Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юмор, пчёлы, пчеловодство
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Apis
Предлагаю в этой теме рассказывать о разных весёлых и не очень историях, произошедших на пасеке или связанных с пчеловодством.

Вот такая история произошла со мной примерно лет 10-13 назад.
Перевозили как-то пасеку с гречихи на подсолнух, что-то не заладилось сразу.
Пока собрались, пока с техникой разбирались, в общем, припоздали.
«Урал» тащил сразу 3 платформы + вагончик, длинный получился автопоезд.
Ехали долго, не доезжая, до нового точка километров 7, при переезде через колею, Урал резко дёрнул, два улья полетели с одной платформы прямо в грязь.
Было уже достаточно светло, рамки рассыпались, корпуса серьёзно повредились.
Я ехал сзади, остановил сигналом автопоезд, и наспех надев халат и маску, бросился собирать семьи. В общем, собрал кое-как, убежал в лес вытряхивать из одежды пчел. Покусали меня очень сильно, распухли руки, лицо. Чувствую мне очень плохо, отправил поезд с отцом на место, отцепляться, сам поехал домой, было недалеко, километров десять.
Доехал, забегаю в дом и сразу наливаю полный стакан самогонки с мёда, выпиваю, и тут заходит моя жена..
«С утра начинаешь mad.gif , пьяница… итд.» Я объясняю ситуацию, раздеваюсь, она испуганно охает. Начала вытаскивать жала, где остались, и подсчитала количество укусов, 250-300 точно было.
Я и сам пугаюсь, доза получается смертельная для простого человека.
Жена предлагает выпить еще (редкое явление), я соглашаюсь, пью еще за 2 раза 200г, чувствую, косею, но состояние не плохое. Лег спать до обеда.
Вечером поехал на соседнюю пасеку взял дружка пчеловода и поехали забрали брошенные ульи, в прицепе привезли на место (никто не украл, хотя стояли прямо на дороге ) .На следующий день с утра пересадил в новые ульи, перебрал эту кашу, через день опять осмотрел матки оказались живы, но пчелы много пропало. Пришлось объединить в одну, она дала немало мёда.
Моя ошибка была в том что очень торопился и собирал рассыпанные семьи, не одевшись как следует и без дымаря. А ульи на платформах никогда не закрепляю, за 20 лет один случай потери ульев, крыши бывает, падают, если не закреплены.Скорость по хорошей дороге до 50 км\час.

В другой раз расскажу историю, как одного пчеловода пчела укусила за Член, если интересно кому. Смеху было много.
biggrin.gif
Pchelk
Возьми в привычку ульи крепить ,Даже если прицеп перевернёться ,не дай бог никому, ульи могут не раскрыться.
Анатолий
Я как расскажчик - не очень, Но все же...
Эту историю, которую сейчас расскажу надо было видеть..., для рассказа она не так красочна.
Словом, привозили мы с тестем кукурузу с поля. Загрузили прицеп и поехали в село. Прицеп тянул трактор --старый "беларусь" без кабины. Тракторист - сосед Витя - рубаха парень, сам черт ему не страшен (так он себя представляет при случае).
Приехали, заезджаем во двор, дальше в огород и выворачивает он (тракторист) эту кукурудзу. Мы с дедом стоим рядом, показываем куда разгружать. А ПАСЕКА ТО РЯДОМ - метров 10. Ну вот, он вывернул эту кукурудзу и лихо начинает разворачиваться. Но вдруг... Смотрю, Витя с перепуганым видом с трактора только шмыг и только его видали... А трактор едет.... Мы с дедом тоже перепугались - бегом к трактору, не дай бог, в речку заедет... Правда, трактор проехал метров 10-15 и остановился, заглох - уперся в буряки. А Витя то, наш герой, выглядывает на приличном расстоянии из-за кучи навоза и кричит:"Там очки мои поищите где-то возле трактора"
-Витя, иди сюда, поищем.
- Нет, ни за какие деньги.
Хорошо дед- бывший тракторист, завел трактор и выехал МИМО ПАСЕКИ с огорода на улицу.
Но Витя все равно молодец!!! Не стал винить пчел.
Это, говорит, я сам во всем виноват - надо было козырек на кепке назад поставить, а не вперед, а так она (пчела) подлетела, уперлась в козырек и некуда было ей лететь, вот и укусила за нос....
Пьем потом могорыч, Витя подымает стакан самогонки, а руки дрожат..., самогон разливается.
Дед говорит:"Витя, ты че, так сильно испугался?"
-Да, говорит, до сих пор коленки дрожат.

Вот такая история была.
Владимир (Вл.)
А у меня вчера случай был. На днях хочу на пасеку съезжить, сижу на работе и рассуждаю вслух: "эх, кто бы мне крутой телефон подарил со встроенным фото", ну чтобы пофотографировать зимой на пасеке кое-что. Выхожу потом с работы и прямо под ногами лежит крутой телефон как хотел. Не поднял, тормоз на чужое. А вот теперь думаю, а вдруг не просто лежал, а послан был сверху... :repa:
bee
Эх Вл. hi.gif надо было подумать "начем бы съездить на пасеку" и тогда грядишь - какая нибудь "вездеходная тачка" под окнами оказалась biggrin.gif
Николай
Я уж как то расказывал про мужика что жало в мёд кинул.
Ну это тоже из его историй так что юмор тоже такой....
Говорит повадился к нему дед один всё ездит на велике на пасеку и просит кавказскую матку. Слышал что в колхозы присылают. (давно это было). Надоел этот дед до ужаса.
Ну и раз слышит опять велик скрипит. Бысренько словил овода ножницами ему крылья подрезал на остро чтоб брюшко было длиней за крылья и в клеточку. А деду говорит что матка редкая бутылки мало надо ещё два рубля доплатить.
Смотрит дед на свет клеточку и говорит да совсем другая на вид чем наши.Короче заплатил.
А после при встрече сообщил что на жаль не приняли пчёлы-вот так бывает.
voxon
Прочитал рассказ АПИСА и сам вспомнил нечто подобное:
в 1979 кочевали мы как то на тракторе типа "Беларусь" на вырубки в тайгу.
Из пасеки в 70 семей увезли 24 и эти 24 собрали больше чем остальные
оставшиеся на стационарном точке. Это к слову "о пользе кочевки."
А по теме: ехали естественно ночью а по молодости и неопытности плохо упаковали
ульи да и нанятый за 2 трехлитровые банки (время советское -цена смешная) тракторист
пер как угорелый по дороге по которой ходили одни лесовозы - кочка на кочке
и в результате на одном улье корпуса разошлись пчелы выкучились и на очередном
ухабе я смаху припечатался к этой массе голой поясницей. Сколько ужалило одновременно
не считал да и не смог так как вскоре пришлось выскочить на ходу из тракторной
тележки и сорвав одежу долго топтать ее. Я к тому времени уже 3 года занимался пчелами,
так что уже не опухал да и никаких особо неприятных чувств небыло.
Однако когда трактор доехал до места и сопровождающие в УАЗике хватились
нас и не обнаружили, да еще пчелы всем понавтыкали и тракторист до утра прятался,
напугались про нас, а мы только под утро пришли пешком. Разгружали как попало,
рядност не соблюдали но после даже такой расстановки впопыхах слетов к счастью небыло.
Это по теме рассказа АПИСА: а потом даст Бог расскажу про более смешной случай
как наши пчелы из-за неумелого нашего обхождния и плохой погоды разогнали
пионерлагерь "Спутник" возле Березовского в том же году кто там был
(пионеры и комсомлольцы) наверняка помнят и по сей день....
Владимир (Вл.)
Помню еще в школьные годы привезли на коллективную пасеку на 7 пчеловодов (большинство начинающие) пчел издалека с Алтая, помню даже что по 22 рубля за пчелосемью с ульем. Пчел сгрузили утром с ЗИЛ-157 и разнесли по участкам, а вскоре кто-то решил посмотреть как рамки в ульях. Открыли на другом конце пасеки какой-то улей и такое началось. Был с ними самый опытный в то время пчеловод, но он сразу в горку, сиганул через ограду и растворился в тайге, а большинство вниз по склону с семьями, которые на грядках копошились, и заскочили в пруд при пасеке. Чья-то голова высунется из воды, туча пчел, голова опять под воду. Долго они там ныряли, пока мы с отцом разожгли другой дымарь (тот с который народ смотрел наверное утопили), подобрались к тому улью, закрыли и пчелы ни успокоились. Впрочем, пчелы потом хорошо работали, были скорее всего настоящие среднерусские. Да и год тогда был такой, что рассказывали как у некоторых пчеловодов кончилась вся тара, кто-то выкапывал в земле ямки, застилал чем-то типа клиёнок и туда сливал мед.
beealbo
Цитата
как одного пчеловода пчела укусила за Член

apis интересно, интересно и где почитать??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pcholkin
apis признавайся !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тихон
Ну вот, кто о чём, а ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Иван
Залезла однажды мне под маску пчела. Ну и все-бы ничего, только я ее не заметил. Заметил только тогда, когда при вдохе это жужжащее чудо попало мне в рот. Инстинкт сработал и с перепугу я ее ПРОГЛОТИЛ. Стою перепуганный в усмерть (про укус в гортань тогда уже слышал). Ну а в горле пчела как ком стоит (как мне тогда казалось). Лучшего решения, чем закусить кукурузой не нашлось. И вот представте удивление моей сестры, когда я вдруг замираю на несколько секунд, потом срываю маску и бегу метров 10 к ближайшей кукурузе, вырываю качан и с остервенением сжираю качан сырой кукурузы. Когда я в перерывах между поеданием качана объяснал ей что со мной, то она каталась от смеха.
Судя по всему укусить пчела не успела, а сырую кукурузу с тех пор я не ел, рассторйства желудка тоже не было smile.gif .
Николай, спасибо, про матку овода мне очень понравилось
voxon
Интересно про укус в гортань. Но опасно это только для тех наверно кто опухает: меня жалила пчела в язык когда я ножом вырезал кусочек сота с зеленый медом (зеленого вот захотелось!) и разжевал а с другой стороны сота как я понял пчела обдымленная мед сосала, поздно понял что ошибся но без последствий; просто дальше осторожнее был...
Apis
Приветсвую даму.beealbo,и как- то неловко писать про такое при дамах.
wacko.gif
beealbo
apis , уважаю мужчин hi.gif , которые уважают женщин! :hi2:
Apis
Было это давно, я ещё пацаном был. Мой отец держал небольшую пасеку, и бригада была большая, но количество семей у каждого небольшое.
Дежурили по очереди, где-то раз в 10-15 дней. Так как в те времена все работали, то смотреть пасеку приезжали обычно по выходным. В тот день собрались почти все, ну работаем, кто что планировал, а пчелы надо заметить были в основном среднерусские, кстати, еще не было Вараотоза.
Вдруг один из самых опытных в бригаде, по тем меркам «крутой- 15 семей»,
бежит к вагончику, да так быстро и с воплями и матами. mad.gif :shocked: Все, зная его как выдержанного и культурного человека собираются возле него - что такое могло его так возмутить :confused: . Видим картину, он засунул свой детородный орган в кружку с водой и охает. Пчела укусила и этот орган, покраснел, хорошо еще, что не головку. Далее следует такой хохот, какого я не слышал. biggrin.gif smile.gif :gigi:
Потом, как и следовало ожидать пошли советы, чередующиеся смехом, как использовать такой шанс в жизни.
Когда боль поутихла, он сел на мотоцикл и поехал домой, вдогонку неслись советы и коментариии hi.gif . После еще долго вспоминали,"Как мол жена отреагировала", сам он тоже смеялся. biggrin.gif
А укус прошёл быстро, и ничем на здоровье не отразилось.
Надо отдать должное, пчеловод тот не бросил улей, закрыл и только потом побежал к вагончику. Вспоминаю его, хороший был мужик - всегда рассказывал, что и как если спросишь. Опыт свой не скрывал как некоторые другие, я у него многому научился.
Анатолий
В дополнение к истории Аписа:


Один мой хороший знакомый, (он с пчелами дела не имеет) разказал мне аналогичный случай из его жизни. Его на пляже укусила пчела толи за орган, толи за яичко - точно не помню. Так он после этого, говорит, неделю с женой каждый день... и такого кайфа, говорит, в молодости не пришлось испытать! Это не выдуманая им история - мужик серъезный. Вот эту информацию бы сексопатологам - неплохое средство для лечения мужских проблем.
Pchelk
Анатолий кусала туда, но кроме адской боли никакого эффекта.Я т укусов совсем не опухаю.Работаю летом в плавках или трусах.Но если сильно достают, то одеваю маску на лицо.
Николай
Цитата
apis , уважаю мужчин  , которые уважают женщин! 

И после этого ты всё же рассказал???!!!!
Ты наверно тонкий знаток женской психологии!!!
А я уже собирался написать что на нашем форуме никто не напишет таких историй как например:
Укусила........ и пошёл муж с женой вместе к доктору а жена доктора умоляет чтобы боль снял а опухоль оставил.
Или тоже случилось с человеком который собирал 12лет деньги на жигули. А утром ему жена говорит-знаешь Ваня бог с ними с жигулями давай мы лучше пасеку купим.
Другие истории ещё похабней но тут же ПЧЕЛОВОДНЫЙ ФОРУМ. smile.gif
beealbo
Цитата
И после этого ты всё же рассказал???!!!!

Мужчины!, я нормальная молодая девушка и нормально отношусь к тонкому юмору в этой области, но прошу НИ КОГДА не переступать тонкую грань, иначе вместо легкой улыбки на лице возникнет тяжелое отвращение к авторам в душе!
Анатолий
Николай, спасибо, хохотал до упаду даже только от ключевых фраз твоих рассказов. Зря ты только фразы, рассказал бы поподробней. Я этих то ли анекдотов, то ли историй не знал. Скоро жена придет с работы, расскажу эти истории, будет вторая серия хохота....

А форум форумом, бог с ним, не обидется этот форум, так что давайте ребята, рассказывайте. Я, к примеру, это читаю с удовольствием!!!
Цитата
Мужчины!, я нормальная молодая девушка


Уважаемая, здесь на 99,999% мужская компания, так что уж извините... И пока здесь никто ничего не переступал. Это Вам только кажется по причине очень большой тонкости Вашей натуры. Вы не по адресу. Обращайтесь в Общество благородных девиц.
Владимир (Вл.)
Анатолий, с мужской компанией явно перебор.
Не думаю, что большинство его разделяет.
Apis
НиколайВот от тебя никак не ожидал такой реакции,
на заурядную историю,где я ничего не выдумал.
Меня попросили я рассказал.И в чём интересно выразилось
моё неуважение к женщинам?
Включи любой канал телевизора,открой газету,не "Правду",
выйди на улицу наконец,
там увидишь как не уважают женщину и не только.
Или в Белоруссии скажешь нет.mad.gif
Как это вы тут легко выдёргиваете фразы,которые не отражают суть дела? mad.gif
Невнимательно читаете или как? :confused:
А почему бы не выделить тебе такую фразу:
Цитата
apis интересно, интересно и где почитать???

Я подумал и как говорится "Что хочет женщина..."
В моей истории нет,по моему твердому убеждению никакого намёка
на унижение Жещины,мужчины возможно.Но и писал я с учётом,
что читать будет женщина,женщина-пчеловод.Ты как пчеловод с опытом
наверняка,знаешь как и куда кусают пчёлы.Я сомневаюсь,что за столько
лет занятий пчеловодством,тебя самого не кусали в тоже или рядом место.
Просто об этом предпочитают помалкивать - это очень больно,
и смешно тоже...
Для других.
И наверное если не видел,то слышал как от одного укуса люди
падают в обморок или того хуже.Так что (для себя)считай,
эту историю я написал как предостережение новичкам, если ты так её поворачиваешь.
Грустно мне, что опять заболтаете тёму, как про привесы максимальные.
Pchelk
Считаю ничего сверхестественного и похабного нет.Жизненая история и анекдотов на эту тему тьма.
Владимир (Вл.)
Аpis, ну почему заболтали тему, да и как это связано? Насколько помню, Николай про максимальную медопродуктивность дал ответ. Заболтали, это что ли про некоторый уход на обсуждение программы, ну что сделаешь, тормозни, так возможно еще в большую дискуссию ни о чем вылилось бы. Кстати, я же тему разделил на 2, так что ничто не мешает ее продолжить. Основную тему уже перенес в тематический раздел. Но если кто-то не хочет говорить о своих достижениях, либо не стал читать тему, то это его право.

Ко всем, что касается скользких тем, то надо стараться в дальнейшем некоторую черту не переходить, а то мы еще до известного политика не доросли и нам плоский юмор могут в заслугу не поставить sad.gif Ничего личного, это я позавчера насмотрелся телевизор smile.gif
Николай
Цитата
Я сомневаюсь,что за столько
лет занятий пчеловодством,тебя самого не кусали в тоже или рядом место.
Просто об этом предпочитают помалкивать - это очень больно,
и смешно тоже...

Любого более менее крупного пчеловода кусали за все места.
Неужели тебя не кусали?
Насчёт больно можно поспорить. Меня почему то когда кусают в ноздрю за слизистую вот тогда да. Аж слёзы градом.
Вот в глаз не разу не кусали успевал моргнуть. А в веко часто.
В том году было ужалила в веко-ну некогда с жалом возится пчелу скинул и дальше. После слышу как моргаю вроде как мусор в глазу-видно жало насквозь веко прошло. Пошёл к машине гляжу в зеркальце вижу жало-ну взял двумя пальчиками и вытянул а яд видно под веко выбрузнул. Так так стало печи что пол часа водо глаз промывал и одно время даже всерьёз думал что ослепну.
Николай
Цитата
прошу НИ КОГДА не переступать тонкую грань

Ну вот
apis и
Анатолий получили на орехи wink_anim.gif ?
Каждый конечно понимает, что меня это и близко не касается.
Перечитайте моё сообщение там даже и слова .... вообще нет.

apis я не совсем понял? вроде как обиды какие то?
Ей богу небыло у меня плохих намерений. Снова перечитал своё сообщение кроме
Цитата
Ты наверно тонкий знаток женской психологии!!!
ничего не нашёл. Так это комплимент же.!!!
Владимир (Вл.)
Николай, поздравляю, !!!
У тебя 5000-е сообщение на форуме. Ура! drinks_cheers.gif
Apis
Николай Всё, остыл,проехали.Поздравляю также!
С тебя причитается...
Давай хорошую,весёлую историю!!!
Анатолий
Цитата
Николай, поздравляю, !!!

А с чем поздравлять то??? Ерунда все это. Мы что здесь собрались для количества сообщений? Можна выдать 1000 сообщений а толку с них как с козла молока. Это я вообще, не имею ввиду кого-то персонально. Как по мне, то эта графа вообще не нужна.
Владимир (Вл.)
Анатолий, не про то речь. У Николая было юбилейное 5000 сообщение на форуме, а не персональное. Так что давай поздравляй smile.gif
Pchelk
Статистика наука точная,поэтому она присутствуе и у нас на форуме.А то, что от количества сообщений авторитет не заработаешь,так это наверное точно.
Анатолий
Тогда другое дело... Я что-то недопонял. Тогда надо всех нас поздравить, значит форум популярен! А Николаю приз какой-то как, например, в банке каждому 1000-му вкладчику дают что-то.
Пчеловод
Тогда спонсор нужен. Может Николай и выступит им smile.gif
Николай
Завтра куплю бутылочку хорошего красного и отмечу.
Pchelk
Это без обмана. Как теория расходится с практикой.
Не помню год 2000 или 2001.24 мая .Выехали на Белую акацию на посадки. Если всё сложить в радиусе 3 км гектар 200 наберётся. Дежурил на пасеке. Ночь 6 градусов тепла. Пчела пошла на акацию часов в 9 утра. Небо затянуто тучами. Пчела прилетает и падает под прицеп. Отдышавшись взлетает и в леток. Чувство такое поздняя осень вот- вот пойдёт дождь .В 15-00 температура еле доползла до17 градусов. Но тихо полный штиль. Так вот в литературе пишут ,что для нектаровыделения нужно ,ночная температура минимум 12 -15 днём 20- 25.В этот день семья контрольная принесла 8,700 а выпарила к утру 2 800 воды. Вот Вам и теория. Кому не рассазывал не верили .Но это чистая правда ,Чтоб с места не сойти.
левко
smile.gif Продаю мед на ярмарке перед медовым спасом.
Собралось человек пять покупателей и все пробуют мед.
Из-за крайнего покупателя слышу женский голос:"А мне дадите попробовать в рот?"
Женщина была молодая,симпатичная и как было не ответить:" Конечно дам." Только она почему-то убежала под дружный смех.
autosnab
Вот так и не поймешь женщин, сама хотела, а убежала laugh.gif
Сибиряк
Ребята, читайте форум. Уже по моему третий топик про юмор.
Николай
Сибиряк ты чуть чуть меня опередил
Цитата
Ребята, читайте форум. Уже по моему третий топик про юмор.

Действительно надо прежде чем тему создавать запрос на эту тему в поисковике сделать-уже столько создано тем что почти наверняка найдётся подходящая. Ведь тут вроде все админы на общественных началах ну кто это всё будет сортировать и как что искать после? Может на главную на постоянно вывести чтоб сначала искали тему для своего сообщения .
Пчеломор
Пригласил меня в прошлом году знакомый на наше местное телевидение выступить в качестве гостя-пчеловода в передаче "Новое утро". Тема была "сладкое утро". Попросил принести с собой какой-нибудь инвентарь. Я принёс с собой в том числе и клеточку Титова. Ну вот рассказываю я про эту клеточку и тут выясняется что фамилия ведущей - Титова. Удивительно но это не всё. Фамилия второго ведущего передачи - Прокопович! Как вам это совпаденьице? tongue.gif
Кстати после этой передачи появилось много новых клиентов которые звонили прямо во время передачи и после. Так что хотите увеличить объём продаж - пригласите съёмочную группу на откачку - пусть снимут а потом покажут, ведь это интересно любому. Думаю телевиденье не откажется съездить и медку на халяву отведать tongue.gif
Кемеровский
На свою первую кочевку прошлым летом нанял в качестве сторожа паренька Илью из деревни, где неподалеку разместил пасеку.Его посоветовали местные жители,как дешевую рабочую силу.Своей природной тупостью Илья удивлял меня все лето.Два эпизода , запомнятся мне надолго.

Однажды попоросил Илью помочь поднять пятидесятилитровую конистру с соляркой повыше над бензобаком, чтобы солярка через шланг шла самотекомм в бак.В ответ услышал. "А зачем ее поднимать, что она с земли не потечет в бензобак"( Илья В прошлом году закончил училеще по специальности автомеханник)
Как то вечером повздорили с женой и я уехал ночевать на пасеку.На следующий день на пасеку приезжает жена .Я этим временем работаю с пчелами, жена мирно беседует с Ильей.Спустя некоторое время Илья подходит и говорит "Саша, я тебя не стал сдавать, сказал, что тебя ночью на пасеке небыло"После этого долго объяснял жене о слабом интелекте Ильи и такие люди как Илья встречаются.
Саня
Есть у меня напарник Серега и ученик Шурик (16 лет) Сделали перевозку на новое место. У Сереги фольксваген-универсал он отстал в деревне купить молока сметаны, набрать воды. Пока коровы пришли, то да се,короче стемнело, новое место я объяснил ему как найти. Мы с Шуриком переехали включили свет играем в нарды, ждем Серегу с молоком. По телеку кино началось, выключили свет. Дорога недалеко увидим свет фар, включим. А Серега не доехав до поворота вправо метров 100, свернул влево. Мы увидели но поздно свет включили Серега лихач. У Шурика был Восход мотоцикл без света, я ему говорю попробуй догони далеко не уйдет. Через час я отцепил Зил и поехал их искать. Нашел 1,5 км от поворота, фолксваген и мотоцикл в огромной луже в колее, а Серега с Шуриком сидят в траве рядом, мокрые и грязные, и молоко пьют. Серга рассказывает что сходу хотел лужу проскочить, застрял понятно , подергался , заглушил машину,выключизл свет, вышел , закурил. Шурик выехал из за бугорка без света blink.gif , смотрю говорит габарит мелькает вдалеке, прибавил газу, догоню думает. Серега стоит курит , думает Шурик едет, мотоцикл то гудит, че то быстро слишком едет, думал понтуется :confused: . Еле отпыгнуть успел, упал в лужу. А Шурик не понял куда делся габарит и шо это было, пролетая в 10 см от машины :o . Теряет руль и летит с мотоциклом в лужу. Приехали на пасеку до утра не уснули хохотали про габаритный огонек. biggrin.gif
К стати знаете как мы смотрим украинские телеканалы в Казахстане? Вешаем на антену кусок сала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Кемеровский
Закончились религиозные предрассудки теперь и в Казахстане проблем с салом нет.
Владимир (Вл.)
Цитата(Pchelk @ Tuesday, 27 January 2004, 1:18)
Так вот в литературе пишут ,что для нектаровыделения нужно ,ночная температура минимум 12 -15 днём 20- 25.В этот день
*


Цитата(Pchelk @ Tuesday, 27 January 2004, 1:18)
Вот Вам и теория. Кому не рассазывал не верили .Но это чистая правда ,Чтоб с места не сойти.
*


Ну мало ли что в литературе пишут, у меня на пасеке в последние 3 года напряженка с ночной температурой, в июле по ночам темперетура часто +3+10, а на медосбор не приходится жаловаться, до 200 кг у некоторых пчелосемей доходит. Так что не тянут ночные температуры на забавные истории smile.gif
ale
однаждs в году 1989 были мы были на зимовке в Чимкенте это юг казахстана и познакомились с Володей хороший человек совсех сторон молодец а так как работал на фосфорном заводе \ сейчас по моему его нет \ то у него была ранняя пенсия и он решил занятся пчелами а так как он инженер
он начал придумавать разные приспособления и однажды зделал расплавитель щавельки что икак я не знаю а было так..приезжаю сидит Володя поддатенький лицо в пыли потеки слез
я сразу ..что мол случилось а он говорит \\ все серега я без пасеки всю погубил мол \\ ну и начал причитать . я смотрю перед ним стоит ванна // влин как пишется поправте \\ давно не писал на русском ну короче сели мы он мне еще налил выпили .. сидим горы ... рядом пионерские лагеря
\\ сейчас там новые казахи // ну и сидим значит я смотрю как вроде бы шевелятся в ванне пчелы .
я сказал \Володб что то пчелы шевелятся \\ а он брось мол смеятся ну еще выпили помянули пчелок а там уже облет такой //он кричит твои пчелы на моих напали мед высасывают ну в ообщем пока мы сидели в ванне почти никого не стало .а здесь такой лет начался пчелы ищут не знаю что .. кусают во всю я говорю \ Володь а где твои пчелы // а в ванне никого нет .. он глаза протирает а потом начинает причитать и сме ятся и причитать что мол 15 семей он закопал уже
ну короче вот такие дела вроде бы и не смешные но поучительные
Начал Володя раследование почему так а не и наче и пришли к выводу что пары сухого спирта
действовали на пчел усыпляющиеся .. dry.gif вот так dry.gif dry.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif smile.gif sad.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif







Сообщений: 158
Регистрация: Saturday, 20 December 2003
Проживает: Актюбинск
Стаж пчеловодства: 7-15 лет



Есть у меня напарник Серега
nein nein
это ни я
саня как у вас дороги на Чимкент сейчас
я не имею Иhubp смотри ни чего не могоу поделать на английский переходит и все тут
ну что ж видимо штирлитц пашет там\\ иргиз \\о прокатило

А пока здесь Саня у тебя летки как зделаны круглыми просвелельнернеы ???
V757
А вот, что в газетах пишут.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Docent
Я просто дурею от "переводчиков".
А эта дама, что подписалась, еще и художественную литературу переводит...

Нашел я оригинал этой статьи, она была опубликована в подборке новостей СиЭнЭн в августе 2004.

Вот вкину сюда -- "Найдите отличия" smile.gif

Rock-throwing kids anger 120,000 bees
Tuesday, August 17, 2004 Posted: 10:05 AM EDT (1405 GMT)

LOS ANGELES, California (Reuters) -- Kids throwing rocks stirred up more trouble than they bargained for when they dislodged a swarm of bees from an enormous hive built in the wall of a Southern California apartment building, authorities said on Friday.

An estimated 120,000 bees held residents of the apartment building and nearby homes hostage in Santa Ana, California after the children pelted their 500 pound (227 kg) hive with rocks on Thursday, Santa Ana Fire Captain Steve Horner said.

Several people, including firefighters, news reporters and a TV cameraman, reported being stung and at least two people were taken to a hospital with multiple stings, Horner said.

Firefighters cordoned off a four-block area to allow the bees to calm down and return to their hive.

An exterminator later fogged the hive and vacuumed out 40,000 dead bees, then set a trap for returning worker bees, of which about 80,000 were captured, Horner said.

The quarter-ton honeycomb, which may have accumulated inside the apartment wall for years, was so big it was threatening the structural integrity of the two-story building, Horner said.
Тихон
Цитата(Docent @ Tuesday, 22 February 2005, 1:45)
Нашел я оригинал этой статьи, она была опубликована в подборке новостей СиЭнЭн в августе 2004.
*



А я уж подумал, что за апрель :gigi:
Apis
А вот перевод программой Промт,текста выложенного Доцентом:
[COLOR=blue]Рок-бросок детей возмущает 120 000 пчел
Вторник, 17 августа 2004 Отправленный по почте: 10:05 AM ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ (1405 ПО ГРИНВИЧУ)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, Калифорния (Агентство Рейтер) - Дети, бросающие камни
вызванный больше неприятности чем они заключили сделку на когда они
смещенный рой пчел от огромного улья встраивал
стена Южного Калифорнийского жилого дома,
власти сказали в пятницу.

Приблизительно 120 000 пчел проводили резидентов квартиры
строя и близлежащий заложник домов в Санта-Ане, Калифорнии
после того, как дети забросили их 500-фунтовый (227-килограммовый) улей с
камни в четверг, Капитан Огня Санта-Аны Стив Хорнер сказал.

Несколько человек, включая пожарников, репортеров новостей и
оператор телевидения, сообщил то, чтобы быть ужаленным и по крайней мере два человека
были взяты в больницу с многократными жалами, Хорнер сказал.

Пожарники загородили область с четырьмя блоками, чтобы позволить
пчелы, чтобы успокоить и возвращаться к их улью.

Истребитель позже туманный улей и vacuumed
40 000 мертвых пчел, затем установите западню для того, чтобы возвратить пчел рабочего,
из которого приблизительно 80 000 были захвачены, Хорнер сказал.

Четверть тонные соты, которые, возможно, накопились
в стене квартиры в течение многих лет, был настолько большой, это было
угроза структурной целостности двухэтажных
строя, Хорнер сказал.[COLOR=blue]
Теперь становится понятно,как переводится хужожественная литература и не только smile.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО