Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: За сколько продать пасеку?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
Evgeniya19
Доброго дня пчеловодам!
Надеюсь на помощь опытных товарищей. В прошлом году в Новосибирской области погибли все пчелы, а вскоре и папы не стало. Остались ульи, корпуса, медогонка и прочее. Также в части ульев остались рамки с медом, которые предназачались для пчел. Хочу продать это одним пакетом, и плохо представляю, сколько это все вместе стоит. Сняла, что есть в наличии, на видео, ссылка ниже. Прошу подсказать, за сколько реально продать все это вместе.
https://youtu.be/0GADW-3CyOY
лодва
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Прошу подсказать, за сколько реально продать все это вместе.
*


Моё мнение , за сколько возьмут за столько и отдавать , медогонка где то 3000 рублей . Почему за сколько возьмут , да потому что у вас в том году погибли пчёлы и причина гибели не известна . imho.gif
Александр 50
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Доброго дня пчеловодам
*


Не в обиду будет сказано Продайте всё это за сколько дадут Почему так Это неизвестная гибель пасеки Рамки уже побиты молью и старые Корпуса не ухожены и имеют крупные габариты Через год это просто превратится в хлам Таких пасек у нас множество и интерес к ним мало кто проявляет Всё это для пчеловода будет убыток и неизвестно будет ли прибыль Для именитых пчеловодов лучше сделать новые улья хотя и дорого Возможно кто то из начинающих и проявит интерес и не задорого dntknw.gif
Evgeniya19
Цитата(лодва @ Среда, 19 Мая 2021, 12:16)
сколько возьмут за столько и отдавать
*

спасибо!


Цитата(Александр 50 @ Среда, 19 Мая 2021, 12:19)
Продайте всё это за сколько дадут
*

спасибо!
лодва
Evgeniya19
Для начала поторгуйся , назови свою цену , ни в коем случае не показывай что тебе всё равно лишь бы купили и ни говори о гибели семей , семьи были проданы сами по себе , а вот и инвентарь теперь продаётся , так как ни кто не изъявил желания заниматься пчёлами , да ульи почистить надо .
Evgeniya19
Цитата(лодва @ Среда, 19 Мая 2021, 12:57)
Для начала поторгуйся , назови свою цену
*

благодарю, так и сделаю



Цитата(лодва @ Среда, 19 Мая 2021, 12:57)
ульи почистить надо
*


И еще можно заодно вопрос: в прошлом году часть сотов с медом вырезали, а часть меда откачали. Похоже, что это был мед из сахарного сиропа для подкормки. И сейчас появился запах брожения, у откачанного меда небольшой, у того, что в сотах, сильнее. Откачанный мед с запахом брожения не опасно употреблять в пищу? И что делать с медом в сотах, наверное, что-то типа медовухи только?
ИльяХант

Цитата(лодва @ Среда, 19 Мая 2021, 13:57)
и ни говори о гибели семей , семьи были проданы сами по себе , а вот и инвентарь теперь продаётся , так как ни кто не изъявил желания заниматься пчёлами
*


А вот это не рекомендую ни в коем разе...пчеловод с опытом и стажем советует как обмануть новичка в пчеловодстве, своего же коллегу...мрак...а если там всерьез пасека полегла от заболевания? Новичок купит инвентарь, приобретет пакеты и все пойдет прахом? Не икнется?
лодва
Цитата(ИльяХант @ Среда, 19 Мая 2021, 13:47)
Не икнется?
*


Нет не икнется . Продаётся Б/У и почему он должен рассказать всю подноготную , раз покупаешь по дешёвке б/у значит рискуешь и прежде чем применять продезинфицируй всё что купил .
николай6474
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Хочу продать это одним пакетом, и плохо представляю, сколько это все вместе стоит
*


Создать и содержать пасеку - дело очень затратное, самое дорогое на пасеке
- это пчёлы которых нет, -то, что вы показали, называется пасечный инвентарь - б/у.
Соотношение между пасекой и пасечным инвентарём б/у, примерно как между конфеткой и фантиком от неё. Если бы, вы действительно продавали пасеку(пчел), то всё проч отдали бы бонусом, максимум по 500р за улей, - сумма торга за пчелосемью при сделке.
лодва
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 13:41)
Похоже, что это был мед из сахарного сиропа для подкормки.
*


Выставь на улицу и соседские пчёлы , при плохом взятке скажут спасибо . Тебе это надо , сахарный сироп да ещё и забродивший , кушать .
Evgeniya19
Цитата(лодва @ Среда, 19 Мая 2021, 14:02)
Выставь на улицу
*


Там, где сейчас мед, нет никаких пчел рядом) Поэтому и спрашиваю, что с ним делать. Я не сразу сообразила, что мед какой-то не такой - не густеет и расслоился со временем, жидкая часть сверху, густая снизу, обычно мед густел полностью довольно быстро.
лодва
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 14:08)
Там, где сейчас мед, нет никаких пчел рядом) Поэтому и спрашиваю, что с ним делать.
*


Выставить на улицу , значит выкинуть или брагу замутить .
Работник
hi.gif привет. Не всё потеряно.Мёд - пустить на еду и самогон. Но учесть, что он сладкий, однако от сахара составляет по сладости ок 70%.
Самой почистить рамки и собрать прополис.Он в цене.
Воск весь перетопить и продать в церковь.Рамки оценить в 1 руб. Кормушки по 5 руб
И если кто то купит - медогонку в придачу.
Цитата(николай6474 @ Среда, 19 Мая 2021, 13:01)
максимум по 500р за улей, - сумма торга за пчелосемью при сделке.

*



наверное так и просит по 500.Ульи без пчёл- не привлекательны.Но еси почистить ульи , покрасить не дорогой краской можно поднять цену.
Evgeniya19
Цитата(николай6474 @ Среда, 19 Мая 2021, 14:01)
проч отдали бы бонусом, максимум по 500р за улей, - сумма торга за пчелосемью при сделке.
*

спасибо

Цитата(Работник @ Среда, 19 Мая 2021, 15:39)
Но еси почистить ульи , покрасить не дорогой краской можно поднять цену.
*

Спасибо. А можно ли что-то сделать с прополисом, который покрылся плесенью? Только на выброс?

трут 23
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Надеюсь на помощь опытных товарищей.
*


Ну вот надеяться на это, что опытные подойдут с объективной точки зрения тут конечно маловероятно !!!! Каждый будет выражать свою точку зрения и свои взгляды на этот вопрос ! Судить со своей колокольни!!
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Хочу продать это одним пакетом,
  А  вот  продать  это  оптом,  конечно  не  получится,  Пасека  у  папы  была  не  очень  маленькой  и  видно  ухожена  и  опрятно  велась  с  душой  !!!  Есть  правильные  советы  ,  да  к  ним  и можно  прислушаться  и  продавать  пасеку  по  отдельности,  конечно  может  и  не  продашь  всё  сразу,  но  потихонечку  за  пару  лет  реализуешь  весь  инвентарь,  если  не  кому  продолжить  дело  папы, и  оставить  в  своей  памяти  его  деяния !!!!!  А  лучше  бы  и  самой  потихонечку  заняться,  много  есть  сейчас  прекрасных  пчеловодов  женщин  ,  Это  же  такое  увлекательное
дело  следить  и  помогать  в  жизни  пчелы,  и  для  здоровья  имеет  большую  значимость.  Имея  такую  базу,  тебе  очень  и  очень  быстро  и  легче  будет  начинать  ,  и  ведь  уже  есть  какой  то  навык  от  папы  !!!!!  Так,  что  подумай  лучше  и  продолжь  традиции  папы,  Можно    связаться  с  женщинами,  которые  увлекаются  этим  делом  !!!!!!и
*


Атанас
Цитата(Evgeniya19 @ Среда, 19 Мая 2021, 11:28)
Надеюсь на помощь опытных товарищей. В прошлом году в Новосибирской области погибли все пчелы, а вскоре и папы не стало. Остались ульи, корпуса, медогонка и прочее. Также в части ульев остались рамки с медом, которые предназачались для пчел. Хочу продать это одним пакетом, и плохо представляю, сколько это все вместе стоит.
*


Evgeniya19 Обьявите о продаже добра пчеловодного в Ветках областей близлежащих к вам. Возможно кого то из пв заинтересует. Ещё лучше допустить обмен на мед. Бартер так сказать.
О гибели. Отец возможно не смог осуществить обработку и клещ запросто пчел ликвидировал. Улья вполне дезинфицировать.
Не акцентируйте на этом внимание.
Крыши металлом покрыты, улья не гнилье, сушь рамки светлая тоже денег стоит. Кто заинтересуется сам перекрасит дерева . Дайте обьявление на Авито.
Evgeniya19
Цитата(трут 23 @ Среда, 19 Мая 2021, 17:35)
А  вот  продать  это  оптом,  конечно  не  получится
*


А придется, живу далеко, продавать понемногу не получится, увы. Да и у самой желания заниматься пчеловодством нет.

Цитата(Атанас @ Среда, 19 Мая 2021, 20:29)
Дайте обьявление на Авито.
*


спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО