Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Закон о ЛПХ.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Roman_68
А.В.
Снова начинают гайки утягивать
Мордасов Владимир
в одной бумаге взаимо исключающие вещи. ----То у них песчанные бури из за поголовья скота , то налогов не добирают. а если юр лицо оформят . то можно и насрать на песчанные бури. Пусть или крест снимут или трусы оденут.
Александр. В
В Астраханской обл почти в каждом дворе овец держат, пастбища почти круглый год, вот думают как шерсть настрич не только с баранов, но и с хозяев. Либо агрохолдингам помогают, а то столько народу за мясом в магазин не ходят.
николай6474
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 11:31)
Снова начинают гайки утягивать
*


НЭП сворачивают, паралельно кулаков раскулачивают, короче хотят обезжирить средний класс и в стойло вместе со всеми. Нам тоже по три улика оставят или создадут условия, что бы мы сами пчёл бросили,
алексей 71
Цитата(николай6474 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:20)
НЭП сворачивают, паралельно кулаков раскулачивают, короче хотят обезжирить средний класс и в стойло вместе со всеми.
*


тебе полный карт бланш дают, легализуйся, заводи холопов, и суетись там по тихоньку.
старатель
Всегда лафе приходит когда то конец. Смешно же,когда пасека 100 ульёв и это ЛПХ,когда стадо овец и это тоже ЛПХ. Попользовались и вот настаёт время менять статус хозяйства.Ничего не ожиданного. Эта новость не снег на голову. Не плохо,конечно, законно не платить налог. Значит больше станет кооперативов,КФХ,ИП в пчеловодстве.
алексей 71
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Всегда лафе приходит когда то конец.
*


интересно выслушать, желательно развернуто, с примерами и пояснениями, в чем выражалась указанная "лафа"?
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Смешно же,когда пасека 100 ульёв и это ЛПХ,когда стадо овец и это тоже ЛПХ.
*


не смешно! это закон, который был принят задолго до капитализма новоявленного.
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Попользовались и вот настаёт время менять статус хозяйства.Ничего не ожиданного.
*


ожидает. acute.gif
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Не плохо,конечно, законно не платить налог. Значит больше станет кооперативов,КФХ,ИП в пчеловодстве.
*


какой налог? налоги мы все платим. dntknw.gif
vsfalaleev
порядок нужен, да. Но пока что из проекта ничего не следует. Каждый год одно и тоже. Вопрос еще и в том, кто будет считать и как. Так что пока что будем спать спокойно.
старатель
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:39)
интересно выслушать, желательно развернуто, с примерами и пояснениями, в чем выражалась указанная "лафа"?
*


Нет.Мне нет необходимости тебе что то разъяснять.
Александр. В
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Всегда лафе приходит когда то конец.
*


Большинство в деревне держит овец для себя, излишки сдают закупщикам, это буквально копейки, и по твоему это хорошо когда бедных делают ещё беднее? К тому же это непременно приведёт к подорожанию мяса т. е беднее станут не только крестьяне но и горожане. К честным пчеловод со 150-300 семьями это конечно не относится.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:50)
Нет.Мне нет необходимости тебе что то разъяснять.
*


А и не надо , все и так видно. Не удивлюсь , если к этому приложил руку союз промышленников ( дай бог, чтобы я ошибся). Ты же ярый его сторонник.

Цитата(алексей 71 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:39)
интересно выслушать, желательно развернуто, с примерами и пояснениями, в чем выражалась указанная "лафа"?
*


В этом нет ничего интересного , уже не первый год пытаются удавку накинуть . Ну ка вспомните , кто первый начал песни о ограничении ПС до определенного количества . Гораздо интересней кто это продвигает , и для чего! Разговоры о том , мол налоги теряют -- вранье. Опыт уже не один раз был загнать пчеловодство в налогооблажение . вот только не вышло из этого ничего-- пчеловоды ушли в тень и сократили количество ПС , в результате пострадали сельхоз производители, опылять некому поля стало. Просто смотрим кому это выгодно и делаем выводы.
Дима0411
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 22:32)
Всегда лафе приходит когда то конец. Смешно же,когда пасека 100 ульёв и это ЛПХ,когда стадо овец и это тоже ЛПХ. Попользовались и вот настаёт время менять статус хозяйства.Ничего не ожиданного. Эта новость не снег на голову. Не плохо,конечно, законно не платить налог. Значит больше станет кооперативов,КФХ,ИП в пчеловодстве
*



Александр, Вы без общих фраз сможете объяснить плюсы для пчеловода?
Исходные данные: стационар, 50% мёда трава, 50% мёда подсолнух по 75-80 р/кг в опте.
Может мы не видим эти плюсы для себя?
буржуй
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
больше станет кооперативов,КФХ,ИП в пчеловодстве.
*


Ну да... А количество пчелосемей в России сократится в разы. bye.gif
николай6474
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:32)
Значит больше станет кооперативов,КФХ,ИП в пчеловодстве.
*


Дивлюсь я Александр, твоим поверхностным размышлениям. Сейчас пчеловоды платят свою основную дань, - клещу, рядом с ним намеривается присосаться ещё один клещ а ты этому аплодируешь.
Есть конечно пасеки, которые прибыльные, но очень много и таких, для которых пчеловодство на подобии рыбалки, постоянно датируется семейным бюджетом. Сейчас мёда возле дома практически нет, надо кочевать а качёвка дорожает с каждым годом.

Надо поинтересоваться событиями 100 летней давности, тогда начали образовывать первые добровольные коммуны, они не состоялись и в конце двадцатых начали всех сгонять в колхозы, в ответ на это люди стали забивать свой скот. Результат известен, - обнищание, бзработица, голод.
алексей 71
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:50)
Нет.Мне нет необходимости тебе что то разъяснять.
*


Ну это ты погорячился acute.gif , или в ютубе так честно и скажи, не могу дальше народ дурить hmm.gif
алексей 71
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:47)
порядок нужен,
*


интересно опять же послушать, какой порядок необходим лицам, владеющим лпх? hmm.gif
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 18:39)
какой налог? 
*


Так и написано:
"При превышении максимального размера общей площади земельных участков, предельного количества сельскохозяйственных животных, установленных в соответствии с настоящей статьей, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, обязан осуществить государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо произвести отчуждение излишнего количества земельных участков, сельскохозяйственных животных.»;
Т.е., именно о налогах и речь. Никто не запретит пчеловоду держать 100 уликов, просто их потребуют регистрировать, и создать ИП- КФХ, и платить налоги.
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Декабря 2021, 18:32)
Всегда лафе приходит когда то конец.
*


Ну, может и не всегда, но часто. biggrin.gif
Цитата(николай6474 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 21:36)
Сейчас пчеловоды платят свою основную дань, - клещу, рядом с ним намеривается присосаться ещё один клещ а ты этому аплодируешь.
*


Я не встречал ни одного работника, получающего зарплату(доход), который бы радовался выплате государству налогов. Нигде, и никогда! Данную ситуацию надо принимать как неизбежность. У любого государства основная задача "стричь налоги", а у любого населения, в этих государствах, искать способы от них ускребаться.
Вообще, то что ЛПХ рано или поздно прижмут было понятно много лет назад, уже подобные инициативы были, но их не поддерживали власти. Возможно пришло время. dntknw.gif

Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 7:24)
интересно опять же послушать, какой порядок необходим лицам, владеющим лпх?
*


Элементарно - либо сокращаете землю и живность до установленных нормативов ЛПХ, либо ничего не сокращаете, а регистрируете ИП-КФХ.
У меня в ЛПХ земли меньше 0,5 га, тут мне делать ничего не надо.
А с пчёлами, если, допустим, установят норму в 30 уликов, то мне уже надо будет регистрировать ИП. Многое ещё зависит от нормативов по живности. Это будет каждый регион решать.
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 11:38)
Так и написано:
*


мы бродского не читали , но осуждаем. dntknw.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 11:38)
Элементарно - либо сокращаете землю и живность до установленных нормативов ЛПХ,
*


когда вышел закон, у нас на руках( у семьи отец и 2 сына) были документы на 6 га лпх, и они действительны до сегодня hmm.gif
лодва
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 11:53)
когда вышел закон, у нас на руках( у семьи отец и 2 сына) были документы на 6 га лпх, и они действительны до сегодня
*


Помну как мне дедушка рассказывал , что когда начали раскулачивание , то они поделили всё большое хозяйство на маленькие , все братья и сёстры с их жёнами и мужьями получили свою долю и не стало большого хозяйства по факту , а в реалии всё осталось по старому , такой семейный колхоз .
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 8:53)
и они действительны до сегодня
*


Зайдите в ЕГРН онлайн, и уточните. dntknw.gif
https://rreestr.pro/?utm_source=google&utm_...osaAmxkEALw_wcB
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:06)
Зайдите в ЕГРН онлайн, и уточните.
*


Постойте acute.gif , что значит регистратор, против документов и решения суда? hmm.gif
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 9:08)
Постойте  , что значит регистратор, против документов и решения суда?
*


Регистратор не "против", он только "за". biggrin.gif
Если в ЕГРН есть Ваша земля, то значит она для государства ВАША, и он на неё начисляет налоги, и Вы платите.
Если у Вас только бумаги на руках, но в ЕГРН сведений нет, то для государства Ваша земля неизвестно чья, и любой может на неё покуситься, т.е. купить.
Вопрос на засыпку? biggrin.gif
Вы ежегодный налог за эти 6 га платите? Если платите, то значит земля Ваша, а если нет, то.... dntknw.gif
алексей 71
Цитата(лодва @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:05)
такой семейный колхоз .
*


у меня дед при непе крупорушку построил, и никто его не раскулачил, в колхозе заведовал ей, и дети были Уважаемые, и в армию их призвали, и воевали, и полегли первыми. и жены оставались с 2-3-4 детьми, только дед после победы забил все на колхозное производство, и помогал на пенсию по потере кормильца своим снохам.

Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:19)
Вы ежегодный налог за эти 6 га платите?
*


еще вопрос, почему все обязаны платить земельный налог, такое понятие как льгота давно упразднена?
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 9:28)
еще вопрос, почему все обязаны платить земельный налог, такое понятие как льгота давно упразднена?
*


Почему же, не упразднена: dntknw.gif На 6 соток... smile.gif
"Право на получение налогового вычета имеют также льготники. Для них налогом не облагаются шесть соток земли. Данная льгота действует в отношении одного участка. Таким правом обладают лица, указанные в п. 5 ст. 391 НК РФ. К ним относятся:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
инвалиды I и II групп;
инвалиды с детства, дети-инвалиды;
ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
ликвидаторы техногенных аварий — чернобыльцы и граждане, имеющие аналогичный статус;
граждане, получившие инвалидность при техногенных катастрофах;
физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
пенсионеры;
предпенсионеры (из-за повышения пенсионного возраста);
многодетные семьи.
«Уменьшение налоговой базы производится только в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Если, к примеру, многодетный родитель имеет в собственности три земельных участка, то не платить налог с шести соток он сможет только по одному из них. Остальные участки будут облагаться земельным налогом в полной мере», — пояснил представитель АЮР. Либо если у пенсионера в собственности восемь соток, земельный налог начислится с двух соток."

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/60a76d219a794774e60f510d

На всё остальное должны приходить налоговые квитанции. dntknw.gif
Если их нет, то значит земля может уже и не Ваша. dntknw.gif

алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:36)
На 6 соток..
*


Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:36)
шесть соток земли.
*


еще раз и поточнее, это откуда взято? из каких источников? Tveriak , не раз уже тебе говорил, раньше была такая книга, сборник Постановлений Верховного Суда. теперь ты басни из интернета приводишь в пример. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 9:49)
еще раз и поточнее, это откуда взято?
*


Из Налогового Кодекса Российской Федерации. п. 5 ст. 391 НК РФ. dntknw.gif
Ссылка на НК есть в цитате.
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 9:49)
Tveriak , не раз уже тебе говорил, раньше была такая книга, сборник Постановлений Верховного Суда.
*


И чё? Налогоблагаемая база определяется Налоговым Кодексом, а не сборником. dntknw.gif
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 9:49)
теперь ты басни из интернета приводишь в пример.
*


Ну, если для Вас НК - басни, то это не мои проблемы. biggrin.gif
старатель
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 04 Декабря 2021, 23:33)
Александр, Вы без общих фраз сможете объяснить плюсы для пчеловода?
*


Если пчеловод в статусе ЛПХ сейчас держит 100 семей, а изменения в законе как то ограничат количество, естественно, плюсов ни каких. Так я и не сторонник изменений.Я был бы рад, если бы так всё и осталось.

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 04 Декабря 2021, 23:20)
А и не надо , все и так видно. Не удивлюсь , если к этому приложил руку союз промышленников ( дай бог, чтобы я ошибся). Ты же ярый его сторонник.
*


Мне очень хорошо в статусе ЛПХ и я бы нп хотел, чтобы что то менялось.На сколько я осведомлён, Союз к инициативам по изменению закона об ЛПХ не имеет отнтшения.

Цитата(буржуй @ Суббота, 04 Декабря 2021, 23:44)
Ну да... А количество пчелосемей в России сократится в разы.
*


Да.Мне нынешнее количество семей в стране ни как не мешает, я буду сожалеть, что коллегам придётся приспосабливаться к новому закону и я тоже буду вынужден это делать.Было бы голосование, кто за, а кто против за изменения в законе, я бы голосовал против.

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 0:36)
Дивлюсь я Александр, твоим поверхностным размышлениям
*


Были электросчётчики в квартирах или домах, люди умудрялись подключиться мимо него. Заставили повесить на столб вне дома, тоже умудрялись обойти счётчик. Переносят теперь счётчики на верх столба, а показания считывают дистанционно.Лафа кончается. Вот о чём я сказал относительно изменений в законе о ЛПХ. Изменят закон и моя лафа, к моему сожалению, закончится.Ни чего хорошего для меня нет в этих изменениях.Как я буду приспосабливаться, ещё не знаю.
лодва
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:49)
еще раз и поточнее, это откуда взято? из каких источников?
*


С налоговой всё взято , я плачу налог за хутор на Псковщине с вычетом 6 соток , вычет как пенсионеру или как инвалиду не вникал кому .
старатель
А что вы так отреагировали на мои слова? Да, я не стал говорить, что нас опять зажимают, меньше пчёл держать будут и т.п. причитать. Надо не об этом говорить.Надо признать, что изменения ожидаемы, скорее всего неизбежны и надо обсуждать, кто как думает приспособиться к новым требованиям.
То ли в бумагах просто не указывать количество семей, то ли часть переоформить на другое лицо, то ли оформить КФХ, ИП, самозанятым стать, а может ещё варианты есть.Стелить соломку можно и нужно уже сейчас начинать.
Меня изменения в законе коснутся так же, как и все ЛПХ.
Tveriak
Цитата(старатель @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 10:55)
То ли в бумагах просто не указывать количество семей, то ли часть переоформить на другое лицо, то ли оформить КФХ, ИП, самозанятым стать,
*


Я в самозанятые скорее всего двину:
https://selkhozcentr65.ru/news/specialnyj-n...hozjajstva-lph/
старатель
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:09)
Я в самозанятые скорее всего двину:
*


Для меня тоже это один из главных возможных вариантов.
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:07)
Из Налогового Кодекса Российской Федерации. п. 5 ст. 391 НК РФ.
Ссылка на НК есть в цитате.
*


что там написано в этом?
Цитата(лодва @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:42)
С налоговой всё взято , я плачу налог за хутор на Псковщине с вычетом 6 соток , вычет как пенсионеру или как инвалиду не вникал кому .
*


тебе как пенсионеру весь этот участок доставался?
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 11:24)
что там написано в этом?
*


Откройте НК, и почитайте. У Вас же интеренет под рукой. dntknw.gif
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:32)
Откройте НК, и почитайте. У Вас же интеренет под рукой.
*


ты можешь объяснить с связан этот неналог на 6 соток, и компенсация государством первоначального взноса при ипотеки взятым лицом имеющим на то основания. и со всем последующим. dntknw.gif
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:32)
Откройте НК, и почитайте. У Вас же интеренет под рукой.
*


Приобретение права собственности на каком основании у тебя происходило?

Цитата(старатель @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:14)
Для меня тоже это один из главных возможных вариантов.
*


ты и раньше не один документ не мог оформить по нормальному, теперь всем советуешь непонятно чего dntknw.gif
SandyV
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 0:36)
Дивлюсь я Александр, твоим поверхностным размышлениям. Сейчас пчеловоды платят свою основную дань, - клещу, рядом с ним намеривается присосаться ещё один клещ а ты этому аплодируешь.
*


Но ведь пчеловод не платящий налоги - сам является клещом по отношению к честным гражданам нашего государства. Вам это в голову не приходило?
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 11:42)
ты можешь объяснить с связан этот неналог на 6 соток, и компенсация государством первоначального взноса при ипотеки взятым лицом имеющим на то основания. и со всем последующим.
*


Я не юрист, только личный опыт оформления земли и недвижимости. Но думаю, что никак не связано. imho.gif
Льготы по налогам на на 6 соток даются определённой категории граждан, независимо от того каким способом земля приобретена в собственность.
Компенсация первоначального взноса при ипотеке совсемдругой раздел НК. dntknw.gif
Налогом облагается собственность(или доход).
Если у Вас 6 га земли в собственности, то на эту землю должен быть кадастровый номер, и регистрация в ЕГРН. Налоговая по ЕГРН определяет Вашу собственность, Ваши льготы, и начисляет налог с учётом всех этих сведений.
По кадастровому номеру своего участка земли Вы можете посмотреть все сведения о нём, и даже карту, с точным указанием границ участка , размеров, и других параметров.
В настоящее время на руках даже не надо иметь никаких бумажных документов на собственность. Выписку из ЕГРН можно получить в МФЦ "Мои документы", или через интеренет.
Эти же данные Вам должны(могут) предоставить в администрации Вашего муниципального образования или сельского поселения. Вообще, у них должны быть сведения о юридическом состоянии всех земель их муниципалитета(СП)

Если Вы налоги за свои 6 га не платите, то они не Ваши, пока данные о земле не будут внесены в ЕГРН, как Ваша собственность. Все бумажные версии документов парав собственности на землю могут быть только ОСНОВАНИЕМ для регистрации земли в ЕГРН(приватизации), но юридическими документами для совершения сделок(продажа, дарение, наследование...) сейчас не являются. dntknw.gif
Больше, по этому вопросу, мне сказать нечего. dntknw.gif
SandyV
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 0:36)
Результат известен, - обнищание, бзработица, голод.

*


Какой-то журнал "Огонек" просто. blink.gif
Tveriak
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:14)
Но ведь пчеловод не платящий налоги - сам является клещом по отношению к честным гражданам нашего государства.
*


Для ЛПХ это разрешено законом, пока... В клеща он превратится если закон изменят, вот это всех и напрягает. Кому охота становиться клещом? biggrin.gif
старатель
Цитата(старатель @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:55)
.Надо признать, что изменения ожидаемы, скорее всего неизбежны и надо обсуждать, кто как думает приспособиться к новым требованиям.
То ли в бумагах просто не указывать количество семей, то ли часть переоформить на другое лицо, то ли оформить КФХ, ИП, самозанятым стать, а может ещё варианты есть.Стелить соломку можно и нужно уже сейчас начинать.
Меня изменения в законе коснутся так же, как и все ЛПХ.
*


алексей 71 , посмотри, я не советую . В таких вопросах советовать невозможно, т.к. у каждого свои условия. Я собеседникам предложил озвучить их мысли, какие они варианты планруют рассмотреть при изменениях в законе о ЛПХ. Спрашиваю их и озвучиваю один из своих вариантов. Так что твой упрёк
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 15:10)
ты и раньше не один документ не мог оформить по нормальному, теперь всем советуешь непонятно чего
*

оставь себе.
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 15:14)
Я не юрист, только личный опыт оформления земли и недвижимости.
*


я все понимаю, но не отступлю., на каком основании ты ведешь всю вышнею галимотью? dntknw.gif

старатель
ты ко мне вообще не обращайся. я еше подумаю где тебя поправлять.
старатель
алексей 71 , я к тебе не обращался, я тебе ответил.Посмотри первую страницу темы, это ты ко мне обратился. lol.gif
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:24)
всю вышнею галимотью?
*


Какую, именно? hmm.gif
Я сам регистрировал недавно землю в собственность, потом квартиру...
Всё это делал собственноручно.
Буквально месяц назад оплатил налоги за СВОЮ землю, за недвижимость, машины....
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:14)
Если у Вас 6 га земли в собственности, то на эту землю должен быть кадастровый номер, и регистрация в ЕГРН. Налоговая по ЕГРН определяет Вашу собственность, Ваши льготы, и начисляет налог с учётом всех этих сведений.
*


В некоторых субъектах РФ налоги на землю и не платят, наверное, но регистрации собственности земли в ЕГРН, с присвоением кадастрового номера, это не отменяет.
Вы сами уточните, какая "галиматья" Вас не устраивает? smile.gif

Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:47)
но регистрации собственности земли в ЕГРН, с присвоением кадастрового номера, это не отменяет.
*


Вот публичная кадастровая карта:
"Публичная кадастровая карта - 2020
На карте указаны объекты, которые поставлены на кадастровый учёт в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и для которых проведена процедура межевания.

поиск объекта на карте: введите адрес или кадастровый номер
кликните на земельный участок или дом (здание, строение, сооружение) для получения полной информации по объекту: площадь, статус, назначение и др.
для заказа по объекту сведений на основании выписки из ЕГРН онлайн (ЕГРП, ГКН), выберите объект и нажмите кнопку "Документы объекта"

https://rosreestr-doc.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%B4...8UaAinYEALw_wcB
алексей 71
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 15:52)
Я сам регистрировал недавно землю в собственность, потом квартиру...
Всё это делал собственноручно.
*


я верю тебе. повод для сделки, поводом для заключения акта, ВОТ ИМЕННО У ТЕБЯ ПОСЛУЖИЛО ЧТО? могеш ответить dntknw.gif
буржуй
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 15:52)
Вот публичная кадастровая карта:
"Публичная кадастровая карта - 2020
На карте указаны объекты, которые поставлены на кадастровый учёт в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и для которых проведена процедура межевания.
*


Полный абзац! Из за этого гоуна полнейший бардак!
После.развала Союза с десяток раз объявляли новую приватизацию своих же домов с участками, на которых эти дома располагались. В одной из приватизаций проводили межевание с подписанием бумаг соседями участков, о согласии с проведённым межеванием. Сейчас снова.объявили очередное межевание . У меня дом с участком оформлен несколько раз, и огорожен забором 40 лет назад. Хотел на сына переоформить. Оказывается там какойто мудак, мягко выражаясь, разрисовал все участки густонаселенных пунктов этими красными линиями так, что на моем участке оказались три соседских, мой половину на земле сельхозназначения, а соседний клином в другую деревню нарисовали. На вопрос чё это такое, говорят мы залезли на чужие участки. Или собирайте всех жителей, и проводите одновременное межевание, т.к один не повернёшь, там красные линии нарисованы. Или идите в суд. А это в десятки раз дороже чем массовое межевание.
А ты говоришь ЕГРН....Задолбали уже эти клоуны у власти
Tveriak
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:12)
поводом для заключения акта, ВОТ ИМЕННО У ТЕБЯ ПОСЛУЖИЛО ЧТО? могеш ответить
*


У меня была наследственная сделка.
Было Свидетельство на собственность земли родственника, в котором указывался кадастровый номер участка. К свидетельству прилагалась карта межевания участка, и завещание.
После регистрации земельного участка я получил на руки Свидетельство о Праве на наследство и Выписку из ЕГРН, со сведениями об основных характеристиках недвижимости, в первую очередь с новым кадастровым номером участка, т.к. участок был поделен на две части.
dntknw.gif


Цитата(буржуй @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:24)
А ты говоришь ЕГРН....Задолбали уже эти клоуны у власти
*


Это не я говорю, а Закон. dntknw.gif А клоунов везде хватает.
У меня сделали всё чётко, и без косяков. dntknw.gif
буржуй
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 16:32)
Это не я говорю, а Закон
*


Какой там закон.... alcoholic.gif
А.В.
буржуй, а о "Законе о пчеловодстве" нет никаких новостей?
В него обещали внести изменения.
Tveriak
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:43)
Какой там закон....
*


Федеральный.... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО