Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ВОСК - куплю
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Vesna
Мир вам и вашим домам, милые люди!

Дорогие пчеловоды! smile.gif

Поклон вам земной за ваш труд непростой!
Благодаря вам у нас есть возможность делать свечки из воска и доносить тепло живого огонька в дома людей. Делаем мы свечки дома, заранее готовимся к этому процессу, как раньше делали наши предки в старину. Это важно для чистоты помыслов при изготовлении свечки! Делаем пока небольшое количество, так как сложно найти воск .. :-) но в планах наладить отношения с пчеловодами и расшириться, но это со временем, ибо непростое это дело противостоять парафиновой неживой и вредной для здоровья свече... это как протовостоять дешевому меду, разбавленному сахаром - уж вы то меня понимаете, братитья-пчеловоды.
В связи с вышесказанном предлагаю:

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ!

ГОТОВЫ КУПИТЬ У ВАС ВОСК ПО ЦЕНЕ 200 РУБ.ЗА 1 КГ. первого сорта

Вот такое у меня к вам предложение!

Пишите мне: svet_svechi@yahoo.com

Звоните на мобильный телефон: 8-906-6370902

Марина Юрьевна

город Ярославль

ВСЕМ ВАМ УДАЧИ, РАДОСТИ В ДУШЕ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!

Да хранят вас Небеса и теплота небесных пушистых пташек-пчел!!!

Не прощаюсь.

Весна wink_anim.gif
apika
Vesna , неподскажете фитильки как делать? А то хочется себе свечек налепить, а как, что бы нормально горели незнаю dntknw.gif
Fermer
С фитильками дело знания требует. Очень желательно иметь беззольную нить. Сам такую давно ищу. Остальное - дело техники.
IRINA
Цитата(Fermer @ Понедельник, 03 Марта 2008, 10:43)
С фитильками дело знания требует. Очень желательно иметь беззольную нить. Сам такую давно ищу. Остальное - дело техники.
*


можно х.б.нить обработать азотной кислотой и будет беззольная нить,только не переборщить.
rodnihek
Для свечек можно использовать простую хб нить я использовал нить которой зашивают мешки с сахаром .
apika
а где взять азотную кислоту?
Valery
Цитата(apika @ Понедельник, 03 Марта 2008, 20:29)
а где взять азотную кислоту?
*



Вопрос не мальчика но мужа. biggrin.gif Можно у знакомой учительницы химии. Можно в аптеке, где есть отдел по приготовлению лекарств. Можно в магазине химреактивов. Раньше был в Москве, помнится, на Ильинке.
IRINA
Цитата(IRINA @ Понедельник, 03 Марта 2008, 12:10)
Цитата(Fermer @ Понедельник, 03 Марта 2008, 10:43)
С фитильками дело знания требует. Очень желательно иметь беззольную нить. Сам такую давно ищу. Остальное - дело техники.



можно х.б.нить обработать азотной кислотой и будет беззольная нить,только не переборщить.
*


а если переборщить,то получится ПИРОКСИЛИН или НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗА,это уже-ВВ[SIZE=14][COLOR=red]
IRINA
для обработки нити нужно брать не концентрированную кислоту(а то действительно взрывчатка получится),а процетов 30-40 и после обработки нить промыть.время обработки зависит от толщины нити,температуры раствора.Не знаю как сейчас,а при СССР магазинные именно так обрабатывали
.оптимально подобрать опытным путем пробуя нить на разрыв.Второй вариант пропитывать нить в водном растворе селитры калийной,(.или аммиачной,но тогда фитиль активно будет вбирать влагу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО