Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2021год
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
DIMON69
КУ позавчера и вчера по +2 кг. Сегодня 0 кг. Пчелы выкучились.
Dм.Мedvedev73
DIMON69 проверь "вместилище" ...
Я вчера проверил у "бородатых" и сунул им еще по магазину ... Те что ставил в прошлые выходные с голой вощиной уже полностью отстроены и залиты под завязку ... dance2.gif
Всё кончилось , магазины и рамки ...Давно такого не было thumbup.gif
sol-69
Тверская область всё таки разная, у меня за неделю минус 5кг. Но судя по журналу взяток должен начаться после 15 июля, василëк и дягель на подходе ждём. Тоже все маги и рамки на пасеке. Год у меня уже рекордный если ещё что-то поднесут будет вообще супер.
dsaphonov
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Июля 2021, 15:50)
Прут не хило, и вечером гул на пасеке, как и положено. 
*


Такая же фигня, но весы показывают 0.7.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 10 Июля 2021, 15:57)
Вчера и сегодня работал с некоторыми ПС с голым торсом
*


А я весь сезон так)
turok
Я весь сезон в костюме, пчела развлекается ,взятка нет, вощину не строят, матки сбросили яйцекладку...А в остальном......все хорошо, все зашибись, как обычно со збычей мечт...На юг не еду, моря не надо- тока душ! Душа водку не принимает, она как и закуска быстро греется...

Дима, такая же фигня, ...Купили землю, картофан посадили.Теплицы построили.Охотничий дом для гостей собирают.Косят траву..Сделали дорогу до деревни, можно на легковой проехать..Жизнь вроде продолжается, а меда нет... bye.gif

Да , слепни просто великолепные...
Dм.Мedvedev73
Цитата(dsaphonov @ Суббота, 10 Июля 2021, 23:32)
Такая же фигня, но весы показывают 0.7.
*


Посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=sjvVrFllZVo
DIMON69


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 10 Июля 2021, 21:05)
DIMON69 проверь "вместилище" ...
*


Все верно, так и есть. Почти вся посуда уже стояла до начала цветения кипрея. На сегодня нет ни одного лишнего мазина и корпуса. dntknw.gif Надо качать а времени не хватает. Даже рыбу ловить не когда, друзья ловят, клев как на черных камнях.
dsaphonov
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 11 Июля 2021, 0:42)

Да, видел это кино. И пробовал по утрам взвешивать и вентиляцию настроил по скорости выпаривания за ночь, но надоело)
dsaphonov
Цитата(DIMON69 @ Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:01)
На сегодня нет ни одного лишнего мазина и корпуса
*


А я, пока весы дикие привесы показывали, напугался и наколотил по паре магазинов сверх что были, но зря как оказалось ))) Да и фиг с ними, мож пригодятся еще)))
DIMON69
Сегодня КУ +1,8 кг. Взяток идет потихоньку. Выкученной пчелы сегодня мало.
Perca
Цитата(dsaphonov @ Четверг, 08 Июля 2021, 22:02)
Все, я приехал. +0.6.
*


вчера -0,2, сушь...

Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Июля 2021, 16:50)
Прут не хило, и вечером гул на пасеке, как и положено.
*


воду носят и испаряют ...
thamnophis
Цитата(turok @ Воскресенье, 11 Июля 2021, 0:09)
Я весь сезон в костюме, пчела развлекается ,взятка нет, вощину не строят, матки сбросили яйцекладку...А в остальном......все хорошо, все зашибись, как обычно со збычей мечт...
*



Та же фиготень. Летать вроде летают,но и расплода и меда мало, тянут слабо. Не сказать что совсем пусто, но хотелось бы побольше) Вся надежда на пару недель во второй половине месяца, вроде со среды ливни обещают у нас, а с понедельника чуток похолодает. Кипрея еще думаю недели на 1,5 хватит, василька подольше.
Tveriak
Цитата(Perca @ Понедельник, 12 Июля 2021, 13:16)
воду носят и испаряют ...
*


Воду тоже конечно носят, но вода не пахнет, когда её испаряют. smile.gif
Сумрак
Боюсь сглазить… Внесу свои пять копеек. С каждой семьи 3 недели назад снял по магазину на откачку. Накинул по корпусу вощины/суши. Ибо магазинные рамки кончились. Откачал магазины и сверху кинул магазины со свежеоткаченной сушью. Похоже в следующие выходные опять снимать. Уже печатают 😳
павел медков
Цитата(Сумрак @ Понедельник, 12 Июля 2021, 23:18)
Сумрак
*


Как мой Бакфаст, не обижает hmm.gif !
Сумрак
Ой, Паш. Боюсь сглазить и боюсь что обвинят меня в рекламе и пр. Но дай Бог тебе здоровья и всего чего хочется 😉 Это волшебные пчелы. Костюм и перчатки давно не надеваю. Дымарь тоже тихо гаснет за ненадобностью где-то там под ногами. По этой жаре и сетку не стал надевать. Одна лишь в палец жамкнула, когда их нагло грабил, да и то, прижал похоже, вытаскивая рамку. В начале лета пригласил соседа-пчеловода на ревизию. Помочь, подсказать. Он после работы на пасеке попросил твои контакты. В след сезоне приедет за матками или пакетами 😉

Странно что у кого-то в этом сезоне «не очень». ХЗ. Может от места зависит. У меня кипрей до горизонта. Сплошное розовое море. Очень красиво. А вот липы отцвели без медоноса в этом году.
павел медков
Цитата(Сумрак @ Вторник, 13 Июля 2021, 0:11)
Но дай Бог тебе здоровья и всего чего хочется 😉
*


drinks_cheers.gif friends.gif И тебе всего хорошего!
turok
Сплошное розовое море- это три мага на дадане залитых..😁 Нужен дождь, пойдут бодяки....В отводках расплод и мало меда,.Мышь полезла в дома и ульи...

Кипрей обманчивый медонос....,Если по гари два года - даст, а так....наслаждайтесь внешним видом...
Сумрак
Читай внимательнее. Уже 4 залитых (по одному снял на откачку, кинул по корпусу и добавил сверху откаченные маги) В выхи буду опять качать. Печатают.
Сумрак
Все-таки сглазил. Ураган прошел. С ливнем градом и пр. Скинул крышки. Ну и конкретно так дуда внутрь налил воды им. Бассейн там. Из летка течет.Сами высохнут или что-то надо предпринять? Продухи все и детки открыты в принципе для выпаривания меда...
Dм.Мedvedev73
Сумрак на крыши кирпичи любые , а далее - не дели шкуру не убитого медведя ...
Сумрак
Кирпичи уже положил. А про шкуру не понял. Я лишь позволил себе не согласиться с заявлением Что кипрей хреновый медонос. В этом году метелки с цветами, конечно меньше из-за жары. Но тащут с него конкретно.
dsaphonov
Цитата(Сумрак @ Среда, 14 Июля 2021, 20:09)
Но тащут с него конкретно.
*


Весы покажут правду, конкретно или нет biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Сумрак @ Среда, 14 Июля 2021, 20:09)
А про шкуру не понял.
*


Цитата(Сумрак @ Среда, 14 Июля 2021, 10:00)
В выхи буду опять качать.
*


Цитата(Сумрак @ Среда, 14 Июля 2021, 14:59)
Все-таки сглазил...
*


Это и называется - делил шкуру не убитого медведя .
У нас дождь с грозой ... Наконец то dance2.gif а то задолбался с Волги воду качать на поливку .

Цитата(Сумрак @ Среда, 14 Июля 2021, 20:09)
Но тащут с него конкретно.
*


Сейчас х з с чего тащут лучше imho.gif Сегодня в обед на работе пошарахался по территории ... Есть иван чай , гибридный клевер , донник белый и разные колючки ... На ВСЁМ ,кроме колючек, пчела прям толкается .
Сумрак
Не, ну качать-то все равно придется. Если всё запечатано уже. Чего ему мариноваться в улье.
Dм.Мedvedev73
А я маринованный буду качать , он вкуснее biggrin.gif
Сумрак
У меня свободных рамок больше нет. Хотя… Заготовки на сотню-полторы еще есть. Может тогда быстренько сколочу и накину по магазину. Раз маринованный вкуснее tongue.gif Сниму все скопом…
turok
У нас и рамок запас и суши полно, а пчела шарахается нектар ищет, в Твери на лоджии на запах б/у рамок пять штук залетело....
Дима , ты про привесы пиши, хоть где то радость...
Сумрак, у вас район какой?
romangavrilov
Взятка нет, трутня с летка скидывают, надо сахар закупать.
turok
обещали дождь, его нет....Сахар дешеветь не будет, хотя пошли закупки из- за бугра..!
asunta2
Черногубовское СП так-же в пролете со взятком, трутня уже давно перебили dry.gif
Сумрак
Цитата(turok @ Четверг, 15 Июля 2021, 13:12)
Сумрак, у вас район какой?
*


Граница максатихинского и спировского
turok
Есть еще значит в области богославенные места для пчеловода.... bye.gif
romangavrilov
Дождь пару дней назад был сильный но взятка так и нет, по прогнозу через 3 дня похолодание, по ночам +12 будет. Можно сворачиваться.
павел медков
Цитата(romangavrilov @ Пятница, 16 Июля 2021, 20:24)
взятка так и нет,
*


+1.5кг сегодня!
Цитата(romangavrilov @ Пятница, 16 Июля 2021, 20:24)
по прогнозу через 3 дня похолодание,
*


Вы им верите hmm.gif
n-farmer
Цитата(turok @ Пятница, 16 Июля 2021, 9:46)
пошли закупки из- за бугра..!
*


Это у вас откуда такая информация? У нас производство в два раза потребление превышало в прошлом году.

Но дешеветь видимо не будет. Во всем мире все дорожает - слишком много денег вкинули за 20 год.
turok
Там так и написано, закупки за бугром ,но цена не упадет acute.gif

Откуда? Инет!
beeceeperSPb
Так сложились обстоятельства, что мёд смогу отбирать только в сентябре, кто с этим сталкивался, именно в Тверской. Конечно сам всё узнаю, но может у кого был опыт, к чему готовиться? Да и конечно год от года отличается, тем более в этом году уже в июле всё основное отцветёт.
павел медков
Цитата(beeceeperSPb @ Воскресенье, 18 Июля 2021, 13:18)
Так сложились обстоятельства, что мёд смогу отбирать только в сентябре, кто с этим сталкивался, именно в Тверской
*


Да проблем не будет с отборам, будут проблемы с откачкой. Если холодно будет, придется греть помещение с мёдом.
turok
Главное, что останется пчелам???некоторые в сентябре смотрят, а пчел нет....Мед есть... Пролечить успейте...
Perca
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 12 Июля 2021, 20:22)
Воду тоже конечно носят, но вода не пахнет, когда её испаряют.
*


Запах то стоит crazy.gif
но на весах неделю 0...
Хорошо хоть не минус...
лабазник
Вот и в наших краях ноль за счастье
dsaphonov
А у меня сегодня сново поперло. +1. dance2.gif
Шото где-то зацвело. Грешу на дягиль.
dsaphonov
Чето мистика какая то. Минус 0.2
павел медков
Цитата(dsaphonov @ Воскресенье, 18 Июля 2021, 22:12)
А у меня сегодня сново поперло. +1.
*


Потихоньку несут, за два дня +1.5.
d-zontik72
Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Июля 2021, 21:30)
Потихоньку несут, за два дня +1.5.
*


Пора магазины дабавлять. biggrin.gif
turok
Причем надо было с первого июля добавлять... drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(d-zontik72 @ Вторник, 20 Июля 2021, 0:54)
Пора магазины дабавлять.
*


По прошедшим года скоро нужно их убавлять, думаю что со 2 августа можно снимать не задумываясь biggrin.gif .
МЮЗ
Цитата(павел медков @ Вторник, 20 Июля 2021, 17:27)
со 2 августа можно снимать
*


Судя по долгосрочному прогнозу (если ему верить), будет заметная повторная волна цветения.
А сейчас много пади натащили. липы и ивы стоят как лакированные.
старатель
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 20 Июля 2021, 22:53)
Судя по долгосрочному прогнозу (если ему верить), будет заметная повторная волна цветения.
*


Что повторно зацветёт?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО