Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: головная боль
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный яд
Страницы: 1, 2
Михаил223
страдаю полгода головными болями ,диагноз до конца не могут поставить ,есть большие надежды на пчелиный яд ,кто сталкивался с такой проблемой ? куда ставить пчел при головных болях?sad.gif((
profinrus
как говорил *всезнающий* Мишин,в голове болеть нечему!
всё от шеи и от позвоночника sad.gif
Пчеловод из России
Цитата(Михаил223 @ Среда, 08 Июля 2020, 11:03)
куда ставить пчел при головных болях?
*

Смотря какая головная боль. Определись для начала. Или хотя бы опиши, что за боль. Вообще-то для начала нужно к грамотному неврологу. У пчелиного яда тоже имеются противопоказания. Если цефалгия напряжения, то в шею, по позвоночнику.
Михаил223
да именно головная боль напряжения ,обследован с ног до головы все в норме
profinrus
прежде чем таблетки жрать biggrin.gif ,найди хорошего массажиста,за несколько сеансов он приведёт всё в норму. smile.gif
Пчеловод из России
Мануальный терапевт + пчелоужаливание на зону воротника. Одно другое дополнит.
пирог о.в.
+ настойка ПЖВМ, у меня жена только ей спасается, бросит если, через 2 месяца все по новой.
Стогов61
Цитата(пирог о.в. @ Среда, 08 Июля 2020, 22:10)
у меня жена только ей спасается
*


Принцип ПОМОГЛО СОСЕДКЕ иногда работает
Механизмов головной боли два, и лечится они абсолютно противоположными способами, тониками или спазмолитиками
Если причина раковая опухоль мозга, то ножом

Тема глупая и подлежит закрытию imho.gif
Стогов61
Хотя есть ещё средство!
Это гумно восковой моли
Помогет всем олигофренам biggrin.gif
Styopa
Цитата(Михаил223 @ Среда, 08 Июля 2020, 13:03)
есть большие надежды на пчелиный яд
*


да паможет и прополисний холстик на нос держат 5 минут и так дишат.
profinrus
Цитата(Styopa @ Четверг, 09 Июля 2020, 10:38)
да паможет и прополисний холстик на нос держат 5 минут и так дишат.
*


как не хорошо sad.gif
у человека реальная проблема,а вы его троллите crazy.gif
а ещё коллеги называются acute.gif
Стогов61
Цитата(profinrus @ Четверг, 09 Июля 2020, 10:45)
как не хорошо
*


Прополисный холстик действительно помогает при нейро-дистонической причине болей
Но здесь мы имеем г/боли у мужчины возникшие в зрелом возрасте среди полного здоровья
И это вряд-ли вегетативно-дистонического характера imho.gif
Стогов61
Моя теща часто пользовалась холстиком с хорошим результатом
А ее внешний вид в косыночке из сильно запрополисованного холстика меня просто умилял biggrin.gif
пирог о.в.
Цитата(пирог о.в. @ Четверг, 09 Июля 2020, 1:10)
+ настойка ПЖВМ,
*


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 4:35)
Хотя есть ещё средство!
Это гумно восковой моли
*


это одно и тоже, товарищ эксперт.
Стогов61
Цитата(пирог о.в. @ Четверг, 09 Июля 2020, 11:10)
это одно и тоже
*


Я в курсе
Хотя небольшая разница все же есть
ПЖВМ содержит ещё и остатки воска, паутину
Но, для "лечебного" эффекта это решающего значения наверное не имеет biggrin.gif

А сказать я хотел только то, что спрашивать рецепты лечения у соседок и на непрофильных ресурсах как минимум глупо
Лечить нужно не синдром, а причину его возникновения!
А для постановки точного диагноза необходимо обследование и осмотр специалиста в этой нозологии разбирающегося
Головная боль встречается достаточно часто и многие нашли способы с ней справляться самостоятельно как медикаментозно, так и народными способами достаточно успешно
Но это при болях, сопровождающих человека с молодости
Внезапно появившаяся боль в зрелом возрасте может быть симптомом очень серьезных заболеваний, требующих немедленного лечения, как медикаментозного, так и оперативного
Поэтому без уточнения диагноза собирать народные советы как минимум глупо и легкомысленно

А вот после исключения серьезных причин возникновения боли можно уже путем проб выбрать для себя работающие методы борьбы с недугом из большого множества существующих hi.gif
Михаил223
мне 33 года боль появилась как каской по голове ,обошел всех невропатологов ,делал КТ,МРТ,рентген ,анализы и т.п все норма ,даже не к чему придраться ,пил антидепрессанты,спазмолитики,анальгетики,транквилизаторы ,системы,уколы ,блокады ,диагноз -головная боль напряжения + я врач нефролог ,потому и обратился к пчелам -надеюсь очень что поможет ,каждый день болит ,ноет голова ,был и у профессоров и у простых врачей ,если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно sad.gif
Стогов61
М-дааа...
Если б вы сразу дали более полную информацию, то поводов для флуда и ненужных советов не было бы
Море Мёда
Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
что то порекомендовать
*


Настоятельно рекомендую обратиться к доктору Коссу - он сам с Украины и бывает там время от времени, но скорее всего сможет что-то посоветовать и дистанционно, тем более что у него есть последователи на Украине... Клиника доктора Косса
Желаю удачи!
Стогов61
Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
диагноз -головная боль напряжения
*


Я правильно понял, что это не неврит лицевого или тройничного нервов?
Михаил223
врачи говорят изза стресса ,болят мышцы на голове и шее ,вот как то так ,фигня какая то
Стогов61
Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 13:14)
изза стресса ,болят мышцы на голове и шее ,вот как то так ,фигня какая то
*


hmm.gif
Даже если предположить стрессовый спазм мышц с накоплением молочной кислоты, то это не должно продолжаться так долго...

Видел хорошие результаты от акупунктуры и иглорефлексотерапии вчастности
Но подобрать оптимальную схему выбора активных точек и метода и последовательности воздействия на них является высшим пилотажем, которым владеют немногие специалисты
Большинство работает по схемам из учебника
Стогов61
А вот подобную картинку невритов с жестокими головными болями я встречал неоднократно
Верхняя ветка тройничного даёт похожую картинку
Совпадает и характер боли и длительность
Styopa
Цитата(profinrus @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:45)
у человека реальная проблема,а вы его троллите
а ещё коллеги называются
*


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:50)
Но здесь мы имеем г/боли у мужчины возникшие в зрелом возрасте среди полного здоровья
*


1978 года моя галава болела до2011 года мне спас от этого боля прополис и перга

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 14:16)
если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно
*


Я не могу сказат сколко похож мой головной но ёщё рекомендую прополисную холстик вам не мешает проверять

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 15:25)
Видел хорошие результаты от акупунктуры и иглорефлексотерапии вчастности
*


Почему не пчелужаливание сразу я не врач но помог 3 челавека болше чем врачи спецалисти иглорефлексотерапии .
Стогов61
Цитата(Styopa @ Четверг, 09 Июля 2020, 16:03)
Почему не пчелужаливание сразу я не врач но помог
*


Однажды я спасал крупного криминального авторитета, которого укусила пчела когда он ел арбуз
Про непереносимость пчелиного яда он не знал ранее
Моментальный отек гортани, лёгких с кровавой пеной как ииз пузырька с гелем для душа, потеря сознания, шок с обрушением давления и нитевидным пульсом
Везти нельзя, до клинической смерти несколько минут...

Рядом стояли два шкафа-телохранителя в черных костюмах в сорокоградусную жару с топорщащейся подмышечной кобурой
Все использованные ампулы охрана собирала в пластиковый мешочек и я понял, что если его не вытянем, то я отсюда могу не выйти...

Вокруг нас бегала сама главный врач, а ее водитель бегал по всем отделениям больницы, собирал гормоны и подвозил нам
Был прокапан весь запас районной больницы
В помощь привезли реаниматологов с переносными аппаратам дыхания и дефибриллятором
Выбирать пришлось между передозировкой и анафилактическом шоком

Слава богу все закончилось благополучно
Но увидев это я стал совсем по другому относиться к лечению пчелоужаливаниям... hmm.gif
В лучшем случае тебе говорят спасибо, в худшем тюрьма за незаконное врачевание приведшее к смерти, неумышленное убийство


Лечил укусами и я
Экспериментировал с укусами по активным акупунктурные точкам
Но вначале ставил пробы и контролировал реакцию по формуле крови и белку в моче
Стогов61
Ну, и минимальная противошоковая аптечка у апитерапевта всегда под рукой быть должна imho.gif
Styopa
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 18:27)
В лучшем случае тебе говорят спасибо, в худшем тюрьма за незаконное врачевание приведшее к смерти, неумышленное убийство

*


Спасибо .панимаю рисковни дело.
бочак
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 18:44)
Ну, и минимальная противошоковая аптечка у апитерапевта всегда под рукой быть должна
*


У пчеловода тоже(для гостей)..., как минимум водка 50 гр. biggrin.gif
А сейчас друзья -медики снабдили меня адреналином в ампулах, после того, как я "посмел" спасти товарища, трезвенника biggrin.gif водкой от анафилактического шока(с жизнью парень уже прощался), скорую бы не дождались, пасека на отдаленном хуторе.
Колоть сказали под язык..., hmm.gif офигеть blink.gif
Кроме своей собаке уколы ни кому не колол..., но если припрёт бум учиться на ходу
Стогов61
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 19:38)
У пчеловода тоже(для гостей)..., как минимум водка 50 гр
*


Вообще-то алкоголь антигистаминное активностью не обладает biggrin.gif
Вроде как яд разрушает, попадалась такая инфа
На практике по молодости купил зверюг, которые количеством укусов на качке доводили меня до острого токсикоза с рвотой и поносом.
Так соточка состояние вроде облегчала drinks_cheers.gif А может это я для жены придумал dntknw.gif
А вот в случае с анафилаксией не помогает точно no.gif
Только гормоны и антигистаминные.
Адреналин это уже лечение шока

Под язык колоть верно!
В вену лучше! Но в состоянии шока на обрушении АД и профи не всегда периферические вены находит sad.gif
А в подключичку допуск нужен и риск
бочак
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 22:21)
Вообще-то алкоголь антигистаминное активностью не обладает
*


Я это уже слышал от ваших коллег
Но недавно нашел инфу, что при употреблении алкоголя организм вырабатывает АДРЕНАЛИН..... пазл сложился smile.gif

Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 22:21)
А вот в случае с анафилаксией не помогает точно
*


А вот здесь не соглашусь acute.gif
Когда человек через 10 минут после ужаления начал хрипеть и сипеть в соседней комнате, сквозь хрип тихо зовя на помощь и при этом был весь в водяных волдырях, лицо(как луна), руки, шея... я понял, что ему конец..., быстро налил полстакана водки и даю ему... он машет головой: НЕТ.
Я ему как гаркнул: ПЕЙ ГАД, пока можешь еще глотать, выпил с трудом..., и через 5-7 минут начал "таять" на глазах, водяные волдыри начали сдуваться, а минут через 15 начал уже дышать нормально....
(правда, потом пол ночи рыгал, он же трезвенник) biggrin.gif
Так он теперь день рождения празднует 2 раза в год(кроме шуток smile.gif )
И вот все врачи, как я заметил, против водки после ужаления, но обосновать не могут
У вас корпоративная солидарность на сей счет biggrin.gif
А этот способ древний и проверенный многими поколениями пчеловодов и осечек не давал hi.gif
v888v
Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 12:01)
мне 33 года боль появилась как каской по голове ,обошел всех невропатологов ,делал КТ,МРТ,рентген ,анализы и т.п все норма ,даже не к чему придраться ,пил антидепрессанты,спазмолитики,анальгетики,транквилизаторы ,системы,уколы ,блокады ,диагноз -головная боль напряжения + я врач нефролог ,потому и обратился к пчелам -надеюсь очень что поможет ,каждый день болит ,ноет голова ,был и у профессоров и у простых врачей ,если есть люди которые сталкивались с такими проблемами и может еще что то порекомендовать буду очень благодарен так как качество жизни упало очень сильно
*

Прочитал, прикинул, отвечать или не отвечать. Мой ответ скорее игнорируется, как и многими кто ищет здоровье в ... пилюлях. Вы перечислили столько пилюль, что совершенно очевидно что вы делаете ставку только на них.
Возникает ряд вопросов:
Вам нужна аварийная помощь, только сейчас?
Вы предполагаете что организм тела человека создан природой для пилюль? Без пилюль никак?
Конечно я понимаю, голова болит.. но как бы природа и намекает, посылает сигнал, "болит то что приняло не лучшее решение для своего тела". Болевые рецепторы, они конечно сигнализируют и в голову. Либо болит локальное место, либо (или, и) болит голова. Природа не предусмотрела, вербально передавать в мозг случившееся, передается боль. Голова сильг зависит, от активности кровотока в мышцах плеч, пресса и ног. Круг. Где то застой. Не поступает по кругу крови питание. Не отводится по кругу лимфы отработка.
Можно конечно аварийно принять пилюлю, поиграть в прятки с природой. Но природа после добавит по кругу. И боли вернуться по новой. А побочка от пилюль добавит новых.

Тут только одно - восстанавливать кровоток, двигая мышцами ног, плеч и пресса. Потихоньку начиная. Не борщить. По силе. Упор на количество подходов, а не на количество движений в подходе. Мышцы начнут двигаться, кровоток поможет. Например. Для начала пять раз присел, через полминуты ещё пять раз. Итак 10 раз по 5 приседаний. 10 раз по пять отжиманий. 10 раз по 5 пресс (сжимать, качать, как угодно). Если в форме, можно приседать, отжиматься например по 10 раз в подходе. Результат будет.

А, вот можно посмотреть:





Стогов61
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 20:41)
У вас корпоративная солидарность на сей счет
А этот способ древний и проверенный многими поколениями пчеловодов и осечек не давал
*


Я затевал этот разговор на профильных форумах
Ответили что данных за антигистаминное действие нет
А при шоке сосудорасширяющее действие алкоголя может усугубить ситуацию обрушением давления

На Руси принято все болезни лечить водкой biggrin.gif
И помогает lol.gif
Щас вот ещё гумно восковой моли появилось как панацея crazy.gif

Кстати по теме
Головную боль спастическую и нейро-дистоническую можно тоже водкой лечить drinks_cheers.gif
А вот если неврит, то только навредишь. Хотя после приема полегчает biggrin.gif
Михаил223
Цитата(Styopa @ Четверг, 09 Июля 2020, 16:03)
1978 года моя галава болела до2011 года мне спас от этого боля прополис и перга
*


спасибо большое а можно поподробнее розказать как принимали?
бочак
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 23:02)
Я затевал этот разговор на профильных форумах
Ответили что данных за антигистаминное действие нет
*


Вот и я о том же:
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 22:41)
но обосновать не могут
У вас корпоративная солидарность на сей счет
*


А способ РЕАЛЬНО действенный..., проверенный мной на практике(человека спас)..., и не только мной...
А вам бы только ёрничать и остается bye.gif
Михаил223
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 21:10)
А способ РЕАЛЬНО действенный..., проверенный мной на практике(человека спас)..., и не только мной
*


спасибо ,очень полезный совет smile.gif

начал ставить пчел ,пока 4 поставил,главное блин еще знать куда точно ставить от головной боли dntknw.gif
бочак
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 23:02)
действие алкоголя может усугубить ситуацию обрушением давления
*


Какое на хрен давление???
Когда человека раздувает изнутри сейчас и мгновенно(давление это потом) и перекрывает ему дыхалку(знаю из первых уст) и он тупо прекращает дышать...
Я не доктор, но знаю , что человеку от этого трындец...
А вы там можете дальше рассуждать со своими теориями на форумах
Пчеловод из России
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 20:21)
антигистаминное активностью не обладает
*


Цитата(Стогов61 @ Четверг, 09 Июля 2020, 20:21)
яд разрушает
*

Пчелиный яд в большинстве своем из гистамина и состоит.


Михаил223, что в заключении МРТ ШОП?
Стогов61
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 21:20)
Я не доктор, но знаю
*


Я тебя понял
Styopa
Цитата(Михаил223 @ Четверг, 09 Июля 2020, 23:12)
,главное блин еще знать куда точно ставить от головной боли
*


Вам даже не надо точно ставит став где мищи около шея тоже и холстик несколко минут под сольце а потом как маска лице сначала 5 минут а потом долше
Пчеловод из России
Вообще-то я так скажу. Нормальному неврологу все эти ЭЭГ, ЭМГ, МРТ и прочее особо и не нужны для диагноза связанного с головной болью. Нормальный невролог должен расспросить, пощупать, постукать, триггерные точки проверить и т.д. Головную боль напряжения лепят сейчас всем подряд и отсылают к психотерапевту. Это такой ВСД v.2, а не диагноз. Но спроси этого же врача, чем цефалгия напряжения отличается от миофасциальной цефалгии и уже не знают. Как такой врач может сделать какую-то блокаду, если он триггерные точки не знает? Конечно, от такого лечения пользы не будет.
Я скажу о себе. Прихожу на прием к неврологу. Говорю, такие-то корешки ШОП донимают. Смеется, а проверить ума не хватает. Стандартный набор диагностики провела, а нужное так и не смогла сделать. В итоге записала то, что я сказал. Попал я на МРТ. Но я же немного идиот, врачу не верю. Привожу домой диск и в компьютер его. Оказалось, что заключение с упущениями и ошибками. Как в поликлинике врачи работают, такой же подход и на МРТ - готовую программу прогнали, выкатили и иди отсюда. А нужно было еще снимков 50 сделать прицельно и цены бы не было такому врачу. Он не то что прицельно, даже не описал то место, где прицельно нужно было смотреть. Я не врач, но почему-то заметил. Сохранил снимки на телефон и к своим врачам. Те смотрят заключение, смотря снимки с моего телефона, и задают вопрос: а почему в заключении ошибки? Но подай я только заключение, только по нему бы и лечили.
Вот в чем проблема.

Мое мнение по вопросу ТС остается прежним. Нужен пчелиный яд на область шеи сзади и лечение у мануального терапевта. Одно другому не помеха, не заменяет, а дополняет. Конечно, желательно садить пчел непосредственно на триггерные точки, так на много быстрее эффект будет.

У нас невролог вообще шедевр цифровизации. Их за круглую сумму подключили к очередному ненужному. В этом очередном ненужном есть готовые бланки. Вот она примерно выбирает бланк, редактирует, свою фамилию, инициалы вписывает в подпись и готово. Вопросы задает строго по этому бланку пока редактирует его, ни шагу в сторону.
бочак
Цитата(бочак @ Четверг, 09 Июля 2020, 23:20)
Я не доктор, но знаю
*


Некорректно выразился..., виноват blush2.gif
Нало:
Я не доктор, но вижу, что человек умрет(задохнется), если ничего не предпринимать
И это, как раз тот случай, когда "промедление смерти подобно"
Стогов61
Цитата(Пчеловод из России @ Пятница, 10 Июля 2020, 6:31)
Вообще-то я так скажу. Нормальному неврологу все эти ЭЭГ, ЭМГ, МРТ и прочее особо и не нужны для диагноза связанного с головной болью.
*


Мужики!
Ну не чудите Христа ради hi.gif
Я понимаю, что человек освоивший пчеловодство талантлив и во всем остальном biggrin.gif
Запустит ракету и головную.боль вылечит
Но неужели не хватает самокритичность понять, что не стоит высказывать свое категоричное мнение в вопросах, в которых в каждом предложении сквозит полное непонимание и безграмотность... dntknw.gif

Да! Грамотный невролог, как и прилежный студент-старшекурсник, может методом клинической диагностики определить топику патологического процесса
Но процесс этот имеет столько причин, что на этом синдромном диагнозе вся диагностика и закончится dntknw.gif
А простая боль в поясничном отделе вызывается десятком заболеваний, от банального остеохондроза, до демиелинизирующих вплоть до СКВ (волчанка) и рака костей позвоночника
Клинически провести дифференциальную.диагностику между ними, и тем более провести успешное лечение...

С головной болью.еще сложнее...

Вообщем, я ушел из темы лечения гумном мамонта от всего bye.gif
Стогов61
А ещё с головных болей я видел начало Sclerosis dissemenanta... hmm.gif
михаил 66
Цитата(Михаил223 @ Среда, 08 Июля 2020, 17:12)
да именно головная боль напряжения ,обследован с ног до головы все в норме
*


вся проблема в плохом кровообращении мозга.

к нам в Киров ездит спец с Питера правит позвонок атлант,через который артерия к голове идёт.
если её зажимает боли постоянные головные.
так же при инсульте,на этой же артерии образуется бляжка,которая мешает нормальному кровотоку.
спец по каналу орт в начале недели разжёвывал,про инсульт 40 летних расказывал,
симптомы складки в районе подбородка,боли в голове.сразу к ним в цетр обращаться для обследования.

спец из Питера за сеанс в 15 мин. 16 т.р. брал 2 года назад.
настойка ПЖВМ курс от 1-1,5т.р. на 3 месяца.
вещество цераза ,разбивает восковые соединения ,то есть кровеносная система от бляшек прочищается.
Пчеловод из России
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 10 Июля 2020, 15:15)
Sclerosis dissemenanta
*

Без контраста могли и не заметить на МРТ.
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 10 Июля 2020, 19:29)
позвонок атлант
*

Какая проблема сделать рентген с открытым ртом? Видно же будет без МРТ.
Стогов61
Цитата(Пчеловод из России @ Пятница, 10 Июля 2020, 20:05)
Без контраста могли и не заметить на МРТ.
*


Это заболевание аутоиммунной агрессии к собственным миелиновым оболочкам нервов
Вы ничего не путаете? hmm.gif
Стогов61
Это мучительнее и безнадежное рака sad.gif

Холстик и ПЖВМ не катят sad.gif
838
Плодотворно хорошо сходить налево..прям оторваться и бухнуть..

А так при себе иметь пару таблеток "брал" индия..тема головной боли очень опасная-выше правильно кто то заметил..
profinrus
коллеги!
раз про головную боль на четыре страница развели,дабы не создавать новой темы для вопроса.
ни как не проходит ишиас,уже третий месяц мучает.
может что есть в закромах знаний по успешному лечению? hi.gif
Море Мёда
Цитата(profinrus @ Пятница, 10 Июля 2020, 21:39)
не проходит ишиас
*


Кроме доктора Косса ничего не порекомендую! Доктор Косс
Пчеловод из России
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 10 Июля 2020, 20:11)
Вы ничего не путаете?
*

Не, не путаю. Если делают МРТ головы (а при головной боли его делают обязательно), то в начале без контраста, а чтобы стало хоть как-то видно признаки того, что вы написали, нужен контраст. Потому и пишу
Цитата(Пчеловод из России @ Пятница, 10 Июля 2020, 20:05)
Без контраста могли и не заметить на МРТ.
*


И кстати, пчелиный яд при таком недуге весьма хорошо помогает. И это не я придумал. Вылечить не вылечит, это само собой, но останавливает прогрессирование заболевания.

Цитата(profinrus @ Пятница, 10 Июля 2020, 21:39)
ни как не проходит ишиас,уже третий месяц мучает.
*

Если это протрузия/экструзия МПД, как он пройдет? Вы для начала рентген позвоночника сделайте. А потом к мануальному терапевту. Ну да, мануальный терапевт берет дороже обычных врачей, но на лекарство от боли вы больше потратите. Просто тут за раз кучку, а на лекарство понемногу, но в целом больше выйдет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО