Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Германии от Imker DE
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2
Imкer DE
Уважаемые коллеги, начинаем приём на маток карники и бакфаст.

Поставка конец июня до второй половины июля.

Карника, прививка в институт пчеловодства Kirchhain, по возможности в связи с covid 19 количество ограничено.

Использую свой материал, который показывает хорошие результаты на территории СНГ

Облёт остров Norderney, Wangerooge, Langeoog.

Карника островная 100€
Карника Гельберг 70€
Карника Оберхоф 70€

Бакфаст Остров (Амеланд, Хооге, Лангенес) 135€
Лаутенталь 80€
ИО 110€
Кому интересно пишите в личку буржуя
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=13340

Андрея Наумова 8 902 252-08-18 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=1940

Константин 8 999 184-45-55

Заказы по приобретению маток в Республики Беларусь, обсуждаются в личке с Виктор67 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=80398
Виктор +375 29 733-30-58

Прошу не разсуждать о линиях тк это вопрос реторический. Для меня лично не имеющий значения
буржуй
Цитата(Imкer DE @ Среда, 17 Ноября 2021, 15:13)
Кому интересно пишите в личку буржуя
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=13340
*


Контактный телефон 8 928 61 10 601 hi.gif
kasper32
Цитата(буржуй @ Среда, 17 Ноября 2021, 21:19)
Карника островная 100€
Карника Гельберг 70€
Карника Оберхоф 70€
*


Вот это я понимаю! Честно и без всяких там пешец, тройзек. Молодец! imho.gif
Imкer DE
Цитата(kasper32 @ Четверг, 18 Ноября 2021, 10:51)
Вот это я понимаю! Честно и без всяких там пешец, тройзек. Молодец!
*


Честно скажу я устал слышать о линиях как и о цвете бакфаст. Какой лучше, какой хуже итд.

И так по карнике.

Норденай будет стоять 7-45-600-2019 этот остров мне нравится больше всего.

Лангерог 17-2-9-2019

Вангерог ещё под ? нет единого мнения
владимир1801
Люди хотят выбор а не просто карника smile.gif , хотя на бумажках , что приходят с матками линии указаны biggrin.gif
буржуй
Цитата(владимир1801 @ Суббота, 20 Ноября 2021, 16:31)
Люди хотят выбор а не просто карника  , хотя на бумажках , что приходят с матками линии указаны
*


Так на бумажках и будут линии указаны. Кому хочется обманываться, читая в инете сногшибательные характеристики линий, пусть берут в том числе и название, кто ж запретит... Но на самом деле эти условные названия никакой роли не играют. Важно от кого привито, с кем спарено, ну и где спаривание. Так что выбор не малый. А если ещё и названия приплюсовать , то вообще глаза разбегутся. biggrin.gif
Сельчанин
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Ноября 2021, 19:08)
А если ещё и названия приплюсовать
*


Можно смело рубль накинуть biggrin.gif
Imкer DE
Цитата(владимир1801 @ Суббота, 20 Ноября 2021, 15:31)
Люди хотят выбор а не просто карника
*


Выбор это индивидуальный номер матки, остальное наша фантазия hi.gif
гризли69
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Ноября 2021, 19:08)
Важно от кого привито, с кем спарено, ну и где спаривание
*


Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Ноября 2021, 19:08)
Но на самом деле эти условные названия никакой роли не играют
*

Так таки да или таки нет? smile.gif
буржуй
Цитата(гризли69 @ Воскресенье, 21 Ноября 2021, 13:53)
Так таки да или таки нет?
*


Таки да, что именно?
гризли69
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Ноября 2021, 19:08)
Но на самом деле эти условные названия никакой роли не играют. Важно от кого привито, с кем спарено, ну и где спаривание
*

Мне одному кажется что эти два утверждения противоречат друг другу?
Imкer DE
Цитата(гризли69 @ Воскресенье, 21 Ноября 2021, 18:23)
Мне одному кажется что эти два утверждения противоречат друг другу?
*


А что тут не так?
От кого
С кем
И где
Возможно вам нужно внимательнее читать.

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 21 Ноября 2021, 13:42)
Таки да, что именно?
*


Много свободного времени
Пчеловодов
Цитата(владимир1801 @ Суббота, 20 Ноября 2021, 16:31)
Люди хотят выбор а не просто карника
*


Даже не выбор...тут скорее hmm.gif когда у тебя поток, то у тебя просто номера, некогда с названиями играться, вот он об этом и пишет-
Цитата(Imкer DE @ Воскресенье, 21 Ноября 2021, 20:08)
Много свободного времени
*


ну а этот дуализм качества поток/штучное изделие , ширпотреб/эксклюзив, ремесленник/мастер всем хорошо известно.
Поэтому люди и просят названия линий imho.gif
Banli
Цитата(владимир1801 @ Суббота, 20 Ноября 2021, 16:31)
Люди хотят выбор а не просто карника
*


На бумажке можно и 200% медопродуктивности написать,но поймете вы как у вас конкретная матка сработает только когда выведете дочек.В 18 году матки были неочем,30 кг принесли,а дочки 160-180,два года выводил от них.
трут 23
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Ноября 2021, 19:08)
Кому хочется обманываться, читая в инете сногшибательные характеристики линий,
*


На седьмой минуте ролика есть мнение ушедшего учёного генетика о породе пчёлок Бакфаст !! Думаю, что мнение не предвзятое !!!!! http://www.pasechnikhome.ru/video/vip/1827...mjati_genetikam imho.gif hi.gif
D.Y.
Цитата(Imкer DE @ Среда, 17 Ноября 2021, 15:13)
Прошу не разсуждать о линиях тк это вопрос реторический. Для меня лично не имеющий значения
*


Евгений, возиожно ли, что именно по этой причине, приобретенная мной через
Андрея Наумова 8 902 252-08-18 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=1940
пчеломатка карникаVT , с облётом на земельной станции не только не продемонстрировала варроатолерантных свойств хотя бы средних по пасеке, но дала дочек, с кубитальным индексом трутней 1,65 (при норме 1,8-2)?
может и это для Вас не важно, но для справки: проверял дочек от маток Рауша - 1,95.
понятно, конечно, что большие масштабы заставляют пренебрегать мелочами, но не стоит ли при этом всё же оставаться в пределах допустимого?
Пчеловодов
Цитата(трут 23 @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 10:38)
На седьмой минуте ролика есть мнение
*


ролик не открывается, требует регистрацию не понятно где crazy.gif если ты про этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=LxNTJBkLy7A то тут не
Цитата(трут 23 @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 10:38)
мнение не предвзятое
*


оно не компетентное, человек остался в 20 веке, годах так в 50-х imho.gif
трут 23
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 12:03)
оно не компетентное,
*


Да этот ролик, Конечно оно не компетентно, человек занимался генетикой, всю свою жизнь, где же ему быть то компетентным, это мы пчеловоды всезнайки. и умнее учёных мужей !!!!!!! imho.gif hi.gif
Наум
D.Y. коли меня затронули)) biggrin.gif
Откуда вы взяли все эти "цифры" ? Название книги,скрин и т.д

То есть стандарт.
D.Y.
Фридрих Руттнер
Техника разведения и селекционный отбор пчел
Практическое руководство по выводу пчеломаток и организации отбора и подбора на случных пунктах
https://bigstend.ru/download/pchely/Ruttner...otbor_pchel.pdf
стр.152(признаки трутней:в) Кубитальный индекс
Цитата
средняя величина кубитального индекса у трутней краинской породы составляет примерно 2,0 (но не должна быть меньше 1,8); у трутней темной европейской
породы — 1,2 no 1,5

стр.154(таблица признаков)Carnica = Краинская пчела
Цитата
1,8-2,3(типич. 2,0)

стр.156
Цитата
Трутни
Цветные отметки: У «темных» как можно меньше «i»; «I» и «R» недопустимы.
Окраска волос: Серая, между глинисто-серой и ржаво-коричневой.
Кубитальный индекс:В среднем 1,8 до 2,0; никогда не должен быть ниже 1,7.
Imкer DE
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 8:53)
Поэтому люди и просят названия линий
*


А мне безразлично, как многим в Германии. У многих линии давно изчели)))

Цитата(D.Y. @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 10:44)
Евгений, возиожно ли, что именно по этой причине, приобретенная мной через
Андрея Наумова 8 902 252-08-18 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=1940
пчеломатка карникаVT , с облётом на земельной станции не только не продемонстрировала варроатолерантных свойств хотя бы средних по пасеке, но дала дочек, с кубитальным индексом трутней 1,65 (при норме 1,8-2)?
может и это для Вас не важно, но для справки: проверял дочек от маток Рауша - 1,95.
понятно, конечно, что большие масштабы заставляют пренебрегать мелочами, но не стоит ли при этом всё же оставаться в пределах допустимого?
*


Я очень обезпокоин вышими познаниями по ВТ. Тк это всего лишь проект, который не работает 100% и не известно когда будет работать. А то что вы намерили, мне ну честно не интересно. Тк в Молдова мерят тоже самое и ежегодно и у них притензий нет. Думаю вам нужно обсудать такие вопросы среди кто лучше или хуже смеряет. Я сам ничего не меряю, поэтому ничего сказать не могу.

Берите у Рауша я же вас не заставляю брать у меня. Рынок дело свободное. hi.gif
Наум
D.Y.

Ради вас мне пришлось проникнуться вопросом секты - крылышкамеров. (Секта отбирающая пчёл не по полезным свойствам ,а по крылышкам) то есть селекция по одному признаку.

И получается вы стандарт краинской пчелы(трутней) привели. Но купили то вы - карнику.

У карники
Стр.145
Цитата
Полученная таким же образом кривая индексов трутней (рис. 516) имеет суще­ственно больший размах (классы 8-22). Средняя величина 15,89 (реальная - 1,98). «Типичные» трутни породы Carnica (68! проб) имеют среднюю величину индекса 1,83-2,15.


Смотрите рис.516 там четко середина на 16.

Так же он пишет
Цитата
Рис. 516. Величины кубитального индекса 4500 трутней Carnica из Австрии. Внизу: со­кращенные пробы из 100 особей.

Разброс в нижней части кривой можно объяснить тем, что только 4(!) живот­ных суммарной пробы находятся ниже 11-го класса (ниже 1,40).

147




В «типичной» семье Carnica у трутней величина индекса не должна быть ниже 1,40 и только у отдельных особей ниже 1,50.


То есть допускается не ниже 1,40.

И специально для вас! Он четко берет слово - типичный в кавычки! И не один раз! Потому что стандарта кубитального индекса нету. Всегда есть разброс!

Стр.145
Цитата
Трутни из проверен­ных чистопородных семей Carnica из Каринтии дают разброс почти регулярно в 9-8 классах. Эти особи, по отдельности, имеют какие-то отклонения от нормы и поэтому их не принимают в расчет при оценке.


Их не взяли в расчёт. Но они ЧИСТОПОРОДНЫЕ

Поэтому исходя из Средняя величина 15,89,а вы намерили - 1,65.
Карника от Евгения Рудь является наиболее чистой и правильной карникой. В отличии от Рауша у которого как вы написали - 1,95




D.Y.
Так по VT что вы мерили и как. Это ваше,личное мнение и вывод. Может быть не правильный, может быть проплаченный.

Поэтому думаю что не стоит через меня брать материал Евгения.
У меня за много лет торговли(не матками,это хобби),появилось правильное действие на "сложных" клиентов. Лучше не сотрудничать впредь. Это экономит время, деньги,нервы и т.д

Клиент не всегда прав)
МаксиМ 32
Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)
А мне безразлично, как многим в Германии. У многих линии давно изчели)))
*


иди это скажи немцам которые всю жизнь на пешетце, уверен без поломанного наса не уйдёшь smile.gif и ещё, тебе уже Рауш говорил за бибрид, вот когда исправишь бибрид, тогда и базарить будешь, а пока ты выглядишь глупцом hi.gif
Imкer DE
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 23 Ноября 2021, 1:35)
иди это скажи немцам которые всю жизнь на пешетце, уверен без поломанного наса не уйдёшь  и ещё, тебе уже Рауш говорил за бибрид, вот когда исправишь бибрид, тогда и базарить будешь, а пока ты выглядишь глупцом
*


Я понимаю что вы с Рауш в одной группе интеллекта))) один общается через жену, второй слухами живёт. Твикс прямо)))
Иди в кирхайн и спроси почему на норденай печати разные? Почему используют для себя один, а для посетителей другой)))
Ну или почему вы убирает линию с полученной матки.
Хотя можно у любого с просить кто дружит с знаниями.
А потом приходи сюда и пытайся объяснить, а мы послушаем bye.gif

Тут посмотри линии, а мы кто в теме улыбнётся пока над твоим разумом. Слава всевышнему, Рауш последнее время молчит.
http://www.lvthi.de/belegst/th_3.html
Желаю удачи в познании истины, которая не каждому дана. Научились подлизывать вовремя, дак не каждому дано это делать. Главное чтобы вы не останавливались hi.gif
Imкer DE
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 23 Ноября 2021, 1:35)
Рауш говорил за бибрид,
*


Ну видимо поэтому Тизрер попросил меня переводить беебреед, а не Рауша lol.gif пусть сначала язык выучит, а потом говорит что там на беебреед!
Весёлый ты человек, видимо опять на флаконе. hi.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imкer DE @ Вторник, 23 Ноября 2021, 3:03)
понимаю что вы с Рауш в одной группе интеллекта)
*


не угадал, Рауш признанный селекционер, а я его учение, а ТИ ХТО? biggrin.gif http://www.lvthi.de/belegst/th_3.htmlШО ЕТО за портянка, и где в ней ты, Женя не гони беса, я повторю иди это скажи немцам которые всю жизнь на пешетце, уверен без поломанного наса не уйдёшь, на 100% уверен, если он настоящий немец, так и будет hi.gif
Цитата(Imкer DE @ Вторник, 23 Ноября 2021, 3:03)
Иди в кирхайн и спроси почему на норденай печати разные? Почему используют для себя один, а для посетителей другой)))
Ну или почему вы убирает линию с полученной матки.
*


врут наверное, ты научал smile.gif по селекции так не должно быть, одна скащуха человеческий фактор, спасибо что подсказал, Норденай в минус dry.gif
Цитата(Imкer DE @ Вторник, 23 Ноября 2021, 3:03)
Слава всевышнему, Рауш последнее время молчит.
*


правильно, кто ты и кто Рауш, вот дорастёшь до его достижений, может и научит чему нибудь hi.gif
Цитата(Imкer DE @ Вторник, 23 Ноября 2021, 3:19)
Ну видимо поэтому Тизрер попросил меня переводить беебреед, а не Рауша
*


ну дикий народ точно biggrin.gif , ты бы мозги хотя бы включил, кому делать, а кому писать, у нас Царь на ответственные позиции назначал умных людей, а писарь, периодически менялся, ну раз тебя К.Ф.Тислер пригласил ну возьми флаг в руки и бегай несколько лет по форуму hi.gif и поверь, чем больше ты будиш хамить, тем больше я тебя буду засовывать в звиздорез biggrin.gif
Imкer DE
МаксиМ 32
Нет желания с вами дискутировать!!!
Каждый живёт своей головой, у некоторых она есть, но в ней к сожалению пусто. hi.gif
МаксиМ 32
Цитата(Imкer DE @ Вторник, 23 Ноября 2021, 5:11)
Каждый живёт своей головой,
*


Согласен smile.gif hi.gif
D.Y.
Наум !
Цитата(Наум @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 23:07)
И получается вы стандарт краинской пчелы(трутней) привели. Но купили то вы - карнику.
*


повторно обращаю ваше внимание: стр.154(таблица признаков)Carnica = Краинская пчела
по приведенным признакам.

Цитата(Наум @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 23:07)
Поэтому исходя из Средняя величина 15,89,а вы намерили - 1,65.
Карника от Евгения Рудь является наиболее чистой и правильной карникой. В отличии от Рауша у которого как вы написали - 1,95
*



вы свалили в кучу понятие индекса и класса. присмотритесь сами к приведенной Вами же цитате
Цитата(Наум @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 23:07)
Полученная таким же образом кривая индексов трутней (рис. 516) имеет суще­ственно больший размах (классы 8-22). Средняя величина 15,89 класс (реальная - 1,98 индекс). «Типичные» трутни породы Carnica (68! проб) имеют среднюю величину индекса 1,83-2,15.
*



именно о средней величине индекса идёт речь. согласно Рутнеру(сектанту, по вашему мнению), средний КИ трутней 1,65 - это вообще не карника...

Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)
Я очень обезпокоин вышими познаниями по ВТ. Тк это всего лишь проект, который не работает 100% и не известно когда будет работать. А то что вы намерили, мне ну честно не интересно. Тк в Молдова мерят тоже самое и ежегодно и у них притензий нет. Думаю вам нужно обсудать такие вопросы среди кто лучше или хуже смеряет. Я сам ничего не меряю, поэтому ничего сказать не могу.

*



Евгений! я обратил Ваше внимание на очевидное несоответствие поставляемого вами продукта стандартам.
понимая, что косяк мог случиться как на этапе получения Вами материала, на этапе вывода, отправки на облёт, организации облёта пунктом осеменения, на этапе посредника в результате путаницы(люди могут ошибаться), так и при моих замерах, я к этим замерам и их перепроверке отнесся со всей серьезностью.
Вы же, в свою очередь, даже не поинтересовались о каком пункте облёта идет речь. очевидно, именно потому, что
Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)
мне ну честно не интересно.
*


если при возникновении косяков, ваш коллектив откровенно не интересует работа над ошибками и всюду мерещится "проплата", то очевидно, масштаб работы действительно заставляет забыть обо всём другом.

Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)

Берите у Рауша я же вас не заставляю брать у меня. Рынок дело свободное.
*


в этом Вы правы. материал буду брать, скорее всего и не у Рауша. но жаль, что не знал изначально, что
Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)
мне ну честно не интересно.
*


благодарю за ответы, не занимаю больше внимания вашего коллектива.
Михей 76
Евгений, нервная у Вас работа(матководство) smile.gif. От себя скажу, брал плем. материал карники от 6 разных матководов Германии и Австрии, в результате пока больше смотрю в вашу сторону.
буржуй
Цитата(D.Y. @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 11:44)
возиожно ли, что именно по этой причине, приобретенная мной через
Андрея Наумова 8 902 252-08-18 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=1940
пчеломатка карникаVT , с облётом на земельной станции не только не продемонстрировала варроатолерантных свойств хотя бы средних по пасеке,
*


D.Y. , об этом и речь, что начитаются характеристик расписных, и ждут манны небесной. А это просто хорошие пчёлы, с которыми ведётся селекция в одном направлении.
Касаемо программы Vt, мы на семинаре в Питере спрашивали у научного руководителя института Кирхайн, профессора Ральфа Бюхлера, какие результаты достигнуты в плане варроа устойчивости карники Vt. Его ответ - Работаем! И это он об оригинале, а не об условных названиях в паспортах. Сколько скрещиваний эта Vt уже прошла с другими так называемыми линиями? Даже если бы Кирхайн добился 100% результата варроаустойчивости, то что останется от оригинала после десятков скрещиваний с другими?
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=107120
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=107119



Цитата(трут 23 @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 10:38)
На седьмой минуте ролика есть мнение ушедшего учёного генетика о породе пчёлок Бакфаст !! Думаю, что мнение не предвзятое !!!!! http://www.pasechnikhome.ru/video/vip/1827...mjati_genetikam 
*


И сюда притащили зачем-то... Обсуждали уже в теме Бакфаста.
Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Ноября 2021, 17:04)
Слово бакфаст слышал, а что такое бакфаст не услышал ничего.
*


Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Ноября 2021, 17:51)
Лысенко, Кривчиков, уср на коленке, маркетинги, выжженная земля Белоруссии вместе с пчёлами, сложность И.О... Это пустой трёп после рюмочки, а о бакфасте ничего
*


Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Ноября 2021, 18:15)
Всё верно, пустой трёп.
*




Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 23 Ноября 2021, 2:35)
иди это скажи немцам которые всю жизнь на пешетце, уверен без поломанного наса не уйдёшь  и ещё, тебе уже Рауш говорил за бибрид, вот когда исправишь бибрид, тогда и базарить будешь, а пока ты выглядишь глупцом
*


Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 23 Ноября 2021, 4:26)
Рауш признанный селекционер, а я его учение, а ТИ ХТО?
*


МаксиМ 32, опять в запой ушёл? Не жалеешь ты печень, жёлчь чёрная совсем..... sad.gif
Наум
D.Y.

Я вам всё написал. Участвовать в бессмысленных разговорах нету времени. Не считаю важным какие крылышки
Вы следующий раз при покупке,так и говорите что вам не важно сколько меда,как зимуют,доброта и т.д . А нужны с правильными - крылышками. Тогда не будет конфликтных ситуаций.
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:38)
Вы следующий раз при покупке,так и говорите что вам не важно сколько меда,как зимуют,доброта и т.д . А нужны с правильными - крылышками.
*


А нельзя и то, и другое - 2 в 1? JC_thinking.gif
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:38)
Тогда не будет конфликтных ситуаций.
*


Будут, всё равно. Если окажется карника с крышками бакфаста.imho.gif
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:38)
Не считаю важным какие крылышки
*


Вообще не считаете важным породную принадлежность или знаете более подходящий способ её определения на пасеке? JC_thinking.gif
МаксиМ 32
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:24)
А нельзя и то, и другое - 2 в 1?
*


конечно можно, эт называется кёршайн smile.gif и фрау Мюллер
Цитата(буржуй @ Вторник, 23 Ноября 2021, 9:26)
МаксиМ 32, опять в запой ушёл? Не жалеешь ты печень, жёлчь чёрная совсем..
*


буржуй поплюй брат,пока работает исправно smile.gif если что лишнее сказал, прошу понять и простить biggrin.gif friends.gif
Наум
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:24)
А нельзя и то, и другое - 2 в 1?
*



Можно конечно. Но для этого придется заплатить в несколько раз больше,а не 70 евро. Т.к придется искать,возить,забирать эту матку у специалиста-крылышкамера в Германии.
Любой каприз за ваши деньги.

Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:24)
Будут, всё равно. Если окажется карника с крышками бакфаста.
*


Но эта оказалась в рамках. Сам автор поста скинул цифру.
Какие претензии?
Есть претензии. Давайте по закону. Делаем независимую экспертизу! Для этого истцу надо отправить эту матку в Германию и оплатить экспертизу.
Так же делается,в рамках закона?при спорах

Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 10:24)
Вообще не считаете важным породную принадлежность или знаете более подходящий способ её определения на пасеке?
*


У меня бакфаст,там крылышки не важны. Так же как и внешний вид.

Ваша идеология крылышкамеров это чистой воды - национализм! Прикрываемый чистотой расы! Нечего не напоминает? Мне напоминает - фашизм!

У меня 4 прадеда ,2 русских,1 татарин и 1 украинец(с западной).
По вашей системе меня можно не считать русским,но я то себя по душе им считаю!
Бай,нацисты
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:03)
У меня бакфаст,там крылышки не важны. Так же как и внешний вид.
*


Я спрашивал не про бакфаст, естественно. biggrin.gif
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:03)
Ваша идеология крылышкамеров это чистой воды - национализм! Прикрываемый чистотой расы! Нечего не напоминает? Мне напоминает - фашизм!
*


Интересные ассоциации у вас. blink.gif Только помеси признаёте, значит? JC_thinking.gif
Пчеловодов
Цитата(трут 23 @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 16:56)
Конечно оно не компетентно, человек занимался генетикой, всю свою жизнь
*


ту не вали всё в одну кучу acute.gif я говорю о конкретно его мнении за бакфаст, вот он говорит-30 лет, создайте породу, ок. создали, намерял он крылышки и говорит - ПОРОДА!!! crazy.gif а дальше то что? Бабки стричь подтверждая порода это или нет? А мне от того что это ПОРОДА какой прикур? Поэтому свои бумажки о том что это ПОРОДА ...ну ты сам понял что с ними делать.
Теперь за генетику...я хз чем он занимался всю жизнь но пчел я покупаю в неметчине dntknw.gif не напрямую, опосредованно но тем не менее. Получается что мне практического толку от таких ученых 0 dntknw.gif
Цитата(Imкer DE @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:12)
как многим в Германии. У многих линии давно изчели
*


ну не знаю, я тут www.BeeBreed.eu пробежался по ассоциациям...что то на твоё "многим" и не пахнет. Я думаю что скоро прикроют вашу лавочку с "просто карникой", с маркетинговой точки зрения карнику с названиями линий монетизировать легче imho.gif
Наум
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:20)
Я спрашивал не про бакфаст, естественно.
*


Откройте книгу Руттнера. Почему у него слово"типичный" в скобках ? И он не берет в расчет трутней с других,определенных ареалов обитания ? Но считает их чистопородных.
Ответь те на вопрос.
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:20)
Интересные ассоциации у вас.  Только помеси признаёте, значит?
*


Признаю всё что приносит пользу,а не создаёт проблемы.

Вы бы немного развивались,читали,ум свой развивали.
Специально для вашего развития

В этом году Бакфаст в Германии официально признан Deutscher Imkerbund e.V. - Немецкий Союз Пчеловодов.

В документе - «Руководство по системе селекции Немецкой ассоциации пчеловодов» 2021 год, официально закрепили Бакфаст.

Richtlinien für das Zuchtwesen des Deutschen Imkerbundes

II. Zuchtpopulation Buckfast
( пункт второй, селекционная популяция Бакфаста)

Zuchtmethoden
Zur Fortführung und Weiterentwicklung der Population Buckfast finden folgende Zuchtmethoden Anwen- dung:
- Reinzucht, zum Erhalt und zur Fortführung der Buckfastlinien,
- Kombinationszucht, zur Festigung von Eigenschaften nach Einkreuzung neuer Rassen.

Методы разведения
Для продолжения и дальнейшего развития популяции Бакфаста используются следующие методы разведения:
- Чистокровное разведение, для сохранения и продолжения линий Бакфаста,
- Комбинированное разведение, для закрепления признаков после скрещивания с новыми породами.

5.3 Zuchtkarte (grau)
Für jede anerkannte Population (Population Carnica und Population Buckfast) gibt es eine eigene Zucht- karte.

Каждая признанная популяция (популяция Карника и популяция Бакфаста) имеет свою карту размножения-паспорт.


https://deutscherimkerbund.de/userfiles/Wissenschaft_..
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:32)
Чистокровное разведение, для сохранения и продолжения линий Бакфаста,
*


А это вам не напоминает национализм? JC_thinking.gif

Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:32)
- Комбинированное разведение, для закрепления признаков после скрещивания с новыми породами.
*


О каких "новых породах" идёт речь? JC_thinking.gif

Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:32)
Вы бы немного развивались,читали,ум свой развивали.
*


Стараюсь - читаю ваши сообщения, вопросы задаю, ум развиваю. hi.gif
Пчеловодов
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:32)
В этом году Бакфаст в Германии официально признан
*


кабздец бакфасту sad.gif
Наум
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:37)
А это вам не напоминает национализм?
*


На мои вопросы сначала жду ответа.

Научитесь выстраивать диалоги с людьми.

А то придётся вас отнести к определенной национальности. Кто отвечает,вопросом на вопрос crazy.gif
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:47)
На мои вопросы сначала жду ответа.
*


Извините, на какие? blink.gif
Наум
Цитата(Bikanin @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:54)
Извините, на какие?
*


Откройте книгу Руттнера. Почему у него слово"типичный" в скобках ? И он не берет в расчет трутней с других,определенных ареалов обитания ? Но считает их чистопородных.
Ответь те на вопрос.
МаксиМ 32
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 12:03)
Ваша идеология крылышкамеров это чистой воды - национализм!
*


Наум вот эти слова не плохо бы было фрау Мюллер сказать, как думаешь, что бы с тобой было после сказанного hmm.gif smile.gif
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 14:01)
Откройте книгу Руттнера.
*


Какую из его книг?
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 14:01)
Почему у него слово"типичный" в скобках ?
*


В каком месте вы нашли это слово?
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 14:01)
И он не берет в расчет трутней с других,определенных ареалов обитания ? Но считает их чистопородных.
*


Где не берёт и с каких ареалов?
Попытаюсь вам помочь, но не обещаю, что это будет быстро. hi.gif
Imкer DE
Цитата(D.Y. @ Вторник, 23 Ноября 2021, 7:33)
Евгений! я обратил Ваше внимание на очевидное несоответствие поставляемого вами продукта стандартам.
понимая, что косяк мог случиться как на этапе получения Вами материала, на этапе вывода, отправки на облёт, организации облёта пунктом осеменения, на этапе посредника в результате путаницы(люди могут ошибаться), так и при моих замерах, я к этим замерам и их перепроверке отнесся со всей серьезностью.
Вы же, в свою очередь, даже не поинтересовались о каком пункте облёта идет речь. очевидно, именно потому, что
*


Я же вам ответил, мне лично безразлично на то что вы лично намерели. Вы как репей.
Мне достаточно мнения более компетентных людей! hi.gif
Наум
Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:03)
Наум вот эти слова не плохо бы было фрау Мюллер сказать, как думаешь, что бы с тобой было после сказанного 
*


Нечего бы не было)
Не раз в Германии. Там достаточно толерантные люди.
Зато там по обочинам в пробках не ездят! Очень показательно.
А у нас что?

Bikanin
Снова вопросом,на вопрос.
Удачи вам bye.gif
Imкer DE
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 23 Ноября 2021, 11:32)
ну не знаю, я тут www.BeeBreed.eu пробежался по ассоциациям...что то на твоё "многим" и не пахнет. Я думаю что скоро прикроют вашу лавочку с "просто карникой", с маркетинговой точки зрения карнику с названиями линий монетизировать легче
*


Мне совершенно безразлично где ты там бегал. Я сказал как оно там в жизни. Бегай там куда линк дали, а потом 3к выставляй. Жотя вы же в системе, вам виднее так сказать из нутри.

Наум
Андрей, Завязывай кому-то что-то доказывать. У людей дефицит общения и наличия свободного времени. Всё все прекрасно знают и понимают.
Для некоторых спор это смысл жизни, тк на другое не способны hi.gif
Bikanin
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 14:12)
Снова вопросом,на вопрос.
*


Без уточняющих вопросов мне не удастся вам помочь разобраться в этом. Слишком мало информации содержится в ваших вопросах для поиска ответа на них. sad.gif
Цитата(Наум @ Вторник, 23 Ноября 2021, 14:12)
Удачи вам
*


Спасибо! И вам того же. hi.gif
Imкer DE
Пчеловодов
Сколько много пустых слов, сочувствую тяжело нынче жить. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО