Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обстановка на пасеках Прим края сегодня
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
filippovsv64
По утру ещё можно было на коньках по точку кататься... crazy.gif На рыбатских санях по 2 шт выкатили неспеша!!! dance2.gif +6 в тени - облёт нормальный! bye.gif
Komar1565
У нас завтра и после завтра окно 8-10 и дальше месяц минусов. Поэтому зимуем при 2,2 грС.Сидим тихо ,ждём устойчивого тепла и первых ивовых. Мы не Гопка, а своё возьмём таёжного. friends.gif А народ уже без пчел остался. hi.gif
пчеловод 2014
Цитата(filippovsv64 @ Пятница, 12 Марта 2021, 15:00)
На рыбатских санях по 2 шт выкатили неспеша!!!
*


Правильна......она ( Дв пчела)к саням и параходам привычнвя crazy.gif ....
Завтра мож тоже выкину crazy.gif ....иль переждать,неделька холодная рисуется hmm.gif
Komar1565
Цитата(пчеловод 2014 @ Суббота, 13 Марта 2021, 7:04)
Завтра мож тоже выкину  ....иль переждать,неделька холодная рисуется
*


Чем терпеливее пчеловод тем пчеле легче. Если сидят ровно до устойчивого тепла и первой пыльцы я бы не советовал.Сам определяйся. Понимаю все на нерве. Удачи тебе и твоим труженицам хорошего года. friends.gif
пчеловод 2014
Выставился.,+8 давануло сегодня....,завтра +10 рисууют,но с ветром,далее похолодней..По точку только в резиновых сапогах.....
Цитата(Komar1565 @ Суббота, 13 Марта 2021, 8:50)
Удачи тебе и твоим труженицам хорошего года
*


Взаимно! friends.gif drinks_cheers.gif
Бер
Здравия всем. Перезимовали семьи в целом норм ... на улице. С осени закормил сиропом, в феврале дал канди.

Два ППу 10 рам и два дадана 12 рам с кедры.

ППу-шные хоть и закрыты были сеткой, дятлы их все же достали, сделали по паре дырок, которые послужили верхним летком при облете. Итог - потеря населения по 3, 4 стакана. Расплода, думаю, нет.

В ППУ почти не утеплял, вентиляция: н.леток-отогнутый сзади холстик-решетка в подкрышнике, гнездо не сжимал, утеплители по бокам не ставил. Т.е. ППУ снова показали себя с точки зрения тепла в зиму норм. Если бы не долбо .. дятел


filippovsv64
Бер , поздравляю! drinks_cheers.gif
Исправляй пчелостаж - зимовка на воле в Приморье да для начинающего -- это год за три!!! drinks_cheers.gif bye.gif
Бер
Цитата(filippovsv64 @ Вторник, 16 Марта 2021, 14:39)
зимовка на воле в Приморье да для начинающего -- это год за три!!!
*



Благодарствую drinks_cheers.gif

Да всё дело в том, что помещения на даче нет подходящего. Домик то дощатый нагревается зимой от солнца, в нем нельзя зимовать ... Вот и рискнул, а оно оказывается и у нас в южном Приморье можно не в омшаннике ... Олег в Волченцах тоже зимует на воле ..
Работник
Цитата(Бер @ Вторник, 16 Марта 2021, 6:17)
Если бы не долбо .. дятел

*


А этот долбо не подсказал, что можно от него за сетью спрятаться ППушникам dntknw.gif

А, я и забыл, вы рыбу то не ловите. Она в магазинах продаётся. bye.gif
Komar1565

Цитата(Бер @ Вторник, 16 Марта 2021, 14:17)
ППу-шные хоть и закрыты были сеткой, дятлы их все же достали, сделали по паре дырок, которые послужили верхним летком при облете. Итог -
*


Цитата(Работник)
этот долбо не подсказал, что можно от него за сетью спрятаться ППушникам dntknw.gif

А, я и забыл, вы рыбу то не ловите. Она в магазинах продаётся. bye.gif


Это напоминалка для особо внимательным. crazy.gif
Работник!А почему селедка замороженная не соленая?Она же в солёном море живёт?
Бер
Цитата(Работник @ Среда, 17 Марта 2021, 3:02)
А этот долбо не подсказал, что можно от него за сетью спрятаться ППушникам
*



Понимаю, что у вас там дятлов нет, подсказать не кому, но всё ж, коллега, прошу читать повнимательнее посты : "ППу-шные хоть и закрыты были сеткой, ..."
Denis
Друзья, привет!
Не все наверное заходят в специфические рекламные темы, но вдруг кому нужно?
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=82389

drinks_cheers.gif
filippovsv64
Говорят в Находке одуванчик цветет и пчелы на нем работают? dntknw.gif
victor_Kister
Серёга у них особый одуванчик biggrin.gif
Это у нас какой то не правильный одуванчик в мае зацветает biggrin.gif

Там наверное уже и приносы пошли hmm.gif
filippovsv64
В теме:,, Статистика пчеловодства ,, два раза нажать ради собственного интереса. crazy.gif
Komar1565
Цитата(filippovsv64 @ Четверг, 25 Марта 2021, 21:15)
Говорят в Находке одуванчик цветет и пчелы на нем работают?
*


Ну а тебе кто мешает говорить? И ты говори. У нас в Хабаровске тоже у одного в апреле пять одуванов на теплотрассе цвело и до бана доцвело. Если народ не адекватно то что и говорить. Довелось в жизни самому побывать в это время в Охе и сразу в Находке. После Охи Находка показалась Африкой но одуван даже в Африке в мае цветет. Свяжусь с подругами в Находке посмеемся. bye.gif
filippovsv64
Это господин с Иркутска в теме ,,метод Гопки" верит другу. dntknw.gif А мы нет! crazy.gif
Гиба
Кто из вас с самой Находки?

Цитата(filippovsv64 @ Пятница, 26 Марта 2021, 5:03)
Это господин
*


Цитата(filippovsv64 @ Пятница, 26 Марта 2021, 5:03)
Это господин с Иркутска
*


Я товарищь biggrin.gif госпада у нас воруют и за границу сматываются hi.gif
victor_Kister
Гиба
Я стоял на массиве одуванчика около 3000 гектар, начинает цвести где-то с пятого мая.
пчеловод 2014
Цитата(Гиба @ Пятница, 26 Марта 2021, 12:19)
Кто из вас с самой Находки?
*


Гиба
На приморской ветке есть Константин : ) ,он вроде с тех мест.
S.Серый
Вчера в Яковлевском районе видел первую пыльцу (подснежники)!
алексей
Цитата(victor_Kister @ Пятница, 26 Марта 2021, 13:30)
около 3000 гектар, на
*


Каковы приносы на таких полях?
victor_Kister
У нас было до 4 кг. но как всегда на пике цветения начинаются дожди и нет погоды biggrin.gif
Ну так после цветения одувана плюс 10кг остаётся.
victor_Kister
И тут пришли китайцы и все распахали под сою
Николай58
Приморцы, как у вас с ковидом? голосуйте и комментарии сюда: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=82402&hl=
filippovsv64
Гиба , товарищ из Иркутска , ввёл нас в заблуждение с одуваном . acute.gif Но мы ему прощаем , так как у нас все- таки цветет подснежник( первоцвет или адонис амурский). Так же зацвела на юге ива! dance2.gif hi.gif
Гиба

Цитата(filippovsv64 @ Пятница, 26 Марта 2021, 18:35)
Гиба , товарищ из Иркутска , ввёл нас в заблуждение с одуваном .  Но мы ему прощаем
*


Внимательно читайте товарищ не с Иркутска ,а с Находки. Подождите с прощением, после выходных обещал сфотает и отправит мне hi.gif
Recov
С 18- пошла пыльца в Находке. Так же во Владимиро-Александровском.
Гиба
Цитата(Recov @ Суббота, 27 Марта 2021, 5:39)
С 18- пошла пыльца в Находке. Так же во Владимиро-Александровском.
*


Спасибо,а томеня уже высмеяли, почему такое недоверие. Кто опять не верит, выложил снимок сделанный час назад в (методе Гопки)
victor_Kister
Recov
С чего пошла пыльца?
Гиба
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 27 Марта 2021, 11:47)
victor_Kister  
*


Жду извенение по недоверию hi.gif
victor_Kister
Недоверие к чему? Фото такое я тебе тоже могу сейчас прислать.
filippovsv64
Ладно , товарищ Года , извини. drinks_cheers.gif Но моё сообщение под N2409 всё-таки прочитайте! bye.gif crazy.gif

Товарищ Гиба!!! Извини ещё раз -- не отредактировал.! friends.gif
Recov
Мы их называем подснежники, желтые первые цветочки. Плюс еще с чего то таскали, летали в сторону речки. В этом году у меня первый облет при +10 4-го марта, пыльца раньше по сравнению с предыдущими годами дней на 10. Кстати, у нас уже Ива зацвела.
Гиба
Цитата(filippovsv64 @ Суббота, 27 Марта 2021, 17:27)
Но моё сообщение под N2409 всё-таки прочитайте!
*


Читал против ничего не имею.Я написал что звонил друг и сказал появились одуванчики и пчелы на них,Все.Мне посыпались опровержения и с дальнего и с запада короче отовсюду biggrin.gif drinks_cheers.gif hi.gif
алексей
У меня дочка давеча 3-4 дня назад приперла одуваны smile.gif. Я тож не поверил. Но факт есть факт. А в четверг сам видел в районе девяностика(географический район уссурийска).
Komar1565
Цитата(алексей @ Суббота, 27 Марта 2021, 22:38)
. Я тож не поверил. Но факт есть факт. А в четверг сам видел в районе девяностика(географический район
*


Сам смутился и людей в смуту вводишь. Мать и мачеха, разберись. friends.gif hi.gif
victor_Kister
https://youtu.be/NC5bU1Ry3dA
Видать перепутали мы все тут с одуванчиками. Один Комар понял о каком растение идёт речь. Мать и мачеха похожа на одуванчик монгольский.
filippovsv64
Ребята,давайте жить дружно! Не спорте! drinks_cheers.gif friends.gif На фотографии Гибы все таки одуван! От мать- и- мачехи стебельком и листьями он отличается! Но так как осень у нас была тёплая и поздняя многии растения и цвели до самого ледяного дождя со снегом! Так и сохранились до весны! О чем я сразу и сказал после поста Гибы. Но это конечно не массовое цветение! А пергу понесли массово конечно с подснежника( или первоцвета, или адониса амурского) ,а также позже и с мать- и- мачехи! Но это где их много! Во Владике мать- и- мачехи море по склонам вдоль объездной дороги! А у меня только ива , но начинает пылить! dance2.gif
Так что поздравляю всех с новым сезоном! И погоду обещают неплохую! friends.gif drinks_cheers.gif bye.gif
victor_Kister
Цветение одуванчика монгольского приходится на период, начиная с мая и заканчивая июнем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Даурского и Лено-Колымского района Восточной Сибири, а также в Приамурье и Приморье на Дальнем Востоке. Для произрастания одуванчик монгольский предпочитает галечники, травянистые склоны, луга, места у дорог в нижне- и среднегорном поясе. Примечательно, что это растение представляет собой весьма ценный медонос.
Источник: https://www.asienda.ru/plants/oduvanchik-mongolskij/
filippovsv64
Что- то совсем бесценным стал. crazy.gif Последние два года ботву одну набирал ,а ни мёда , да и пыльцы толком не давал . dntknw.gif Погода изменяется однако. blink.gif
filippovsv64
Так никто и не проголосовал в теме:,, На какой пчеле работает ваше хозяйство?". dntknw.gif
Или на бахвасте уже работает ДВосток? crazy.gif hmm.gif
Komar1565
Цитата(filippovsv64 @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 10:58)
Или на бахвасте уже работает ДВосток? 
*


Говорил опоздаешь в отходящий поезд. hmm.gif
filippovsv64
Нет такого бахфаста и не будет , чем мои приморочки!!! tongue.gif biggrin.gif
Komar1565
Осваиваю метод Гопки в омшанике, бакфаст поцеловал в руку. Температура 4,2. Закрыл всё наглухо. Был в лесу верба чуть побелела у дороги. В тайге делать не чего. Ни ольха ,ни осина серёжки и блиско не выпустила. Мухи у дома начали летать. Все погодные сайты врут и противоречат друг другу.Вот куда надо на работу устраиваться. Хотя братишка в семидесятых в Заветах Ильича служил на метео при аэродроме там спрашивали. hmm.gif
filippovsv64
У летунов пока порядок! У кореша ( царство ему небесное) сестра работала до пенсии в аэропорту Артема в метеослужбе. По часовую в течение суток в любом районе Приморья через неё узнавали и всегда точно. blink.gif На неделе у нас за +15 обещают. Глядишь и к вам тепло принесёт! crazy.gif dntknw.gif Верба за две недели до цветения почки сбросила и побелела. Так что жди. drinks_cheers.gif
Komar1565
Цитата(filippovsv64 @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 15:39)
Так что жди.
*


Можно сегодня было выставиться, но мне 15 км вести надо, поэтому это одна из причин почему выставляю в уверенное тепло, а тепло пойдёт с середины апреля. Пойдут пыльценосы и верба с ивовыми. В омшанике 4,2 законопатил т.к. обещают на одном из сайтов до 10 гр., на другом 4гр. Поставить метеорологов к стенке и по очереди голым задом в улей. lol.gif
filippovsv64
Komar ,ты про 7 месяцев не трынди-- посчитай лучше. acute.gif crazy.gif

Ну было не раз-- говори! crazy.gif
Komar1565
Цитата(filippovsv64 @ Воскресенье, 28 Марта 2021, 16:52)

Ну было не раз-- говори!
*


С начала октября и до начала мая это сколько? hmm.gif
filippovsv64
Ну это же не каждый год? crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО