Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карпатка. Линия кубанская. Аналитическая селекция.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Селекционно-племенная работа
kuban
Прежде всего хочу сказать: конечно я мог пересчитать много тем по селекции и наверняка найти что либо важное для моего направления деятельности.
Но я также хотел бы найти единомышленников, для того , чтобы этот замысел реализовать.

А замысел: совершенствование районированной породы пчел карпатка.

Поэтому при любом интересе стучитесь в личку.

Итак, от чего же я отталкиваясь:

Я имею матку 6 летку. Умными словами я её позже опишу, я их просто забыл, что-то типа гетерозиготность... И пр....
И я хочу сохранить её наследственные признаки, генотипические и правильно ли скажу фенотипические. Факт передать лучшее.

И что я имею:

Основываясь на партеногенетическом развитии трутней, я имею полностью генотип матки 6 летки.
И я смогу обеспечить изолированный облёт и если присоединятся единомышленники это сможет каждый.

В моей станице в 1960 году была Карпатка на колхозных пасеках.
Возможно, что-то настольгическое в тех солнечных , прекрасных временах. И я поэтому хочу поддерживать карпатку.

Ктото вероятно ведёт подобную работу, прошу подсказать конкретные шаги.
Конечно я со временем прочитаю форумы , вобщем как есть.

И очень ищу земляков карпатководов.
kuban
Если ктото из земляков занимается топкроссингом, приму участие .🐝
Опять же разговор о карпатке.⚓

Вообще интересно и шире территория. 😯
kuban
Цитата(📃 📑)
Возраст пчел-воспитательниц. Если в предварительных опытах П. М. Комарова (1935) был сделан вывод о том, что молодые пчелы (нелетные) дают более тяжелых маток, чем летные, то в опытах 1935 г. можно скорее сделать противоположный вывод. Пчелы, инкубированные в надставках на гнездо при использовании в качестве пчел-воспитательниц, дали исключительно легковесных маток.
*



Я насчитал было 6-9 дневок для весны, но встретил ⤴
Есть современные данные по этому вопросу? 😯

По существу, конкретно, без демагогии прошу.
andrej1974
Доброго времени суток.Я так же занимаюсь селекционной работой,есть огромное желание возрадить карпатку.Пишите в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО