Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пчелы и собака
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Обучение пчеловодству
Myaisani
Привет всем! У меня вопрос.
Пчелами занимаюсь недавно. Вроде все потихоньку идет. Но жена захотела собаку (шпиц), и боится выпускать его на улицу, что бы не покусали его... он любопытный у нас очень, всюду лезет, роется. Будут ли у него какие то проблемы, если его они укусят?
Атас
Он что, нос в улей засунет? Не встречал ещё таких собак....
Николай Жинжиков
Цитата(Атас @ Четверг, 02 Июля 2020, 17:52)
Он что, нос в улей засунет? Не встречал ещё таких собак...
*


Мой приблудный собак ,оставил жить у себя ,раз засунул нос в леток ,покусали ,морда распухла ,но где то через час опухоль прошла ,больше к уликам не подходит . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Liven
Ничего страшного, покусают немного, привыкнет. Будет перед летком проползать и все. Собаки умные, очень быстро на пасеке осваиваются.
Стогов61
Спаниель англицкий научился быстро и из лесополос днём не вылезает до темноты
Овчарка училась долго. Она пыталась с этими маленькими злыми тварями бороться, глотая их на лету. Потерпела поражение в справедливой борьбе и теперь предохраняется уходя подальше
Соседский боевой пёс имел видимо очень низкий болевой порог, и все едва не закончилось печально. Уносили на руках и даже потребовалась медицинская помощь
О закусаных до смерти собак на привязи могут рассказать многие пчеловоды. Это когда уезжали ночевать домой, а на пасеке привязывали собаку для охраны
бочак
Получит урок, сама разберется, как вести себя дальше....
пирог о.в.
У меня лайка всегда на пасеке, бегает постоянно по периметру, наверное что бы ежики не зашли. С ними у него война. С пчелами дружит, проблем нет.
rusla79
У меня на пасеке 4 собаки в сезон. Все моментально схватывают, куда можно и куда не стоит совать свой носяру.
К уликам просто не подходят и все. А так им по кайфу в тайге, лучше чем в квартире. У меня они домашние.
pchelovod
Не все ум
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 06 Июля 2020, 9:40)
Соседский боевой пёс имел видимо очень низкий болевой порог, и все едва не закончилось печально.
*


Не все умные,у меня лайки и гончие были, лайки сразу соображают, что ,что то не то ,в будку ,и ни гу- гу,а гончар решил ,что они не правы, и давай их зубами ловить, лапами топтать, в общем опи...ся..а утром труп,видно мотор не выдержал... dntknw.gif
СитнИР
У нас две собаки, один при виде пчелы ( да же если слышит звук или запах) просто цепенеет, впадает в ступор, из машины или палатки на пасеке не вытолкнуть. Другая собака вообще на пчел не обращает внимания и они на неё ноль внимания, только если наступит или ляжет на пчелку, тогда пчелка ужалит. Терпит, лижет потом чешет место ужаливания. Собака на песеку ездит с с желанием удовольствием. Между собаками разница - цвет носа и глаз. Черные глаза и черный нос - пчелы нападают, собаку на пасеку нельзя брать.
IRINA
Если с весеннего облёта собака будет ходить по пасеке, пчёлы признают его как интерьер.
Мой кот и пёс свободно разгуливают. Но все соседские кошки обходят пасеку по большой дуге.
Правда когда я беру дымарь, скотинка исчезает по углам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО