Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиный яд и короновирус
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Lev Nikolaevi4
В "Известиях" была статья про гипотезу немецких ученых о том, что пчелиный яд можно использовать для лечения COVID-19 и как профилактическое средство:

https://iz.ru/1096789/olga-kolentcova/davi-...protiv-covid-19

В рамках исследования, производился опрос среди пчеловодов, где ученых интересовали такие вопросы: сколько времени пчеловод в профессии, сколько укусов пчел они получили в этом году и какова была реакция на них.

Также авторы работы просили болевших коронавирусом пасечников указать свои симптомы и меры, принятые для лечения. Кроме того, у них спросили, контактировали ли они с переболевшими COVID-19 и знают ли они пчеловодов, умерших от этой болезни.

В связи с этим, хотелось бы узнать у коллег на форуме: Болели ли вы короновирусом? Если да, то легко ли перенесли?
О себе скажу, что, когда моя семья год назад дружно захварала этим недугом, то дети перенесли легко, я - легко, жена - тяжеловато (высокая температура и 25% поражения легких). При этом, если сравнить нас с супругой, то она за сезон не получила ни одного укуса, я за сезон был напичкан ядом предостаточно, с чем и связываю легкое перенесение мною болезни.

Хотелось бы узнать: а как это у вас? Есть ли пчеловоды, которые "соприкасаясь" с пчелиным ядом, перенесли болезнь тяжело?
Поделитесь, пожалуйста...
старатель
Lev Nikolaevi4 ,на форуме есть тема о короновирусе.В ней участвуют только пчеловоды и раз от разу описывают,что с ними происходит. Вы организовываете дублирующую тему,прося пчеловодов повторяться здесь.
Lev Nikolaevi4
1. Возможно, не совсем дублирующую, потому что эта - как бы реакиция на статью.
2. Тема, о которой вы говорите, мне здесь на глаза не попалась. Если датите ссылку, буду благодарер вам.
старатель
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Воскресенье, 26 Декабря 2021, 21:54)
Если датите ссылку, буду благодарер вам.
*


вот http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=82402&hl=
Lev Nikolaevi4
Цитата(старатель @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 1:13)

Благодарю
Lev Nikolaevi4
И всё такие, имхо, там немного о другом.
Здесь хотелось бы поговорить о влиянии пчелиного яда на короновирус.
Серж70
Lev Nikolaevi4
Вы начните тему про коронавирус с начала читать, там в самом начале Ковид были мнения, что пчеловоды не болеют, а если и болеют то не тяжело, но время уже расставил все точки над i. Болеют, как и все, к сожалению и умершие пв от ковида есть.
Bikanin
Цитата(Серж70 @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 9:47)
Болеют, как и все, к сожалению и умершие пв от ковида есть.
*


Может, их жалили недостаточно? JC_thinking.gif
Есть пчеловоды, которые в костюмах и перчатках работают. Или с миролюбивыми пчёлами.
ВИК
Я например в больнице в сентябре прошлого года больше недели в одной палате контактировал с коронавирусными но не заболел .
Lev Nikolaevi4
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 12:09)
Может, их жалили недостаточно?
*


У меня иногда не хватает времени днем, "лезу" к пчёлам вечером. Они психуют, ни перчаткни не помогают, ни костюм - находят щели и лезут в штаны, в запазуху. За сезон изрядко ядом пропитываюсь. И мне кажется, всё это не напрасно. Было время, боялся спать на скозняках, нос от них опухал, теперь уж давно бояться перестал. Аккурат с тех времен, как занялся пчеловодством.
Цитата(ВИК @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 18:12)
больше недели в одной палате контактировал с коронавирусными но не заболел
*


Когда жена заболела, она весь день просидела в корридоре в очереди на КТ. Приехал за ней, ходил по корридору, там со всего города собрались с направлениями на КТ. Иду по узкому корридору, ищу супругу, понимаю, что сюда просто так не направляют, у всех пневмания, наверняка, большая часть из сидящих - заражены. Они выдыхают из себя воздух с вирусами, народу много. Однако, Бог миловал. И думаю, дело не в том, что я был в маске. Советую в следующем году жене "провакцинироваться" пчелоядом. Она раньше отнекивалась, а сейчас задумалась.
akademik463
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 11:09)
Может, их жалили недостаточно?
Есть пчеловоды, которые в костюмах и перчатках работают. Или с миролюбивыми пчёлами.
*


Это верно замечено. Но это не все. К потреблению продуктов пчеловодстве обязательно нужно ещё добавить целебный воздух на пасек.
Например я контактировал с ковиднымр без маски. Которую стараюсь не одевать. На всяк й случай капаю настройкой прополиса. Не болел и прививаться не собираюсь. Как моё ближайшее окружение. Кстати и 88 летниюммаму тоже не заразил drinks_cheers.gif
ВИК
Цитата(akademik463 @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 23:52)
На всяк й случай капаю настройкой прополиса
*




Добавлю то что помимо пчелиного яда отлично помогает настойка прополиса . В больнице она очень помогла быстро залечить легкие .

У сестры также после перенесенной пневмонии легкие были в не очень хорошем состоянии курс приема настойки прополиса помог все привести в норму . Следующий рентген показал что все в норме .

Единственно проблемно то что в каждом регионе прополис может быть разным по составу .
Bikanin
Цитата(ВИК @ Вторник, 28 Декабря 2021, 11:43)
курс приема настойки прополиса помог все привести в норму
*


ВИК, можно чуть подробнее про этот курс? hi.gif
dart
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Воскресенье, 26 Декабря 2021, 19:26)

В связи с этим, хотелось бы узнать у коллег на форуме: Болели ли вы короновирусом? Если да, то легко ли перенесли?
*


Год назад переболел в лёгкой форме , а супруга умерла от пневмонии , она на пасеке бывала очень редко .
ВИК
Цитата(Bikanin @ Вторник, 28 Декабря 2021, 12:13)
можно чуть подробнее про этот курс?
*


Спиртовая настойка прополиса 20% утром натощак пару чайных ложек . На ночь перед сном обязательно такое же количество . Так как это спиртовая настойка разводить холодной кипяченой водой . Получается смесь молочного цвета . Прополис очень горький а потому можно спиртовую настойку разводить молоком .

Я в больнице принимал утром и вечером по три чайные ложки что способствовало быстрому выздоровлению .
трут 23
Цитата(ВИК @ Вторник, 28 Декабря 2021, 11:53)
можно спиртовую настойку разводить молоком
*


А не свернётся ли молоко в спиртовой настойке на творожную фракцию ????
ВИК
Цитата(трут 23 @ Вторник, 28 Декабря 2021, 17:20)
А не свернётся ли молоко в спиртовой настойке на творожную фракцию ????
*


Все зависит от концентрации .
Атанас
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Понедельник, 27 Декабря 2021, 20:42)
наверняка, большая часть из сидящих - заражены. Они выдыхают из себя воздух с вирусами, народу много. Однако, Бог миловал.
*


Бог миловал пообщаться с заразными на пике.
Сидят поди уже больные.
Заразны за 2 дня когда только ощутил и 3 дня после ощущения.
На 10й они уже паиньки.
Читайте исследование китайцев.
Ужаление это не панацея.
https://zen.yandex.ru/media/id/5eac024cdadc...f1a8c705b67072f

Не обольщайтесь. К жене "ключ" ковид подобрал. Вам повезло как и моей. Она рядом со мной и ничего. Правда за месяц до того как я свалился, она привилась от гриппа.
Не обольщайтесь насчёт жал, следующий "ключ" может "вскрыть ваш ларчик"!
Lev Nikolaevi4
Цитата(ВИК @ Вторник, 28 Декабря 2021, 11:43)
Добавлю то что помимо пчелиного яда отлично помогает настойка прополиса . В больнице она очень помогла быстро залечить легкие
*


А болели-то именно короновирусом?

Цитата(Атанас @ Вторник, 28 Декабря 2021, 20:52)
Не обольщайтесь насчёт жал, следующий "ключ" может "вскрыть ваш ларчик"!
*


Ваш опыт будем иметь в виду.
ВИК
Цитата(Lev Nikolaevi4 @ Вторник, 28 Декабря 2021, 21:32)
А болели-то именно короновирусом?
*


Нет , это была пневмония . Просто когда стали делать тесты в отделении все мое окружение в палате оказалось ковидным . Я был единственным у кого все тесты были отрицательными .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО