Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Апитерапия
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3
Gold Member
Кто нибудь знает где взять информацию по апитерапии??
удав
Апитерапия-это целое направление в медцине.
Апис это пчела на латыни, от этого появилось слово апитерапия.
Включает в себя все методы лечения с использованием продуктов пчеловодства.
Как то: мед, пчелиный яд, прополис, маточное молочко, цветочная пыльца или перга.
Так что для ответа на поставленный вопрос необходимы более конкретные уточнения.
Николай
Цитата
Кто нибудь знает где взять информацию по апитерапии??

Глянь тутhttp://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E0%EF%E8%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF&serverurl=http%3A%2F%2Fwww.beekeeping.orc.ru%2FArhiv%2F&server_name=%C6%F3%F0%ED%E0%EB+%CF%F7%E5%EB%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE&referrer1=http%3A%2F%2Fwww.beekeeping.orc.ru%2FArhiv%2F&referrer2=%F1%E0%E9%F2+%E6%F3%F0%ED%E0%EB%E0+%CF%F7%E5%EB%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE
Чёрт замного букв получилось. Ну если будут проблемы с открытием то зайди на сайт журнала пчеловодство и в архиве статей сделай запрос на то что интересует. И так всегда прежде чем спрашивать на форуме.
В.Г.
У А.Ф.Синякова вышло несколько книг на эту тему, в частности, "Пчелиная аптека" в 1995г в издательстве Физкультура и спорт.
Клим
... а еще было бы здорово... иметь мед. образование... wink_anim.gif
Клим
Цитата(Николай @ Среда, 15 Сентября 2004, 13:18)
Глянь тутhttp://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E0%EF%E8%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF&serverurl=http%3A%2F%2Fwww.beekeeping.orc.ru%2FArhiv%2F&server_name=%C6%F3%F0%ED%E0%EB+%CF%F7%E5%EB%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE&referrer1=http%3A%2F%2Fwww.beekeeping.orc.ru%2FArhiv%2F&referrer2=%F1%E0%E9%F2+%E6%F3%F0%ED%E0%EB%E0+%CF%F7%E5%EB%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE
Чёрт замного букв получилось. Ну если будут проблемы с открытием то зайди ...

Николай, спасибо всё открывается замечательно, и без чертыханий.... Будешь на северных окраинах Гродно зайди... на чай... с медом drinks_cheers.gif
Николай
Цитата
Николай, спасибо всё открывается замечательно, и без чертыханий.... Будешь на северных окраинах Гродно зайди... на чай... с медом 

Принимается.
Nik
Николай!!
А ты говорил , что пчеловодов мало... в Гродно drinks_cheers.gif
Николай
Цитата
А ты говорил , что пчеловодов мало... в Гродно 

В Белоруссии. Клим. ппока всего лишь врач wink_anim.gif но собирается завести пчёл. И опыт кое какой имеет-у отца были. пчёлы.
Мы давние знакомые а тут он меня на форуме разыскал.
Клим
Цитата
...Клим. ппока всего лишь врач wink.gif но...


:confused: sad.gif
Клим
"APIS" - это еще и замечательное гомеопатическое лекарство из пчелки.
правда это уже не совсем апитерапия.
Nik - рад буду видеть Вас вместе с Николаем smile.gif
Дмитрий
Nik
За чем дело стало, я готов.
medzdrav
Привет!

Моя маман этим занимается уже более 10 лет, если я не ошибаюсь.
Не знаю как насчет степеней, но сам неоднократно видел, что люди ей благодарны.

Подробнее Вы можете сами узнать непосредственно общаясь с ней!
смотрите далее на WWW
Валент
Цитата(medzdrav @ Вторник, 06 Июня 2006, 8:38)
Подробнее Вы можете сами узнать непосредственно общаясь с ней!
смотрите далее на WWW
*


medzdrav! Ты как тот "кот" - не "мытьем, так катанием". Ну сколько можно сюда на форум лезть с рекламой Тенториума.
Если хоть бы какие-то рецепты были приведены. А то, извини, одна болтология!
----
Вот к примеру, я без Тенториума и его советов , в этот раз съел в субботу и в воскресение по 5 маточников. Так проблема была: на животе спать не смог. А на спине если - так одеяло поднимается. Так зачем мне, пчеловоду, этот Тенториум нужен? Заниматься пчеловодством нужно, а не "проталкиванием продуктов, производимых Тенториумом, заимствованных по дешевке, зачастую практически за безценок у пчеловодов".
-----
А давление у меня и без Тенториума на уровне 70/120!
Это я объясняю постоянным пчелоужаливанием (яд разжижает кровь и промывает сосуды) и употреблением меда ежедневно по 2 столовых ложки. Если простыл (хотя такое бывает крайне редко) - то просто ежедневно надо жевать прополис и иногда - Забрус.
Вот и все секреты. Но это все в 5-8 раз дешевле, чем предлагает Тенториум (там очень много "нахлебников")! bye.gif drinks_cheers.gif
mumka
S Tentorium nado bit ochen ostorozsnim, chasto - allergiya. Da i zachem "rastvorimii cofee, esli vkusnee i poleznee - naturalnii";)..
http://www.api-centre.ru/main/

http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/zdoro...php?id=10243244
Zarbazan
коллеги кто нибудь знает про пчелинный подмор и с чем его кушают hmm.gif а ели серезно у матери давление сказзали что помогает настойка из подмора но как его приготовить respect.gif
IRINA
Валент и ded77Возьмите на заметку рецептик если у вас такого нет.Средство от пролежней у стариков и др.
50г подсолнечного масла,кусочек воска размером с 2 церковных свечки,2-3 столовые ложки крахмала.Всё не критично.Можно крахмалу больше будет мазь по гуще или масла по-больше,если надо по жиже.Нагревая размешать.
Только такой мазью не допустила ни одного пролежня у своей мамы,когда она 2 года лежала.
Сейчас успешно применяем на внучке(складки,опрелости).
Валент
Цитата(IRINA @ Суббота, 24 Января 2009, 17:57)
Валент и ded77Возьмите на заметку рецептик
*


IRINA, спасибо, взял на заметку. А крахмал для чего?
Я обычно для дезинфекции поверхностей тела использую такой же состав:
30% оливкового масла - можно немного меньше (у него запаха нет), столько же воска от забруса, и кусочек прополиса. Пробовал добавлять несколько капель Йода.

Лечит хорошо грибок на ногах и трещины на пятках
IRINA
Цитата(Валент @ Суббота, 24 Января 2009, 21:03)
А крахмал для чего?
*

Сушит.?? Я не врачь не знаю.Просто применяла и всё.Бабушка одна рецептик сказала.Масло не рафинированное.
ППК
Борьба с пролежнями, это основное самый обычный массаж, чтобы обеспечить приток крови к тому месту где может образоваться пролежень, если втираешь любую мазь это уже массаж, я посоветовал бы мазь на основе любой травы, которая усиливает микроциркуляцию сосудов, а как жировую основу взять воск забруса.
ЯАК
Живительная сила пчелиного подмора. Пчеловодство 4 с 2007года стр.54-57 В.В Смирнова с 10-ю рецептами. Слишком хорошая чтоб что-то выделить Lighten.gif
Валент
Цитата(IRINA @ Суббота, 24 Января 2009, 18:18)
Сушит.?? Я не врачь не знаю.Просто применяла и всё
*


Спасибо. Попробую.
----
Я у себя дома в подобной ситуации (в 2000 г) для подсушвания использовал перекись водорода
Стогов
У тещи инсульт - лежит. Начну искать лечение, найду, конечно. А может кто сталкивался с этим и продуктами пчеловодства лечил?
Prozaik
У меня у отца был микроинсульт и нарушена была координация. Ходил он плохо.
Но когда пчёлки его в огороде прижучили, летел к дому, как молодой... и кепочкой, как флажком, размахивал smile.gif

Стогов
Так он ходил с микро. А моя языком едва ворочает. К весне если пойдет...
Fey Eiole
Подмор хорошо помогает.
Работник
Стогов -тут и трут. личинки до запечатки можно есть. Зайди в раздел трутовое молочко. imho.gif bye.gif
Валент
Цитата(Prozaik @ Среда, 28 Января 2009, 12:51)
Но когда пчёлки его в огороде прижучили, летел к дому, как молодой... и кепочкой, как флажком, размахивал
*


Prozaik, выводы? - что пчелоужаливания помогли или нет (Он что, просто убежал, затем слег и подняться не смог? dntknw.gif bye.gif Или потом - (через неделю - месяц, год ) продолжал бегом бегать? И не только от пчел. ИЛИ как?
ППК
Следствия инсульта иногда может убрать синий йод, но это смотря какой инсульт
Валент
Цитата(ППК @ Среда, 28 Января 2009, 20:21)
Следствия инсульта иногда может убрать синий йод,
*


Что такое "Синий Йод"?
Prozaik
Цитата(Валент @ Среда, 28 Января 2009, 18:44)
что пчелоужаливания помогли или нет
*


Пока удирал от пчёл, точно помогали smile.gif
Beorn
В районной газете напечатали рекламу на "Бальзам Промёд".
Мы можем вам помочь восстановить здоровье. Бальзам "Промёд" исцеляет практически всё!
И далее в том-же духе, на полной газетной странице.
В состав входят: мёд, прополис, масло кедровое, масло репейное, масло облепиховое, пчелиный воск, изготовлено по уникальной технологии. 1 пузырь 450 руб.
IRINA
Цитата(Beorn @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 19:50)
1 пузырь 450 руб.
*

У Тенториума дороже.
Работник
Beorn
Цитата(Beorn @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 18:50)
1 пузырь
*



-он что, 0,5кг.?
Валент
Цитата(Работник @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 17:17)
он что, 0,5кг.
*


На Жаргоне Алкашей- пузырь - 0.5 литра (так кажется biggrin.gif )
Beorn
Судя по картинке пузырёк маленький. Курс 2 пузыря.
Для хроников 4 пузыря.
Ещё написано, что не является лекарственным средством, однако всё лечит dntknw.gif .
bine
Цитата(Beorn @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 20:50)
В районной газете напечатали рекламу на "Бальзам Промёд".
*

так же была реклама на всю страницу районки и цена та же. продажу делали 29 января, но меня там не было
ППК
Ну а что , ведь не врут лечит то всё, и карман тоже.
nemo
сттогов
если у тещи острая стадия прошла , все зависит от локализации инсульта , при хорошем раскладе ищи хорошего массажиста или реабилитолога , подмор ей точно не поможет, опыт восстановления после инсультов у меня был , дай больше клиники может что то подскажу , можешь в личку писать . Самое главное , что бы человек был "вменяем " т. е. не потерял интерес к жизни , иначе все бесполезно..извини imho.gif
Fey Eiole
Клиническая помощь плюс апитерапия творят чудеса.
Если отпустить руки- можно умереть и от банального насморка.
Если я говорю что подмор помогает- значит есть такой опыт и немалый.
Приходят письма которые говорят о том что после применения происходит некоторое улучшение а иногда и значительное - восстанавливаются речь, расстройства конечностей. Люди сами пишут своими руками эти письма, которыми ранее и пошевелить не могли. Пчелопродукты, такие как маточное молочко , трутневый гомогенат, перга и другие- их можно и нужно применять при мозговых нарушениях, они реально улучшают качество жизни.
nemo
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 04 Февраля 2009, 6:37)
Клиническая помощь плюс апитерапия творят чудеса.
*


здесь я не спорю , хотя не сторонник классической европейской медицины в чистом виде

Цитата(Fey Eiole @ Среда, 04 Февраля 2009, 6:37)
Если я говорю что подмор помогает- значит есть такой опыт и немалый.
Приходят письма которые говорят о том что после применения происходит некоторое улучшение а иногда и значительное
*


а вот это напоминает мне презентации гербалайфа и др подобных компаний , слава богу не участвовал

Цитата(Fey Eiole @ Среда, 04 Февраля 2009, 6:37)
Пчелопродукты, такие как маточное молочко , трутневый гомогенат, перга
*


это производный живого биоматериала , а подмор -конечный продукт прошедший определенные посмертные изменения- если не видите разницы то не стоит связываться с нетрадиционной медициной imho.gif
поэтому не стоит все методы и способы лечения больных смешивать в одну кучю bye.gif
Fey Eiole
Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 15:07)
а вот это напоминает мне презентации гербалайфа и др подобных компаний , слава богу не участвовал
*


А мне это напоминает сравнивание с Тенториумом, сравнивайте с кем хотите-мы производим собственную продукцию и за неё отвечаем. И слава богу мы не идем не по чьим-то следам, а прокладываем свой собственный путь.

Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 15:07)
это производный живого биоматериала , а подмор -конечный продукт прошедший определенные посмертные изменения- если не видите разницы то не стоит связываться с нетрадиционной медициной
*


Интересно, а что вы скажете о таком продукте как мумие? Что касается подмора- если у вас нет опыта использования в лечебных целях- то почитайте хотя бы деда77, это ведь не придумано в данный момент, а использовалось сотни лет до нас. И эта медицина не является нетрадиционной а как раз наоборот- исключительно традиционной smile.gif imho.gif
nemo
Fey Eiole
В народе говорят дурак учиться на своих ошибках , поэтому я предпочитаю учиться на чужих , а вот опыта у меня 4 поколения предков за спиной и было кого послушать и почитать , да и собственных благодарных пациентов хватает
и если не интересно слушать чьето мнение то не стоит навязывать и свое
Fey Eiole
no.gif Я свое мнение не навязываю и всегда отношусь с уважением к критическим замечаниям.
nemo
Fey Eiole
но в споре рождаеться истина bye.gif drinks_cheers.gif hi.gif
кстати граница между традиционной и не традиционной четкая-нет диплома -не лечи ибо это нетрадиционно , есть диплом -имееш право, но в рамках стандартов - crazy.gif
все о чем мы здесь толкуем относиться к нетрадиционной медицине и достаточно проблемно в обьяснениях в случаях побочных эффектов , особенно если лечят за деньги!!! sad.gif
Стогов
Не успел. Тромб.
Freeman_71
Возможно ли пройти курсы(в белоруссии или россии) по апитерапии девушке, образование биолог, сама из беларусии, интересуется пчелами, есть пасика.
Просто везде пишут что для врачей.
Большое спасибо.
Styopa
26числа мни виписали из болниыци после инфаркта,что мне колеги предлагайцеделлат,принимат какие пчёл продуке.Имею перга.забрус.прополис.может надо пройти пчёлужаливание.
duremar
К сожалению мало информации о состоянии организма, чтоб четко прописать рекомендации. Использовать можно многие продукты пчеловодства,но обязательно настойку огневки или ПЖВМ, только давление контролируйте
Styopa
Цитата(duremar @ Пятница, 06 Декабря 2013, 0:29)
К сожалению мало информации о состоянии организма, чтоб четко прописать рекомендации.
*


Состоянии организма нормално .пчелиний продукти побробовал и проверял на меня .все время 2 раза болше .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО