Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеломатки И.О.Бакфаст и не только
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Таля
Уважаемые пчеловоды!Меня зовут Наталья,я работаю с Лемишевым А.А.(Aleksandr012).Сразу оговорюсь,что эта тема временная и создана от части для привлечения заинтересованных пчеловодов к совместной деятельности.На сегодняшний день есть договоренность о совместной работе нескольких матководов.В результате этого сотрудничества появится плем.материал полученный из лучших линий(наиболее хорошо проявивших себя в условиях России).Эти матки и комбинации будут произведены в ограниченном количестве между участниками.Зная занятость пчеловодов в разгар сезона,все организационные моменты по доставке маток,рамок для прививки,трутней и т.д. придётся выполнять мне.Так как,в большинстве случаев,всё будет выводиться с не большим запасом,этот запас я предлагаю к реализации.
На сегодняшний день,помимо материала который имеется в нашем распоряжении,есть договорённости о получении неплодных маток и трутней(для дальнейшего осеменения)от материнок:Кройз,Майн,Пешец,Скленар это по карнике.
По бакфасту есть договоренность по получению маток и трутней от проверенных линий селекционеров,Флорен Лег,Ральф Кольбе и Пол Юнгельс.
Возможен обмен материалом между присоединившимися участниками.
Количество маток к реализации будет"штучным"и только в определенных комбинациях.
Таля
B220(RKR)*EL51(RKR) трутень будет B21(RKR)*B19(BB)
aleksandr 012
С большой долей вероятности,в моём распоряжении могут оказаться трутни,возможно и какое-то количество маток,Сицилийской породы пчёл SI95(AS) и тёмных маток этой породы(тёмная итальянка).У кого есть интерес к этой породе,пишите,думаю будет какой-то излишек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО