Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Эндокринные заболевания
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Borolaaa
Пережил операцию по удалению аденомы гипофиза, теперь мучаюсь пангипопитуитаризм. кто-нибудь на этом форуме попадал в аналогичную ситуацию? Так сказать ищу коллег по несчастью...
Liven
Шесть лет назад у меня обнаружили сахарный диабет, лекарств навыписывали , дневник я себе завел, глюкометр купил, голова болит , кружится голова , суставы болят и т.д. 3 месяца пролечился, врач Кошмагамбетова, с самого института эндокринологии, сказала , что надо колоть инсулин. Эге ! Сам себе думаю, эдак они меня залечат, и уехал на пасеку , со всеми вытекающими. А третьего дня встречаю своего старого знакомого, он спрашивает-Как твой диабет? А я думаю- Был же,куда подевался, я и думать про него забыл. Такая вот история.
rodnihek2
Цитата(Liven @ Пятница, 18 Марта 2022, 15:16)
А я думаю- Был же,куда подевался, я и думать про него забыл. Такая вот история.
*


Был у меня знакомый,говоривший что его диабет вылечили,теперь его нет sad.gif
То что вы забыли о нем, ничего не говорит,это тихий убийца за которым нужно следить.
Если не принимать лекарств,это жесточайшая диета и активный образ жизни и контроль глюкозы.
Liven
Да , может и следить надо , как только? Сладости я не ем , исключая праздничные дни. Суставы не болят, голова не кружится, ранки заживают быстро, не то что раньше. Мед , правда, ем ежедневно, пару ложечек. И все. Были и у меня коллеги по болезни, оба умерли, по больницам щлялись, инсулин один колол, всякие китайские лекарства и травы употребляли.
rodnihek2
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Марта 2022, 11:50)
Да , может и следить надо , как только?
*


Сейчас с этим проще,глюкометр стоит не так уж и много,нужно самому проверять реакцию организма на разные продукты исходя из этого уже и принимать какие то меры.Есть еще анализ на гликированный гемоглобин,который показывает состояние с сахаром в крови за прошедшие несколько месяцев.
И хорошо бы найти грамотного эндокринолога.
Да и самому можно поднимать грамотность по отношению к болезни ,сейчас в интернете есть многое.
Диабет пока неизлечим ,поэтому все зависит от самого себя hi.gif
ponchik
Цитата(Liven @ Пятница, 18 Марта 2022, 18:16)
Шесть лет назад у меня обнаружили сахарный диабет, лекарств навыписывали , дневник я себе завел, глюкометр купил, голова болит , кружится голова , суставы болят и т.д. 3 месяца пролечился, врач Кошмагамбетова, с самого института эндокринологии, сказала , что надо колоть инсулин. Эге ! Сам себе думаю, эдак они меня залечат, и уехал на пасеку , со всеми вытекающими.
*
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 19 Марта 2022, 19:16)
Диабет пока неизлечим
*
Инсулин надо колоть при диабете 1 типа, иначе — смерть.

При диабете 2 типа все существующие лекарства приносят только вред. Так как увеличивают количество инсулина в крови, в результате чего избытки углеводов откладываются в виде жира. Кроме того, организм привыкает к повышенному содержанию инсулина и лекарств требуется всё больше и больше... пока не наступит конец от осложнений.

Единственное, что помогает это низкоуглеводная диета — исключение (ограничение) из рациона сладкого, мучного и крупяного. (Допускается съедать не больше 30 г углеводов за один приём пищи.)
Хорошо помогают бобовые, особенно горох — снижает уровень сахара в крови.
Liven
Да ну, скажете тоже. Глюкометр. Это ж надо каждый день себя колоть , да и не один раз. Делал я это , толку никакого. Проще для меня было на пасеку уехать, и там зажить простой пасечной жизнью. Собственно пасека -то всегда была, только присматривали за ней разные люди, а я появлялся на ней , как красно солнышко. А сейчас просто на пасеке и все. Какая там диета , ближайший магазин за 35 км. Крупы в основном, мука там всякая , грибы , колба , сало,яйца, куры и молоко иногда. Далеко ходить. Ну и если Бог дичь какую пошлет. Только -т-с-с!- Никому. А про докторишек лучше ничего мне не говорите. У самого, жена медик, она им не доверяет, кроет на чем свет стоит. А я буду им доверять?
rodnihek2
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Марта 2022, 18:40)
Да ну, скажете тоже. Глюкометр. Это ж надо каждый день себя колоть , да и не один раз. Делал я это , толку никакого.
*


Ну вы как маленький ребенок боитесь уколоть пальчик smile.gif
Толк от контроля есть,вы сами понимаете что у вас творится с глюкозой после определенных продуктов и дальше уже можете сами и без контроля употреблять их,если они не сильно поднимают глюкозу.
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Марта 2022, 11:50)
Суставы не болят, голова не кружится, ранки заживают быстро
*


Это уже лучше,такие симптомы возникают при высоком содержании глюкозы за 10 ммоль,но то что сейчас этого нет не означает что все хорошо, диабетику нужно знать свою глюкозу.
Но это дело ваше,вы сами решаете всё за своё здоровье.
Liven
К чему я это все веду? А к тому , что каждый помоги себе сам. Хочешь болеть? Болей. Хочешь выздороветь -выздоравливай. А на докторишек нечего надеяться. А тем более на китайские лекарства.
ponchik
Цитата(Liven @ Пятница, 18 Марта 2022, 18:16)
голова болит , кружится голова , суставы болят и т.д.
*
Цитата(Liven @ Суббота, 19 Марта 2022, 21:40)
А сейчас просто на пасеке и все. Какая там диета , ближайший магазин за 35 км. Крупы в основном, мука там всякая , грибы , колба , сало,яйца, куры и молоко иногда.
*
А когда болел, то что ел? hmm.gif
Liven
В принципе , диета слабо поменялась, только перестал есть магазинский хлеб, магазинскую колбасу и магазинский же сыр. Все это я отношу на счет перемены образа жизни, раз болезнь пришла при том образе жизни, значит надо его поменять. Одно дело изображать из себя великого бизнесмена, встречаться со всякими нехорошими людьми, и совсем другое ходить по пасеке в яловых сапожках и самому себе нравиться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО