, 9:14)
Почему нельзя "поднять" иммунитет.
*


да уж,что не стоит,то поднять уже нельзя lol.gif lol.gif lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО