Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воровство в деревнях/ на дачах
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Borolaaa
Собственно говоря столкнулся недавно с такой проблемой. Грязоветский район, после праздников воры вскрыли почти все до а в деревне. В том числе и мой дом. Вызвали полицию, написали заявления. Раньше у нас было в плане краж спокойно, но сейчас видимо началось.
Кто сталкивался с подобной ситуацией и чем дело кончилось?


Николай
Borolaaa
мне кажется купить фото ловушку самый лучший выход dntknw.gif Вот один козел заведется и всю округу держит в напряге. Лучше его словить чем всей округе заборы городить и замки амбарные навешивать imho.gif
каим
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Января 2022, 18:24)
мне кажется купить фото ловушку самый лучший выход
*


ерунда это все. мне машину под камерами обчистили и уже два года ищут. bye.gif причем все отчетливо видно . все действия зафиксировала камера
Николай
Цитата(каим @ Воскресенье, 16 Января 2022, 14:41)
ерунда это все. мне машину под камерами обчистили и уже два года ищут.  причем все отчетливо видно . все действия зафиксировала камера
*


У нас не мегаполис. Участковые в основном знают неблагонадежных. Так что шанс вычислить весьма велик.
В соседней деревне дачу очистили.И была камера. Ночью. Но не фото а видео писала камера.Смотрят видео -только силуэты а после чудо, по дороге ехала машина и на секунду осветила номер машины вора. smile.gif
_шаман_
Фотоловушка хороша летом на пасеке. Зимовй их вычисляют через объектив камеры, наводят луч с лазерной указки и хана матрице. Не раз приносили такие в ремонтс убитой матр.
Николай
Цитата(_шаман_ @ Воскресенье, 16 Января 2022, 17:22)
Фотоловушка хороша летом на пасеке. Зимовй их вычисляют через объектив камеры, наводят луч с лазерной указки и хана матрице. Не раз приносили такие в ремонтс убитой матр.
*


Это не про воров пасечных.
Тут другой контингент imho.gif
_шаман_
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Января 2022, 20:18)
Тут другой контингент
*


цены на закуп металла скакнули в два раза. СеверСталь рядом. Вот и появился другой контингент
IRINA
Повадился кто-то мусор бросать через забор.
Повесили муляж видеокамеры на фронтон, у китайцев купили 250Р на али.. Там красный светодиод моргает. Даже днём видно. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Теперь тропинка, что вдоль забора была протоптана заросла....
Молодёжь, что ночью табунилась, далеко участок обходят, боятся узнают кто с кем гуляет и слухи пойдут.
Деревня.
На забор ещё табличку повесили.
"Осторожно! Злой собакен. Яйцен Клац-Клац"
_шаман_
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 16 Января 2022, 22:01)
Повесили муляж видеокамеры на фронтон,
*


С муляжами уже прошлый век. Научились их вычислять техническими методами на большом расстоянии
Николай
В моем понятии какие там лазерные указки?
Если только увидели камеру то уже усё прапало imho.gif Должна быть запрятана и не заметна
_шаман_
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Января 2022, 22:58)
Должна быть запрятана и не заметна
*


только так и не иначе drinks_cheers.gif
Aleks57RUS
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Января 2022, 21:58)
Должна быть запрятана и не заметна
*


камеру можно не вешать но знак что есть скрытая камера должен быть imho.gif
пусть попробуют поискать ))
IRINA
Цитата(_шаман_ @ Воскресенье, 16 Января 2022, 21:17)
Научились их вычислять техническими методами на большом расстоянии
*

Продвинутые грабители имеющие смартфон.
Такие не пойдут шарить по дачам , собирать кастрюли. Там обычно бомжи и бухарики.
А для продвинутых делают так. Несколько муляжей с работающими ИК светодиодами. Прожектор ИК подсветки. Ведь именно по ИК глядя в смартфон определяют муляж или нет. Если есть ИК, разбивают рогатками. Для этого ставится основная замаскированная камера без ИК подсветки, ничем себя не выдаёт.

А для деревни отлично работает муляж. Можно на муляж к обычному светодиоду добавить ИК светодиоды от старых пультов телевизоров. Издалека даже в спецтехнику будет показывать как настоящая.

Borolaaa
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Января 2022, 19:18)
Это не про воров пасечных.
Тут другой контингент
*


Сейчас контингент не предсказуем. Например только мне одному воры нанесли ущерба где-то тыс на 70. Ну если они это все будут продавать по дешовке и сдавать в металолом- предполагаю что тыс 30 могут выручить. А если учитывать что грабанули не только мой дом, а большенство домов в деревне- тут уже у воров набегает неплохая сумма...
Воры могут быть и не местные... Может просто ткнули пальцем в карту и поехали деревни присматривать...

Я так понимаю что расчет у них был на то что после новогодних праздников люди уедут в город, а поскольку за время праздников всегда накапливается много проблем -вернутся назад не скоро и не скоро обнаружат кражу, а там уже и следов вообще никаких не найти.




Цитата(IRINA @ Понедельник, 17 Января 2022, 9:16)
Продвинутые грабители имеющие смартфон.
Такие не пойдут шарить по дачам , собирать кастрюли. Там обычно бомжи и бухарики.
*


Кстати в нашем случае у меня и почти во всех остальных обкраденных домах было много спиртного. Но к спиртному воры отнеслись равнодушно. Значит были уравнем выше.
vsfalaleev
обнесли деревни в районе села Игумницево - междуреченский район Вологодской области. Вынесли ложки провода и т.д. Украли две пчелосемьи с ульями.
Borolaaa
Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 08 Февраля 2022, 16:17)
Украли две пчелосемьи с ульями.
*


Значит можно предположить что этим занимается кто то из сельских жителей. dntknw.gif

Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 08 Февраля 2022, 16:17)
обнесли деревни
*


Всмысле во множественном числе? Тоесть не одна деревня?
vsfalaleev
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 08 Февраля 2022, 16:38)
Всмысле во множественном числе? Тоесть не одна деревня?
*


не одна
Borolaaa
Случилась история по нтересней... Вор может залесть в дом и вынести все имущество... Но вор при этом не съедает хозяина...

Вобщем иду по дороге ... Как говорится никого не трогаю... Потом сразу посреди дороги появляются следы какова то зверя типа толи старой лисы, толи молодого волка.... Далее уже вижу следы крупного волка. Следов очень много ... Видно что на этом месте крутилась целая стая волков разных возрастов ..
Потом смотрю- на обочине чем-то пируют вороны... Оказывается доедают чюто спину... Снег в крови, ног нет, головы нет, остался только верх спины и шкура из которой ввели содержимое как из мешка. Вот такой натюрморт... dntknw.gif животное похоже что было большое. Предположительно лось.
Дальше уже по этой дороге мне было идти не весело... Как бы меня не выели из куртки... smile.gif

Предполагаю что лося волки выгнали из леса. Там сначала лес, потом маленькое поле, потом дорога. Наверно лось пытался выскочить на дорогу чтоб увеличить скорость и оторваться но забуксовал в снежном отвале у дороги, там его и настигли.
Теперь по дороге ходить боюсь...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО