Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Совместное литье ппу для начала.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
fly198
Коллеги по цеху привет.
Есть пресс формы для литья ппу на дадан корпус и крыша к нему.
Процесс несложный, но уж больно не технологичный. (дрелью мешай, ведерко чисть, то непромес, то компоненты подогреть) Вообщем полных колхоз.
Так как планирую всю пасеку перевести на ППУ собираюсь приобрести заливочную машину для ППУ. И сделать еще несколько пресс форм.
Одному это финансово обременительно. Предлагаю скооперироваться.
Можно купить одну заливочную машину например на 4-10 человек и делать для себя отличные по качеству ульи.
Если найдутся энтузиасты, звоните, пишите (данные в карточке). Тут оперативно отвечать нет возможности.
За этот год освоили бы, в следующем со свистом на потоке бы уже работали. И никто нам не указ. Ни лысонь, ни бибокс, ну и тд.

ПС: Просто покупать машину на одного - это 100000 рублей. 2 бочки ППУ - еще 100000. Формы заказывать - еще 100000. А так командой пояски подзатянули бы и глядишь крепкое братство на псковщине ппушное)) сформировалось бы, а там может и еще чего вместе бы освоили....
Всем добра.

Дмитрий псков
Для себя и дрелью помешаешь . Брать на общак это значит ни чьё . соотвественно и отношение такое . Я формы дал по пользоваться . вернули погнутые . больше не даю . Тоже будет и с огригатом .
bee111
Цитата(Дмитрий псков @ Вторник, 16 Марта 2021, 7:27)
и отношение такое
*


Так тут ведь как если человек дерьмо так он и думает о всех также. С вами конечно же никто бы не захотел иметь дел. Судя по вашему общению в разных темах форума вы очень скандальная невоспитанная личность. Даже женщины так не истерят как вы в темах.

Цитата(fly198 @ Понедельник, 15 Марта 2021, 23:29)
Коллеги по цеху привет
*


Привет. Думаю до 100 семей выгодней все же купить заводское. Главный их плюс это периметр залит прочной пластмассой и много разных вариаций комбинирования у той же лысони.
vsfalaleev
Цитата(bee111 @ Среда, 17 Марта 2021, 13:14)
Думаю до 100 семей выгодней все же купить заводское.
*


Что тут думать, 300 тысяч (расходы топикстартера) на 100 семей (ваш ориентир), это 3000 на комплект, при том исчерпывающий, с корпусами и магазинами, надлежащего качества. Таких, увы не приобрести. У упомянутого выше производителя такие комплекты стоят 6-7 тысяч. А ведь надо еще и запас иметь. Так что лить выгодно.
bee111
vsfalaleev много моментов не учтено. Много времени на отливку уйдет. Нет конкретного расчета по затратам думаю они будут гораздо выше. Доставка. Поездки. Помещение. Электроэнергия. Сетка для доньев. Летки. Загредители к леткам. Заглушки ппс и пластиковые перфорированные. Будет обязательно много брака пока начнет получаться. Покраска а это и время и краска. И главное нет армирующей обвязки думаю из-за нее и идет основная стоимость ульев лысонь. Пластик дорогой очень и сильно вырос в цене за последнее время. Не стоит оно того если все основательно подсчитать и учесть пластиковую обвязку. Без нее это не ульи уже фальцы быстро обламаются от склеивания корпусов прополисом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО