Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ютуб-канал Пчеловодим вместе
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Скептикъ
Уважаемые коллеги, приглашаем на наш канал по по пчеловодству, называемый Пчеловодим вместе. Видео снимаем качественно, это не видосики ни о чем. Стараемся снимать содержательно, освещая актуальные темы. Это и обзоры, и аналитика, и мнение, и новости пчеловодства с других стран. Мы из Украины, канал на русском. Иногда проскакивает украинский, но он не напрягает. Наш девиз- это не количество видео, а их качество. Если не сложно, поддержите канал подпиской и лайками. Категорически рады видеть у себя коллег!!

⬇️⬇️Переходите по ссылке ⬇️⬇️
Пчеловодим вместе

Сегодня вышло новое видео о новостях пчеловодства из других стран. Приятнейшего просмотра!
Новости про пчел с других стран. Клацайте по тексту
Скептикъ
Всем привет! Сезон главного взятка к сожалению заканчивается вместе с летом. Пчела ещё идёт на подсолнух правда, но не так уже интенсивно. На старте работы по ПРОФИЛАКТИКЕ варроатоза- избавление от клеща Варроа. В этом видео покажем какими препаратами пользуемся, как их чередуем, и как конкретно применяем. В конце видео как всегда- репортаж из сада, и о новых посадках растений. Коллеги, желаю всем приятнейшего просмотра, видео довольно релаксовое, и если не трудно - подарите каналу лайк и подписку, как стимул нам для его развития. Снимать очень хочется, много идей.Как и чем обрабатывать пчел от клеща для профилактики?
Скептикъ
Всем привет, друзья! Хочу рассказать о длинной и сложной эпопее мобильного интернета у нас на пасеке. В месте, где стоит пасека сложнейшие ландшафтные условия, препятствующие распространению сигнала. Но нам удалось это побороть, как и справиться с залипами интернета, и потерей интернет- пакетов (пренеприятнейшая штука). В общем, мы пришли к общему знаменателю, и нам есть, что показать и рассказать. Если не тяжело, поддержите канал подпиской и лайком, спасибо! Канал некоммерческий, без рекламы. Приятнейшего просмотра!!!!
Интернет на пасеке
Скептикъ
Всем привет, друзья! Откачались мы наконец, устали как собаки, было два круга подсолнуха, но работы на пасеке не закончены. Стартует сезон борьбы с клещом, с восковой молью, и время закормки пчел на зиму сахарным сиропом. Почему мы закармливаем на зиму, и как, и что мы для этого делаем мы расскажем в этом видео. Также покажем наш способ борьбы с молью (огневкой). Желаем вам приятнейшего просмотра, заваривайте чаёк, и садитесь поудобнее 🙂👍
Как бороться с восковой молью?
Скептикъ
Приветствую всех, коллеги! Давно хотели выложить видео про наше ИО, но все руки не доходили. В свете недобросовестных "матководов" и подозрений, решились показать свою лабораторию ИО в действии, и доказать, что мы действительно селекционеры, и работа в этом направлении ведётся постоянная и кропотливая, уже не один год. На пасеку постоянно завозится новый племматериал, с которого делаются комбинации. Приятного просмотра, друзья!
Инструментальное осеменение пчелиных маток
Скептикъ
Приветствую всех коллег! В этот раз пойдет речь о немного спорном моменте, таком как зимовка пчел на сахарном сиропе и меде 50/50. Некоторые пасечники подчёркивают, что дают только подсолнечный мед, и все окей, что справедливо для южных регионов Украины. В остальных же областях этот мед слишком быстро кристаллизуется, и пчеле приходится тратить много сил и энергии чтоб его хотя бы раскристализировать. Поэтому, целесообразным есть им помочь. В данном видео покажем, как это делаем мы. Приятнейшего осеннего просмотра!
Закормка пчел на зиму сахарным сиропом
Скептикъ
Всем привет, друзья! На календаре наступила середина сентября, закормка пчел успешно закончена, и пора начать готовить их к зиме. Как мы собираем гнездо и будет показано в этом видео. Ещё речь пойдет о итогах сезона 2020 года- какой он был с новыми погодными условиями, к которым нам судя по всему предстоит привыкнуть. В самом конце традиционно про посадку медоносов- а именно как ведёт себя наша павловния которую мы культивируем. Так что, заваривайте чаёк, наливайте печеньки 😆😆, мы начинаем. Приятного осеннего просмотра!!!🍁🍁🍁🍂🍂
Как сложить гнездо на зиму? Итоги сезона 2020

🐝🐝Всем большущий привет, коллеги! Представляю вам очередное видео в формате новостного видеообзора тем пчеловодства с зарубежных сайтов. Приятнейшего просмотра, теперь это постоянная рубрика, видео будут периодически выходить, по мере накопления материала
Новости пчеловодства со всей планеты
Скептикъ
Привет всем с нашей пасеки! Осень-это всегда подготовка к зиме. И в данном видео мы поднимем тему заставных досок, и их нужности. Мы считаем, что заставные-это прерогатива для слабых семей, в то время как нормальным семьям они только навредят. Почему-смотрите в видео! Всем приятнейшего просмотра!Так ли нужны заставные доски?

Всем осенний привет с нашей пасеки! В этом видео будет сюжетики с пасеки по уборке нуклеусов, чистке кормушек, а также эпопея с павловнией, выращенной из семян, и по просьбе одного подписчика-обзор тележки, с помощью которой перевозим корпуса, как пустые, так и с рамками. Всем приятнейшего просмотра, наливайте чаёк, мы начинаем


Незаменимый помощник на пасеке
николай6474
Цитата(Скептикъ @ Среда, 29 Июля 2020, 18:55)
Мы из Украины, канал на русском. Иногда проскакивает украинский, но он не напрягает.
*


Это особо умилило, вам лайк. smile.gif
Скептикъ
Приветствуем вас на своем канале, решили снять видео на актуальную тему- а именно тему слухов вокруг препарата Scabatox, и наше мнение по поводу этого. Стоит заметить, что это препарат с популярным сейчас действующим веществом Амитраз. В общем, усаживайтесь поудобнее, и приятного просмотра!!
Скабатокс всему виной?
Скептикъ
Привет всем! Сегодня решили приоткрыть завесу нашей селекционной ежегодной работы,и показать линии,которые будут у нас на следующий год. За этот год все они себя достойно показали. Мы завозим новый племенной материал на пасеку каждый год, чтоб порода не вырождалась. Приятного осеннего просмотра! Маленькая просьба: если не сложно, поддержите канал лайком и подпиской! Спасибо!
Бакфаст новых перспективных линий
Скептикъ
Всем ноябрьский привет! Подумали мы подумали, поразмыслили, и, все взвесив, пришли к планам по расширению пасеки. Начали с обустройства территории, и озеленения. В конце видео- классные осенние виды🍁🍁🍁. Заваривайте чаёк, мы начинаем. Приятного просмотра!
Расширять или не расширять пасеку?
Скептикъ
Всем привет, друзья! Мы не унываем, а полным ходом ведём подготовку к будущему сезону. Решили расширяться не смотря ни на что. В этом ролике речь пойдет о вощине одного из производителей, и о характеристиках ее разновидностей. На данный момент, мы можем ее рекомендовать, пока производитель старается, хотя есть примеры обратные. Нормальная раньше вощина некоторых производителей сейчас не выдерживает никакой критики. В общем, заваривайте чаёк, наливайте печеньки 😆😆, мы начинаем!Литая или катаная? Решать вам!
Скептикъ
Всем привет, и с Рождеством! В этом видео хотим показать вариант изготовления комбинированного нуклеуса-шестирамочника с комбинированными рамками. Нуклеус многофункциональный, можно использовать как магазин на шестирамочника, можно для зимующих маток, а можно как нуклеус, причем без натрушивания пчел. Всем приятного просмотра!!!!
Комбинированый нуклеус-шестирамочник!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО