Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Семена медоносов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
Страницы: 1, 2
bee255
[FONT=Arial]

Хочу посеять у себя мордовник.Где купить семена и какая у них цена?
Valery
Цитата(bee255 @ Вторник, 03 Апреля 2007, 15:35)
Где купить семена и какая у них цена
*


Купить можно у меня. Цена и прочее напрямик, или в личку. biggrin.gif . Лучше многолетнего медоноса для широты 50 +-5 нет. Не вымерзает при разумных (до - 45 с) температурах. 500 кг нектара с гектара даст в любое лето.
Тёплый
у Valery дешевле.
aeksei-b
Цитата(Valery @ Вторник, 03 Апреля 2007, 14:59)
Купить можно у меня. Цена и прочее напрямик, или в личку.
*

Хотел бы тоже узнать цену и прочее- посылка, самовывоз.....?
Valery
Цитата(aeksei-b @ Среда, 04 Апреля 2007, 2:11)
Хотел бы тоже узнать цену и прочее- посылка, самовывоз.....?
*


Костромским могу отправить с автобусом. Сам на нем катаюсь 2 раза в неделю. А так доставка любым способрм.
aeksei-b
Цитата(Valery @ Вторник, 03 Апреля 2007, 23:07)
Костромским могу отправить с автобусом. Сам на нем катаюсь 2 раза в неделю.
*

Было бы неплохо- две дочки в Костроме, могли бы встретить и потом мне переслать.Нужно просто договорится на какое- то число конкретное.И по цене как?. Можно в личку hi.gif


drinks_cheers.gif А вобще то неплохо бы и встретится в Костроме, если часто бываете tongue.gif
Анатолий Крутий
Семена мордовника по состоянию на 8 Февраля 2008 года еще малость есть у меня. Можно обратиться через форумную почту. smile.gif
vadim_od
Добрый день!

Кто знает где можно купить семена медоносов на Украине?

Заранее спасибо за подсказку:)
Valery
Цитата(vadim_od @ Вторник, 19 Февраля 2008, 4:32)
Кто знает где можно купить семена медоносов на Украине?
*


У Сергея Олеговича Федоренко. И еще в 150 местах и в Хмельницкой и в Сумской области.
В отличии от России в Украине с семенами все в порядке, не в порядке пишите мне, наладим. biggrin.gif
Владимир64
Валерий где купить семена шалфея
vadim_od
Если этот Сергей Федоренко это тот, кто продовал семена через агропчелопром ком юа - то он что то в этом году не отвечает на электроннюу почту sad.gif
Valery
Цитата(vadim_od @ Вторник, 19 Февраля 2008, 19:02)
Если этот Сергей Федоренко это тот, кто продовал семена через агропчелопром ком юа - то он что то в этом году не отвечает на электроннюу почту
*


А у него раньше дома телефон был.
Цитата(Владимир64 @ Вторник, 19 Февраля 2008, 18:35)
Валерий где купить семена шалфея
*


Зайдите в Манеж до 28 февраля. В прошлые годы приезжали представители совхоза "Эфирное" из Крыма с семенами и образцами масел. Далее - станция по травам Ставропольского и Краснодарского краев. Делянка шалфея 10 кв. метров есть в НИИ пчеловодства.
Шалфеем торгуют в розницу Седек и Семко. В вологде есть в Российских семянах и в частных магазинах.
vadim_od
Дозвонился Сергею Олеговичу... У него многово уже нет, а все что было продано...

Может кто подскажет где ещё можно купить?

Интересует многолетние:
Эхинацея
Иван-чай
Шалфей
Мордовник
Душича

прочие:
пустырник
синяк
донник белый и донник желтый обязательно двухлетние
фацелия
огуречная трава

интеремсует не в очень больших количествах, суммарно под засев 6 гектар
china
Подскажите, где можно купить семена фацелии, донника и эспацерты в Крыму. Скоро выезжаю в Одессу, может кто знает, где там купить эти семена? Нужно немного, засеять смесью соток 20. Зараннее спасибо.
Анатолий Крутий
Семена мордовника урожая 2008 года можно купить у меня. Уже есть в наличии. Я продавал их и в прошлом году - было здесь мое обьявление в разделе реклама. В этом году мог бы продать по 15 гривен за 100 грамм - минимальное количество для покупки. Стоимость пересылки за отдельную плату. Высылка бандеролями и посылками или самовывоз из г. Ровно после предварительного согласования времени и места встречи. Можно обращаться через форумную почту. Где - то на днях помещу информацию в раздел реклама и сообщу детали. smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Miracle
Куплю семена однолетнего белого донника(желателен сорт "Херсонский сувенир").
Анатолий Спб
hi.gif Вот адрес, может кому пригодится.....----Семена фацелии, донника двулетнего ,синяка, свербиги, пустырника, мордовника шароголового, клевера розового, огуречной травы, козлятника восточного.(самовывозом, посылками, багажом)
391110, Рязанская обл. Г. Рыбное, ул. Почтовая, д.15, кв. 32
Тел. (491-37) 50-662. А.Н. Бурмистров.----
bee
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:38)
Вот адрес, может кому пригодится
*

imho.gif
Бестолковый адрес - одни обещания, сколько не пытались хоть о чем либо договориться одна обещания - позвоните завтра, позвоните чрез неделю, в итоге вообще скажут есть, но вот этого 5 грамм и этого 4 грамма - вообщем одна сплошная болтовня и развод на телефонные разговоры.

imho.gif
Анатолий Спб
biggrin.gif Valery а вот Валерия адрес (вложил blush2.gif для пользы дела)Семена медоносов, мёд и т.д.
160004, Вологда пр. Победы, 70, кв. 68,
Кропину Валерию Николаевичу.
email: ra1qjj@list.ru
т. 8-8172-56-67-68,
моб. 8-921-722-33-77
---- Уж,извени,но отличный ты мне мордовник поставил! Настоящий лес в этом году рос! Пчела не слезала! Спасибо! Теперь буду расширять делянку до 1га. drinks_cheers.gif
seon
Семена шалфея лекарственного, мускатного.
Приглашаем на поле с пасеками.
Крым. taircrimea@mail.ru +38(050)655-42-04 +38(06563)9-54-24
Valery
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:46)
Valery а вот Валерия адрес (вложил blush2.gif для пользы дела)Семена медоносов, мёд и т.д.
160004, Вологда пр. Победы, 70, кв. 68,
Кропину Валерию Николаевичу.
email: ra1qjj@list.ru
т. 8-8172-56-67-68,
моб. 8-921-722-33-77
---- Уж,извени,но отличный ты мне мордовник поставил! Настоящий лес в этом году рос!
*


Да я и не прячусь: координаты поменялись, я переехал в соседний подъезд.
Теперь: 160004, Вологда пр. Победы, 70, кв. 52,
Кропину Валерию Николаевичу.
email: ra1qjj@list.ru
т. 8-8172-21-69-31,
моб. 8-921-722-33-77

Налетайте.
vitg
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:46)
Уж,извени,но отличный ты мне мордовник поставил! Настоящий лес в этом году рос! Пчела не слезала! Спасибо! Теперь буду расширять делянку до 1га.
*


как сажали (сеяли)? На какой год после посева зацвел? hi.gif
Шурик79
Ищу где можно приобрести саженцы медоносных растений, в Киевской или прилегающих областях, может есть энтузиасты, которые этим занимаются.

В принципе нашел точки это денропарки в Белой Церкви "Александрия", и "Софиевка" в Умани, еще есть "Тростянець" в черниговской области, но может кто еще этим занимается?

Еще хотел бы знать, что думаю пчеловоды о медопродуктивности разных сортов липы в киевской области, по моим наблюдениям обыкновенная и крупнолистная липы выделяют хорошо, м даже очень, а вот мелколистная горит.
erbolka
Valery
А вы не знаете где можно купить семена медоносов в Казахстане?
Pasha_max
Сразу за Теремками по одесской трассе есть институт садоводства - там можно брать все что угодно, или есть рынок в Чабанах с правой стороны на повороте на Гатне ( немного дальше по одесской) там тоже можно приобрести много всего ( например покупа там саженцы акации и липы для высадки перед домом). Мелколистная не очень хорошо дала в этом году(( Радует что рядом с домом ( а пчел держу во дворе) посадили поле гречки
ildominatore-1
Хотел бы приобрести семена кипрея (иван-чая). Поможет кто? 8-962-984-74-51 Эдуард.
Рысь
Я бы тоже немного прикупил бы
покчинец
Цитата(ildominatore-1 @ Среда, 12 Января 2011, 13:30)
Хотел бы приобрести семена кипрея (иван-чая). Поможет кто?
*


В Тверской то его наверняка вдоль просёлочных дорог полно....В августе прошёлся и как хлопкосборщик насобирал....Хорошо всходит по гарям...Пионер он...На богатых землях, где много семян сорняков - лучше садить корневищами....В общем кому надо - открываю книгу заказов на август....Ещё могу пацанов организовать на сбор семян васильков разных , борщевиков, мят, пустырника, пока поля лесом не заросли - чего там только нет.... biggrin.gif biggrin.gif
n-farmer
липетск, тверь - опомнитесь, это основной медонос окололесной, у вас 100% есть он. из твери приезжайте ко мне - под солнечногорск, можно мешок семян собрать)
rnikitat
Цитата(покчинец @ Среда, 12 Января 2011, 15:53)
В общем кому надо - открываю книгу заказов на август....
*


покчинец У нас иван-чай не растет... sad.gif А хотелось бы посадить... Делаю заказ... Кол-во, взависимости от цены... Переслать почтой России в один из городов России (потом напишу куда в личку), желательно наложенным платежём !!! bye.gif
покчинец
Цитата(rnikitat @ Воскресенье, 23 Января 2011, 13:04)
У нас иван-чай не растет...  А хотелось бы посадить... Делаю заказ... Кол-во, взависимости от цены.
*


Можно и поменяться...Хотя по горкам с лесом он и у вас должен быть...По крайней мере по Западной Украине -есть и местами прилично...В Молдавии был только проездом - видел сёла да поля...поля да сёла...Но по опушкам должен расти... bye.gif
Сибирев
Цитата(покчинец @ Среда, 12 Января 2011, 15:53)
борщевиков
*

О ожогах не подумал? Эту заразу потом не выведешь! У нас в некоторых районах борщевик-стихийное бедствие. hi.gif
покчинец
Цитата(Сибирев @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:58)
О ожогах не подумал? Эту заразу потом не выведешь!
*


Я не предлагаю борщевик Сосновского...У нас полно дягиля лекарственного, есть борщевик сибирский и пр. hi.gif
Светлана11
Нужны семена кипрея, шалфея мутовчатого, эхинацеи пурпурной, коровяка, мелиссы.
Если кто знает, у кого их приобрести, напишите, пожалуйста, или сообщите по тел.: +7928 498 2303 (мегафон).
Рысь
Светлана я заказал сто грам кипрея но ценик там не божеский 1000р кг. Могу сбросить контакты, пиши в личку
rnikitat
Цитата(Светлана11 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 16:36)
шалфея мутовчатого
*

Есть немного...
Цитата(Светлана11 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 16:36)
коровяка
*

Этого добра у нас навалом повсюду растет... Даже и не думал, что где-то он в дифиците !!!
dntknw.gif
rnikitat
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:33)
.Хотя по горкам с лесом он и у вас должен быть...По крайней мере по Западной Украине -есть и местами прилично...В Молдавии был только проездом - видел сёла да поля...поля да сёла...Но по опушкам должен расти...
*

У меня пасека недалеко от леса... Все леса я облазил - за грибами, все окрестности тоже - изучал медоносы... Иван-чая нигде нет !!! Это точно !!! bye.gif
n-farmer
семена кипрея - пух, с крошечными семенами внутри. как можно отсортировать семена от пуха - не представляю. развести его в больших объёмах, думаю, можно только корневищами, семенами только небольшую грядку, ибо требует очень качественно ухода в первый год.

если кому очень надо, лежит пакет семян кипрея прошлогодних.. могу проверить на всхожесть, и выслать бесплатно коробочку. а вообще лучше найти где он растёт и накопать корней.
Borolaaa
На пчеловод ком продают семяна всяких медоносных трав. Кто нибуть пробовал их использовать? Они всходят? Да и как их садить?
А главное есть ли от них какой то толк вобще? Веть медоносы гектарами измеряются.
HOST
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:36)
На пчеловод ком продают семяна всяких медоносных трав. Кто нибуть пробовал их использовать? Они всходят? Да и как их садить?
А главное есть ли от них какой то толк вобще? Веть медоносы гектарами измеряются.
*


Borolaaa попробуй включить левое полушарие головного мозга, оно отвечает за логические, длинные рассуждения... Еще можно попробовать поиграть в шашки.
carpenter
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:36)
На пчеловод ком продают семяна всяких медоносных трав. Кто нибуть пробовал их использовать? Они всходят? Да и как их садить?
А главное есть ли от них какой то толк вобще? Веть медоносы гектарами измеряются.
*


Что-то был слух что в Тотьме и без посевов 100кг с улью берут. Это не правда?
Сибирев
Цитата(carpenter @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 22:19)
Что-то был слух что в Тотьме и без посевов 100кг с улью берут. Это не правда?
*

ПРАВДА! dance2.gif
Морячек
Цитата(carpenter @ Понедельник, 22 Августа 2011, 3:19)
Тотьме и без посевов 100кг с улью берут. Это не правда?
*


Если есть лесные или лугове медоносы то им повезло. А у нас гебицидами сплошного действия и избирательными все медоносные сорняки выбили. А в лесной и луговой зоне только весенние медоносы. Мы по немногу начинаем сеять. Иначе удачи не видать. imho.gif fans.gif hmm.gif
Borolaaa
Цитата(Морячек @ Понедельник, 22 Августа 2011, 12:16)
Мы по немногу начинаем сеять.
*


Что небуть всходит?
И как сеите? землю пашите чтоли... на дерн веть семяна бросать наверно смысла нет...

А главное есть ли от этого экономический смысл... веть тут гектары нужны...
Borolaaa
А когда сеют эти медоносы, осенью или весной?
trinoleg
Край металлического прута обработайте на наждаке - получите пику. Диаметр прутика 12мм. Высота прутика - по росту. Пробиваем дерн и делаем круговое движение прутом под наклоном - лунка для приема семян готова! И не забудьте присыпать семена землей. Удачи.
Севастополь Андрей
люди добрые, кто может продать семена донника, фацилии, синяка. Желательно по 2 кг каждого. Пишите в личку. Зарание спасибо.
папсель
хочу купить семена мордовника грамм 50-100. нА УКраине. предложения, желательно в личку
Балчы09
папсель А что даст тебе 50-100 грамм семян.Прорастут-то сколько?Пол кг. еще куда ни шло,а так..
Да и цена какая?В Украину из России пускают семена.Есть у меня семена мордовника.Давай условия.
Alesandro
Цитата(Севастополь Андрей @ Воскресенье, 22 Января 2012, 17:17)
люди добрые, кто может продать семена донника, фацилии, синяка. Желательно по 2 кг каждого. Пишите в личку. Зарание спасибо.
*


Посмотрите в интернет магазинах по пчеловодству,предложений более чем достаточно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО