Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет 2021г.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
simagin-viktr
Горячая тема. пошло оживление на форуме . Кстати с закрытием границиц из за пандемии многие крупные узбекские пчелопакетчики перенесли зимовку и развод пакетов в Краснодарский край и уже предлагают с доставкой 3=1 по 3500а если оптом дешевле ,сюда входит и стоимасть самого пакета
даг александр
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 28 Ноября 2020, 13:11)
Горячая тема. пошло оживление на форуме . Кстати с закрытием границиц из за пандемии многие крупные узбекские пчелопакетчики перенесли зимовку и развод пакетов в Краснодарский край и уже предлагают с доставкой 3=1 по 3500а если оптом дешевле ,сюда входит и стоимасть самого пакета
*


Это или самообман"крупных узбекских пчелопакетчиков",или заведомая ложь(писал об этом ранее-пакеты с Узбекистана,довезеные до Цукаревой Балки и потом назад-якобы пакеты из КК-вроде не врут,везут из КК,но по факту-?)Тоесть-местные профи у себя дома перезимовать успешно не могут(причин для этого много),а приезжие в ящиках из ДВП-на отлично...Да вся фишка в пакетах из Узбекистана-разница в климате,развитие начинается в январе-здесь все в валенках ходят(или в галошах),на кого расчитана эта ложь?Безусловно-все дорожает(растаможка,логистика).Трудно будет.Всем.Нам не привыкать преодолевать.Главное здесь-открыто и честно дело делать-и продавцам,и покупателям.Ладно-всем добра и удачи.
Алексей Геннадьевич
Заказы потихоньку поступают. Пакеты на рамках 230 мм. цена 5000 руб за 4 расплодные рамки. Порода карника.
Будут варианты и подешевле. Формирую на пасеке в присутствии покупателя в его тару. Дополнительно стряхиваю 1-2 рамки пчёл. Предоплаты никогда не беру.
Вот такая цена у меня уже почти 10 лет.
рыжий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 30 Ноября 2020, 11:12)
Пакеты на рамках 230 мм. цена 5000 руб за 4 расплодные рамки.
*


Хороша цена. friends.gif
simagin-viktr
даг александр куда тогда поехали пчелы купленые осенью на зимовку, опять в узбекистан
даг александр
Цитата(simagin-viktr @ Понедельник, 30 Ноября 2020, 17:02)
опять в узбекистан
*


Вопрос не ко мне-к покупателям пакетов...(прочитав-может сами ответят?).
RU6C
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 28 Ноября 2020, 13:11)
Кстати с закрытием границиц из за пандемии многие крупные узбекские пчелопакетчики перенесли зимовку и развод пакетов в Краснодарский край и уже предлагают с доставкой 3=1 по 3500а если оптом дешевле ,сюда входит и стоимасть самого пакета
*


так вроде весной закрытие было серьезное, и тем не менее газелька с узбекпакетами благополучно колесила по краснодарскому краю и снабжала желающих. как видно из обьяв на на авито базы в ленинградской, павловской...не зимуют же они тут в картонках тысячами пакетов... цена качество вопрпос отдельный. весной они продавали от 3500 и на понижение в мае

купил 3 шт для пробы...больше не куплю...
Liven
Вот 3500 делим на 76, получаем 46. Так оно и крутится возле 40 долларов за пакет. Плюс-минус.
степняк
Хороший пакет с хорошей пчелой он и в Ташкенте стоит 30-35 долларов + ящик + оплата сборщиков + доки + перевозка + прочие расходы . Думаю в 3500 за 3+1 должны уложиться цены уже в России. Возможно Наманган дешевле ,но с ним не работаю .

И это ещё хорошая цена .
kasper32
Цитата(степняк @ Среда, 02 Декабря 2020, 21:43)
Хороший пакет с хорошей пчелой он и в Ташкенте
*


biggrin.gif Насмешили Узбечки и хороший пакет с пчелой за 3500 biggrin.gif
бурундук
Но узбечек разберают неплохо и с этим приходится считаться Один раз брал но мне не повезло Весной докупал в Воронежской обл семьи на высадку в конце марта на 8-10рамках по 3000 руб Работали летом хорошо Вначале мая было много предложений по2000 руб Но спроса особого я не заметил Унас пчелы перезимовали хорошо
Николай
цены на пакеты последние годы не интересные. Выгодней на мёд брать курс.Что и собираюсь сделать smile.gif

Мне кажется шестирамочные ульи ППУ сильно сбили цены. В нем перезимовал а дальше ТОЛЬКО продать пчел-без вариантов. Вот они и готовы сбивать цену вплоть до ниже себестоимости imho.gif
sivan
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 30 Ноября 2020, 11:12)
Заказы потихоньку поступают. Пакеты на рамках 230 мм. цена 5000 руб за 4 расплодные рамки. Порода карника.
Будут варианты и подешевле. Формирую на пасеке в присутствии покупателя в его тару. Дополнительно стряхиваю 1-2 рамки пчёл. Предоплаты никогда не беру.
Вот такая цена у меня уже почти 10 лет.
*


практически так же... прошлой весной 4500 за 3+1
simagin-viktr
появились предложения по пчелапакетам в интернете и цены уже какой год неизменны
Ренат Ибрагимов
Цитата(Николай @ Четверг, 03 Декабря 2020, 20:09)
Выгодней на мёд брать курс.Что и собираюсь сделать
*


Вы правы,рынок наполнился,теперь пакеты в основном будут восполнять зимние потери.
Бирюк
Цитата(Николай @ Четверг, 03 Декабря 2020, 20:09)
Мне кажется шестирамочные ульи ППУ сильно сбили цены. В нем перезимовал а дальше ТОЛЬКО продать пчел-без вариантов.
*


Есть вариант получать с каждой перезимовавшей семьи 30 шестирамочников к осени. Вот тогда будет обвал цен. Вопрос только в таре....
Ренат Ибрагимов
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:56)
Вопрос только в таре....
*

возможно конечно,но в каком регионе?
Алекс 52
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:56)
Есть вариант получать с каждой перезимовавшей семьи 30 шестирамочников к осени. Вот тогда будет обвал цен. Вопрос только в таре....
*


Поделись как ?
николай6474
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:56)
Есть вариант получать с каждой перезимовавшей семьи 30 шестирамочников к осени. Вот тогда будет обвал цен. Вопрос только в таре....
*


Скорее будет массовый обвал несбывшихся надежд. smile.gif

А вобще я уши навострил. Просим!
Бирюк
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:58)
в каком регионе?
*


Ниуе biggrin.gif Сучу ! Примерно Ростовская обл.
Цитата(николай6474 @ Среда, 09 Декабря 2020, 16:21)
Скорее будет массовый обвал несбывшихся надежд
*


Это как: Бежит петух за курицей и думает: Если не догоню, то хоть согреюсь... biggrin.gif
Работа основана на заселение микронуклеусов до стакана объема пчелы ,помещение их в утепленный контейнер который располагается в шестирамочнике с выходом на улицу и с выходом в улей. В улье стоят одна две рамки с кормом .После того как матка облетится и начнет червить открывается доступ к рамкам с микронуклеуса. Пчелы постепенно переходят с микрика на рамки. По такому варианту получал в этом году с одного стакана пчел шестирамочники в зиму. hi.gif
Николай
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 14:56)
Есть вариант получать с каждой перезимовавшей семьи 30 шестирамочников к осени. Вот тогда будет обвал цен. Вопрос только в таре....
*


Ерунда.
30 Х 6=180 рамок.+вощина +матки+ уйма сахара+уйма труда - возможный отход зимой -неудачи летом - неудачи с болезнями которые в слабых семьях гораздо чаще бывают - нет гарантии высокого спроса весной = бабушка на двое сказала imho.gif а добавить к этому что вы отказываетесь от реальной прибыли от этой семьи в этом году ради возможной прибыли в следующем. imho.gif Тут можно заработать как Заблоцкий на мыле biggrin.gif
николай6474
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 17:39)
По такому варианту получал в этом году с одного стакана пчел шестирамочники в зиму.
*


Спасибо, что не постеснялся озвучить, очень напоминает кашу из топора. smile.gif У меня этот вариант точно не пройдёт, слишком низкий старт.
С одной обсиженой печатки, замаешся бегать расширять а со стакана будешь бегать с соской., что бы матка не слетела, что бы не разворовали и прочее, что Николай перечислил.
Бирюк
Цитата(Николай @ Среда, 09 Декабря 2020, 19:49)
Ерунда.
*


В моих условиях зимовалая семья дает в среднем 60 кг меда. Это примерно 15 тыс. руб. Второй вариант: 30 шестирамочников весной, как пакеты будут стоить 100 тыс. руб. Заблоцкий отдыхает.!
Вощину,ульи ППС, рамки, матки- делаю сам., а 5 кг. сахара на шестирамочник найдем-не проблема hi.gif
Николай
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 19:38)
а 5 кг. сахара на шестирамочник найдем-не проблема
*

В зиму в каждой рамке должно быть минимум 1,5 кг а лучше 2 а еще лучше 3 biggrin.gif = 18 кг. это только в зиму. А летом с соской бегать у нуклеуса это конечно понемногу но через день- а лето длинное- насобирается гораздо больше чем 5 кг biggrin.gif

Заблоцкий нервно курит в гробу biggrin.gif Похоже его фамилия знаменитая еще с времен польского часу, канет в лету, её сменит поговорка- заработаешь как Бирюк на пчелах bye.gif


Помню я в детстве все спрашивал старших-а как Заблоцкий на мыле заработал? Удивительно но никто мне так и не объяснил. dntknw.gif Видимо давно это было очень. Но всегда эта поговорка применялась к прожектам явно неосуществимым. smile.gif
Бирюк
Цитата(Николай @ Среда, 09 Декабря 2020, 21:44)
Похоже его фамилия знаменитая еще с времен польского часу, канет в лету, её сменит поговорка заработаешь как Бирюк на пчелах
*


За 2019 год на пчелах нового кроссовера хундайчика заработал bye.gif
пчелхом
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 17:39)
По такому варианту получал в этом году с одного стакана пчел шестирамочники в зиму.
*


6 рамок дистрофиков - в зиму ...и кому такие нужны smile.gif ?
Бирюк
Цитата(пчелхом @ Среда, 09 Декабря 2020, 22:09)
6 рамок дистрофиков - в зиму ...и кому такие нужны
*


Мы их в Пензенской области весной как пчелопакеты продаем! Хвалят пакеты однако... biggrin.gif
Николай
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 21:00)
За 2019 год на пчелах нового кроссовера хундайчика заработал
*


Молодец конечно.
Но честно скажи- на меде больше з-аработал чем на отводках?
Бирюк
Цитата(Николай @ Среда, 09 Декабря 2020, 23:04)
Но честно скажи- на меде больше з-аработал чем на отводках
*


Не! На отводках больше. К сожалению у нас много "пасечников" должным образом не занимаются пчелами, поэтому у них к весне они "почему-то" пропадают. Каждую весну за пакетами и семьями одни и те-же клиенты.
Насчет меда. Стою на стационаре. В зоне лета 350 семей. Ветрозащитные полосы из клена и поля засеянные пшеницей,кукурузой, ячменем. Подсолнечник сеют мало и тот гибрид . hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цены на мед и курсы валют обсуждаются в других темах.
RU6C
Цитата(Бирюк @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:56)
Есть вариант получать с каждой перезимовавшей семьи 30 шестирамочников к осени. Вот тогда будет обвал цен. Вопрос только в таре....
*


пчела от яйца до выхода 21 день... появились пчелы которые из стакана пчелы превращаются в многотысячную армию?
что т о я пропустил в пчеловодстве...вот только слово стакан навевает некоторые мысли... biggrin.gif
степняк
Что то в этом году вообще тема не гу -гу.
лодва
Цитата(степняк @ Вторник, 12 Января 2021, 21:47)
Что то в этом году вообще тема не гу -гу.
*


А что зря воду в ступе толочь , если по весне семьи будут продавать по цене пакета , только не ленись съезди .
рыжий
Цитата(степняк @ Вторник, 12 Января 2021, 22:47)
Что то в этом году вообще тема не гу -гу.
*


Все копья уже давно сломаны. biggrin.gif Понижений в цене не предвидится. imho.gif

Цитата(лодва @ Вторник, 12 Января 2021, 23:39)
если по весне семьи будут продавать по цене пакета
*


И это то же десятки раз обсуждали. И хорошо в этом плане показал в своем видео Phcelk.
RU6C
Цитата(степняк @ Вторник, 12 Января 2021, 21:47)
Что то в этом году вообще тема не гу -гу.
*


узбек пакет цены на сайте озвучил, пчелоцентр озвучил..рынок захватывается.. на авито частники озвучили...вроде как и прогнозировать нечего, разве что сроки от погоды.
степняк
Цитата(RU6C @ Среда, 20 Января 2021, 18:58)
узбек пакет цены на сайте озвучил, пчелоцентр озвучил..рынок захватывается.. на авито частники озвучили...вроде как и прогнозировать нечего, разве что сроки от погоды.
*


Аха ! Самое интересное что сами Узбекские декхани цену ещё не озвучили ! И цена за пчелу которая себя зарекомендовала по мёду и которую люди знают розница будет 3200 -3300 . Мне просто интересно ,тот кто выставляет цены 2500 -2800 пакет и потом продают значительно выше означеной цены что потом людям говорят .
Николай
Цитата(степняк @ Среда, 20 Января 2021, 19:09)
Мне просто интересно ,тот кто выставляет цены 2500 -2800 пакет и потом продают значительно выше означеной цены что потом людям говорят .
*


Что нужно было зимой конкурентов испугать- ничего личного.... dntknw.gif
Вася Пупкин
Слышал, что много пчелы на материке сыпется и узбеки не смогут удовлетворить спрос.
лодва
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 21 Января 2021, 15:35)
Слышал, что много пчелы на материке сыпется
*


Это тока слухи , пока зимуем .
степняк
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 21 Января 2021, 15:35)
Слышал, что много пчелы на материке сыпется и узбеки не смогут удовлетворить спрос.
*


А вторым ухом ?

Всё будет ясно в конце февраля . по зимовке . drinks_cheers.gif
Единственное что часть пакетов осядет в Казахстане . В прошлом году из за карантина и жёсткого режима в Казахстане Узбеки им недопоставили пакеты .
MEDBET
думаю в этом году чутка подорожает.
Bee34rus
Цитата(MEDBET @ Суббота, 23 Января 2021, 22:37)
думаю в этом году чутка подорожает.
*


Мёд?)))))
рыжий
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 24 Января 2021, 0:14)
Мёд?)))))
*


В этой теме совсем про другое. bye.gif
каим
Цитата(степняк @ Четверг, 21 Января 2021, 0:09)
Мне просто интересно ,тот кто выставляет цены 2500 -2800 пакет и потом продают значительно выше означеной цены что потом людям говорят
*


Брат , эта хароший пчоли , проста доллир подорожался чучут . если хочищ я твой деньги залог верну. biggrin.gif
RU6C
Цитата(степняк @ Среда, 20 Января 2021, 20:09)
И цена за пчелу которая себя зарекомендовала по мёду и которую люди знают розница будет 3200 -3300 . Мне просто интересно ,тот кто выставляет цены 2500 -2800 пакет и потом продают значительно выше означеной цены
*


в прошлом году по таким ценам их и развозили газелью в двухместных ящиках, в апреле 3300, в мае 2700 2800.

3+ 1 конечно, а 4 на 4 кто производит понятно что подороже будут.

Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 21 Января 2021, 15:35)
Слышал, что много пчелы на материке сыпется и узбеки не смогут удовлетворить спрос.
*


кроме узбеков есть кому продавать.
степняк
Цитата(RU6C @ Среда, 27 Января 2021, 21:27)
в прошлом году по таким ценам их и развозили газелью в двухместных ящиках, в апреле 3300, в мае 2700 2800.

*


Лично мне пчела нужна до 25 апреля . В мае ,это большие потери по мёду. У меня взяток может начаться с 15 мая .
михле
Эти пчелопакетчики совсем убьют пчеловодство в России ,третий год в нашем селе стоят продают,в самый вывод маток ,берешь чистопородных а облетятся -черти что -зимуют плохо мед не спрашивай и куча варроа с весны ,вместе с другими болячками
Александр 50
Цитата(михле @ Воскресенье, 14 Февраля 2021, 14:31)
Эти пчелопакетчики совсем убьют пчеловодство в России
*


Нет biggrin.gif В этом году помогут частично востановить пчеловодство И продавцы м покупатели притихли dntknw.gif
CHIBIS
Цитата(михле @ Воскресенье, 14 Февраля 2021, 15:31)
третий год в нашем селе стоят продают,в самый вывод маток ,берешь чистопородных а облетятся -черти что
*


пора забывать про чистопородных.С такой мешаниной,что натворили в России,теперь у всех скоро будут дворняги.
УТКУЛЬ
Цитата(MEDBET @ Воскресенье, 24 Января 2021, 2:37)
думаю в этом году чутка подорожает.
*


50$ у них там на местах. Карника ф1.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО