Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Посоветуйте по инвентарю, товарищи)
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
fedor_k81
Здравствуйте всем.
Товарищи, может кому-нибудь не будет слишком сложно посоветовать пару-тройку предметов из своего пчеловодческого инвентаря?).
Есть у меня в наличии отец (он же папа, он же бывший егерь (ушел на пенсию год назад) в Алтайском крае). С детства (его отец тоже пасечником был) занимался пчелами. Сейчас после выхода на пенсию решил от скуки количество пчелосемей малость увеличить...примерно с 20-30 до 100-120-ти. Зачем ему это надо - не знаю. Видимо характер такой - постоянно работать (дед такой же был). Работает в основном один. Автоматизации практически никакой. Это предыстория. Теперь по существу)
Если можно, посоветуйте какие-нибудь конкретные проверенные Вами марки 1 - дымаря (не нравится ему последние пара...разваливаются), 2 - перчаток (говорит, скоро помру от переизбытка яда...жалят по несколько раз в день), 3 - сетку лицевую (много разрывов, надобно что-нибудь попрочнее), 4 - тележку для перевозки ульев или кубоконтейнеров в пределах двора метров на 20-30 по не слишком ровной местности (апифиты, как мне кажется, сложноваты малость и практически каждый из них нужно дорабатывать.....может что попроще есть? Или есть мастера, которые делают качественные тележки на продажу??)
Мне б два-три варианта по каждому предмету...
Спасибо.
С уважением, Федор
fedor_k81
Ну а что, вполне себе нормальная ситуация smile.gif. В духе нынешних людей. Всем большое Спасибо drinks_cheers.gif
кравченко1960
Цитата(fedor_k81 @ Вторник, 15 Сентября 2020, 13:46)
2 - перчаток
*
Разовые нитриловые печатки , и руки чистые и ужалений меньше.

любитель007
Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 15:54)
4 - тележку для перевозки ульев или кубоконтейнеров в пределах двора метров на 20-30 по не слишком ровной местности
*


Я тележку пасечную сделал сам из магазинской. Снял корыто и вместо него установил плоский лист алюминия с загнутыми бортами 2-3 см. Можно корпус с рамками поставить, можно улей, можно 4 ведра с мёдом.
DWERTT123DWERTT
Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 15:54)
Есть у меня в наличии отец (он же папа, он же бывший егерь (ушел на пенсию год назад) в Алтайском крае). С детства (его отец тоже пасечником был) занимался пчелами. Сейчас после выхода на пенсию решил от скуки количество пчелосемей малость увеличить...примерно с 20-30 до 100-120-ти
*


По мелочевке лучше отца никто не подскажет. По снижению себестоимости и трудозатра. Станочек универсальный(пила.фуганок) для изготовления инвентаря. Эл медогонку на Ваше усмотрение И готовить помощника .Думать о необычной реализации
SSokolov
Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 17:54)
2 - перчаток
*


Перчатки ANSELL ALPHATEC SOLVEX и Перчатки ANSELL ALPHATEC , но надо длинные рукава или нарукавники.
Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 17:54)
3 - сетку лицевую (много разрывов, надобно что-нибудь попрочнее),
Готовые комбинезоны вполне приемлемы.

*


Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 17:54)
1 - дымаря
*


Самый дешёвый не развалился за четыре года, я правда мало дымлю.
Цитата(fedor_k81 @ Среда, 09 Сентября 2020, 17:54)
4 - тележку для перевозки ульев или кубоконтейнеров в пределах двора метров на 20-30 по не слишком ровной местности
*


и в чём проблема выровнять местность. Я ставлю рядом и после машиной таскаю crazy.gif

Ты лучше скажи, как он будет корпуса "крячить"


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО