Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка пчелопакетов
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
Papochkazol
Всем привет! Я начинающий пчеловод и вот встал вопрос о покупке пчелопакетов, сам я из Башкирии хочу породу Карпатка хотел съездить в центр в майкоп для покупки пакетов там но мне там сказали что все уже забронировали и свободных пчелопакетов уже нет. Прошу вас помочь мне советом может кто уже ездил и покупал пчелопокеты у других производителей и кто остался доволен. Ибо не хочу быть обманутым так как я слышал что могут продать не породистых пчёл под видом карпатской породы например пчелопакеты из Узбекистана. Которые будут роиться. Жду ваших комментариев
Tanat
Если в питомнике нет, посмотрите у пчеловодов на местности (авито в помощь, например). Или местный раздел рекламы, где продают пчелопакеты сами пчеловоды.
Forrest_Gump
Доброго дня. Тоже интересовался предложениями на авито. Предлагают Карнику за 3500. Привозят якобы из Казахстана, из документов только что не больные. Можно ли вообще новичку отличить Карнику от той же узбекской породы?
Tanat
Цитата(Forrest_Gump @ Среда, 21 Апреля 2021, 18:10)
отличить Карнику от той же узбекской породы?
*


Это что еще за "узбекская порода"?
Forrest_Gump
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%8...v%3Dxz1743HGR34
CHIBIS
Цитата(Forrest_Gump @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 17:29)

в торговле всегда есть понятие-завтра.В следующий раз у этих торгашей -кидал никто пакеты не возьмёт,НУЖНО ТОЛЬКО РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТО ВИДЕО..
Трудоголик
Цитата(CHIBIS @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 18:26)
НУЖНО ТОЛЬКО РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТО ВИДЕО..


*


CHIBIS это прошлогоднее видео. Нужно этого года.
CHIBIS
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 18:47)
CHIBIS это прошлогоднее видео. Нужно этого года.
*


кому-то повезло-попались неплохие,а кому-то по 2 рамки и пчелы мало.Мы с товарищами ждем фуру в Буденновск,обещают хорошие,но все сроки прошли,а их все нет.Может тоже не могут набрать хорошие пакеты.Уже не хочется их покупать... hmm.gif
Bee34rus
Цитата(Forrest_Gump @ Среда, 21 Апреля 2021, 18:10)
Можно ли вообще новичку отличить Карнику от той же узбекской породы?
*


Узбеки много закупают материала у Гайдара а это как раз и есть карпатка.smile.gif))

Цитата(Tanat @ Суббота, 24 Апреля 2021, 23:49)
Это что еще за "узбекская порода"?
*


По Русскому не понимает которая:)
Gardiniero
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 23:08)
а это как раз и есть карпатка
*



Насколько я понял, с карпаткой-то проще: она должна быть серая, а матка темная. А насчет карники продавец всегда убедит, что если пчела желтоватая - так оно и должно быть.

В любом случае при нынешнем дефиците пакетов вряд ли удастся сильно спорить. imho.gif
Tanat
Цитата(Bee34rus @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 23:08)
По Русскому не понимает которая:)
*


А я думал, которая с ивы миндалевый мёд несёт. biggrin.gif
Цитата(Forrest_Gump @ Среда, 21 Апреля 2021, 18:10)
Можно ли вообще новичку отличить Карнику от той же узбекской породы?
*

Я не дождался от вас ответа, потому попробую прояснить. Нет никакой "узбекской" породы. Узбеки используют те же породы, что и россияне (карпатка, карника, бакфаст, СР и так далее). Просто узбекские пакеты так называют, они же из Узбекистана. Отличить на вид и опытному не получится, нужны анализы. Только если по цвету - карпатка не должна быть похожа на бакфаст (рыжая), пчела у карпатки и карники должна в массе быть серая, а не с рыжими первыми двумя тергитами.
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 25 Апреля 2021, 18:47)
CHIBIS это прошлогоднее видео. Нужно этого года.
*

Вот видео этого года по пакетам.

https://youtu.be/JNaVwRjtHt0
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 26 Апреля 2021, 11:31)
Вот видео этого года по пакетам.
*

Вот ещё. Смотрим. Делаем выводы. hi.gif

https://youtu.be/YS-lGliqhO4
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО