Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сэндвич ульи. Кто производит? Какие отзывы?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Александр Ю. Кошелев
Всех приветствую!
Осень по случаю достались мне 10-ти рамочные улья Дадана. Приятно поразили тем, что легкие (это для меня стало основным требованием). Конструкция улья: снаружи и внутри корпуса - 4-мм фанера. Сверху и снизу - деревянные рейки с фальцами. Дно отъемное, подкрышник, крыша. В одном месте корпус ремонтировал и увидел, что внутри - пеноплекс 30мм.
Пока год не отработал - ответственный отзыв об этом улье оставить не могу, но он меня очень заинтересовал.
Скажите, кто с такими ульями работал? Плюсы, минусы?
Не смог найти производителя, а желание подкупить имеется.
Фото попробую выложить

Выкладываю фото

сверху

открытый
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
zavgar1960
Цитата(Александр Ю. Кошелев @ Вторник, 09 Февраля 2021, 12:43)
Скажите, кто с такими ульями работал? Плюсы, минусы?
Не смог найти производителя, а желание подкупить имеется.
*


Уже около десяти лет использую сендвичи— только снаружи ДВП, пупырышками тоже наружу, так лучше краска держится
Вот здесь видно https://youtu.be/xZgo0BJuWis
А здесь фото на прицепе https://yadi.sk/i/EawT6mN7Z-Qz2g hi.gif
Нормально служат , но я их проварил в фуре и потом покрасил два слоя краской, вес корпуса 8 рам дадана 4-5 кг. Кое где расслоились , но не критично hi.gif
ав33
Цитата(Александр Ю. Кошелев @ Вторник, 09 Февраля 2021, 12:48)
Не смог найти производителя, а желание подкупить имеется
*


Производитель находится в г Дзержинск, Нижегородской обл. Тел, вайбер, вацап : +7 9519025760, Александр Михайлович.
Александр Ю. Кошелев

Цитата(ав33 @ Вторник, 09 Февраля 2021, 22:11)
Производитель находится в г Дзержинск, Нижегородской обл. Тел, вайбер, вацап : +7 9519025760, Александр Михайлович
*


Спасибо!
А как фамилия АМ? До сих пор эти ульи делает?
Позвоню обязательно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО