Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ВООП
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
сергей игумнов
Тема создана для общения с руководством ВООП по вопросам касающиеся пчеловодства.
apisbmg
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 17 Февраля 2021, 14:14)
для общения с руководством ВООП по вопросам касающиеся пчеловодства.
*


Ваши соседи тоже замутили такую тему. "Кировская обл." drinks_cheers.gif
Pzcel
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 17 Февраля 2021, 13:14)
Тема создана для общения с руководством ВООП по вопросам касающиеся пчеловодства.
*


Доброго времени суток.
Уважаемая, Наталия Юрьевна. По вопросу видеоконференции.
Желающие принять участие в видеоконференции 26 февраля могут обратиться в районные администрации. У нас председатель районного общества предлагает поучаствовать, но надо сидеть целый день.
Все-таки короновирус еще не куда не делся и посещать мероприятия с большим числом людей не совсем безопасно.
Возможно ли в дальнейшем видео с выступлениями на конференции выложить на этой странице из ЮТУБа?
Получите дополнительную аудиторию пчеловодов, в дальнейшем возможно членов ВОООП.



Наталия Л
Думаю можно буде разместить видео. Если есть возможность, можно подключиться с сотового телефона. Ссылка для регистрации и условия подключения здесь https://agro.gov35.ru/vedomstvennaya-inform...osti/260/89067/. Зарегистрироваться нужно заранее, чтобы получить приглашение на почту.
Borolaaa
С нетерпением ждём видео конференции.
сергей игумнов
Что не слышал болтологию чиновников. Знаю что половина пчеловодов послушали до перерыва и покинули болтологию. Не одного ответа все размыто чтоб не поняли а они отсчитались. Вот и вся конференция. Спасибо Анатолию но и его пропустили мимо ушей. Очередная отчетность и некакого вопроса ответа которые хотели услыать пчеловоды dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 27 Февраля 2021, 17:39)
Что не слышал болтологию чиновников
*


И чего... Даже не одного миллиарда не выделили на развитие регионального пчеловодства? И даже материальную поддержку на каждую пчелосемьи по факту владения оной не выделили из областного бюджета... ? crazy.gif
сергей игумнов
Паша ВОООП было предложено. Что мы организуем СПоК по возрождению и распространению Вологодской пчелы и объединим 5 районов чтоб довести до каждого пчеловода что будем принимать воск с изготавливать вощину только из воска пчеловодов районов а также обеспечивать матками не плодками в начале сезона а по окончанию Гл взятка предлагать и плодок кто потерял в сезоне и вообще многое задумывалось и нужна поддержка государства и получили бублик от чиновников за что и благодарны. Пусть сами содержат пчел а мы сами по себе будем работать. Не подвело меня чутье и в этом т.к. не вступал в ВОООП bye.gif
Pzcel
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 27 Февраля 2021, 18:38)
а также обеспечивать матками не плодками в начале сезона а по окончанию Гл вятка предлагать и плодок кто потерял в сезоне и вообще многое задумывалось
*


сергей игумнов Потребность в этом у пчеловодов определенно есть!!! Давайте уж решайте этот вопрос на коммерческой основе. friends.gif
Borolaaa
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 27 Февраля 2021, 18:38)
Паша ВОООП было предложено. Что мы организуем СПоК по возрождению и распространению Вологодской пчелы и объединим 5 районов чтоб довести до каждого пчеловода что будем принимать воск с изготавливать вощину только из воска пчеловодов районов а также обеспечивать матками не плодками в начале сезона а по окончанию Гл вятка предлагать и плодок кто потерял в сезоне и вообще многое задумывалось и нужна поддержка государства и получили бублик от чиновников за что и благодарны. Пусть сами содержат пчел а мы сами по себе будем работать. Не подвело меня чутье и в этом т.к. не вступал в ВОООП
*


Тоесть я так понял что денежкой то Вам ручку позолотили? (Из текста так кажется)


Цитата(Borolaaa @ Суббота, 27 Февраля 2021, 18:53)
чтоб довести до каждого пчеловода что будем принимать воск с изготавливать вощину только из воска пчеловодов районов
*


Это какраз "яичко к Христову дню"!
Какраз сейчас воск топлю а где его на вощину менять буду- ума не приложу. Может мне как небуть к Вам обратится?
сергей игумнов
Pzcel
Спасибо. но я сыт тем что предлагают и 30 лет фермерства дало понятие наши чиновников. Было желание и организовать помощь в реализации продукции пчеловодов чтоб могли развиваться дальше и помочь в приобретении интересующего пчелоинвентаря и многое, многое.. Послушав их решил оставить все как есть.

Цитата(Borolaaa @ Суббота, 27 Февраля 2021, 19:58)
Может мне как небуть к Вам обратится?
*


Можеш т.к. вощина пока имеется в наличии.
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Суббота, 27 Февраля 2021, 18:58)
Тоесть я так понял что денежкой то Вам ручку позолотили? (Из текста так кажется)
*


Извиняюсь. Я как то по-быстрому умудрился прочитать текст задом наперед и совершенно наоборот понял его смысл. Сначала пишу-потом думаю... dntknw.gif
apisbmg
Цитата(Borolaaa @ Суббота, 27 Февраля 2021, 19:23)
И чего... Даже не одного миллиарда не выделили на развитие регионального пчеловодства?  И даже материальную поддержку на каждую пчелосемьи по факту владения оной не выделили из областного бюджета... ?
*


Пчеловодство относится к АгроПромышКомпл АПК и все денежки выделяются туда. Если Вы, ЛПХ, КФХ или самозанятый, то нужно обращаться с заявлением для какой цели Вам нужны денежки. В АПК есть статья субсидирования мелких форм хозяйствования, но отчётность строгая. hi.gif
Vla.Bel.
Цитата(Pzcel @ Суббота, 27 Февраля 2021, 18:51)
Потребность в этом у пчеловодов определенно есть!!! Давайте уж решайте этот вопрос на коммерческой основе.
*

Маток то наштамповать несложно.Но проблема с логистикой.Почта лениво ходит,а самовывозом желающих немного,учитывая наши расстояния. drinks_cheers.gif
ziv
Цитата(apisbmg @ Суббота, 27 Февраля 2021, 22:27)
В АПК есть статья субсидирования мелких форм хозяйствования, но отчётность строгая.
*


В Вологодской области пчеловодство не входит в число поддерживаемых отраслей. Сказали что не дают субсидий.
Borolaaa
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 27 Февраля 2021, 23:34)
Почта лениво ходит
*


Я покупал маток в Башкирии по почте. Отправляли первым классом. Дошло все хорошо. Это подороже чем обычная посылка но намного дешевле чем ехать самому.

Цитата(apisbmg @ Суббота, 27 Февраля 2021, 22:27)
Пчеловодство относится к АгроПромышКомпл АПК и все денежки выделяются туда.
*


Можно поподробней об этом?
сергей игумнов
apisbmg
Цитата(apisbmg @ Суббота, 27 Февраля 2021, 23:27)
В  АПК  есть  статья субсидирования  мелких  форм  хозяйствования,  но  отчётность  строгая.
*


Прочтите что такое СПоК и поймете что он относится к категории малого бизнеса. СПоК организуют не менее 5 личных хозяйств. hi.gif
vsfalaleev
Был ли отчет председателя вооп? В прошлом году планировали проработать вопрос поддержки пчеловодов. Какие успехи? Какие планы на текущий год?
Borolaaa
Кстати совсем забыли про Тастана. Чего он поведал?

По поводу финансового вопроса- это все конечно драматично что деньгами не помогают... Но я думаю что несправедливо в этом упрекать администрацию ВОООП. imho.gif

А что касается чиновников- их главная помощь- это хотябы просто не мешать... (Если уж не могут ничем помочь...)
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 15:51)
Но я думаю что несправедливо в этом упрекать администрацию ВОООП.
*


Я и не хотел упрекнуть. Просто для чего нужна общественная организация? Вести диалог с властью. Мне просто интересно, что за ВООП, какие цели, какая программа, что ждать, кто в президиуме. Какой план действий. А то вот Сергей про негатив пишет, что и вступать не хочется.
В чем смысл региональной организации? Разве не в том, чтобы убедить региональных чиновников действовать в соответствии с законодательством? А именно поддерживать малое и среднее предпренимательство, пчеловодство, как приоритетное направление (судя по заявлению главы департамента животноводства МСХ) и т.д.
сергей игумнов
Borolaaa
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 16:51)
Но я думаю что несправедливо в этом упрекать администрацию ВОООП.
*


Не кто и не обвиняет данную организацию. Спасибо им за то что поддержали хотя бы морально но вывод в том что данное объединние фейковое и не чем помоч не в силах и не кто из АПК с ней не будет считаться и прислушиваться к ее доводам. JC_thinking.gif
Borolaaa
Ну руководитель ВОООП всё-таки у нас не так давно на этом посту... К тому же всё-таки мы сумели пообсуждать правила на высшем уравне... И возможно ещё предстоит их пообсуждать...
К тому же человек выходит с нами на контакт... Это тоже дорогова стоит...
Возможно просто чаяния пчеловодов небыли донесены ... или были донесены как-то непонятно и формально...
Учитывая это я считаю что ВОООП всё-таки ещё можно дать "кредит доверия".
Ну а если руководство ВОООП и впредь будет вести с нами диалог и не будет воспринимать пчеловодов как статистов для меропоияьия- нам надо будет сформулировать задачи четко.
Посмотреть опыт других областей (было ли там реализовано что то подобное). Понятно что Московскую, и Лен область рассматривать не стоит. Ну и попытаться что то реализовать.
В этом вопросе многое зависит от того есть ли у руководства ВОООП желание работать ...

Но очевидно что никто не придет и не исполнит наши хотелки по мановению волшебной палочки.
сергей игумнов
Паша это не чьи то хотелки а реальное решение для пчеловодов которые столкнулись со многими проблемами. Нам как пенсионерам это не важно но подрастает поколение пчеловодов которые могут посмотреть на проблемы и все бросить. Взялись за проблему 1. пчеловод промышленник с прекрасным материалом. 2 Бывший Гл. сельского хозяйства района 3 Пчеловод практик имеющий стаж 50 лет и имеющий приличную пасеку и материал. Все трое пенсионеры и нам это не нужно но хотелось хоть что то оставить и передать что имеем а мы не вечны. самому старшему за 80 а самому молодому 65. hi.gif
apisbmg
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 8:15)
Прочтите что такое СПоК и поймете что он относится к категории малого бизнеса. СПоК организуют не менее 5 личных хозяйств
*


Сергей игумнов, я так понял речь идёт о кооперации. Я как К(Ф)Х это понимаю. У нас в Лен. обл. прошлый год проходили семинары по этому вопросу (о кооперации) и я присутствовал на двух из них. Моя точка зрения это не выгодно для пчеловодства. Почему? Потому что, какой то % идёт в общий котёл, + содержание некоторых структур, аренда и т.д.
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 16:51)
По поводу финансового вопроса- это все конечно драматично что деньгами не помогают...
*


Это же хорошо, на халяву ни кто денег не даст. Главное что бы не мешали. А по поводу субсидирования отрасли пчеловодства. как одно из направлений животноводства с/х есть статья на приобретений породного районирования, покупка (овец, коров, кроликов, пчеломаток). В Лен. обл. такое уже свершилось. drinks_cheers.gif

Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 20:33)
. Нам как пенсионерам это не важно но подрастает поколение пчеловодов которые могут посмотреть на проблемы и все бросить
*


Вот здесь я согласен и понимаю Вас на 100%. drinks_cheers.gif friends.gif
сергей игумнов
Цитата(apisbmg @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 23:16)
  Моя точка  зрения  это  не  выгодно  для  пчеловодства. Почему? Потому что,  какой то  % идёт  в общий котёл,  + содержание  некоторых  структур,  аренда и т.д.
*


О каких % идет речь не понятно. Есть только вступительные и ежегодный взнос и его устанавливают сами члены кооператива. Содержание некоторых структур и аренда осуществляется за счет СПоК а не членов и вообще управление СПоКа ведет исполняющий директор нанятый со стороны по договору или член СПоКа за определенную оплату. вот тут и решает правление Какие задачи возложены на директора чтоб СПок работал. Про КФХ вы тоже не правы т.к. вы являясь КФХ несете субсидинарную ответственность а члены СПоКа не несут ответственность за имущество СПоКа Разговор долгий и нежелателен здесь. hi.gif
сергей игумнов
Да еще что хотел добавить. Если выдавать гранты на определенное КФХ или семейную ферму то можно с этого можно иметь чиновнику навар а с Кооперативом не пройдет т.к. здесь количество членов и за это можно и загреметь. и вообще легче справляться с одинокими чем с коллективом. smile.gif
ziv
В Вологодской области НЕ выдаются гранты и субсидии на пчеловодство.
сергей игумнов
Цитата(ziv @ Понедельник, 01 Марта 2021, 10:56)
В Вологодской области НЕ выдаются гранты и субсидии на пчеловодство.
*


Тогда разводите коров и гранты дают и субсидии. Вот когда столкнетесь с реализацией продукции тогда поймете а я это проел в 90г. со 100 и более голов КРС. Удачи в начинание. good.gif
Borolaaa
Цитата(ziv @ Понедельник, 01 Марта 2021, 9:56)
В Вологодской области НЕ выдаются гранты и субсидии на пчеловодство.
*


Тут надо понять-а есть области в которых выдают? И на каких условиях это делают?
сергей игумнов
Borolaaa
Во многих областях выдают а в Башкирии миллионы лежат не востребованы так как контроль со стороны государства чтоб не разворовывали.
vsfalaleev
Фейк- не фейк. Организацию определяют результаты. В прошлом году на собрании чиновники заявили о проработке вопроса о субсидировании пчеловодства совместно с Наталией Юрьевной, о включении пчеловодов в программы, как я понял начферм, молодой фермер и агростартап. Может я не правильно понял, записи конференции есть в сети. Прошел год. Результат? Далее, кто ведет страницу ВООП в вконтакте? Какая цель этого? Материалы с нее частенько ассоциируются с профилем Дышлюк С.П. Так какие планы на будущее? Является ли ВООП инструментом реализации каких-либо бизнес интересов пчеловодов по продвижению продукции пчеловодства (маток, пакетов, пчел, меда и т.д.), инвентаря с наценкой и т.д.? Или стоят какие-то другие, цели, например как включение пчеловодства в приоритетные отрасли с/х в нашем регионе. Уважаемые пчеловоды, давайте позволим Наталии Юрьевне ответить на наши вопросы. Тема заявлена как общение с руководством, но пока что общение происходит между пчеловодами. Большое количество сообщений около темы может запутать нового форумчанина.
ziv
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 10:46)
Тут надо понять-а есть области в которых выдают? И на каких условиях это делают?
*


В Ленинградской выдавали. На ютубе даже есть канал пчеловодов, взявших грант.

Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 01 Марта 2021, 10:31)
Тогда разводите коров и гранты дают и субсидии.
*


Спасибо за совет. Я пообщался с с/х руководителями области и района и понял, что это не мое. Нужно родиться животноводом, а иначе с тебя последнее снимут.
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 01 Марта 2021, 11:40)
Материалы с нее частенько ассоциируются с профилем Дышлюк С.П.
*


Причём судя по его странице в контакте- он активный пользователь интернета. Но почему же его нет здесь... hmm.gif
Или есть...? Признавайтесь кто из вас Дышлюк...

Цитата(ziv @ Понедельник, 01 Марта 2021, 14:42)
Спасибо за совет. Я пообщался с с/х руководителями области и района и понял, что это не мое. Нужно родиться животноводом, а иначе с тебя последнее снимут.
*


Кстати несколько лет назад был репортаж в человек и закон вроде о селянах из Вологодской области которые в это вовсе влезли а "вписаться в рынок" так и не смогли. В итоге попали в долги.
Vla.Bel.
Цитата(ziv @ Понедельник, 01 Марта 2021, 14:42)
В Ленинградской выдавали. На ютубе даже есть канал пчеловодов, взявших грант.

*

В нулевых и у нас выдавали.
Пчёл Вжик
Цитата(ziv @ Понедельник, 01 Марта 2021, 9:56)
В Вологодской области НЕ выдаются гранты и субсидии на пчеловодство.
*


Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 10:46)
Тут надо понять-а есть области в которых выдают? И на каких условиях это делают?
*



А почему есть такое решение?
Грант в размере не более 3 млн. рублей представляется на конкурсной основе по одному из направлений деятельности:

— на разведение и содержание птицы;

— разведение рыбы в установках замкнутого водоснабжения;

— выращивание картофеля, и (или) овощей, и (или) технических культур (лен-долгунец, техническая конопля, масличный лен, рапс);

— выращивание плодовых и (или) ягодных культур;

— выращивание грибов;

развитие пчеловодства.

Размер поддержки может быть увеличен на 1 млн. рублей, в случае если проектом предусмотрено внесение части гранта на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является получатель.

Грант предоставляется на условиях софинансирования собственными средствами фермера не менее 10% затрат.
Опубликовано здесь http://cod35.ru/reportazhi/zhiteli-vologod...tva-175188.html

Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 01 Марта 2021, 15:06)
В нулевых и у нас выдавали.
*


И в 2021 предлагают поучаствовать в конкурсе.
Когда начинал любителем, интересовался условиями помощи на организацию пасеки. Для любительских пасек грантов не выдают. dntknw.gif
Пчёл Вжик
В России появилась новая форма господдержки АПК – гранты «Агростартап». Они помогут сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство. Размер «Агростартапа» и условия получения – в материале Agrobook.ru

Кто может претендовать на «Агростартап»?
Получить грант «Агростартап» может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством.

Претендент на «Агростартап» не должен быть получателем какого-либо иного гранта по линии Минсельхоза (например, «Начинающий фермер» или «Семейная животноводческая ферма»).

Претендент на «Агростартап» не должен осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трёх лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являться учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

В отличие от гранта «Начинающий фермер», «Агростартап» может быть предоставлен и владельцу личного подсобного хозяйства – но с условием, что в течение 30 дней после того, как претендента на грант назовут гранополучателем, он зарегистрирует своё КФХ в Федеральной налоговой службе.
https://agrobook.ru/instruction/grant-agros...a-chto-potratit

Правда все эти гранты к ВОООП ни какого отношения не имеют
ziv
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 15:13)
А почему есть такое решение?
*


Вполне может быть, что я пользуюсь старыми данными, и сейчас произошли изменения.
Просто я потыкался в 19 году и решил, что и сейчас все так-же осталось.
Vla.Bel.
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 15:13)
Когда начинал любителем, интересовался условиями помощи на организацию пасеки. Для любительских пасек грантов не выдают.

*


Я имел в виду,как раз,любительские пасеки.Может по другому эта помощь называлась - не грант,но она была.Основное условие было - низкий уровень дохода на члена семьи.Сумму не помню,но вроде как, на покупку 6 семей хватало.
А.В.
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:29)
В России появилась новая форма господдержки АПК
*


Каким грантополучателям отдадут предпочтение на конкурсе?

По предварительным данным, оценка заявок на грант будет проводится по следующей шкале.

1. Направление деятельности в соответствии с бизнес-планом:

развитие молочного скотоводства, выращивание многолетних насаждений и виноградников – 3 балла;
развитие мясного скотоводства, кролиководства – 2 балла;
иные виды деятельности – 0 баллов.
Пчёл Вжик
Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 01 Марта 2021, 15:38)
Основное условие было - низкий уровень дохода на члена семьи. Сумму не помню,но вроде как, на покупку 6 семей хватало.
*


В те времена выделяли 10 тыс.руб.

Именно для покупки пчелопакетов

Это было в областной программе, и через общество пчеловодов

Цитата(А.В. @ Понедельник, 01 Марта 2021, 15:40)
иные виды деятельности – 0 баллов.
*


Понятно что пчеловодство не на первом месте dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:01)
В те времена выделяли 10 тыс.руб.

Именно для покупки пчелопакетов

Это было в областной программе, и через общество пчеловодов
*



Вот что то типа этого было бы интересно.
Vla.Bel.
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:06)
Вот что то типа этого было бы интересно.
*

Для начинающих. imho.gif
Пчёл Вжик
Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:11)
Для начинающих.
*


Так тогда и давали начинающим, при создании пасеки с нуля. Только эта областная программа давно закрыта sad.gif

Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:06)
Вот что то типа этого было бы интересно.
*


ВОООП может, как общественная организация пчеловодов, обратиться в правительство области с просьбой хотя бы в следующем году включить в бюджет средства на поддержку пасек. Но нужны весомые аргументы для обоснования таких выплат. Просто стоять с протянутой рукой и говорить о своей бедности не получится imho.gif
Тема нужная, предлагайте, доказывайте, без лозунгов а убедительно, думаю можно что то решить imho.gif

При нормальном ведении пасеки убытков не будет. При сложностях помогут объединения, в которые мы ни как не стремимся dntknw.gif
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:48)
ВОООП может, как общественная организация пчеловодов, обратиться в правительство области с просьбой хотя бы в следующем году включить в бюджет средства на поддержку пасек. Но нужны весомые аргументы для обоснования таких выплат. Просто стоять с протянутой рукой и говорить о своей бедности не получится
Тема нужная, предлагайте, доказывайте, без лозунгов а убедительно, думаю можно что то решить
*



Как вариант деньги на поиск и закупку маток ( пчелопакетов) со пчелы в рамках возрождения аборигенной пчелы Вол обл.
Пчёл Вжик
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 16:53)
Как вариант деньги на поиск и закупку маток ( пчелопакетов) со пчелы в рамках возрождения аборигенной пчелы Вол обл.
*


Кто будет бороться за это в правительстве области? Нужна как минимум инициативная группа и пробивные шустрые товарищи. (Олегина не предлагать, с ним удачи не видать lol.gif )


Нужна не болтовня на форуме а реальные действия. По своему району знаю, что расшевелить единоличников ОООчень трудно biggrin.gif
Borolaaa
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 17:10)
Кто будет бороться за это в правительстве области?
*


Как кто... Администрация ВОООП.
Пчёл Вжик
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 01 Марта 2021, 18:24)
Как кто... Администрация ВОООП.
*


Какая АДМИНИСТРАЦИЯ в общественной организации lol.gif

https://www.rusprofile.ru/id/7826653 ВОООП
Кто??? Кроме Литвиновой Н.Ю. https://molochnoe.ru/sveden/employees/fac-v...zb/litvinova-nu

Нужно быть реалистом. На Бога надейся а все делай сам imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 17:10)
Нужна не болтовня на форуме а реальные действия. По своему району знаю, что расшевелить единоличников ОООчень трудно
*


блин ... как знакомо ... sad.gif

Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 01 Марта 2021, 18:43)
Нужно быть реалистом. На Бога надейся а все делай сам
*


Истину глаголишь imho.gif
сергей игумнов
Попробую ответить с последних сообщений. Валентин я прекрасно знаю что не убедить единоличников, мы хотели показать своим примером что можно работать и в коллективе единомышленников а это 5 личных хозяйств и не кого силой не тащили к себе в СПоК. Насчет реальности тоже инициатива была с низу от нас и ВОООП нас поддержало в данном решении. и что дальше, мы что дальше должны пробивать свои мысли чинушам. Тогда поясни мне для чего собственно создано ВОООП если не через него донести власти что хотят пчеловоды которые платят членские взносы в данное объединение. Моральной поддержки достаточно и звонки идут со все России. hi.gif
сергей игумнов
Дольше прошу не делать упор на сохранение местной пчелы т.к. мы рады сотрудничать с любыми коллегами и не зависимо от породы пчел. СПоК мы хотели создать для пчеловодов районов. Средства требовались для приобретения имущества в фонд СПоКа т.к. нам этого не осилить при желании. Прекрасно знаю что не у всех даже есть воскотопки и пчеловоду легче сдать свои старые рамки и получить после их перетопки в СПоК и получить свои же рамки и с вощиной и таких примеров море . Которые можно решить только сообщя не лезя в хозяйства пчеловодов. и не важно член ты СПоКа или нет. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО