Всем доброго времени суток, коллеги!

Меня зовут Байтаев Акылбек Аттакурович. Родился и проживаю в г.Майлуу-Суу, Джалал-Абадской области, Кыргызской Республики.

Предлагаю пчеломаток от известных заводчиков, матководов Германии, Австрии. В частности, от Карла Пернера (карника-тройзек4303), Бригитте Кригер-Занднер (карника-скленар), Петера Штофена (бакфаст).

Поставкой пчеломаток из Европы занимаюсь с 2018-года. Сперва заказывал себе. А потом пошло, и поехало. В начале занимался нелегальным, т.е. окольными путями поставок пчеломаток, когда на фуре, а когда на попутной легковушке.
В прошлом, пандемическом году два раза заказывал пчеломаток. Признаюсь, первая партия пропала по вине перевозчика. Вторая, учитывая прошлые упущения в целом уже благополучно была доставлена.
Учитывая разные пути доставки пришел к выводу, что лучше, надежнее, оперативнее авиадоставок - нет! Тут без альтернатив!

В этом году наконец-то удалось получить первую партию легальным путем. Правда, дорожные расходы, всякие бумаги в Германии, и потом завоз в страну стоили немало усилий и нервов.
Как результат, достиг определенного успеха - 60 пчеломаток были отправлены, все получил живыми, здоровыми.
Доставка по времени заняла менее суток.
Что касается пути доставок до России и других бывших союзовских республик, то с этим особых проблем не будет. Ибо, у нас общая таможенная и санитарная граница.
Мое предложение не вызовет у многих пчеловодов доверия, я это прекрасно понимаю. На просторах СНГ меня никто не знает. Уверен, с первой партией в другие страны потихоньку начну завоевывать ваше драгоценное доверие.
Милости прошу, можете обращаться по вотсапу: +996 550 05 08 48

По требованию желающих могу предоставить видеоотчеты по поставкам (авиадоставка 60 шт.)

Буду приветствовать добавление в вотсап и телеграмм группы для обсуждения поставок.

Что касается цены, то:

КАРНИКА:

1. Репродуктивные пчеломатки от К.Пернера - земельные (Пустервальд, Бретштайн) - 12000рублей;
ИО - 15000рублей;

2. Репродуктивные пчеломатки от Кригер-Занднера - земельные (Кёнигсвальд) - 10000рублей.

БАКФАСТ:

1. Репродуктивные пчеломатки от Петера Штофена - земельные (Фридрихскоог) BZF - 20000рублей;
земельные (Фридрихскоог) HYG+ 25000рублей.

Заранее предугадываю отмашки, типа "развод", "подмена" и все прочее. Кого-либо переубеждать в обратности их слов нет ни времени, ни желания. Таким образом, готов к конструктивному, взаимовыгодному сотрудничеству с коллегами.

Всего вам хорошего!