Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Армении
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Закавказский регион
Страницы: 1, 2
calif
Цитата(Работник @ Суббота, 08 Марта 2008, 17:21)
терпеть опасно!
*


Так не терпи!
Армен,расскажи о пчеловодстве в АРМЕНИИ: взятках,ценах,питомниках.
Armen
Цитата(calif @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 8:37)
Армен,расскажи о пчеловодстве в АРМЕНИИ: взятках,ценах,питомниках
*



Дорогой друг calif у нас местности горное и мед сответствено так называемое горни
пчелки кавказская карпатка средне русские больших питомников и пчелосовхозов нет по этому чистоплодних пчел почти не остался, они все смешались, друг с другом я для себя это вопрос решил с помощью превазних маток (за границей)
мёд стоит ~10 $ качества супер соответствует всем придуманным и не придуманим гостам я сам отдал на проверку в лабораторию в Москве
вашина стоит ~20 $
если что-то шее интересует, расскажу с большим удовольствием.
Samvel1976
Зовут меня Самвел, я сегодня зарегестрировался в данном сайте поверьте мне, что это очень классно когда читаеш отзывы пчеловодов со всей России, хоть я и проживаю в Армении. Да кстати если вас заинтересует, как у нас решаются вопросы пчеловодство обращайтесь, буду рад помочь))


Кто то из вас слышал о породе желтая - кавказкая?
priest
Цитата(Samvel1976 @ Суббота, 29 Мая 2010, 12:30)
Кто то из вас слышал о породе желтая - кавказкая?
*


слышали конечно же, когда-то "партия и правительство и ВЦСПС" внедряли её в северные районы
но какая она у вас, как работает в свойственном ей климате для общего развития с удовольствием почитаем от практика
Samvel1976
Могу вас удостоверить , что как и серая так и желтая порода кавказких пчел отлично развиваются в радном климате, в сравнение с серой породы желтая более плохо переносит зимовку так как я практикую зимовку на воле.
Могу сказать из моей практике, что помнится мне в 2003 г. 16 феврале месяце пчелы после облета и чистки, проветривония улья и с 21 уже приносили пыльцу с подснежников.
андрюша
Samvel1976
Привет Армении.. Вкратце расскажи какие медосборы у вас, пасеки стационарные или кочевые, в каких ульях держите, как с роеним ну и прочее может чего интересного. bye.gif
Samvel1976
Привет Андрей, медосборы в Армении бывают разные так как у нас горы то отличный мед получается с Альпийских лугов, лично у меня пасека в данный момент стационарная, но у друзей пасека на колесах)).
С роем вобщето надо заранее боротся, но иногда бывает ситуация, что из за основной работы мы не успеваем следит за сильными пчелами, которые впадают в роевое настроение, скажем так, вот у меня на пасека одна пчелинная семья вошла в роевое настроение, после осмотра я убедился, что на рамках более 6 запечатанных маточников, я срезал несколько, дал им семьям воспитательницам, а ей оставил 2 маточника, после ослабил семью, отобрал 4 рамки с пчелами и с нектаром, пыльцой , а ей в замен дал рамки с сушью и вощиной.
Семья естественно ослабла и у нее в данный момент пропал роевой инстинкт.
Если не секрет какой вид пчел ты содержиш? Какие у них отличая в положительную и в отрицательную сторону.
mashika
Я думал что надо начинать с слова ХАШ и БАСТУРМА.
Жена родом с Ечмиадзина !
Алкор
Цитата(Samvel1976 @ Суббота, 29 Мая 2010, 15:30)
если вас заинтересует, как у нас решаются вопросы пчеловодство обращайтесь, буду рад помочь
*


Samvel1976
Конечно интересует. Разкажи какие у Вас общества и Законы по пчеловодству. Как помогают или наоборот?
Куда в основном сбываете мед. drinks_cheers.gif friends.gif
a.n.podk
привет Armen ! получаю большое удовольствие когда что-нибудь слышу или читаю об Армении. сам служил в кировакане, в базум. интересно, стоит маленькая часовня на горе слева, если ехать из степанована?
Иосифович
Привет коллеги.
Подскажите плиз ЕВОДИЯ у Вас не растет? А то мне говорили что ето растение / дерево / вроде с Кавказа.
Mesrop
ԲԱՐԵՎ hi.gif
magnat_46
Здравствуйте! Армянские пчеловоды подскажите где купить семена эспарцета сисианского
Mesrop
Дорогой magnat_46 про сисианский ничего не слишал а семена закавказского эспарцета можно купить за400драм|кг Тел.37494909241
magnat_46
А что можешь про него рассказать? Медопродуктивность, сроки цветения, засухоустойчивость, морозоустойчивость? Если есть skype или icq то давай общаться там hi.gif

vorotan
привет всем!!!!!!!
у меня возникло проблема с пчелами, уже сентябрь а расплода не видно. матки не с таго не с чего просто не откладывают яйца. хотя с кормом у них все хорошо, подкормку даю, еще дал препарат << пчелодар >>
но..........
Почему матки не откладывает яйца????
Mesrop
Привет
vorotan
Цитата
расплода не видно.

Расскажи поподробнее, в каких ульях матка не сеет?
Может место для засева нет,или перги?
На сколких рамках пчела? bye.gif
Styopa
андрюша посека у меня качевые.прошлом году среднем получил35кг в этом22кг

Армен. Самвел1976,варотан пишите но тел. мой но 094768850
Mesrop
15 ноября в Ереване состоится 4съезд федерации пчеловодов Армении .Интересно кто будет участвовать ? hmm.gif
M69
Цитата(Samvel1976 @ Суббота, 29 Мая 2010, 15:30)
буду рад помочь
*


Здравствуйте Самвел скажите у вас маток Желтой Кавказской преобрести возможно hi.gif
Mesrop
Цитата(M69 @ Пятница, 14 Сентября 2012, 1:43)
маток Желтой Кавказской преобрести возможно
*


M69
разведением этой пчелы занимается фирма Мульти Агро .вот их сайт My Webpage
Летом взял 2 матки для пробы . hi.gif
M69
написал в Мулти Агро пока тихо , а что нибудь о пчелах из Мегри можно узнать? очень интересует Желтая Персидская была там раньше такая. hmm.gif
Beecityam
здраствуйте Михаил Дмитренко , на Армении ест ешо фирма у каторих есть жолтие кавказские матки,
називается " Beecity " их Еmail:.Beecityam@gmail.com URL.www.Beecity.am
M69
Спасибо коллега за информацию. hi.gif
Самвел
Привет Всем, как поживаете будут вопросы обращайтесь))) Армения Мой Остров))))
Самвел
Цитата(M69 @ Вторник, 16 Октября 2012, 2:04)
написал в Мулти Агро пока тихо , а что нибудь о пчелах из Мегри можно узнать? очень интересует Желтая Персидская была там раньше такая.
*


Естественно монополия)))
Styopa
Цитата(Самвел @ Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:02)
Естественно монополия)))
*


дай но телофон

Цитата(Mesrop @ Среда, 26 Сентября 2012, 22:51)
Летом взял 2 матки для пробы
*


ну скажи по качеству эти матки как
Mesrop
БАРЕВ всем
Цитата(Styopa @ Пятница, 07 Декабря 2012, 22:29)
ну скажи по качеству эти матки как
*


Styopa
Хуже чем свои серые.
Ночью выпал первый снег ок.20см.Наступила зима bye.gif
M69
Цитата(Mesrop @ Суббота, 08 Декабря 2012, 13:09)
Ночью выпал первый снег ок.20см.Наступила зима bye.gif

*


поздравляю коллега а у нас тепло и дождь льет как из ведра сгк вчера облетывались другие породы не отважились Laie_9.gif желтеньких бы еще кавказянок с нетерпением жду весны drinks_cheers.gif думаю приживутся они у нас своих то почти уничтожили это я о широколапых Laie_9.gif
Самвел
Цитата(Mesrop @ Суббота, 08 Декабря 2012, 14:09)
Хуже чем свои серые.
Ночью выпал первый снег ок.20см.Наступила зима
*


Одназначно согласен, они маткоми торгуют в конце июлья, вобще какой смысл столько ждать, ведь у нас в Армении в данный переуд начинается обильный медосбор .
Да кстати Месроп я рад, что я не один из Армении)) drinks_cheers.gif
Mesrop
Цитата(Самвел @ Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:34)
они маткоми торгуют в конце июлья,
*


не только это.мая пасека находиться в горах почти2000 км над ур. моря ,в обшем для себя решил лучшее СКГ НЕТ.
Цитата(Самвел @ Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:34)
Да кстати Месроп я рад, что я не один из Армении))
*


Самвел я тоже рад.
На самом деле из Армении не только я и ты.Просто другие неохотно делятся своими секретами biggrin.gif




Цитата(Самвел @ Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:34)
они маткоми торгуют в конце июлья,
*


не только это.мая пасека находиться в горах почти2000 км над ур. моря ,в обшем для себя решил лучшее СКГ НЕТ.
Цитата(Самвел @ Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:34)
Да кстати Месроп я рад, что я не один из Армении))
*


Самвел я тоже рад.
На самом деле из Армении не только я и ты.Просто другие неохотно делятся своими секретами biggrin.gif


Самвел
Цитата(Mesrop @ Вторник, 11 Декабря 2012, 20:03)
не только это.мая пасека находиться в горах почти2000 км над ур. моря ,в обшем для себя решил лучшее СКГ НЕТ
*


Ну знаеш наверное здесь мы не только секретами делимся, а так же обмениваемся полезной информацией.

А нащет СКГ, то лично по мне данная порода просто шедевр)) drinks_cheers.gif
Styopa
Цитата(Самвел @ Среда, 12 Декабря 2012, 18:18)
А нащет СКГ, то лично по мне данная порода просто шедевр))
*


нащет твой шедевра. весной можеш отпровит2 плодни мотка и Самвел откуда ти.скг сери ковказски горни что ли.

мой тел 094768850 если что небуть обращайся
Самвел
Цитата(Styopa @ Пятница, 14 Декабря 2012, 20:10)
нащет твой шедевра. весной можеш отпровит2 плодни мотка и Самвел откуда ти.скг сери ковказски горни что ли.

мой тел 094768850 если что небуть обращайся
*


Благадарю за доверие Степа, я с Еревана скоро Брат мой летом на пенсию собираюсь и желаю только пчелами заняться . Пиши буду рад тебе помочь. drinks_cheers.gif
Styopa
Цитата(Самвел @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:36)
Благадарю за доверие Степа, я с Еревана скоро Брат мой летом на пенсию собираюсь и желаю только пчелами заняться . Пиши буду рад тебе помочь.

*


я писал мой но тел прошу звони.
Самвел
Цитата(Styopa @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:24)
я писал мой но тел прошу звони.
*


ок созвонимся drinks_cheers.gif
Самвел
Цитата(Styopa @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:24)
я писал мой но тел прошу звони
*


БРАТАН, а ты где пчеловодством занимаешся?
Styopa
Цитата(Самвел @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:51)
БРАТАН, а ты где пчеловодством занимаешся?

*


г Армавир. качаааю с 4до 6 раз.
Самвел
Цитата(Styopa @ Вторник, 18 Декабря 2012, 17:29)
г Армавир. качаааю с 4до 6 раз.
*


У меня отцовская линия с села Налбандян, так что мы земели))) А нащет 4-6 раз ты наверное шутиш, или подразумеваеш перед каждым переездом рамки освобождать от накопившего нектара)))) drinks_cheers.gif
Styopa
Цитата(Самвел @ Вторник, 18 Декабря 2012, 19:24)
У меня отцовская линия с села Налбандян, так что мы земели))) А нащет 4-6 раз ты наверное шутиш, или подразумеваеш перед каждым переездом рамки освобождать от накопившего нектара))))

*


Перевозку от 4 до 6мест делаю .А у меня отцовская с Геташена.звони надо.
Самвел
Цитата(Styopa @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 12:42)
Перевозку от 4 до 6мест делаю .А у меня отцовская с Геташена.звони надо.
*


Обезательно)) Ну удачи. bye.gif
Самвел
Поздравляю Всех Армян с Прошедшими праздниками. drinks_cheers.gif
Styopa
Цитата(Самвел @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 10:01)
Обезательно
*




почему тишина, сезон наачался как у вас.
глущенко
Добрый всем вечер .
подскажите где в Армении можно приобрести кавказянку . может кто то знает адреса или сайты питомников где разводят кавказянку . спасибо за ответ
Senchuk
Цитата(глущенко @ Суббота, 15 Февраля 2014, 0:03)
подскажите где в Армении можно приобрести кавказянку .
*


На лиха в Котельві кавказянки?
Вовчик1962
Добрый день пчеловодам Армении Хочу спросить уважаемые Честный-ли мёд продают в предгорьях где-то в районе озера Севан Зять привёз на подарок Отдыхал на своей Родине ну и привёз угостить .Или туристам впаривают что попало По вкусу вроде похож но как-то не очень ароматный Не хочется терять веру в народ.... friends.gif
asbalo
Вовчик, причем вера в народ и бодяжный мед?
Вовчик1962
Цитата(asbalo @ Воскресенье, 11 Мая 2014, 23:24)
причем вера в народ и бодяжный мед?
*


А кто его по вашему бадяжит ? Пчёлы? Бываю в Турции-голимый сироп а вот в на Крите довелось вкусить настоящий причём в самом проходном месте Это при том что кругом одни оливки растут Всё зависит от культуры...
Вовчик1962
Цитата(asbalo @ Воскресенье, 11 Мая 2014, 23:24)
причем вера в народ и бодяжный мед?
*


А кто его по вашему бадяжит ? Пчёлы? Бываю в Турции-голимый сироп а вот в на Крите довелось вкусить настоящий причём в самом проходном месте Это при том что кругом одни оливки растут Всё зависит от культуры...
asbalo
Вроде не мальчик, а культуру народа и жуликов путаешь, да только армияме мед бодяжат, не повезло вашего зятья, но думаю он об этом сам знает. Видать голубых кровей вокруг него все. Мое мнение конечно. Прошу прощения модераторам, достали замполити семидесятых.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО