Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от К.В.Г,
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
vtoreg
Интересны отзывы о маточках от Валерия в плане развития семей, медопродуктивности, зимовки и т.д. Наверное уже есть чем поделиться тем кто покупал у него маток ранее...
erovik-3
Покупал. но в августе - пока все нормально, зимуют. Хочу сказать Валерию еще раз спасибо за ремонтную маточку(одна отказалась сеять). Покупал у 3 матководов - он единственный пошел на переговоры. Год был неудачный, заказывал много: от Suren A из 15 начали сеять только 3 - разговаривать не стал, Савельев В П (представитель Рауша) оплаченных маток не выслал, но предлагал вернуть деньги только за доставку, (так как маток он выслал по другому адресу).
legacy
Покупал двух островных маток бакфаст в августе и сентябре. Приняты на отлично. Сменившаяся пчела получилась ровного золотистого окраса, усидчива на рамках, миролюбива. Посмотрим как пройдёт зимовка. Общаться с Валерием очень приятно, видно, что он профессионал и увлечён своим делом. По моему мнению для пчеловодов СПб и других областей Северо-Запада его матки - одна из лучших альтернатив привозным островным маткам т.к. подсадку можно сделать в день или на следующий день покупки.
владимир1801
Цитата(legacy @ Суббота, 19 Декабря 2020, 0:29)
Покупал двух островных маток бакфаст в августе и сентябре. Приняты на отлично. Сменившаяся пчела получилась ровного золотистого окраса, усидчива на рамках, миролюбива
*


Это как у вас так быстро пчела сменилась blink.gif ?
МаксиМ 32
Цитата(владимир1801 @ Суббота, 19 Декабря 2020, 22:56)
Это как у вас так быстро пчела сменилась
*


так legacy правильно говорит, СМЕНИВШАЯСЯ, он же не говорит что вся пчела поменялась, а то что семья стала
Цитата(legacy @ Суббота, 19 Декабря 2020, 0:29)
усидчива на рамках, миролюбива.
*


это заслуга матки, вот так biggrin.gif
legacy
Добрый вечер. Согласен, что непонятно написал. Спасибо, что поправили respect.gif

Первая матка была куплена 31 июля и подсажена в отводок на 2 рутовские рамки крытого расплода 1 августа. В зимовку данный отводок ушёл на 8 рамках рута с кормовым магазином на 145 рамку. Усидчивость на рамках, миролюбивость и т.п.- это все про них.

Вторая матка была куплена в начале сентября для замена старой матки в семье и была успешно подсажена одновременно с залповыми кормлениями сиропом. Здесь, конечно же, ни о какой смене речь не идёт. Будем смотреть по весне.
хохол63
Покупал двух островных и двух F1 20 июля были отправлены.Дошли быстро.Приняли отлично.Подсаживал в отводки на 2 рамки дадан пчелы.Расплод был у всех плотный .B15(KVG)B158(KVG) пошла в зиму на 6 рамках,на 1 ноября у неё расплода не было,три остальные пошли на 5 рамках и был только закрытый расплод.Как подсадил маток отводки не усиливал.Пчела добрая.
хохол63
upd : номер не B15(KVG)B158(KVG), а B16(KVG)B158(KVG)
К.В.Г
Цитата(хохол63 @ Воскресенье, 10 Января 2021, 23:33)
B16(KVG)B158(KVG)
*


Внимательно наблюдайте за семьëй с этой маткой, что у 16,что у 158 в родословной по отцам есть прилив крови В11(PJ)(Пауля Юнгельса)
Проекта VSH.
klenov73
3 декабря 2020 сделал заказ на маточку бакфаст островного облета 2020 года , специально 2020 , так как матка нужна была как можно раньше , для прививки в мае 2021 года , 23 марта написал производителю все ли по плану , да , сказал мне производитель , все по плану ,вы в очереди , ваш адрес есть , ждите , сейчас ждём облета , затем печатный расплод и отправляем вам матку .. прошло ровно два месяца , прошли все сроки , я привился уже совсем от другой матки , написал письмо производителю , с вопросом где дескать ? На что был получен ответ что у них была холодная весна , куча проблем , никто в этом не виноват , и если вы все таки хотите мы матку вышлем.. хорошо сказал я высылайте , наверное очень хорошие матки...раз так долго зреют..через четыре дня мне позвонил все тот же производитель и сказал что у них снова очень холодно и отправить матку нет возможности , хорошо , снова сказал я , ждём прошло две недели ещё плюсом ,видимо так и не потеплело ...я все понимаю весна , холода , но все разумные и неразумные сроки пропущены , все планы мои рухнули , и впечатления о данном производителе самые негативные ..хочется вспомнить несколько пословиц и поговорок : клиент всегда прав, взялся за гуж не говори что не дюж , и конечно же назвался груздем полезай в кузов ..как то так.. естественно все мои выводы имхо, все совпадения случайны .. hi.gif
СамСаныч
В этом году приобретал островных бакфаст у Валерия KVG - 2 раза, оба раза оперативно. Вечером были отобраны из семей, а рано утром следующего дня я уже получил маточек, днем были подсажены в подготовленные отводки.Заказывал маток осенью на весну и лето. Первую партию получил 10 мая. Валерий заранее созвонился, дней за 8 и сообщил о планируемой отправки маток, так что я спокойно подготовил отводки. За что ему отдельное спасибо! drinks_cheers.gif Все пчелки сопровождения живы и маточки тоже, канди был почти не тронут. По качеству материала все на высшем уровне, миролюбие, усидчивость, развитие. Многие маточки по родословным уходят своими корнями к именитым селекционерам. Да и облет на острове, на лучших семьях даёт свои результаты. Особо понравились 158KVG x B5SOL. По медопродуктивности и зимовке время покажет. Так же Валерий проконсультировал по подсадке и дальнейшему содержанию пчелок. Радует, что в России разв вается островной облет. Валерию желаю успехов, развития, сил и терпенья!!! Не останавливаться на достигнутом, только вперед! hi.gif
К.В.Г
СамСаныч
Спасибо за добрые слова!
Сезон закончен, но ещё осталось подсадить пять островных маточек , когда пчëлы соберутся в рыхлые клубы.

shurka61
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 19 Сентября 2021, 4:40)
К.В.Г  
*


В Вы не можете показать где находятся ваши острова Смотрел и ничего не нашел Может не там смотрел? Острова есть но они рядом с берегом
К.В.Г
Острова находятся в шести км. от берега.
vovgur
В прошлом году приобрел у Валерия маточку бакфаст островного спаривания.В наших условиях резкого перепада зимних температур с плюс на минус и наоборот,перезимовала отлично.Миролюбие на 5+. Яйцекладку начала только после облета,отсюда и качество зимовки.Вчера делал от нее первую прививку. Валерий СПАСИБО !!! Общаться с Валерием,в удовольствие!Очень грамотный,увлеченный человек.
waspesk
Есть маточка с облетника "соколье". Честно говоря семья с этой маткой на ручнике стоит. Развитие тормозит по сравнению с другими семьями на корпус рута. Выводить от нее дочек? Сомнения. dntknw.gif
waspesk
В дополнение: поменялась пчела,вся пчела разношерстная. И серая и как баки полосатая. У меня на точке,хоть и рядом пасеки есть,пчела от ф1 вся серая идет. Сегодня смотрел,натянуто 3 маточника,из одного вышла молодая матка. Тихая смена. Выводы:случной пункт совсем не изолирован,матка на племя не пойдет. Деньги на ветер. dance2.gif
кап кан
Цитата(waspesk @ Суббота, 28 Мая 2022, 12:09)
Честно говоря семья с этой маткой на ручнике стоит.
*


Цитата(waspesk @ Четверг, 09 Июня 2022, 18:32)
Деньги на ветер.
*


От брака ни кто не застрахован . Обменять не пробовали ?

Цитата(waspesk @ Четверг, 09 Июня 2022, 18:32)
:случной пункт совсем не изолирован,матка на племя не пойдет.
*


Мне тоже интересно , что за остров и где находится . За границей островные облётники знаем , а у себя под боком нет . Странно как то .
waspesk
Цитата(кап кан @ Четверг, 09 Июня 2022, 17:51)
От брака ни кто не застрахован . Обменять не пробовали ?
*


На что менять? Зиму матка пережила,и весной себя показала во всей красе.

Цитата(кап кан @ Четверг, 09 Июня 2022, 17:51)
Мне тоже интересно , что за остров и где находится . За границей островные облётники знаем , а у себя под боком нет . Странно как то .
*


Просто у нас делается все через одно место. Сначала несколько лет надо протестировать место,посмотреть что получится в результате. А у нас сразу денег срубить хотят. Вот и получается то,что получается.
Работник
Цитата(waspesk @ Суббота, 28 Мая 2022, 10:09)
Есть маточка с облетника "соколье". Честно говоря семья с этой маткой на ручнике стоит. Развитие тормозит по сравнению с другими семьями на корпус рута. Выводить от нее дочек? Сомнения.
*


crazy.gif [quote=waspesk,Суббота, 28 Мая 2022, 10:09]
матка"0" покупается для вывода F1, возможно они и покажут результат. Сделай несколько отводков и пусть сами к осени себя подготовят imho.gif imho.gif
waspesk
[quote=Работник,Четверг, 09 Июня 2022, 19:24]
[quote=waspesk,Суббота, 28 Мая 2022, 10:09]
матка"0" покупается для вывода F1, возможно они и покажут результат. Сделай несколько отводков и пусть сами к осени себя подготовят
*

[/quote]
Согласен,только поменяли тихой уже. hi.gif
К.В.Г
Цитата(waspesk @ Четверг, 09 Июня 2022, 18:09)
Просто у нас делается все через одно место. Сначала несколько лет надо протестировать место,посмотреть что получится в результате. А у нас сразу денег срубить хотят. Вот и получается то,что получается.
*


Были представлен материал от от родителей классовых маток.
Материнки имеющие у меня на пасеке в настоящее время.
DE17-2-17-2018A
DE17-2-78-2018Av
DE6-115-75-2019Av
DE6-115-258-2019Av
Этот материал есть в беебриде, прошëло отбор в тестовых группах , присвоенный класса племенной ценности, свидетельствует о его годности для дальнейшего использования и селекции.

А посему про срубить денег, это не ко мне.

Цитата(waspesk @ Четверг, 09 Июня 2022, 17:32)
В дополнение: поменялась пчела,вся пчела разношерстная. И серая и как баки полосатая. У меня на точке,хоть и рядом пасеки есть,пчела от ф1 вся серая идет. Сегодня смотрел,натянуто 3 маточника,из одного вышла молодая матка. Тихая смена. Выводы:случной пункт совсем не изолирован,матка на племя не пойдет. Деньги на ветер.
*


Вы матку получили почти год назад, и только сейчас у Вас сменилась пчела, странно.

Цитата(кап кан @ Четверг, 09 Июня 2022, 17:51)
Мне тоже интересно , что за остров и где находится . За границей островные облётники знаем , а у себя под боком нет . Странно как то .
*


Так на каком острове она облëтывалась?
И стоила эта матка 100€?
waspesk
Цитата(К.В.Г @ Среда, 15 Июня 2022, 10:10)
Вы матку получили почти год назад, и только сейчас у Вас сменилась пчела, странно
*


Матка была получена в августе, была посажена в отводок,потом соеденина с основной семьей. Зимовала на пчеле от старой матки. Весной пчела вся поменялась. И что тут странного? dntknw.gif
К.В.Г
Цитата(waspesk @ Четверг, 16 Июня 2022, 9:17)
Матка была получена в августе, была посажена в отводок,потом соеденина с основной семьей. Зимовала на пчеле от старой матки. Весной пчела вся поменялась. И что тут странного?

*


Что было написано на клеточке?
старатель
К.В.Г , пусть не матки, а принятые личинки из стартёра, сообщаю, все вышли.


Для маток от бакфаста сделал отводки на рутовских корпусах. Маток не видел, буду ждать спаривания.
К.В.Г
старатель
Всё можно делать ещё проще, при обмене материалом.
Прививки изъятые из стартера, можно отправить маршруткой , что значительно уменьшит стоимость данного мероприятия.
waspesk
Что было написано на клеточке
*

[/quote]
[quote=К.В.Г,Четверг, 16 Июня 2022, 12:26]

G10  соколье 17-2-17-18
К.В.Г

waspesk
У меня есть семьи с такими же матками.
Я у себя в одной семье обнаружил желтопузиков, но процент очень маленький их единицы.
Есть такие пчёлки и в одной семье с островной маткой от этой материнки. Думаю, что облëтники тут не причëм, всë дело в материнке.Возможно , что некоторые матки могут давать небольшой процент рыжей пчёлы. Ещё Скленар писал, что желтизна может проскакивать в поколениях.
Сейчас я не использую,, Соколье,, как облëтники, облëтываю маток только на островах.
Позвоните мне, тел. 8921-750-49-84
Нет не решаемых вопросов.
waspesk
Спасибо hi.gif
К.В.Г
Доброго дня, коллеги пчеловоды.
С 1 ноября 2022 г. начинаю приëм заказов на сезон 2023 г.
Будут Маточкин островного облëта Карники и Бакфаста оплата
этих маток после отправки, но при заказе больше ДВУХ голов, оплата при регистрации заказа.
Извините за неудобства, но из многолетнего анализа гибели и порчи маток в пути,с гарантией буду отправлять только в Областные и Краевые центры.
На зимовалые островные матки рождения 2022г.и на матки 2023г.облëтанных на пасеке, заказы будут регистрироваться только после 100% оплаты.
Будет несколько островных маток Бакфаста и Карники рождения 2021г. прошедших отбор в составе тестовых групп, цена этих маток обсуждается по каждой матке индивидуально.
С уважением
Валерий Геннадьевич.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО