Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Переселение Беларусь
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
silvinit
Поможите люды добри smile.gif
Уважаемые, возникала необходимость поменять место жительства. Я с женой пенсионеры, выбираем жильё в каком-нибудь агрогородке по цене не более миллиона российских рублей.
Желательно, чтобы была возможность паре - тройке стационарных уликов (без кочёвки) кормить себя и нас медком побаловать.
Может у кого-то или у знакомых, что-то есть на примете? Рассмотрю и другие смежные варианты.
Давидюк
Могу предложить бабушкин дом. Брестская обл. Не далеко от райцентра. 50 соток
Николай
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 9:55)
Я с женой пенсионеры, выбираем жильё в каком-нибудь агрогородке по цене не более миллиона российских рублей.
*

Весьма достойная сумма для агрогородка imho.gif Реально купить со всеми удобствами и в хорошем состоянии imho.gif Если с Давидюком не сторгуетесь то порыскайте по Интернету-много продается домов. https://re.kufar.by/l/grodnenskij-rajon/kupit/dom Чем ближе к крупному городу тем дороже-разница может быть огромной в связи с этим. Мне кажется вам нужно искать недалеко от районного центра(что б и больница и все остальное рядом было и что б если надо то и общественный транспорт ходил регулярно) ну и еще я бы выбирал, что б и лес и речушка рядом были, и вам и пчелкам веселее imho.gif Рыскайте по Интернету, наверняка найдете. Только не спешите. smile.gif
silvinit
Давидюк
50 соток это конечно круто. Но что я буду с ними делать? Правда можно засеять медоносными растениями, но ведь могут и не разрешить сорняк разводить. Нужны точные координаты дома, чтобы глянуть на карте. Плюс описание самого дома (площадь, вода, газ, отопление и прочее). Кроме того, желательно, фотографии самого дома внутри и снаружи и приусадебного участка. А то каждый дом смотреть в реале - не наездишься. Я думаю, что всё это можно описать в личке.
Как думаете, смогут там прожить два немолодых пенсионера и какие трудности могут возникнуть?

Николай
Целиком и полностью с Вами согласен.
Николай
silvinit
Деревни пустеют. Молодежь уезжает в город.
Вы поверите , знаю деревню где нет уже ни одного жителя dntknw.gif а туда мало что асфальт так еще и остановка поезда biggrin.gif д. Жиличи Берестовицкий район. Там реально дом купить меньше чем за 1 тыс. долларов и такой неплохой дом с сараем. Но конечно без водопровода и отопление печное и удобства на улице dntknw.gif Пенсионерам там тяжело жить- нужно много средств на водопровод , канализацию ванную, туалет. Да и зимой без соседей. Не, не советую.
Guscha
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 9:55)
по цене не более миллиона российских рублей.
*

В сельской местности Витебской области за такие деньги можно дворец купить. Да и в райцентре тоже. Например в агрогородке Ульяновичи Богдановского с/с Сенненского района пару лет назад за 500 баксов продавали большой шлакобетонный дом с подвалом под всем домом. Ещё советской постройки. Покупателей не нашлось. Т.к. нет достойно оплачиваемой работы. Стоит теперь без некоторых окон и дверей. Но крыша целая. Да что с ним сделается. Тысяч пять баксов вложить в ремонт и будет как новенький. А если связаться с местными властями, то могут посоветовать дом с выходом прямо на берег озера. Но там конечно сумма будет побольше десятка тысяч баксов.
silvinit
Николай
Да, сейчас деревни пустуют везде. А в д. Жиличи Берестовицкого района, наверное, ещё и цезия-137 много.
Guscha
Лимон российских рублей это я погорячился, потому что из Московского региона. А вообще-то хорошо было-бы вокруг 500000 руб. чего-нибудь подобрать.
А Вы случайно не с Сеннонского района?
Guscha
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 19:00)
А вообще-то хорошо было-бы вокруг 500000 руб. чего-нибудь подобрать.

*

Да без проблем. Было бы реальное желание.


Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 19:00)
ещё и цезия-137 много.
*

Раз цезия боитесь, тогда точно к нам. У нас этого добра нету. Ветер тогда дул в другую сторону.
silvinit
Guscha
К вам - это Сеннонский район? Глянул на карте, что-то меня заинтересовало!
silvinit
Guscha
Да, дошло. Глянул в карточку.
Николай
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 19:00)
Да, сейчас деревни пустуют везде. А в д. Жиличи Берестовицкого района, наверное, ещё и цезия-137 много.
*

Думаю ни в Берестовицком ни в Сененском районе цезия не больше чем в Подмосковье smile.gif а уж что воздух в 10 раз чище- гарантирую smile.gif Витебщина- там озер конечно больше у нас с этим хуже. Хотя можно поискать если рыбак заядлый bye.gif imho.gif
Цезия если надо это в Гомельской области и то пятнами imho.gif Карты радиактивного загрязнения есть в Интернете.
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 19:00)
А Вы случайно не с Сеннонского района?
*

С Берестовицкого. Это самая граница с Польшей.
Цитата(Guscha @ Среда, 15 Декабря 2021, 18:41)
Покупателей не нашлось. Т.к. нет достойно оплачиваемой работы.
*

Пенсионером это не страшно biggrin.gif пенсию будет получать стабильно. У меня знакомый -военный пенсионер с России, хотя он уроженец наших мест но там служил и работал а после сюда приехал на пенсии уже.
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 19:11)
К вам - это Сеннонский район? Глянул на карте, что-то меня заинтересовало!
*

Витебщина места пожалуй покрасивее наших но прохладнее imho.gif Край озер.
Guscha
Цитата(Николай @ Среда, 15 Декабря 2021, 20:20)
Витебщина места пожалуй покрасивее наших но прохладнее  Край озер.
*


Это да. Места у нас хорошие. Край озёр и лесов. Летом спишь с открытым окном и слушаешь, как лес шумит. Ляпота!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
silvinit
То что в Берестовицком районе потеплее чем на витебскщине это, для меня старика, конечно аргумент. Но не думаю, что большая разница в температуре.
Николай
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 20:55)
То что в Берестовицком районе потеплее чем на витебскщине это, для меня старика, конечно аргумент. Но не думаю, что большая разница в температуре.
*

Тогда Малоритский район bye.gif и озера и самый теплый угол Беларуси и рыбалка сильная я там ночевал у озера hmm.gif Вообще там поверишь - черепахи по берегам греются мы километров 200 севернее у нас черепах нет. (черепахи болотные конечно)
Пан Пасечник
не стройте илюзий за 1 милион приобрести жилье для постоянной жизни..
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 15 Декабря 2021, 23:05)
не стройте илюзий за 1 милион приобрести жилье для постоянной жизни..
*

В деревне вполне реально imho.gif
https://realt.by/grodno-region/sale/cottage...tovickij-rajon/ вот первый в списке 12 баксов. Судя по фото и газ подведен. smile.gif
Пан Пасечник
и что это будет? две комнаты одна проходная? бревенчатый дом 50х годов обшитый сайденгом? совместный газ - дрова кател который зимой жрет 1000 кубов? пол который зимой как лед? ну если такое подходит то да..

у нас много Росияне поскупали домов только вот на зиму возвращаются в РФ.. на постоянке пару человек знаю кто живет и то они вернулись в свои родительские дома и их востановили.. ..

мой совет.. областные города Гомель и Могилев смотреть все что в радиусе 40 км, в селе обязательно газ, рабочая школа, если школа работает село живет, селсавет и лесничество тогда будут дороги чистить в магазин продукты возить постоянно.. или же районные центры в самих районных центрах.. если смотреть кирпичь, пеноблок и с нормальной отделкой то сумма ьудет побольше чем 15 тыс $
если красивые места, лес, река - цена возрастает на 30-50%.. смотреть обязательно год постройки домов..
есть умельцы которые покупают за 1000$ в реставрацию 5 тыс и выставляют на продажу за 10-15 тысяч а по факту там гнилье между сайдингом и гипсом внутри..

обящательно смотреть населенные пункты и распположение домов черег гугл карты.. вполне реально что будет и дом нормальный и вроде лес а по факту получится ферма в 100 метрах совсеми присущеми ей запахами и ходящей техникой а лесок в далеке окадется лесопосадкой а деревня стоит в степи голой и до леса десятки км.. а рядом не озеро а пожарный водаем..

еще смотреть надо как село долеко от основной трассы и как сама дорога идет по селу.. вполне реально что будет дорога идти через само село и вся техника лесовозы, трактора, легковые машины будут идти прямо мимо окон..
нюансов очень много.. а вот домов по адекватным ценам ооооочень мало..
Пан Пасечник
документы на дом и на землю должны быть нового образца на землю с точками джпрс границ участка и картой схемой.. по закону дают 25 сотак.. хотя при доме может быть и 1 гектар.. но ваших будет только 25 и платить будите именно за 25.. надо смотреть документы так как оформлена может быть только дворовая теретория 5-10 сотак а огород не оформлен.. ( я так у саседая отжал 5 сотак огорода)..
документы на дом должны быть нового образца с фотографиями строений и интерьера который зарегистрирован и план схемой.. сверять все досконально а то потом сильно дорого станет узаконить какую нибуть престройку..
еще чего вспомню допишу..
Николай58
https://realt.by/sale/cottages/klennik-niz/...Q0AyOknxg%3D%3D

Вот сосед продает, в 50 метрах от моей пасеки.
Guscha
Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 20:55)
Но не думаю, что большая разница в температуре.
*

Разница не столько в температуре, как в длительности этих температур. Например(если верить учебникам) в Брестской области безоблётный период у пчёл до 120 дней, а в Витебской области бывает до 180-ти дней. hmm.gif
Помню летом 1986 года меня по службе занесло в июле в Якутск. То там тогда в тени было 35 градусов. Думал, что испекусь. А менее полуметра под землёй - вечная мезлота. dntknw.gif
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 16 Декабря 2021, 0:20)
и что это будет? две комнаты одна проходная? бревенчатый дом 50х годов обшитый сайденгом? совместный газ - дрова кател который зимой жрет 1000 кубов? пол который зимой как лед? ну если такое подходит то да..
*


Запросы какие то панские dntknw.gif imho.gif
Тогда конечно. sad.gif
Я как то ехал в поезде Гродно-Москва , со мной ехал человек с большими проблемами с ногами то.
Разговорились, он россиянин, работал в газпроме. Что то с женой решили на пенсии в Гродно жить перебраться smile.gif
Денег было куры не клюют.
У жены подруга в Гродно жила может она и уговорила?
Короче -жена одна поехала покупать коттедж в Гродно.А он где то на диком севере только был поставлен в известность по телефону что уже купила smile.gif
Говорит, я её спросил только 300м. квадратных есть. А она ответил нет.
Короче пожурил он её что маленький домик купила biggrin.gif

А теперь говорит, вот на пенсии, а еще и с ногами плохо, на второй этаж вообще не поднимаюсь, и думаю зачем нам двоим такая махина? И двор большой обкосить и в порядке содержать надо dntknw.gif
Пан Пасечник
Николай
ятакого тоде знаю.. на втором этоде выстроиной трех итажке небыл 10 лет.. lol.gif и тоже с Сургута..
и щапросы не панские а одекватные.. комната на 8 кв метров это конура а не комната а тоесть 2 х4 м.. и нафиг три такие комнаты и одна 3 х4...

старость она такая непредсказуемая и к ней надо подходить осознано.. пару комнат по 15-20 кв/м кухня, сан узел нормальный, теплый и не старый дом.. 5-10 сотак при доме.. близко ьольница, хороший магазин...
это я сейчас забрался вмедвежий угол и болдю в двоем с женой в 90 квадратах дилых ито жена косо смотрит когда убираться начинает..))
Guscha
Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 16 Декабря 2021, 0:20)
пол который зимой как лед?
*

Ну... эта проблема легко решается. Если конечно фундамент под домом хороший и не продувается. Просто делаешь печь, которая обогревает не только дом, но и три ряда кладки под полом. И тогда пол уже не будет ледяной. imho.gif
Пан Пасечник
Guscha
сильно много если.. пока их сделаешь да в пожилом возрасте то и жить некогда.. и опять же дрова..
Николай58
В деревне можно жить при наличии авто, дом с газовым или тепловым отоплением, тёплый санузел с душем, баня, газон, и т. д., но ещё немаловажно хорошие соседи и знакомые, которые обогащают жизнь эмоциями и заботами imho.gif
silvinit
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 11:37)
сильно много если.. пока их сделаешь да в пожилом возрасте то и жить некогда.. и опять же дрова..
*


Жути нагнал на меня так, аж кушать не могу smile.gif Но по большому счёту, ты конечно прав.
Моя жена ещё косее смотрит на большие площади для уборки. Кроме того ей и большой огород на фиг не нужен.
Хочет и воду и газ (не баллонный) и туалет в хате. Говорят всё это может присутствовать в агрогородках.
Хотел спросить, а почему во многих домах у вас заведён газ, но одновременно есть и печка. Она нужна для отопления? Ведь, если есть газ, то решается вопрос и с горячей водой и, наверное, с отоплением. Или я не прав?
Пан Пасечник
Николай58
многго но.. к нам скороя едет с города 55 км не долго 45 - 60 минут..
в феврале замело .. хлеб привезли через 4 дня, автобус также не ходил 4 дня.. остальное на любителя типо соседей и знакомых...

silvinit
много где ставили совместные котлы дрова - газ а они очень прожорливые.. и в морозы более минус 10 иногда дотапливают дровами.. потому газа сгорит в пол пенсии.. но это в старых домах послевоенных там и фундамент не утеплен и отмостки нет утепленной вокруг фундамента..
про агро городки согласен но там и цены другие
silvinit
Пан Пасечник
А газ дороже чем в России? Или примерно так же?
Пан Пасечник
1000 кубов примерно 4000 вашими
silvinit

Николай58
Цитата(Николай58 @ Четверг, 16 Декабря 2021, 2:08)
https://realt.by/sale/cottages/klennik-niz/...Q0AyOknxg%3D%3D

Вот сосед продает, в 50 метрах от моей пасеки.
*


Для меня это маленько дороговато будет. Да и цена, по моему, слегка завышена.
Пан Пасечник
https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/141469626
как пример..симпатичный домик но квадратура комнат мааааленькая а газа нет.. sad.gif
silvinit
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 21:09)
1000 кубов примерно 4000 вашими
*


А сколько кубов, примерно (грубо), сжигается за зиму с газовым отоплением?
Пан Пасечник
https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/143433578 а сдесь комнаты так у меня кладовки больше по квадратуре..


silvinit взе зависит от дома его утепления и котла.. теща в месяц при стабильном морозе до1000 кубов расходует
silvinit
Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 21:29)
https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/141469626
как пример..симпатичный домик но квадратура комнат мааааленькая а газа нет..
*


Немного непонятно. Пишут горячая вода есть, а газа нет. Это что, чтобы жору помыть, каждый раз печь растапливать надо?
Пан Пасечник
silvinit электро кател ..боллер воду греет

silvinit
В любом случае спасибо, буду шерстить Белорусские сайты по недвижимости.
Пан Пасечник
я чегото вот сейчас глянул и честно от цен прифигел сам.. blink.gif если есть на что обратить взор там сразу 50 тысяч..
silvinit
У меня канешь запросы помельче. Всё относительно, я обращаю взор на меньшее.
Николай58
Газ в Белоруссии для непрописанных стоит на наши российские 18 рублей за куб, по расходу зимой 200-400 кубов, если с пропиской дешевле раза в три.
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 20:57)
я чегото вот сейчас глянул и честно от цен прифигел сам..  если есть на что обратить взор там сразу 50 тысяч..
*

Да , блин, коттеджи у нас особенно в и около областных центров -цены космические dntknw.gif
Была у меня раньше мечта жить в коттедже. Решил её осуществить и полез в Интернет. От цен офигел. Но поехал смотреть что продается. Интересовало рядом с Гродно, думал идеальный вариант коттедж. И огородик и пасечная мастерская с фасовкой меда и сколько то ульев все в одном да и сбыт меда у меня основной в Гродно. Собачку во дворе навязал. Собачка гавкнула-вышел и посмотрел smile.gif Это теория dntknw.gif
На практике оказалось-то что мне нравится стоит не меньше 100тыс. долларов.
Заходишь смотреть коттедж и хозяин и хозяйка обычно поверх рубашки еще безрукавка и на ногах не то тапки не то бахилы smile.gif с овчины dntknw.gif Зато два этажа и часто с мансардой smile.gif
Короче стал я сомневаться.
А после у моей дачи владелец коттеджа с нашего поселка купил старый деревенский дом и вот уже несколько лет вместе с женой такие радые с покупки. Выкопали колодец что б не пользоваться общественным у дороги. Перекрыли крышу, переложили печи.
Говорю у вас же коттедж-нафик вам эта гнилушка в деревне dntknw.gif
А они завели свиней с пяток, курей , уток, индюков.
Говорят-дача это оптимальный вариант-в поселке все всем мешает, то куры то навоз с вонью и мухами.
Короче прошли годы а их радость и энтузиазм не проходят biggrin.gif Такую дачу у нас реально купить за 1000-1500 долларов. Можно и за 300 smile.gif но это уже будет километров 20 от поселка не 3-5 км hmm.gif
Ну я на их посмотрел и тоже понял что никуда я от дачи не денусь. Перекрыл крышу, пристроил террасу во всю длину дома. Сделал двери вторые к которым можно вплотную подогнать машину. Теперь с ам могу разгрузить и загрузить машину- раньше кого то нанимал как ноги стали больными.

Трехкомнатную квартиру со всеми удобствами у нас в поселке можно купить за 12-14 тыс. долларов.
Коммунальные платежи, вот сейчас платежка под рукой за ноябрь -53р. 19 коп. это немного меньше 20 долларов. Сюда входит оплата за газ, за отопление, за горячее водоснабжение, за вывоз мусора, за канализацию, за уборку подъезда но конечно не входит оплата за электроенергию и интернет и телевиденье.
Отопление нормальное- часто приоткрываем окно на вентиляцию smile.gif Дома босиком и в майке вполне комфортно.
Цитата(Николай58 @ Пятница, 17 Декабря 2021, 22:37)
Газ в Белоруссии для непрописанных стоит на наши российские 18 рублей за куб, по расходу зимой 200-400 кубов, если с пропиской дешевле раза в три.
*


У меня газ только на газовую плиту-мизер идет совсем. Подведено паровое отопление и горяее водоснабжение.

Говорят у нас кто тунеядец biggrin.gif то платит дороже может в 2 а может и в три раза. silvinit пенсионер, то есть его у нас ни в коем образе тунеядцем не признают imho.gif Мы ж Союзное государство smile.gif
Хотя в этот вопрос я советовал бы вникнуть dntknw.gif

С тунеядцами наш АГ намудрил imho.gif
Было б как в Америке и не было б с ними столько шуму у прогрессивного человечества imho.gif
Заболел - страховки нет, ну и плати за рентгеновский снимок 300 баксов biggrin.gif а там если лечение то уж само собой плати по крупной, особенно если госпитализация.
Пан Пасечник
Николай
деда я вот с тобой полностью согласен по большому сообщению.. квартира и домик развалюшка в селе в 15-20 км.. я это понял лет 10 назад.. а когда по работе посмотрел что внутри как и тд..
silvinit
Николай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 15:21)
Трехкомнатную квартиру со всеми удобствами у нас в поселке можно купить за 12-14 тыс. долларов
*


"Я, Вань, такую же хочу"(В.Высоцкий).
Николай, случайно нет на примете, может кого знаешь, кто продаёт что-то подобное. Можно и двухкомнатную и даже однокомнатную.
Пан Пасечник
silvinit
их есть в обьявках

https://re.kufar.by/l/loev/kupit/kvartiru

в районных центрах подальше от обласных центров цены одекватны..
Николай
Цитата(silvinit @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 17:20)
"Я, Вань, такую же хочу"(В.Высоцкий).
Николай, случайно нет на примете, может кого знаешь, кто продаёт что-то подобное. Можно и двухкомнатную и даже однокомнатную.
*


Вот в нашем райцентре можно повыбирать https://re.kufar.by/l/bolshaya-berestovica/kupit/kvartiru это за столько хотят продать smile.gif но продадут ли -другой вопрос.
У меня друг продавал 3х комнатную поставил цену 20 тыс. с м ебелью. Родители у его умерли сам живет в Гродно.Говорит как выставил обьяву так один приехал и предлагал 16, он решил что мало.
Два года поплатил квартплату и решил, что 16 нормально.Но тот покупатель уже купил а новый предложил 14 ну и так и продал dntknw.gif
Есть еще один знакомый -квартира в довольно новой 5 этажке. Он по работе переехал в Гродно-молодой. В мае жаловолся Что второй год картиру продать не может.Могу позвонить и спросить. У его и ремонты все должны быть свежие- он хлопец состоятельный. Но сколько захочет понятия не имею. Вроде по этой ссылке что я дал его квартиры нет. hmm.gif
У нас только нет нормальной речки рядом dntknw.gif
Так, ручей. И лесистость района 14% самая низкая в области. Но зато мы на самой границе ЕС dntknw.gif Если будет мир то это хорошо smile.gif а если нет то нет sad.gif
Рыскайте гуглите, Свислочьский район соседний должен быть еще дешевле imho.gif там возле Беловежской Пущи глухой угол. Молодежь в города уезжает.
Одна комната не советую на двоих то. Квартплата у нас не большая, датируется государством smile.gif Даже если придется какой то мизер доплатить за лишнюю площадь то лучше доплатить ИМХО
Тем более что и так у нас однокомнатных мало и они пользуются спросом у одиноких.
Так что если посмотришь на цены то порой однокомнатна я мало отличается от трехкомнатной dntknw.gif
Николай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 18:13)
Есть еще один знакомый -квартира в довольно новой 5 этажке. Он по работе переехал в Гродно-молодой. В мае жаловолся Что второй год картиру продать не может.Могу позвонить и спросить. У его и ремонты все должны быть свежие- он хлопец состоятельный. Но сколько захочет понятия не имею. Вроде по этой ссылке что я дал его квартиры нет.
*


хотя вот эта квартирка весьма похожа что его,жаль улица не указана biggrin.gif imho.gif цена пишет договорная dntknw.gif но там мебели и всего прочего на весьма солидную сумму. Сторгуешься, так родственников не стыдно будет пригласить в гости с подмосковья то smile.gif https://re.kufar.by/vi/grodnenskaya-oblast/...rtiru/142102989
Пан Пасечник
Николай
былоба пасека на стороне города прикупил бы. честное слово.. https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/kvartiru/140760018
городок пенсионеров. пром предприятий нет.. места шикарные, до реки весной сопля долетит если с балкона ее кинуть.. разбередил душу..

http://photogoroda.com/foto-133387-loev-belarus.html вон там под горезонтом через 20 км моя пасека..

https://youtu.be/MrZRigQWMgs
Николай
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 18:56)
былоба пасека на стороне города прикупил бы. честное слово.. https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/kvartiru/140760018
*


У нас дешевле квартиры imho.gif
Но такая река хиба в Гродно dntknw.gif

Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:01)
разбередил душу..
*


Сам удивляюсь dntknw.gif
Может во мне риэлтер умер?
Белый smile.gif
Строчу, ищу.
Скукотища просто imho.gif
Пан Пасечник
Николай
нету такой реки в гродно. это батенька Днепр.. и в этом месте он не широк так метров 400...

Николай
так и в том городке тоже дешевле есть в половину.. но от этой до реки ооочень близко а от тех 5-7 минут ходу..
silvinit
Николай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:13)
В мае жаловолся Что второй год картиру продать не может.Могу позвонить и спросить
*


Николай, премного благодарен, что принимаешь участие в моей судьбе! Если не в напряг, то спросил бы об его квартире и заодно по ссылке https://re.kufar.by/vi/grodnenskaya-oblast/...rtiru/142102989 - его ли?
Николай
Цитата(silvinit @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:50)
Николай, премного благодарен, что принимаешь участие в моей судьбе! Если не в напряг, то спросил бы об его квартире и заодно по ссылке https://re.kufar.by/vi/grodnenskaya-oblast/...rtiru/142102989 - его ли?
*


На звонок не отвечает.
завтра перезвоню. bye.gif
Цитата(Пан Пасечник @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:50)
Николай
нету такой реки в гродно. это батенька Днепр.. и в этом месте он не широк так метров 400...
*

Неман так же не слабая речка.

У меня теща считай на берегу Немана жила в молодости. Коварная река.
Так говорила у их в школе практически каждый год кто то тонул то летом то по льду:huh:
А так да. и рыбалка и поплавать летом bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО