Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Популярно о пчёлах и пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
Alex66s
Здравствуйте уважаемые читатели! Меня зовут Александр Иванович Зайчиков. Мне 51 год. Женат, имею детей и внуков. Моё родовое дело - пчеловодство. Пчеловод в пятом поколении.


В 1982 году, когда я ещё учился в школе мой отец Зайчиков Иван Владимирович, тоже пчеловод по профессии начал писать книгу о пчёлах и пчеловодстве.


В 2001 году мой отец скоропостижно скончался и я получил не отредактированную книгу в наследство. В 2010 году книга была мною отредактирована с добавлением новой информации и получено авторское право.


Замысел книги состоял в том, чтобы любому человеку, интересующемуся миром насекомых были понятны и просто изложены основы пчеловодства. Книга не затрагивает глубокие познания биологии пчелиной семьи, но хорошо помогает тем, кто задумал развести свою собственную пасеку.


Книга состоит из трёх разделов: История пчеловодства, Жизнь пчелиной семьи и Советы начинающим пчеловодам.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Для всех кто желает погрузиться в удивительный мир пчёл, иметь свою собственную пасеку и наслаждаться продуктами пчеловодства предлагаю прочитать книгу "Популярно о пчёлах и пчеловодстве".




Буду рад получать от вас отзывы и комментарии.




С уважением Александр Зайчиков.




Р.S. Для вашего знакомства с книгой (отрывком) эта ссылка: http://apiterapiya.ucoz.ru/Fb2/kopija_popu...helovodstve.pdf
Alex66s
Всем кто принял решение развести собственную пасеку, а базовых знаний по пчеловодству не хватает предлагаю небольшую, но очень полезную для начинающих пчеловодов книгу: " Популярно о пчёлах и пчеловодстве". Книга в электронном виде, форматах PDF и FB2 Для вашего знакомства с книгой " Популярно о пчёлах и пчеловодстве" (отрывком) эта ссылка:
http://apiterapiya.ucoz.ru/Fb2/kopija_popu...helovodstve.pdf
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Lebedev812
Почему бывалые пчеловоды не высказываются по этой книге? Было бы интересно узнать мнение на счет зимовки, например hmm.gif
HOST
Цитата(Lebedev812 @ Суббота, 29 Сентября 2018, 17:58)
Почему бывалые пчеловоды не высказываются по этой книге? Было бы интересно узнать мнение на счет зимовки, например
*


Lebedev812, что путное о зимовке пчелиных семей может рассказать пчеловод из Краснодарского края? biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(Alex66s @ Среда, 23 Мая 2018, 11:00)
полезную для начинающих пчеловодов книгу: " Популярно о пчёлах и пчеловодстве".
*


Практически всё, что написано и опубликовано после 80-х годов прошлого века - макулатура, реклама и пропаганда. dntknw.gif
Если ищете полезные книги - смотрите работы серьезных ученых и пчеловодов более ранних периодов - до распада СССР и превращения науки в торговую рекламу... imho.gif
Nick_G
Цитата(Alex66s @ Среда, 23 Мая 2018, 11:00)
эта ссылка:
*


По ссылке - квадрат малевича.
HOST
Цитата(Nick_G @ Суббота, 29 Сентября 2018, 19:20)
По ссылке - квадрат малевича.
*


Ну не правда, файл pdf, в котором 18 страниц сочинения... smile.gif
А в общем то обычный спам и нарушение Правил форума 3.2.1 и 3.2.3
Книга "Популярно о пчёлах и пчеловодстве", Презентация книги banned.gif

illych
Цитата(Lebedev812 @ Суббота, 29 Сентября 2018, 17:58)
Почему бывалые пчеловоды не высказываются по этой книге? Было бы интересно узнать мнение на счет зимовки, например
*


Потому что бывалым пчеловодам не интересно читать азы пчеловодства глазами другого пчеловода, да ещё и платить за это деньги.
Работник
Цитата(Lebedev812 @ Суббота, 29 Сентября 2018, 15:58)
Было бы интересно узнать мнение на счет зимовки, например
*


Есть ветка:Россия, Ленинградская обл., там и читать тебе . А видя цены на мёд в СпБ, начинающим выгодней откачать пчёл в 0 , часть денег отложить на покупку ранних пакетов .семьи кормить сахаром , кто перезимует - пусть перезимует.МОСТ, что открыт даёт возможность перевести пчёл уже 25 апреля .Можно и ближе просто написав в личку пчеловодам южных веток.А тем времени обустраивать свою мат. часть и не волноваться о зимовке.
Если ты пчеловод только выходного дня..подумай , не взять ли ещё подработки на основной работе. imho.gif

HOST
Цитата(Работник @ Пятница, 05 Октября 2018, 9:01)
Есть ветка:Россия, Ленинградская обл., там и читать тебе .
*


friendsfsdf.gif
Да ничего ему не надо, кроме рекламы книженки - зашел, поднял темку, теперь месяца через три появиться, чтобы снова поднять темку. smile.gif
Alex66s
Всем кто принял решение развести собственную пасеку, а базовых знаний по пчеловодству не хватает предлагаю небольшую, но очень полезную для начинающих пчеловодов книгу: " Популярно о пчёлах и пчеловодстве". Книга написана простым доступным любому человеку ненаучным языком. Пока книга существует только в электронном виде, форматах PDF и FB2 Для вашего знакомства с книгой " Популярно о пчёлах и пчеловодстве" (отрывком) эта ссылка:
http://apiterapiya.ucoz.ru/Fb2/kopija_popu...helovodstve.pdf
Море Мёда
Цитата(Alex66s @ Среда, 06 Февраля 2019, 14:02)
Для вашего знакомства с книгой " Популярно о пчёлах и пчеловодстве" (отрывком) эта ссылка:
*


Ссылка не работает! hmm.gif
Хочу отметить, что значительное, постоянно растущее количество материалов (книг, журналов, видео и т.п.), в том числе и для начинающих пчеловодов можно найти на нашем некоммерческом информационно-маркетинговом портале. please.gif
Адрес портала можно найти в карточке. Ссылки выложил также уважаемый Михайлович signthankspin.gif в теме форума "Книги" ссылки
В ближайшее время на портал будет выложена коллекция видеоматериалов для начинающих (и не только) пчеловодов из 10 дисков. Следите за новыми публикациями на нашем портале. hi.gif
Море Мёда
Цитата(Alex66s @ Среда, 06 Февраля 2019, 14:02)
Для вашего знакомства с книгой " Популярно о пчёлах и пчеловодстве" (отрывком) эта ссылка:
*


Могу предложить временную ссылку на этот фрагмент на моём Яндекс-Диске Ссылка please.gif
В ближайшее время этот файл, а также более подробная информация о книге, появятся на портале "ПАСЕКИ РОССИИ". hi.gif
Arhangel2209
Цитата(Alex66s @ Понедельник, 30 Апреля 2018, 9:36)
обл
*


Цитата(Alex66s @ Понедельник, 30 Апреля 2018, 9:36)
обл
*


Цитата(Alex66s @ Понедельник, 30 Апреля 2018, 9:36)
обл
*


Цитата(Alex66s @ Понедельник, 30 Апреля 2018, 9:36)
обл
*


Добрый день, я перевел Вам за книгу 130 р+1р с коментариями, когда можно получить книгу? Мой адрес:Schutmirai@yandex.ru

Что обозначает обл
Alex66s
Ссылка для знакомства с книгой : https://apiterapiya.ucoz.ru/Fb2/kopija_popu...helovodstve.pdf
Alex66s
Всем кто принял решение развести собственную пасеку, а базовых знаний по пчеловодству не хватает предлагаю небольшую, но очень полезную для начинающих пчеловодов книгу: " Популярно о пчёлах и пчеловодстве". Книга в электронном виде, форматах PDF и FB2 Для вашего знакомства с книгой " Популярно о пчёлах и пчеловодстве" (отрывком) эта ссылка: https://about-bees-and-beekeeping.blogspot.com/
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Alex66s ,вы не автор книги?


Цитата из книги
Цитата
Прежде всего, нужно отметить, что человек улучшил условия жизни пчелиной семьи, которые в свою очередь расширили потенциальные возможности в росте пчелиной семьи и накоплении запасов мёда.В результате изобретённых:1) легко разбирающегося рамочного улья,

2) вощины и 3) медогонки – семья пчёл, при хорошем выделении в природе нектара, смогла приносить в улей от 50 до 200 кг  мёда за летний сезон , не считая естественных зимних запасов 15-20 кг! Что же мешало пчелиной семье в диком состоянии, в дупле приносить много мёда?

Прикольно.Один говорит,что только в дуплах,колодах генетически полноценные пчёлы,другой,что улей - это улучшенные условия для пчёл. И что делать слушателю?

Это ,вообще,современная книга считается или как?
Читая об организации зимовки ,ощущение,что текст взят из древней книги. Сейчас ,вообще то,есть иные варианты и в современной книге они должны быть непременно упомянуты.
Не впечатляющая презентация книги!

Моя оценка thumbdown.gif

Alex66s ,Александр Иванович,что то вы круто взялись каждый год создавать новую тему с рекламой своей книги. Не верная стратегия,которая ещё и нарушает правила форума. У вас книга платная,поэтому реклама налицо.


Закачайте книгу в библиотеку форума и продавайте её сколько угодно.

Я объединил все ваши темы в одну,поэтому не удивляйтесь,что теперь так всё выглядит.
Пётр Деулин
Авторская книга о пчеловодстве может быть интересна только если автор рассказывает о чем то новом, новом методе, или приёме imho.gif Книги о пчеловодстве в общем в современных условиях проигрывают интернету imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО