Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Можно ли переселить диких пчёл в улей?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
Sergey_063
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Помогите, пожалуйста, советом. На даче поселились дикие пчёлы, в старом бревне, которое служит барабаном колодца. Летают, грызут колодец smile.gif . Сам я пчёлами не занимаюсь. Можно ли их как-нибудь прогнать или переманить в нормальный улей? Травить полезных насекомых не хочется, но и так оставлять нельзя.
Работник
Sergey_063 их надо окурить дымом селитры( удобрение ) они заснут и их можно куда угодно в этом бревне увести.Ваше место они забудут. bye.gif
Николай
Цитата(Sergey_063 @ Понедельник, 29 Июня 2020, 13:37)
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Помогите, пожалуйста, советом. На даче поселились дикие пчёлы, в старом бревне, которое служит барабаном колодца. Летают, грызут колодец  . Сам я пчёлами не занимаюсь. Можно ли их как-нибудь прогнать или переманить в нормальный улей? Травить полезных насекомых не хочется, но и так оставлять нельзя.
*


Это одиночные пчелы. Не обращайте на их внимания, кусаться они не будут bye.gif Знали куда селились biggrin.gif У их у каждой свое гнездо в дырке оставленной короедом. Их там наверняка не больше 2 десятков-любуйтесь как листики носят да пыльцу, и гостям показывайте это чудо природы.
Они вам не могут мешать imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО