Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Киргизии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Володя
С начала 90-х очень много народа покинуло наши края. Масса пчеловодов уехала на ПМЖ в разные страны. Хотелось бы узнать, кто из пчеловодов Киргизии( неважно севера или юга), продолжает заниматься пчеловодством, на новых местах. hi.gif
Володя
Подниму темку smile.gif
Иссык-Кульская область. г Пржевальск, ныне Каракол. Северо-восток Кыргыхстана.
gorsky9
в 92 уехали в Ростовскую область, тут и подживаемся. friends.gif
Алексей Геннадьевич
Уехал в 93г. из Джалал-Абада, в грузовом вагоне вместе с ульями и пчёлами . Живу в Самарской обл. понемногу расширяя пасеку. bye.gif
Володя
Алексей Геннадьевич
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 13 Февраля 2010, 16:07)
Джалал-Абада
*


Седня Ош по тв казали...снега выше крыши...морозы.
Звякну седня в Джалал-Абад, попытаю как зимовка идет, какие планы строют.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Володя @ Суббота, 13 Февраля 2010, 14:14)
Звякну седня в Джалал-Абад, попытаю как зимовка идет, какие планы строют.
*


Володя потом напиши, любая информация пригодится.
Володя
Алексей Геннадьевич
Нормально все там, так снежком присыпало, чуть морозит, в общем бывает.
Понял что зимуют неплохо smile.gif
Мед там сдали по 3$ минимум, движняк по закупкам пошел после нг, ет радует smile.gif
Сказали сдать пакеты по 50$ их устроит, но они не пакетники.
В понедельник попробую с пакетниками поговорить, но думаю рановато, морозы планы всеж подсбили.
koin
Алексей Геннадьевич
Если про Джалал-абад интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу. smile.gif
Витяня
Проживал, Чуйская долина Сокулук, четыре км. от гор, снег на вершинах круглый год, пурга. метели в июле на перевале в Сусамыр никого не удивляли. Увлекался охотой. Улетел Самолётом в США biggrin.gif Поезда не ходили dntknw.gif Всем землякам ПИВЕТ!!!!
Алексей Геннадьевич
Цитата(koin @ Суббота, 13 Февраля 2010, 20:51)
Алексей Геннадьевич
Если про Джалал-абад интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.
*


koin да интересно всё что связано с пчеловодством, какие урожаи, цены, и т.д.

Цитата(Витяня @ Суббота, 13 Февраля 2010, 21:08)
четыре км. от гор, снег на вершинах круглый год,
*


Да.... лучше гор, могут быть только горы на которых ещё не бывал (Высоцкий).
Единственное что не забывается это неповторимые ароматы горного воздуха.
устюжанин
Проживал в Фергане пчел возили в Yзген Джангакты Дубитель спускался через Джала-лабад.Чуйская долина это было что-то но теперь в прошлом hi.gif
Wik.
Уехали из Киргизии в 89г. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. Пасеку пришлось начинать с нуля... вот такие дела. Здесь тепло... ведь юг России... только влажность очень большая.
Всем землякам огромный привет! bye.gif bye.gif bye.gif hi.gif
устюжанин, я тоже возил пасеку в сторону Узгена... стоял в Ийри-Су. Как медок там вкусный? smile.gif Помнишь?
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 14 Февраля 2010, 9:03)
Да.... лучше гор, могут быть только горы на которых ещё не бывал (Высоцкий).
Единственное что не забывается это неповторимые ароматы горного воздуха.
*


Да! Это точно! Часто скучаю за горами... здесь на Кавказе тоже есть горы .... но мы сейчас проживаем в восточной части Краснодарского края в долинной местности.... есть думки перебраться на старости лет жить в горы. Небольшой домик в заповедной зоне.... чистая родниковая вода, чистый горный воздух... рыбалка, охота и конечно пасека! Внуки будут приезжать в гости.... что ещё нужно для счастья!? smile.gif

Цитата(Витяня @ Суббота, 13 Февраля 2010, 20:08)
Проживал, Чуйская долина Сокулук, четыре км. от гор, снег на вершинах круглый год, пурга. метели в июле на перевале в Сусамыр никого не удивляли.
*


Витяня, мне приходилось ездить на машине по трассе Ош -Фрунзе, знаю Сусамыр не по наслышке.... отлично помню серпантины и горные вершины с белыми шапками снега летом! Красота!!! friends.gif hi.gif
koin
Добрый день всем.У нас пчёлы в январе облётывались,вообще весь январь был тёплый без снега.В ящики не заглядывали но думаю от такого тепла кто посильнее и сееть стали.Зато сейчас снег,холодно,до конца месяца такую погодку обещают.Зимовка у всех по разному пройдёт от таких перепадов,кто медку пожалел восстанавливать будут.У нас корпусные на полурамку всегда до мёда достанут,а в лежаках незнаю,если до кормов дотянутся несмогут то всё.Весна покажет.
Насчёт реализации мёда плохо.На местный рынок немного нужно а на вывоз закупки почти нет,у многих мёд стоит,продать не могут но цену держат.Незнаю что с ценами весной будет когда свежий на базар потащат.
Всем землякам привет. bye.gif
Liven
Володя , а вот меня любопытство разбирает , а если пчел везти с Джелалабада в конце марта через Сусамыр , не померзнут?
Володя
koin
Если есть мёд на продажу, напишите в личку, по 110 сказали принимают в ваших краях.
А вот у нас и Бишкек пока тишина, до 125 давали за белый мёд. Подождем smile.gif


Liven
Мне до тех краев больше тыщи км, до Алма-Аты-360км.
Я не единожды на форум выкладывал фото когда в июне-июле слой льда на крышках и снег рядом совсем.
А как там не знаю.

koin
Володя
Спасибо.
Liven (((Володя , а вот меня любопытство разбирает , а если пчел везти с Джелалабада в конце марта через Сусамыр , не померзнут? )))
Извените что встреваю.Если машина не встанет то не помёрзнут,знаю точно.
устюжанин
Цитата(Wik. @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 2:50)
устюжанин, я тоже возил пасеку в сторону Узгена... стоял в Ийри-Су. Как медок там вкусный? smile.gif Помнишь?
*


Да уж медок там ого-го помню в Джангакты-ореховая роща стояли качку делал от арамата череп чуть не раскололся чебрец с материнкой и плюс шалфей а сколько трав которых просто не знаешь friends.gif
Liven
Спасибо , все меня на приключения тянет. В конце марта на Сусамыре снегу полно, один раз ехали было -25, длина пути километров 90 +тоннель и перевал Ала-бель. Часа три. Надо попробовать.
Володя
Liven
А зачем так далеко ехать? Если за пчелами и нужны хорошие, найдем в Бишкее. smile.gif
Карника 1 поколение на 6 рамках, в пределах 11-12 ш.теньге устроит?
Liven
Да , в принципе устроит, только мне дададновская рамка нужна. Я сейчас в Бишкеке . Я чего зашел? Товарищ позвонил , говорит Лужков выставку пчеловодную устроил , возле оперного театра. Я в воскресенье пойду.
Володя
Цитата(Liven @ Пятница, 19 Февраля 2010, 16:31)
, говорит Лужков выставку quote=Liven,Пятница, 19 Февраля 2010, 16:31] , говорит Лужков выставку пчеловодную устроил ,
*


biggrin.gif, да вродь мер Биша, Нариман Тюлеев. Лужкова ярмарка в Москове, где торгуют пчеловоды Бишкекского союза пчеловодов, а здесь в ето время открыло общество пчеловодов.
Liven
Советую там пчел поспрашать, хоть и рановато, но че нить расскажут. smile.gif
Liven
Да , я знаю рановато еще , но недели через две можно уже искать.Мне немного надо семей двадцать.
VILD
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1002/4b/27eb2be03cfb.jpg[/IMG]
Тянь-Шанцам привет ! Всю жизнь живу в Талгаре , пригород Алматы . Пик Талгар 5000 метров , весь в снегу виден постоянно из моего окна . 1 годичные курсы пчеловодов закончил в Ташкенте лет 25 назад . Системно заниматься пчёлами как-то не сложилось . Придётся стартовать с нуля ,ловлей диких роёв в таких горах .
В этой долине следующей зимой пройдут Азиатские олимпийские игры . Это Ак-Булак горнолыжный папин комплекс .
Диагноз : Горы это не страсть и не привычка, это болезнь на всю оставшуюся жизнь . ( Из собственного опыта .)
gorez
Цитата(Витяня @ Суббота, 13 Февраля 2010, 21:08)
Проживал, Чуйская долина Сокулук, метели в июле на перевале в Сусамыр никого не удивляли.
*

Тоже жил в Сокулукском р-не, с. Белогорка (сейчас переименовали в Тош-Булак), а на Сусамыре ещё в детстве (45 лет прошло уже) ловил форель.
Liven
Да, был я сегодня , на пчеловодной ярмарке в Бишкеке . Продавцов было человек 30. В основном с севера , с Чуйской и Иссыккульской области. Было несколько человек с юга. Покупателей было тоже много. Я, ради интереса, у одного мужика из В-Антоновки купил 1.5 кг эспарцетного меда за 300 сомов. Надо же что-то привезти домой.
Спрашивал про пчел на продажу , но пока с ценой еще никто не определился. Рано еще.
Володя
Liven
А что горного не взял? Слышал что потолок цен 230 сомей горы, дешевше рынка где 300 сом у нас.

По пчелам да, рановато точно говорить цены, но средне выведено. Сегодня южному товарисщу звонил, грит зима еще не проверились, но цена сказал вроде прошлогодняя, 1500 сомей за пакет 3+1 в моих краях.
Кстати слыхал казахи ассоциацию пчеловодов типа создали, главный Терещенко, получили грантец нехилый, хотят пакеты закупать в наших краях севера Киргизии, Бишкека, южнее не хотят. Ктоб сказал, правда не?
patin
gorez
Цитата(gorez @ Суббота, 20 Февраля 2010, 6:49)
ловил форель.
*

Заглянул к Вам,как будто Горного воздуха глотнул... bye.gif
Liven
Зачем мне горный , горный свой есть. А эспарцетного у нас нету. Так что повезу пробовать. Про Терещенко слышу первый раз . У меня в Алмата друг есть , он регулярный посетитель пчеловодных собраний , но он ничего мне не говорил. Послезавтра буду в Алмата спрошу еще раз.
С пчелами действительно рановато. Но с людьми познакомился , имел приятный разговор.
Maxdmi
Привет всем землякам! Захожу первый раз и не уверен что всё делаю правильно???? Жил раньше в Таласе,сейчас в Белгородской области продолжаю заниматься пчеловодством.
Liven
Вообщем был я в Алмата , говорил с людьми, про Терещенку , ничего мне не сказали. На мой вопрос о грантах , все только пожимают плечами.
Володя
Liven
Значт инфа не для всех пока, имхо smile.gif
магазин с Биша уже в Алмате фунциклирует.
каим
Всем привет! Хорошую тему придумали biggrin.gif Каим Джалал-Абад до 2000года
Liven
Сельскохозяйственная продукция Киргизии пользуется большим спросом в Казахстане, и швейная , кстати ,тоже. Мне даже заказывали в Алмате , привести ржаного хлеба из Бишкека. Вот такой парадокс. Я тебе Володя больше скажу , я ульи заказал в Бишкеке , потому что наши в Риддере улья сделать не могут , как следует.
гена19
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 23 Февраля 2010, 20:53)
Жил раньше в Таласе
*


казахский или киргизкий "талас"
Володя
Liven
biggrin.gif а я ржаной в Алмату заказываю.
А швейка наша везде ценится, дешевая, да и китай весь чрез нас прет. Вот ток прикрылист ТС и нас туды не пущают. smile.gif
На днях алматинец подъедет, дает делику 98 г, за 1,5 мёда темного. А она мне нафик не нужна . Просит 5,5 за нее, мож надо кому, сменяю, за 5 отдам. smile.gif

Сосновец
а кто нибудь знает пчеловода Павла Серяченко, раньше он был соседом bye.gif
Maxdmi
В киргизском Таласе
Prokudin
Цитата(Юронд @ Среда, 13 Октября 2010, 9:04)
Кочуем мы. С мая по октябрь на выезде. С Алматы до Восточного Казахстана, это 1200-1500км.
*


Курдай как там у вас , ещё на месте? smile.gif
Юронд
Цитата(Prokudin @ Среда, 13 Октября 2010, 18:28)
Курдай как там у вас , ещё на месте?
*



А куда он денется? Но мы туда не ходим. Разнотравье лучше в Джунгарском Алатау брать. Но и там последние года слабое выделение. bye.gif
Володя
Юронд
Зато нам ток чрез Кордай лазейку и оставили... Все ждем когда Кегень откроют...
Юронд
Володя
Да разве это лазейка? Так, узкий проход. Если пропустят. biggrin.gif А лазеек сейчас нет. Всё лето по горам посты дежурили, да и сейчас поди стоят. Чабанам даже скот запрещали в сторону границы гонять, чтобы не пограбили. И когда это кончится? hmm.gif Может после выборов? Хотя?!.. Пчеловодам спокойствие нужно. И где ? dntknw.gif
Сергей Маячкин
Цитата(Володя @ Среда, 13 Октября 2010, 18:56)
Володя
*


здраствуйте все . В горах азии небыл. ВОЛОДЯ я тебе в личкку писсал ты не ответил . Так да, нет ицена какая. НА своих на всех пчёл я уже договора заключил. hi.gif
Володя
Сергей Маячкин
На все письма отвечаю, если не ответил, значт ниче не получал...smile.gif
Сергей Маячкин
Здравствуйте Владимир.
Матки каринка в польше 14 евро. Сам не поеду но могу адресок узнать. Продавец может довести до границы с Белорусией.
Demios
Привет всем землекам!
В 93г. переехали из Каракола в Казахстан, вместе с пчелами (из-за пчел)
Родители и младший брат так там и живут, продолжают заниматься пчелами, самого меня занестло в Томск. Теперь я живу тут, но всеравно, каждый год на лето приезжаю на лето, помогаю заниматься пчелами.


Володя, здравствуй, земляк!
Если несложно, опиши как там обстановка в Караколе? А то у меня с весны с вязь с Караколом оборволась, и нет новостей, что называется "из перво источника"
Большое спасибо!
Володя
Demios
Привет! Стоит Пржевальск как и стоял...тополей правда убавилось, со славянами smile.gif а так как был, гостевых домов валом настроили, горнолыжка одна из лучших в Азии, народ отовсюду едет, кто воздуха чистого хапнуть, кто покупаться, кто покататься.
Надеемся все утрясется и будет совсем зашибись! smile.gif
Demios
Володя
Это радует. А то что по убавилось, я это заметел еще раньше! Последний раз был там прошлым летом, этим не получилось, да и времени небыло, хотя очень хотелось!
Наследующий год надеюсь всетаки приеду, да и друзей с России подбиваю, правдо они боятся тамошней неразберихи! sad.gif
Как там, прицепы для пчел , переделанные из военных пладформ для ракет еще используют? или уже списали? так как на них нужна авиа шина, а ее ни в киргизии ни в казахии не достать
Володя
Demios
Ездят вовсю...достать все можно если захотеть...тот год 10 шин почти новых продал...диски еще валяются, жду когда дюраль подорожает.smile.gif
Demios
Володя
Если не секрет, почем продал шины или где достовал? А томне приходится таскать себе шины из Росси, правда новые, но всеравно долековато ездить!
А сейчас с братом подумываем второй такой взять, проблема только на ход его поставить, и дело здесь даже не в ризине.
если что информацию скинь в личку
спасибо!
Канат
Где взять пчелопакеты? Сколько они стоят?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО