Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мед с преобладанием фруктозы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
dwell
Здравствуйте
Я долгие годы покупал мед у пчеловода из Псковской области. Его мед не кристаллизовался до 2 лет (больше не проверял, съедали) и он мне подходит идеально. Я вычитал, что дело в том, что этот мед был с преобладанием фруктозы (за это говорит 2 факта, то что мед мне подходит и то что он не оседал).
Теперь доступа к этому меду больше нет sad.gif
Поиски подобного меда ни к чему не привели, встал вопрос о том, чтобы получить его самому. Благо земли у меня много, с/х я немного занимаюсь.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне копать? Я не в плане пчеловодства как такового, разумеется, теорией я давно интересуюсь, я про травы и, может быть, специальные источники на тему таких "моно" медов
ДрЮН
Цитата(dwell @ Четверг, 11 Февраля 2021, 20:14)
Поиски подобного меда ни к чему не привели, встал вопрос
*



dwell, не заводите у себя тараканов в голове. Плохо искали.
Мёда всякого полно:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
рыжий
Цитата(dwell @ Четверг, 11 Февраля 2021, 21:14)
Я не в плане пчеловодства как такового, разумеется, теорией я давно интересуюсь, я про травы и, может быть, специальные источники на тему таких "моно" медов
*


Одним из таких медов, с преобладанием фруктозы, является мед с белой акации и кажется мед с синяка.
Haski
А смысл какой во фруктозе?
Она полезнее сахарозы? Нет
Алексей Геннадьевич
Цитата(dwell @ Четверг, 11 Февраля 2021, 21:14)
Поиски подобного меда ни к чему не привели, встал вопрос о том, чтобы получить его самому.
*


Значит плохо искали. Обращайтесь ко мне, подскажу где взять такой мёд.

" Отличительная особенность нашего меда в том, что при хранении в стабильной температуре (от +10 до +25) он долго не кристаллизуется, оставаясь в жидком состоянии от 4 до 12 месяцев"
Цитата(dwell @ Четверг, 11 Февраля 2021, 21:14)
Благо земли у меня много, с/х я немного занимаюсь.
*


У меня тоже была земля на которой я выращивал медоносные травы и кое что даже получалось. Но вынужден был свернуть это дело......
dwell
Цитата(Haski @ Пятница, 12 Февраля 2021, 6:56)
А смысл какой во фруктозе?
Она полезнее сахарозы? Нет
*


Спасибо за вопрос. Дело не в пользе. Дело в том, что, если у человека не идеально работает поджелудочная железа (а также у диабетиков, видимо), то у него вообще не усваивается "обычный" мед. К примеру, я не переношу никакого меда, кроме описанного в 1 посте smile.gif

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 12 Февраля 2021, 8:40)
Значит плохо искали. Обращайтесь ко мне, подскажу где взять такой мёд.
*


Я поспрашивал у всех хозяйств в Ленобласти, которых нашел (к которым я могу приехать и посмотреть на их работу, которые не перепродают мед и т.д., т.е. обладающих каким-то доверием, публичностью). Заказывать "акациевый мед" по интернету мне не интересно.. Буду очень рад, если кто-то посоветует наших местных пчеловодов, у которых есть такой мед

Вот так выглядит мой мед smile.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
filippovsv64
Желательно иметь анализ этого мёда. Будут % фруктозы , глюкозы и сахарозы. И можно подбирать то , что вам подойдёт. imho.gif
рыжий
Цитата(dwell @ Пятница, 12 Февраля 2021, 15:35)
Вот так выглядит мой мед
*


Это обычное состояние меда. Мед севший, а не жидкий. То что в нем преобладает фруктоза, это сказки. imho.gif Поглядите на мед с акации и сами поймете в чем разница. Думаю здесь вам просто надо искать мед по тем критериям, в первую очередь с чего он собран.
Прохор69
Цитата(рыжий @ Пятница, 12 Февраля 2021, 19:08)
Это обычное состояние меда. Мед севший, а не жидкий. То что в нем преобладает фруктоза, это сказки.  Поглядите на мед с акации и сами поймете в чем разница. Думаю здесь вам просто надо искать мед по тем критериям, в первую очередь с чего он собран.

*


Все верно. Так же и мну пояснил. drinks_cheers.gif
dwell
Цитата(рыжий @ Пятница, 12 Февраля 2021, 18:08)
Это обычное состояние меда.
*


Для меня обычное состояние меда - это когда его из банки надо выковыривать ножом, либо когда он сбился в сухий крупинки, как кристаллы сахара smile.gif
А тут нет никаких твердых уплотнений или мелких и твердых фракций, хрустящих на языке. Получается, надо было сдать этот мед на пыльцевой анализ.... Эх...
Алексей Геннадьевич
Цитата(dwell @ Четверг, 11 Февраля 2021, 21:14)
Я долгие годы покупал мед у пчеловода из Псковской области. Его мед не кристаллизовался до 2 лет
*


Приходилось мне общаться с пчеловодом из указанной области, по его словам весь мёд у него кристаллизуется в течении пару месяцев.
Вы уверенны что покупали мёд собранный в этом регионе?
dwell
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 14 Февраля 2021, 10:02)
Приходилось мне общаться с пчеловодом из указанной области, по его словам весь мёд у него кристаллизуется в течении пару месяцев.
Вы уверенны что покупали мёд собранный в этом регионе?
*


Да, уверен. Псковская область - она огромная на самом деле. А что вам напоминает этот мед?
рыжий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 14 Февраля 2021, 11:02)
Вы уверенны что покупали мёд собранный в этом регионе?
*


Да там обычный закристаллизованный мед, хранившийся в тепле. Выше была фотка. Жидким там и не пахнет.
ДрЮН
Цитата(dwell @ Пятница, 12 Февраля 2021, 14:35)
Буду очень рад, если кто-то посоветует
*



dwell, друг пару раз привозил мёд с глухой деревни из Тверской области и всё меня пытал, почему тот не садится. Кроме того, что этот мёд с каких-то местных, может, болотных трав, ничего не придумали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО