Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Упаковка для сотового мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ivan
Мусолят -мусолят ету тему А она давно решена изобретателем Прогальским!
Он придумал ПРОСТУЮ и ДЕШОВУЮ рамку из дерева, Толщина ее 1,5мм!! Самое главное у нее есть плечики для защиты сота от повреждений, поетому он не мнется и не течет. Такой мед с удовольствием везде берут, и в магазинах и в ресторанах! Ее вместимость 100 и 200 грамм -они маленькие и народ их просто сметает! А директора магазанов Удивляются, говорят что такого меда нигде ни видели, и как у абсолютно нового продукта у него нет конкурентов на рынке! Ф.М. Прогальский писал свои статьи в "Пчеловодство" и в "Пасеку России"
Николай
Ivan Великий твой изобретатель и патриот конечно.
Ну а ты сам не поленись покапайся в старых книжках пчеловодных там этих рамок и расширенных в плечиках??? и в форме сердечка уйму найдёшь. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E...%E4%F1%F2%E2%EE

Ну ясно кг.20 сбудешь легко если город рядом то и много более. Но если всерьёз то если много наделаешь могут быть проблемы. И хранить не просто и вид теряет.
Nik
Николай ты не прав!
( я так думаю).

Возможна упаковка сотового меда в прозрачные пластиковые коробочки ( аналогичные тем в которые фасуют мороженое) и там он будет всегда в товарном виде. hi.gif
А продать - говорит же Ivan - вне конкуренции. Я , например, ни разу не видел секционного меда в продаже в нормальном виде .
Николай
Цитата
Возможна упаковка сотового меда в прозрачные пластиковые коробочки

Вид у него поблекнет когда он засахарится. Хотя какое то колличество удастся продать. Учитывая что в Гродно на рынке постоянно продают сотовыйс тёмных сотов то спрос есть.
Но я как то продовал янтарный в белоснежных сотах и центробежного продал гораздо больше.
Так что поверь на ажиотажный спрос и рассчитывать нечего.
Но сверхприбыль это ерунда , а работать в этом направлении надо.
Владимир (Вл.)
У нас продается часто, но спрос не очень.
Pchelk
У нас практически его не спрашивают.Если просят то привозишь забрус после качки залитый мёдом вот и всё.
Pcholkin
Я тоже раньше думал, что сотовый это сверхприбыль. Но, ребята поверьте, это еще и сверхголовная боль. Вот мой сотовый http://www.honey.my.a-teleport.com./Honeycomb.htm. На фотке рамка из пластмассы, но я делаю из дерева. Роль плечиков, которые предохраняют сотовый от механических повреждений выполняют расширители по краям рамки.
Ох и намучался я с этим сотовым - пока оттянут, пока зальют, пока запечатают ( причем печатка должна иметь товарный вид, а это нелегко), а восковая моль, а крестализация.
Прежде чем занятся сотовым - хорошо подумайте!
Protva
Я уже писал, как мы в том году делали сотовый в рамочках. С отстройкой, конечно, не блеск. В этом году решили вырезать из гнездового сота, вставлять в рамочку и ставить на ремонт в магазин.
Сейчас сравнил продажу сотового и простого меда. Сотовый, примерно, в 4,3 раза дороже вышел.
Но что бы много сделать – 1000 рамочек или больше, это, думаю, реализовать будет очень трудно.
удав
У меня с сотовым медом тоже были наполеоновские планы.
Но хватило ума осмотреться. В результате он у меня под заказ.
Есть определенное количество клиентов, которые берут рамку на 230 светленькую полностью запечатанную по100гр.
А рамка магазинная тоже пользуется спросом. Но самое проблематичное это сбыт.
Олег
Согласен с Pcholkin головная боль ещё та,я для себя сделал вывод такой,отобрал несколько магазинов хорошо запечатанного мёда и хватит,хорошо берут сотовый когда режешь на глазах у покупателя и заворачиваешь в целофан как конфетку.А маленькую рамку не берут,почему не знаю,хоть ты её в коробочку - хоть как .О как.
Дмитрий Владимирович
Был в Минске, зашел в пчеломагазин, секционный мед -10$ кг. Интересно как в ценах секционный мед по остальным регионам и странам.
Владимир (Вл.)
200 руб, т.е менее $7 за кг
Valery
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Воскресенье, 10 Октября 2004, 5:04)
Был в Минске, зашел в пчеломагазин, секционный мед -10$ кг. Интересно как в ценах секционный мед по остальным регионам и странам.

Когда получал сертификат, попросили сотового мёда. Притащил полностью печатную рамку - 435х300. Лаборантка попробовала - воск, естественно, уже грубоват, невкусно. Это преамбула. Теперь цифры.
На рынке сотовый до 500 рублей (торгуемо до 350). В магазине 300-250, в основном "белгородский" в пластмассовых рамках-коробочках по 500 г.
Владимир (Вл.)
Цитата
воск, естественно, уже грубоват, невкусно.

Для этих целей пригодны только рамки, в которых расплод никогда не выводился. А найти такую полностью печатанную на 300 проблематично. Где-то попадались требования на сотовый мёд, там прямо об этом сказано. Поэтому и надо применять так называемые секционные рамочки, да еще желательно без вощины.
Valery
Цитата(Вл. @ Воскресенье, 10 Октября 2004, 14:19)
Для этих целей пригодны только рамки, в которых расплод никогда не выводился. А найти такую полностью печатанную на 300 проблематично.

Да нет. Я для сотового меда делаю отводок на вощине. Две крайних рамки они (пчелы в смысле) печатают сверху донизу. Нет там расплода ни ячейки и соты свежие.
Невкусно, потому, что мед холодный, воск холодный. Сотовый мед надо есть летом. Сейчас это как консервы против парного мяса.
Было обсуждение вкусовых особенностей забруса из банки. Сразу после срезки - кайф, а зимой из банки - не очень.
Docent
Вот, кстати, про сотовый заговорили.

Чисто для информации -- может кому придется.

Здесь сотовый популярен, но его в маленьких рамочках уже растят редко -- много мороки.
Более популярно -- резать из запечаатанной рамки, обычно -- магазинного (140 мм) или "3/4" -- 170 мм.

Для резки сотового меда есть специальные "высечки" с нагреваемыми лезвиями (по принципу парового ножа для распечатки), вырезающие круглый (около 200гр) или квадратной (с закругленными углами) -- на 450-500 грамм.

Потом вырезанный кусок кладут на сетку и дают стечь несколько часов, потом фасуют в коробочки соответствующей формы и размера. Иногда по ребру оборачивают красивой бумажкой.

Взвешивают и сортируют по весу на несколько кучек, так что на этикетке написано "Вес не менее 490 гр." (или 520, или 470).

Цена примерно в два раза выше центробежного.

Для резаного сотового используют только новые рамки, только специальную (тонкую -- в полтора раза тоньше обычной) вощину без проволоки, только над разделительной решеткой.

Есть сувенирные -- в деревянных рамочках (что-то 140х140 -- 4 штуки вставляется в магазин), с деревянным ножичком-лопаточкой в комплекте. Эти вообще стоят, если переводить на килограмм!..
kingofbees
Я беру медовую рамку 5 3/8" и разрезаю на 4 части и сразу кладу в пластиковые коробочки, а корпуса с кассетами не применяю и у нас похоже, как и описывает Docent.
foxbee
Цитата
Цена примерно в два раза выше центробежного.

У нас также: 100 * 2 = 200 рублей за кило. Но продать проблема - берут мало.
Валент
В этот раз привез 10 магазинных рамок, которые были отстроены без провлоки в деревянных кассетах - их 4 штуки входит в полурамку. Их делаю из березовой дранки и вставляю в полурамки. Потом слегка надовил - они выскакивают сами, а далее - или в полиэтиленовую пленку или в фольгу. По заказу. Кто как просит.
10 полурамок ушло со свистом, даже сам не ожидал. Но в каждом случае нужна 2-х минутная лекция о пользе печатаного меда!!
Цена - в два раза больше, чем центробежного меда.
Pcholkin
Я тоже пришол к выводу, что лучше резать. biggrin.gif
keeper
В Московской обл. г.Сергиев-Посад, в сентябре на рынке, полурамка с запечатанным медом (около 2 кг.) - 1200р. (40$) небольшой кусочек где-то 3Х4см - 50 рублей. В среднем качанный мед 150-200р. за кг. (5-6,7$).
Pchelk
За такие деньги единицы возьмут.Я если продаю мёд сотовый а таких у меня 2 человека.То отдаю рамку полностью запечатанную за 550 р 4,5 кг.Я не разбогатею а человек хоть не в баллоне но взял.каждый клиент на счету.Вот так.
svlad
Цитата
=В Московской обл. г.Сергиев-Посад, в сентябре на рынке, полурамка с запечатанным медом (около 2 кг.) - 1200р. (40$) небольшой кусочек где-то 3Х4см - 50 рублей.

Так зачем тебе пчёл держать. Забивай место на базаре а мы тебя баксов по 10 за полурамку завалим. tongue.gif И всем хорошо будет.
Сибиряк
В этом году 5 рамок дадановских продал по 600 за штуку, как экзотику в плюс к 2-м флягам центробежного. Люди состоятельные. И я не в накладе.
А так клиенты и не спрашивают никогда. Дорого.
valeri
у нас 10 $ за кг но продают очень мало, люди незнают о пользе сотового меда, нужна реклама, я соседям по даче дал почетать брошуру, так на следующий год заказ, а так мед по 6,5$ идет на ура,
Валент
Pchelk
Цитата
баллон
- это 3-х-литровая банка, или что?
Валент
valeri
Цитата
люди незнают о пользе сотового меда,

Так ты веди 3-х минутную беседу.
У меня все, что привез - ушло влет.
Сейчас уже все съели и пошло по второму кругу, понравилось. А дать ничего не могу. - Все кончилось. Не ожидал, что беседы о пользе меда (печатанного) так сработают.
Валент
У меня сотовый печатаный - 250 за кг. ПолуРамка около 400 р.
Pchelk
Цитата(Валент @ Пятница, 22 Октября 2004, 14:31)
Pchelk
- это 3-х-литровая банка, или что?

Да 3 литра.
хохол
Я тут у Вас новый с Украины, но от ваших цен на мед балдею. У нас в 2004 мед выше 1,5 $ за кг. на откачанный и 4 $ на сотовый не поднимался.
Тихон
Цитата(украинец @ Friday, 03 June 2005, 11:50)
но от ваших цен на мед балдею
*



Вам бы товарищ на московский рынок попасть, не то бы сказали. Башкирский с Алтайским по д четыре сотни рэ за кг. Вот где балдёж был бы crazy.gif .
Владимир (Вл.)
Зачем в Москву, у нас интресней - в магазине башкирский по 500 рэ за кг.

А алтайский, но соторый, по 200-250 видел осенью.
Пчеляк
У нас сотовый спросом почти не пользуется. Так, знакомым , на сувениры да, как заметил Пчепк, очень хорош для рекламы и для наращивания клиентуры, если ее мало или растерял hi.gif
Prozaik
Цитата(Пчеляк @ Saturday, 04 June 2005, 2:12)
Так, знакомым , на сувениры да
*


Точно....банку дарить - жаба душит, а секцию - в самый раз! smile.gif
Олег25
Цитата(Тихон @ Saturday, 04 June 2005, 3:20)
Вам бы товарищ на московский рынок попасть
*


А вдоль Рублёвского шоссе не прбовал встать? Там цифры те же, а денежные единицы совершенно другие crazy.gif
Юстас
Кто подскажет, куда можно сотовый мёд в маленьких рамочках сбыть оптом?
В.Г.
Цитата
А как в такмх чудесных рамочках крепится вощина?

Эти рамки пчёлы застраивают сами, вощину не ставлю, рамочки поменьше снаряжаю кусочком светлого сота.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Apis
Цитата(Valery @ Saturday, 08 October 2005, 18:03)
Цитата(Apis @ Saturday, 08 October 2005, 21:20)
А как в такмх чудесных рамочках крепится вощина?




А там пропил есть в вертикальных стенках. Туда ее и "втыкиваете". Это, так называемая, "саратовская рамка". Такие же по размеру пластмассовые с коробкой делает завод "Прибор" в Курске. Белгородские рамки побольше, граммов на 400 по меду.
*


Это не я спрашивал,
для точности:
Цитата(foxbee @ Saturday, 08 October 2005, 16:20)
А как в такмх чудесных рамочках крепится вощина?
*


Я просто полурамки ставлю новые,когда сильный взяток,получаются беленькие,без следов прополиса.
Нужным людям взятку, или подарок кому,продаются плохо почему-то.
foxbee
Цитата(В.Г. @ Saturday, 08 October 2005, 14:15)
Эти рамки пчёлы застраивают сами, вощину не ставлю, рамочки поменьше снаряжаю кусочком светлого сота.

Эскизы прикрепленных изображений

*


Ну , как говорится, просто и со вкусом (во всех смыслах). Думаю тоже увеличить производство сотового мёда - берут сейчас неплохо,да и цена достойная за наш нелёгкий труд. Ещё интересно, если закристаллизуется-много ли на него будет желающих? У меня иногда спрашивают такой - нравится чай вприкуску с ним пить. smile.gif
Pchelk
Цитата(Apis @ Saturday, 08 October 2005, 22:35)
Нужным людям взятку, или подарок кому,продаются плохо почему-то.
*


Вообще никто не спрашивает.А может потому чтоя не приедлагаю и на базаре не стою.Но на рынках у нас такх рамочек нет. Значит и спроса нет, а может цивилизация до нас не дошла?Надо попробовать.
sad.gif
Prozaik
А вот здесь секция как раз в полистироловой рамочке, о которых говорил Валерий. Но полоску вощины я ставлю. Крёстный пробовал без вощины - нафигачили трутнёвки и тррутней повыводили, а уж потом залили мёдом.. он очень ругался smile.gif Если ставить вощинку, то всё нормально... пока по крайней мере таких фокусов у меня не было.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Олег25
А куда такие маленькие рамочки ставятся( поручик Ржевский, молчите!), в специальные магазины? Какие у них размеры? Я вообще-то первый раз увидел такие.
В.Г.
Цитата
А куда такие маленькие рамочки ставятся, в специальные магазины? Какие у них размеры? .

Ими оснащаю обычную магазинную рамку и ставлю в обычный магазин среди других обычных рамок. Размеры 60*80 и 60*65. Под магазин - разделительную решётку.
Анатолий
Цитата(Pchelk @ Sunday, 09 October 2005, 6:14)
Но на рынках у нас такх рамочек нет. Значит и спроса нет, а может цивилизация до нас не дошла?Надо попробовать.
*


По отзыву торгующих медом на наших рынках, мед в сотах идет примерно в 3! раза дороже, чем в банках.
Валент
Цитата(Анатолий @ Monday, 10 October 2005, 18:14)
По отзыву торгующих медом на наших рынках, мед в сотах идет примерно в 3! раза дороже, чем в банках.
*


У меня в этом году мед в рамках в 2 раза дороже баночного. На тракту - в 3 раза. В рамках уже весь разошелся. Сам не ожидал. И надо было качать его из запечатанных полностью рамок?? !!
Когда и так прекрасно берут рамочный. И никто не смотрит на следы прополиса или еще чего-то. Только давай! Россия однако ж! И мужики здесь не стерильные. Хато в каждом доме, в деревне, где у меня пчелы стоят, меньше 3-х детей нет. За норму считают 3-4 чел. Вот это жизнь ! И вырастают, и кормить есть чем! Каждый дом под 2-мя или 3-мя коньками!
Prozaik
Цитата(Олег25 @ Tuesday, 11 October 2005, 3:46)
решил поставить отцу задачу на изготовление таких рамок
*


В "Доме мёда" в Москве стОят копейки.. не надо напрягать папу! Я покупал там и деревянные и полистироловые.
Валент
Цитата(В.Г. @ Tuesday, 11 October 2005, 6:50)
За морем телушка - полушка...
*


Вот, вот. И я о том же. Хотя они и стоят там копейки - а цена перевозки?
Я все это делаю просто в полурамках на 145 мм. Но сот просто белый этого или предыдущего года. Следов расплода и др. грязи в них, естественно, нет!
А возиться с тарой на 60х80 мм или что-то подобное - ну просто сил не хватит.
Docent
Насчет рамочек для сотового меда -- в Минске завод Термопласт выпускал очень симпатичные, аккуратненькие.
Рамка пластмссовая и две прозрачных крышечки с двух сторон. 4 рядком в магазинную рамку вставляются. Весма товарно получается. Если занесут.
По цене выходило их тогда 5-6 штук на американский доллар.
Даром.

Одно время в Штатах были популярны "Кружки Росса" (http://www.rossrounds.com/default.htm)
Сейчас по разговорям уже не так.
Чаще используется резанный сот из рамки без проволоки. Продается специальная тонкая (почти в 2 раза тоньше) вощина для полу- и три-четверти рамок, а также подогреваемые "высечки" так, чтоб грамм на 400 кусок сота "штампануть". По правилам -- следов выхода расплода на соите быть не должно.

Полностью запечатанные рамки тоже активно продаются по интернету.

_http://beelab.osu.edu/afterthoughts/downloads/Comb%20Honey%20PA1.pdf -- лекция по разным видам сотового меда с картинками инструментария.
Будут проблемы с аглицким -- помогу.

Там с хорошей фразы начинается -- "В хорший год сотовый мед может каждый дурак сделать. А вот в плохой год -- это уже трюк"
Valery
Цитата(Валент @ Wednesday, 12 October 2005, 4:58)
А возиться с тарой на 60х80 мм или что-то подобное - ну просто сил не хватит.
*


Я уже три года с полурамками завязал. Средняя покупка 300 грамов, поэтому "саратовская" деревянная, Курская, то же но пластик и с коробкой. Белгородская на 400 граммов чистого меда продается хуже всего.
А по поводу "копеек". Пластик на 300 граммов с упаковкой будет подороже гнездовой рамки, даже за морем.
берендей
Что за рамочки, какое колличество, есть ли сертификат, какая цена?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО