Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обработка полей
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тульская область
Gennandez
Сегодня поступило сообщение ( в 9:00) что сегодня, а именно с 17 по 20 мая будет обработка полей), позвонили с администрации Щёкинского района. Каких полей - " не знаем", почему только сегодня - "не знаем".,,,, перезванием, типа уточнить .... не отвечают. Блин! Ребята, это именно вот так мы будем выходить из положения?
Gennandez
Парни, а может быть и прекрасные дамы, давайте поддерживать друг с другом связи. Те люди, что работают на рапсе и прочем ГМО, из сложившейся ситуации выйдут без проблем. Но мы останемся без пчёл! Нет пчёл - нет жизни. Мне лично терять нечего. Я пчеловод по наследству ещё с царских времён. Мне ещё нет и 50. Своей семьи создать не успел, но очень обидно за тех, у кого и нет будущего. Я не успел, но почему другие не смогут?
Парни и девушки давайте созваниваться. Если увидели, или узнали - сообщайте, делитесь данными....
СПАВЛОВИЧ
Что же поделать, придётся пережить и эту напасть...

Рапсовый мед есть нельзя.., довелось испытать это на личном опыте... Только как-то более-менее в виде кваса...

AGRO
Все ! Пчел нет ! в душе пусто ! В нашей деревне пять пасек полегло ! Обработка рапса ! Лили яд не меряно ! Пчелы сыпались и продолжают сыпаться , как от дихлофоса мухи ! Зрелище ужас ! Еще понял , ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ РАБОТАЕТ !
СПАВЛОВИЧ
AGRO
Мысленно с Вами..., держитесь...
Был и рапс , была и "ползучка"... Сейчас - сливаю в ручей...
Если надо, приедьте возьмите пару семей.., но - агрессоры...



Цитата(AGRO @ Пятница, 29 Июля 2022, 7:32)
Еще понял , ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ РАБОТАЕТ !
*


Государство - это МЫ...
pastir
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Пятница, 29 Июля 2022, 7:46)
Если надо, приедьте возьмите пару семей.., но - агрессоры...

*


Тоже могу дать пару семей, приезжайте со своей тарой.
алексей 71
Цитата(pastir @ Суббота, 30 Июля 2022, 7:35)
Тоже могу дать пару семей,
*


это не выход. в следующем году их также затравят, на законном основании.
samael
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Пятница, 29 Июля 2022, 7:46)
Государство - это МЫ...

*



Но для желающих это подтвердить за последние годы придумано немало статей.
СПАВЛОВИЧ
samael
Ну тут уж надо что-то выбирать...
СПАВЛОВИЧ
"Рекордные площади заняты рапсом в этом году -100тыс.га", - какой-то чел в телевизоре из администрации
AGRO
я тоже видел ! это министр сельского хозяйства Тульской обл !

Спавлович и пастир ! Большое спасибо что откликнулись ! Есть на Руси настоящие мужики ! hi.gif

С Новомосковска у ребят осыпалось 60 семей ! Стояли не далеко от нас ! Сейчас ведут тяжбу с агрофирмой ! Но все чиновники против пчеловодов ! Прямым текстом сказали ---вы докажите что это они ! Вет станция руками разводит ! В районе слушать не хотят , только все замалчивают и тянут время ! Анализ делают в Ефремове стоимось пробы около 10 тыс с каждого ! Пчелы и насекомые не кому не нужны ! Нужны показатели по рапсу ! mad.gif
СПАВЛОВИЧ
Пчелы то нужны..? Вы знак какой-то подайте... Надо собирать их в зиму...
pastir
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 16 Августа 2022, 22:16)
Пчелы то нужны..? Вы знак какой-то подайте... Надо собирать их в зиму...

*


Аналогичный вопрос.
алексей 71
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Вторник, 16 Августа 2022, 22:16)
Пчелы то нужны..? Вы знак какой-то подайте... Надо собирать их в зиму...
*


Цитата(pastir @ Четверг, 18 Августа 2022, 21:25)
Аналогичный вопрос.
*


они застрахованы от химобработак
СПАВЛОВИЧ
Клеща очень мало...
А как у других ситуация..?
СПАВЛОВИЧ
Подсолнечник облили с самолёта...
AGRO
Привет всем пчеловодам и не только ! Как говорят пчеловодный сезон начинается после откачки меда ! Но этот сезон принес не мало хлопот и убытков , так как у нас как я говорил в районе потравили пчел \ шести деревень\ вызывали всех и вся , но ничего мы не добились , предприниматель ответил ,что в газете были публикации , что будет обработка полей с июня и далее ! Инсектициды разрешенные в РФ , НО ОНИ ЗАПРЕШЕНЫ уже с 13 го года в Европе ! Какие семьи осыпались сразу , какие в течении месяца , не которые остались , но уже сходят на нет и вряд ли доживут до середины месяца ! Но надежду мне подарили наши форумчане и отзывчивые , прекрасные люди и отличные пчеловоды , как ник \СПАВЛОВИЧ\ , ник \ ПАСТИР и РОМАН --ник не знаю ! Сергей и РОМАН с Епифани село БОРАНОВКА , а НИКОЛАЙ с Грицово ! Они дали мне семьи пчел и как бы сделали кассу взаимопомощи по пчелам в таких случаях ! Так что даст бог все будет хорошо , милости прошу , от потравы пчел никто не застрахован, с каждым может случится ! Еще раз большое спасибо Сергею , Николаю ,Роману ! Они мне подарили не только пчел ,но и радость в зимние дни на пасеке ! hi.gif drinks_cheers.gif friends.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(AGRO @ Среда, 05 Октября 2022, 20:24)
как бы сделали кассу взаимопомощи по пчелам в таких случаях !
*


friends.gif
Если что.., сильно весной не ругай...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО