Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ЛПХ и безнал
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
Константин :)
Всем здравствуйте!
Известно, что физлицо может зарегистрироваться как ЛПХ (личное подсобное хозяйство), и продавать сельскохозяйственную продукцию выписывая Закупочный акт по унифицированной форме ОП-5. (закупка у населения). С таким ЛПХ или физ.лицом, рассчитываются наличными деньгами.
Вопрос:
Как ИП или ООО может рассчитаться с ЛПХ по безналу ?
Банк не хочет переводить деньги на лицевой счет физлица ( не расчетный счет).
Есть ли у кого такая информация?
NORD56
smile.gif+Понедельник, 21 Декабря 2020, 5:19-->
Цитата(Константин smile.gif @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 5:19)
Как ИП или ООО может рассчитаться с ЛПХ по безналу ?
*



Вроде никак. Можно ЛПХ стать самозанятым и заключить договор с ООО или ИП., налог 6 процентов. imho.gif
Вятка
smile.gif+Понедельник, 21 Декабря 2020, 6:19-->
Цитата(Константин smile.gif @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 6:19)
Как ИП или ООО может рассчитаться с ЛПХ по безналу ?
*


Сотрудничаю с предприятием несколько лет. ( кондитерка) Составили типовой договор, сделал поставку по закупочному акту, деньги на карту, (указана в договоре), также в дог. указано, что НДС не взимался...
lihom-a
Кто подскажет,как самозанятому или лпх оформить терминал? hi.gif
varyag72
lihom-a
ЛПХ никак. Самозанятому также как ИП, обратившись в банк, а их сейчас море и можно найти с подходящими условиями. Вообще самозанятый для мелкого бизнеса интересная форма. Отчётности по сути никакой практически и обязательных взносов, как у ИП нет. Ну, налог грязный, с оборота, да и пофиг. У нас в области насколько я знаю 4%, что ниже УСН-доходы 6%.
NORD56
Цитата(lihom-a @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 13:35)
Кто подскажет,как самозанятому или лпх оформить терминал?
*



Терминал? Это что?
Пчеловодов
Цитата(Вятка @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 12:30)
сделал поставку по закупочному акту, деньги на карту,
*


Аналогично сдавал мед в 2019г.
lihom-a
Цитата(NORD56 @ Вторник, 22 Декабря 2020, 7:34)
Терминал? Это что?
*


У чела нет налички.Расчет с тобой по карте . Терминал привязан к банку . СБЕР чего то завыпендривался, тока ИП . Надоть искать dntknw.gif
NORD56
Цитата(lihom-a @ Вторник, 22 Декабря 2020, 16:01)
Терминал привязан к банку .
*



А зачем самозанятому терминал? В приложении чек оформляешь и Фсё.
УТКУЛЬ
smile.gif+Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:19-->
Цитата(Константин smile.gif @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 9:19)
Как ИП или ООО может рассчитаться с ЛПХ по безналу ?
*


У каждой банковской карты есть расчетный счёт. Узнать в приложении можно . где указаны реквизиты карты.
Этот расчетный счёт , взятый с карты в итоге указывается в договоре. Деньги поступают на счёт карты.

ponchik
У шофёра сдачи не было.
Он по номеру моего телефона, который после заказа был у него в его телефоне, перечислил безнал на мою карточку. dntknw.gif
Я его спрашиваю
— а откуда ты узнал как меня звать?
— так Сбербанк сообщил кому деньги перечислены. hmm.gif

Вот такие бывают безналовые технологии!
Пчёл Вжик
Цитата(ponchik @ Вторник, 22 Декабря 2020, 17:27)
— а откуда ты узнал как меня звать?
— так Сбербанк сообщил кому деньги перечислены.
*


Банк не нашу смс о переводе всегда спрашивает, Вы хотите перевести сумму ХХХХХ Ивану Петровичу С.
тогда пошлите на № 000 сообщение из 5 цифр.(прилагается в смс.) Не независимо, перечисляется по номеру телефона или номеру карты dntknw.gif Так что тайны банковской уже и нет drinks_cheers.gif

Цитата(ponchik @ Вторник, 22 Декабря 2020, 17:27)
Вот такие бывают безналовые технологии!

*



Да уж отвыкли от наличных что если в магазине нет терминала для карточки, иногда просто злость берет
надо идти к банкомату или смс в телефоне слеповать sad.gif
Константин :)
Цитата(Вятка @ Понедельник, 21 Декабря 2020, 20:30)
Сотрудничаю с предприятием несколько лет. ( кондитерка) Составили типовой договор, сделал поставку по закупочному акту, деньги на карту, (указана в договоре), также в дог. указано, что НДС не взимался...
*


Не могли бы вы у бухгалтерии уточнить КАК они вам переводят ? Каков порядок действий бухгалтера? Буду вам очень признателен.
Вятка
smile.gif+Среда, 23 Декабря 2020, 11:54-->
Цитата(Константин smile.gif @ Среда, 23 Декабря 2020, 11:54)
Не могли бы вы у бухгалтерии уточнить КАК они вам переводят ? Каков порядок действий бухгалтера? Буду вам очень признателен.
*


Приветствую, навряд ли смогу помочь, контактировал с менеджером ( договор) и инициатива исходила от них, а когда их подпирает что там включается.... даже включено в дог. пункт о не разглашении условий дог.
Praktik
smile.gif+Среда, 23 Декабря 2020, 11:54-->
Цитата(Константин smile.gif @ Среда, 23 Декабря 2020, 11:54)
Не могли бы вы у бухгалтерии уточнить КАК они вам переводят ?
*


На расчетный счет твоей карты и переводят,так же как и организациям.
Не можешь сам найти свой расчетный счет-возьми в банке,где выписана карта.
АндреК
Цитата(Praktik @ Среда, 23 Декабря 2020, 12:54)
Не можешь сам найти свой расчетный счет-возьми в банке,где выписана карта.
*


Находясь в моб.приложении тыкаете на нужную карту, далее выбираете <реквизиты и выписки> - там всё есть.
lihom-a
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 22 Декабря 2020, 18:39)
Да уж отвыкли от наличных что если в магазине нет терминала для карточки, иногда просто злость берет
надо идти к банкомату или смс в телефоне слеповать
*


Так и получается.Торгую медом ,приходит покупатель с картой,прикладывает карту к терминалу и Фсе ,готово ......Терминала нема ,налички у него нет ,плюется и уходит . Готово ......,потерял клиента dntknw.gif
victor_Kister
Цитата(lihom-a @ Суббота, 26 Декабря 2020, 9:58)
налички у него нет ,плюется и уходит .
*


А у тебя что карты нет?
Пчёл Вжик
Цитата(lihom-a @ Суббота, 26 Декабря 2020, 9:58)
Терминала нема ,налички у него нет ,плюется и уходит . Готово ......,потерял клиента
*


Цитата(victor_Kister @ Суббота, 26 Декабря 2020, 11:20)
А у тебя что карты нет?
*


Опять же надо через телефон или карту по СМС переводить. Не худшее решение, если покупатель не спешит и со зрением нормально. А то вот забыв очки бывает создаешь себе проблемы с набором СМС dntknw.gif
victor_Kister
Пчёл Вжик
Без налички в основном молодые ходят, у них со зрением всё в порядке. Карта обычно привязана к номеру телефона. Сказать свой номер телефона нет проблем и очки не нужны
Пчёл Вжик
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 26 Декабря 2020, 12:45)
Без налички в основном молодые ходят, у них со зрением всё в порядке. Карта обычно привязана к номеру телефона. Сказать свой номер телефона нет проблем и очки не нужны
*


Значит я ещё молодой biggrin.gif Приятно drinks_cheers.gif Очки это про себя dntknw.gif
Просто я заметил, что некоторые продавцы не хотят светить движение безналички по счету м тем самым лишают себя клиентов-покупателей imho.gif Себе в убыток hmm.gif
victor_Kister
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 26 Декабря 2020, 13:06)
Очки это про себя
*


Так ты продаёшь или покупаешь?
medodel
Цитата(lihom-a @ Суббота, 26 Декабря 2020, 10:58)
Терминала нема ,налички у него нет ,плюется и уходит . Готово ......,потерял клиента
*


Сейчас почти у каждого смартфон и можно перевести деньги прям возле продавца на его карту.
Пчёл Вжик
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 26 Декабря 2020, 13:20)
Так ты продаёшь или покупаешь?
*


Продает жена. Я обычно покупаю, но не мед. biggrin.gif

Цитата(medodel @ Суббота, 26 Декабря 2020, 15:49)
можно перевести деньги прям возле продавца на его карту.
*


Обычно так, если нет терминала
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 26 Декабря 2020, 16:08)
Обычно так, если нет терминала
*


Комиссия банка при оплате через ридер, составляет ок. 3% с получателя.
Пчёл Вжик
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 26 Декабря 2020, 16:11)
Комиссия банка при оплате через ридер, составляет ок. 3% с получателя.
*


Тогда продавцу выгодней перевод по номеру телефона (карты) получается imho.gif
МЮЗ
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 26 Декабря 2020, 16:46)
Пчёл Вжик  
*


А у покупателя имеется лимит на переводы без комиссии. У ТКС это 20000р. и я регулярно налетаю на комиссии.
УТКУЛЬ
Цитата(Praktik @ Среда, 23 Декабря 2020, 16:54)
расчетный счет твоей карты и переводят,так же как и организациям.
Не можешь сам найти свой расчетный счет-возьми в банке,где выписана карта.
*


Истину глаголишь. В договоре банковская карта не указывается(номер). Это нарушение.
Пчеловодов
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 26 Декабря 2020, 12:45)
Без налички в основном молодые ходят, у них со зрением всё в порядке. Карта обычно привязана к номеру телефона. Сказать свой номер телефона нет проблем
*


Нет терминала продавец идет лесом, это чистой воды неуважение к покупателю imho.gif
victor_Kister
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 9:30)
Нет терминала продавец идет лесом, это чистой воды неуважение к покупателю
*


У нас на карту переводит и идёт с мёдом и все довольные bye.gif
lihom-a
Да люди просто оч. заняты и им за падло с твоим смартофоном заниматься .а если возникла небольшая очередь, то ваще, видят что нет терминала, могут и слегка "оттянуть" ,повернуться и глянув на тебя с недовольством,пробифилировать в сторону.За день, таких набирается с десяток .Убытки однако деревенскому пчеловоду hmm.gif А через ИП и КФХ прошел.Достало.Думал облегчить себе жизнь .ан хрен,.....налоги должны платить усе .иначе государство обнищает. crazy.gif
УТКУЛЬ
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 17:55)
нас на карту переводит и идёт с мёдом и все довольные
*


Ну енто продвинутые.. biggrin.gif Я то же в парикмахерской по номеру тел. расчитываюсь. А мед берут не продвинутые в технологиях больше.

Цитата(lihom-a @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 21:07)
А через ИП и КФХ прошел.Достало.Думал облегчить себе жизнь .ан хрен,.....налоги должны платить усе .иначе государство обнищает.
*


ЛПХ не?
Константин :)
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 17:30)
Нет терминала продавец идет лесом, это чистой воды неуважение к покупателю
*


Скажите, а вы так написали, потому что имеете ИП (платите налоги) и привязанный терминал?
lihom-a
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 18:45)
ЛПХ не?
*


Зарегистрирован как ЛПХ.Ждем, когда и до нас доберутся с мздой.А вот с терминалом пока швах,а хотелось бы иметь hi.gif
Bikanin
Цитата(lihom-a @ Вторник, 29 Декабря 2020, 7:30)
Зарегистрирован как ЛПХ.
*


В похозяйственной книге?
Пчеловодов
smile.gif+Вторник, 29 Декабря 2020, 3:56-->
Цитата(Константин smile.gif @ Вторник, 29 Декабря 2020, 3:56)
а вы так написали, потому что
*


Уважаю себя, а жлобство продавца наказывается потерей клиента, это если у меня настроение хорошее, а если плохое то обращением в онлайн приемную Роспотребнадзора об нарушении моих прав при розничной торговле.
Бугор
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 26 Декабря 2020, 14:06)
не хотят светить движение безналички
*


Я слышал такую байку ,что при большом количестве переводов на карту у налоговиков есть повод для проверок даже есть особая программа которая отслеживает .У меня 50% продаж по карте,я так думаю мы скоро все будем под колпаком.
Nomad-123
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 29 Декабря 2020, 8:17)
об нарушении моих прав при розничной торговле.
*


На ярмарке, где торгуют ЛПХ?
МЮЗ
Цитата(Бугор @ Вторник, 29 Декабря 2020, 18:24)
Бугор
*


Это уже давно не байка. Есть такая программа. Просто пока отлавливают большие обороты. До нас просто пока руки не дошли.
lihom-a
Цитата(Bikanin @ Вторник, 29 Декабря 2020, 6:38)
В похозяйственной книге?
*


Да и на с/х рынке . hi.gif
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 29 Декабря 2020, 20:22)
До нас просто пока руки не дошли.
*


К этому и двигаемся .Представте,если млн. ЛПХ и самозанятых внесут в казну свои гроши ,бюджет то пополнится не хило .Ну а нажитое "непосильным "трудом пока не подлежат обсуждению .ТАБУ imho.gif
Пчеловодов
Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 29 Декабря 2020, 19:00)
На ярмарке, где торгуют ЛПХ?
*


Я имею в виду конечно торговую точку, если ты берешь банку меда со двора, или словился с пчеловодом на перекрестке, или на ярмарке продает НАСТОЯЩИЙ ЛПХ, у которого два вида меда, прополис и пыльца то требовать у них ККТ это потребительский экстремизм, а когда на ярмарке у "ЛПХ" 15 видов меда, в т.ч. подснежниковый, мыло с маточным молочком и т.д. и т.п. то это уже обыкновенная торговая точка со всеми вытекающими последствиями hi.gif
Nomad-123
Пчеловодов
hi.gif
Константин :)
Может все таки кто нибудь сможет здесь объяснить КАКОВ порядок действий бухгалтера при переводе денег с его предприятия на карту физлицу?
Praktik
Бухгалтера поменять,если он элементарных веще не знает. biggrin.gif
Ronin54
[quote=Пчеловодов,Среда, 30 Декабря 2020, 11:39]
Я имею в виду конечно торговую точку, если ты берешь банку меда со двора, или словился с пчеловодом на перекрестке, или на ярмарке продает НАСТОЯЩИЙ ЛПХ, у которого два вида меда, прополис и пыльца то требовать у них ККТ это потребительский экстремиз

О каком количестве мёда говорите, в кг или тоннах?
Пчёл Вжик
Цитата(Ronin54 @ Четверг, 31 Декабря 2020, 22:43)
О каком количестве мёда говорите, в кг или тоннах?
*


Если это настоящее ЛПХ, о каких тоннах речь? dntknw.gif
Константин :)
Пасечник выходного дня имеет 25 семей.
25*40кг= 1000 кг.
Это при небольшом кол-ве семей и небольшом взятке.

Это теоретически конечно...
Практически это запросто может выглядеть как
50 шт * 70кг=3500 кг.
Но в этом случае трудиться должна уже вся семья ( жена, старшие дети, дед и т.д)

Цитата(Praktik @ Четверг, 31 Декабря 2020, 13:14)
Бухгалтера поменять,если он элементарных веще не знает.
*


Благодарю за развёрнутый ответ !!!
lihom-a
smile.gif+Пятница, 01 Января 2021, 2:30-->
Цитата(Константин smile.gif @ Пятница, 01 Января 2021, 2:30)
Практически это запросто может выглядеть как
50 шт * 70кг=3500 кг.
Но в этом случае трудиться должна уже вся семья ( жена, старшие дети, дед и т.д)

*


Практически это так .100 семей *70кг=7000кг. Работаем на пару с супругой. есть небольшая механизация ,пашем как лошади ,и тд и тп hi.gif
УТКУЛЬ
smile.gif+Четверг, 31 Декабря 2020, 4:33-->
Цитата(Константин smile.gif @ Четверг, 31 Декабря 2020, 4:33)
Может все таки кто нибудь сможет здесь объяснить КАКОВ порядок действий бухгалтера при переводе денег с его предприятия на карту физли
*


Бухгалтер должен Вам предоставить договор на основании закупочного акта. Вы с какой стороны выступаете?
Константин :)
Я продаю мёд как ЛПХ.

Договор я составил. ( Теперь в магазинах просят привести им свой договор).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО