Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пересылка маток почтой России.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2
севостьянов
Всем добрый вечер.В связи с введением меркурия и прочих электронных новшеств возникают некие проблемы с получением маток от производителя.Если кто-то в курсе какие документы нужны матководу и покупателю маток прошу описать данный процес.дабы нечистые наруку люди ненаживались на потребителях всучивая непонятные бумаги в комплекте с заказанными матками.
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 0:07)
дабы нечистые наруку люди ненаживались на потребителях всучивая непонятные бумаги в комплекте с заказанными матками.
*



Вы это про кого? Может про государство в котором живете? Это государство берет деньги за оформление бумаг. Если у Вас пасека не зарегистрирована, то и наживаться на вас никто не будет. biggrin.gif, правда и маток получить почтой не сможете. Есть другие пути получения маток, которые государству трудно контролировать. hi.gif
севостьянов
NORD56
Вопрос звучал конкретно о почте и доках.а не про другие пути перевозки.Галкина галина отправляет почтой маток и с какихто мыслей припесала 1350р за вет свидетельство своё которое приложила к маткам.вот и возникла эта тема по докам от отправителя к получателю.
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 7:31)
Галкина галина отправляет почтой маток и с какихто мыслей припесала 1350р за вет свидетельство своё которое приложила к маткам.вот и возникла эта тема по докам от отправителя к получателю.
*



Своё свидетельство? Свидетельство должно быть Ваше, в котором получателем указаны именно Вы. На свидетельстве есть QR код, при сканировании кода Вы попадаете на сайт Меркурия. Там можно прочитать все что нужно. Если Вас нет в Меркурии, то вет.свидетельство Вам выписать не могут. hi.gif
севостьянов
NORD56
Вот теперь распишите поэтапно про доки от отправителя и о доках прлучателя.кто кому что должен предоставить .меркурий есть в наличии у товарища который делал заказ.просто хочется понять толи галкина права тем что продала своё свидетельство за 1350 или всётаки начала хитрить.
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 7:46)
меркурий есть в наличии у товарища который делал заказ.
*



Вот пусть товарищ Вам и распишет. hi.gif
севостьянов
NORD56
Товарищ в меркурии из за цеха по приёмке меда ивсё.если вы знаете что и как то поделитесь.
NORD56
Матковод идет в ветслужбу, и говорит , хочу отправить Васе Пупкину маток в количестве 10 шт. и предоставляет RU-номер Васи Пупкина. Оплачивает. Получает вет.свидетельство. Делает копию .Упаковывает маток и прилагает копию вет. свидетельства. Идет на почту и отправляет Васи Пупкину. hi.gif
севостьянов
NORD56
Вот за это вет свидетельство кто должен в итоге бабки платить.матковод так как это его продукция или пупкин.потому что он хочет купить этих маток.Чётко и с растановкой напишите.
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 8:29)
Вот за это вет свидетельство кто должен в итоге бабки платить.матковод так как это его продукция или пупкин.потому что он хочет купить этих маток.
*



Изначально никто никому ничего не должен. Дальше по договоренности. Со стороны матковода, если он продает 10 маток по 400 рублей
и вынужден оформить справку за свой счет ценой 1000 рублей, то нахрен такой бизнес нужен. imho.gif
севостьянов
А нахрена мне эта справка нужна в рамочку поставить или в улик для повышения медопродуктивности семей.человек взял озвучил цену и необьяснил что и как итог вместо 12 маток ф1 получили 8 ф1
pchelovod
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 7:46)
хочется понять толи галкина права тем что продала своё свидетельство за 1350 или всётаки начала хитрить.
*


А что вас не устраивает то ? Я от Гали получил 25 маток,а оформила она,на другого "дядю."вот и все hi.gif
севостьянов
pchelovod
Неустроило то что галя содрала 1350р за вет сведетельство которое приложила к маткам.оно мне совсем некчему.и что это свижетельство она берет для каждой партии маток это 1000 маток по всей россии и что 1000 бумажек она берет.чтото странное.
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 8:44)
А нахрена мне эта справка нужна
*



Для получения маток по почте. biggrin.gif
севостьянов
NORD56
Вы решили постебаться.завтра вас обуют в лапти а я постебаюсь.Вопрос я думаю актуален для всех.вы недумайте что самый продвинутый есть люди кто живёт в глубинке и многих новшеств незнают.
Виктор Андреев
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:07)
Вы решили постебаться.
*


Интересная тема
Договариааюсь с человеком, на десять маток, по 600 рублей, к примеру. Отсылают маток. Он честно, идет в банкомат, сует туда шесть тысяч. На карточку мне как думаете, сколько упало?
Теперь вопрос, за комиссию кто платит?
севостьянов
Виктор Андреев
Комисию платит переводчик.Но всёравно смысл тогда этих справок если галкина или ктото другой упёрся и шлёт маток только почтой а мне эти расходы кто покроет.за такие бабки уж лучше забугорную купить и пусть тут сами своих маток применяют.
Виктор Андреев
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:17)
Комисию платит переводчик.
*


Многие считают наоборот. Договаривались по 600? Договаривались
Я всунул в банкомат денюжку. Все
Норд вам правильно написал. Делаеш заказ, все оговариваеш.
севостьянов
Виктор Андреев
Товар кто продаёт матковод .вот либо на пополам это делать либо сам пусть решает вопрос с этими бумагами и нетрогает потребителя.ато как развод от перекупа автомобилей.
Виктор Андреев
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:17)
или ктото другой упёрся и шлёт маток только почтой
*


А вы думаете так легко отправить не почтой? Да еще сейчас, при этой болячек. Товарищ к примеру платит перевозчика по доллару за матку. Плюс курьер, что распределяет, свою денежку хочет.
Поэтому и оговаривается, минимальная партия. Все что меньше, минимальной партии, все за счет покупателя
Выбор всегда есть.
Хочеш, бери, не хочеш не бери. И все хотят иметь прибыль
Времена Павки Корчагина давно прошли


Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:25)
Товар кто продаёт матковод .вот либо на пополам это делать либо сам пусть решает вопрос с этими бумагами и нетрогает потребителя.ато как развод от перекупа автомобилей.
*


Еще раз повторю. Минимальная партия.
Никто бесплатно не работает. Все хотят зарабатывать
севостьянов
Виктор Андреев
Короче отвнты сыпят только те кто сам народ в лапти обувает
Виктор Андреев
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:33)
лапти обувает
*


Смешной.
Мед когда продаешь, как обуваеш покупателя?
В сандали, или тапочки?
севостьянов
Виктор Андреев
Некогда необманываю говорю так как есть.родители так воспитали.543

Валера плаксий шлет маток без накруток на всякие свидетельства а тут ктото с этими бумагами и где правда.
Виктор Андреев
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 9:43)
Виктор Андреев
Некогда необманываю говорю так как есть.родители так воспитали.
*


Причем здесь обман.
Давай по чесноку.
Ты откачали мед два ведра. Что ты первым делом делаеш?
Правильно, побырику разливаеш по мутным щербатым бутылям, закрываешь их крышками капроновыми, времен Сахарова, и Солженицына, бывает понадкусыванными мышами, и бегом все это по клиентам. tongue.gif так. Ведь не бежиш, же ты с литром меда и деньгами делать анализы. И только после этого, продавать мед.
Продал ты эти два ведра, а тут подошла и вторая качка. И на эти два ведра, ты опять побежиш делать анализы и платить опять не малые деньги? Или опять будеш не тратя время на хождение по инстанциям, разливать мед по бутылям? Как думаеш, твои траты на анализы, на чьи плечи должны лечь?
В фильме брат, есть интересная фраза, таксиста в Америке.
: мы русские, друг, друга не обманываем. tongue.gif
севостьянов
Виктор Андреев
Вопрос если зделана справка на весь сезон то какого лешего ты дереш с людей бабки накинь 20-40р чтоб отбить эти справки но ненаглей.значит валера отвас с крыма может слать без справок а галкина нет .вчем проблема почта разная или у валеры синдикат с почтой.
Виктор Андреев
Давай так, для начала разберемся, какой почтой шлет?
А вообще, тема пустая. Смешим просто женский половой орган. Не смотря на то, что он и так смешной.
Все мы хорошие. Но каждый по своему
Slava5522
Для отсылки маток из Краснодарского аэропорта нужно вет свидетельство, которое выписывается отдельно на каждую посылку. В Адыгее за каждую матку в свидетельстве платишь по 100 рублей. Вот и цена С 10 Июня без этой справки все посылки возвращаются назад.
С какой стати матковод должен платить за эту справку?
NORD56
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 11:25)
Для отсылки маток из Краснодарского аэропорта нужно вет свидетельство, которое выписывается отдельно на каждую посылку. В Адыгее за каждую матку в свидетельстве платишь по 100 рублей. Вот и цена С 10 Июня без этой справки все посылки возвращаются назад.
*



Бесполезно это объяснять. О меркурии и вет.справках весь форум исписан. Глупая тема, человеку "влом" читать законы, легче кричать,
что все воры и мошенники. imho.gif
Люся Козявкина
Никаких справок, на пересылку маток не нужно, от слова-вообще ,во всяком случае, у нас этого не требуют.
Не пиши на посылке-пчёлы.. и всё будет отлично.

bye.gif
NORD56
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 16:24)
[b]NORD56[/bа вам не в лом понты колотить.вы самый первый начали пальцы гнуть а не обьяснять что и для чего нужно.вот так вы в итоге и другим потребителям на костяшках посчитали сумму и плати.
*



Вам же уже объяснили, зачем нужна справка. Вроде доходчиво. Еще раз, объяснить на личном примере? В этом году четыре раза получал маток почтой из разных мест нашей страны. 28 апреля справка не нужна, 5 мая справка не нужна, 25 мая справка не нужна, 11 июня справка нужна, заплатил за справку. 5 мая и 11 июня получал маток от одного матковода.

Да и зачем "бабушку лохматить"? Люся Козявкина есть , и она всё знает. biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 11:25)
С какой стати матковод должен платить за эту справку?

*


А с какой стати пчеловод должен платить за "кота в мешке" ???
Вет справка выдается после обследования пасеки на заразные заболевания ( по результатам анализов , которые стоят в вашем вет паспорте).
если же вас интересует сам факт оплаты именно 100 р за матку --- потребуйте чек . В чеке должно быть указано за , что заплачено. ( поскольку сами вет справки должны выдаваться бесплатно) .
Галина Александровна
smile.gif Добрый день уважаемые пчеловоды! Отправляю маток только ЕМС Почты России. Как Вячеслав выше написал, до 12 июня для отправки было достаточно наличия ветсвидетельства выписанного на мое имя, то теперь сверяют имя получателя и имя на которое выписано свидетельство. Я не беру с покупателей деньги за обследование ветврачами моей пасеки, за анализы и т.д. Но сумма которую мне выставляет ветстанция за выписанное св-во на имя получателя входит в сумму доставки. На почту предоставляю две копии документа, одну из которых прикрепляют к посылке, другая идет в сопроводительных документах.
Галина Александровна
Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 12 Июля 2020, 8:44)
А нахрена мне эта справка нужна в рамочку поставить или в улик для повышения медопродуктивности семей.человек взял озвучил цену и необьяснил что и как итог вместо 12 маток ф1 получили 8 ф1
*


smile.gif Севастьянов- вы 28 июня мне заказали 8 маток F1 и 1 матку ИО: попросили подписать: 6 маток Игорь,и 2 матки Сергей. 4 июля вы оплатили маток. 8 июля я Вам маток выслала в том количестве в котором был сделан предварительный заказ. Оплату сделали больше - сумма переплаты пошла в оплату доставки и оформление документов.
morchik
Цитата(Галина Александровна @ Пятница, 21 Августа 2020, 12:01)
Добрый день уважаемые пчеловоды! Отправляю маток только ЕМС Почты России. Как Вячеслав выше написал, до 12 июня для отправки было достаточно наличия ветсвидетельства выписанного на мое имя, то теперь сверяют имя получателя и имя на которое выписано свидетельство. Я не беру с покупателей деньги за обследование ветврачами моей пасеки, за анализы и т.д. Но сумма которую мне выставляет ветстанция за выписанное св-во на имя получателя входит в сумму доставки. На почту предоставляю две копии документа, одну из которых прикрепляют к посылке, другая идет в сопроводительных документах.
*



Я тоже брал маток у Галины Александровны в июле, тож с ветсвидетельством, но не вижу проблем в этом. Кстати все дошли идеально и все работают.
Галина Александровна
smile.gif Здравствуйте уважаемые пчеловоды! Весной необходимо будет проверить вам подтверждение регистрации именно в системе Меркурий. В этом году несколько раз сталкивались проблемой- регистрация есть, RU номер есть, а ветсвидетельство на отправку получить не можем, потому что статус не подтверждён. Еще раз повторюсь- это нужно будет проверить будущей весной.
Всем желаю удачной зимовки. bye.gif
Petr_Shnor
Галина Александровна разьясните пожалуйста как с отправкой в казахстан?
Галина Александровна
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 7:58)
Галина Александровна разьясните пожалуйста как с отправкой в казахстан?
*


smile.gif Пока ничего не ясно, в этом сезоне отправить не получилось. bye.gif
Petr_Shnor
Цитата(Галина Александровна @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 14:57)
, в этом сезоне отправить не получилось
*


Когда будет ясно ?
Галина Александровна
Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:06)
Когда будет ясно ?
*


smile.gif В нашей стране все так быстро меняется, если все будет нормально, в марте- апреле все будет понятно. В этом году, на мое обращение к ветеринарам по этому поводу, была необходимость регистрации в Меркурии получателя ( ветврач утверждал ,что в Казахстане Меркурий работает), но почта в связи с пандемией посылки отказались принимать. bye.gif
Владимир2
Получил маток из Белоруссии в этом году.Посылка с севера Белоруссии шла неделю и никакого Меркурия не надо было.Я в нем не зарегистрирован.
Галина Александровна
Цитата(Владимир2 @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 8:24)
Получил маток из Белоруссии в этом году.Посылка с севера Белоруссии шла неделю и никакого Меркурия не надо было.Я в нем не зарегистрирован.
*


smile.gif Я вас искренне поздравляю! А вы сходите на почту в Краснодаре и попробуйте отправить маток ЕМС без меркурия, только обязательно на посылке напишите - осторожно, живые пчелы, чтобы их не оставили на солнцепеке и не ш=сильно швыряли при доставке. bye.gif
Владимир2
Я маток не отправляю а получаю А вы отправляете это значит ваша проблема а не получателя.

Мой поставшик маток к посылке прикрепил Ветиринарный документ он был приклеплен к посылке чтоб его было видно Но я не при делах к этому Ветеренарному документу Он нужен для того что ваша пасека А не моя Здоровая
старатель
Цитата(Владимир2 @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 11:48)
Мой поставшик маток к посылке прикрепил Ветиринарный документ он был приклеплен к посылке чтоб его было видно Но я не при делах к этому Ветеренарному документу Он нужен для того что ваша пасека А не моя Здоровая
*


Владимир2 , раз вы так говорите, то похоже вы не изучили правила ввоза пчёл.Вам нужен ветеринарный документ от поставщика, чтобы ввезти в регион маток, в данном случае.По правилам, вы должны уведомить ветслужбу о ввозе маток, предоставив документ о благополучной ситуации в плане их здоровья .Вам дадут разрешение на ввоз ( или не дадут)и вы проведёте карантин этих маток, прилучив их.
Так что не кичитесь, что вы обошлись без всяких там документов.Если вы не зарегистрированы в Меркурии, то вествидетельство выписано не на вас, не вы получатель.Значит контрафакт.

Кто платит за документы- решают двое, кто участвует в сделке.Вот и всё.По уму , документ нужен обоим сторонам.
Другое дело, что где то на почте потребуют их, где то нет, страна большая и человеческий фактор имеет место быть.
Исидор
Цитата(старатель @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 12:45)
Вам дадут разрешение на ввоз ( или не дадут)и вы проведёте карантин этих маток, прилучив их.
*


старатель Из этого следует, что передавать кому-то маток я не имею права до истечения карантина. Или я что-то не понимаю.
Владимир2
Старатель Вы изучили все хорошо
старатель
Цитата(Исидор @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 14:48)
старатель Из этого следует, что передавать кому-то маток я не имею права до истечения карантина. Или я что-то не понимаю.
*


Исидор , к пересылке маток это не имеет отношения.
aleksandr 012
Почта России в этом году работала очень своеобразно. Часть посылок брали без регистрации в меркурий и люди получали маток буквально через пару дней, бывало требовали RU номера(с обоих сторон) и посылки шли больше недели(частично гибли матки), иногда по истечении3-5 дней после отправки, посылки нам возвращали без объяснения причины,но отправка маток в Азербайджан это что-то -отправили в 20 числах мая(документы в порядке) и тишина, служба поддержки не знает где матки, и когда уже все забыли об этом инциденте, звонок с ЕМС, заберите обратно своё отправление, что-то на таможне пошло мол не так и было это 20 августа. После таких отправок, в следующем году будем отправлять ЕМС только в исключительных случаях(если не будет других вариантов).
Атанас
aleksandr 012 Чего так? Маток угробили в ЕМС? Фиксируете сие событие через "независимую экспертизу". Отправляете им заявление о возмещении ущерба добровольно и в ... срок. По почте заказным.
Не отвечают.
Пишете исковое в суд. Решение Судья 100% О 2х кратном возмещении Вам!

Следующий раз будет Приказ по ЕМС следить по отправке Пчел.
А так и следующие пострадавшие будут.

NORD56
Цитата(Атанас @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 16:01)
Следующий раз будет Приказ по ЕМС следить по отправке Пчел.
А так и следующие пострадавшие будут.
*



Следующий приказ будет о запрете пересылки пчел по EMS. lol.gif
erovik-3
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:03)
Следующий приказ будет о запрете пересылки пчел по EMS.
*


Думаете только на Китай работать будут? Кто- то их заменит. Сдэк например- деньги хорошие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО