Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи Удав в Брянской обл.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Брянская область
Ермыч
Кто ни будь знает пчеловодов в Брянской и соседних областях, которые работают с ульями Удав? Хотелось бы определить круг для более узкого общения в отдельной теме так как технология содержания и разведения отличается от классических форматов.

Я начал заниматься пчёлами сразу с Удава так как, изначально изучив много материала по видам и выбору форматов ульев, пришёл к выводу, что это наиболее удобный и перспективный формат. За 4 года имею свои определённые наработки. Есть вопросы по методам содержания в конкретно наших климатических условиях.

Несколько лет назад один человек военный отставник собирался начинать пчеловождение тоже именно в Удавах. Он вроде из Выгонич или из Супонево - точно не помню. Около двух лет назад он обращался ко мне кажется через этот форум. Но я не мог тогда ему помочь в плане приобретения ульев и семей. Сейчас у меня есть такая возможность - могу и подогнать готовые новые Удавы или отдельные их части или подсказать как делать и что для этого нужно.
VOLOH
Добрый вечер! Удавы есть. Построил на 9 рамок, надо же чем то отличаться от большинства... В начале этого года спрашивал у тебя совета по содержанию но.... получил отказ!?!? Теперь вот тема возникла с твоей стороны... dntknw.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Ермыч @ Суббота, 29 Августа 2020, 13:28)
изначально изучив много материала по видам и выбору форматов ульев, пришёл к выводу, что это наиболее удобный и перспективный формат.
*


Дебрянцы, по-осторожней ... Этот "Удав" - сырой , почти наверняка придётся переделывать...
Пусть лет десять сам в нем подержит... bye.gif
Ермыч

Цитата(VOLOH @ Суббота, 29 Августа 2020, 22:49)
Добрый вечер! Удавы есть. Построил на 9 рамок, надо же чем то отличаться от большинства... В начале этого года спрашивал у тебя совета по содержанию но.... получил отказ!?!? Теперь вот тема возникла с твоей стороны..
*


Приветствую. Вот не помню, что бы отказывал. Может просто не ответил, занят был и замотался. А в чём вопрос то был?

Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Суббота, 29 Августа 2020, 23:13)
Дебрянцы, по-осторожней ... Этот "Удав" - сырой , почти наверняка придётся переделывать...
Пусть лет десять сам в нем подержит...
*


Удав придумал Давыдов. Он с ним работает уже больше 10 лет. Этот формат успешно освоили уже сотни пчеловодов. Шура Логвинов из Новосибирска совершенно один, без помощников, имеет больше 100 семей в Удавах. Методика пчеловождения, способы и приёмы вывода маток в Удаве значительно отличаются от полноформатников. То, что улей сырой это в корне не верная информация. У Шуры на пасеке в прошлом сезоне был Кашковский и он поддержал, одобрил этот формат.
СПАВЛОВИЧ
acute.gif Надеюсь, брянцы сами разберутся и оценят...со временем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО