Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Радиоприемник для пасеки
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Анатолий_Владимирович
Всем весны! Иногда на пасеке за день ни слова не промолвишь. Только гул пчел. Иногда (рамки там сидишь наващиваешь и т.п.) хочется чтоб рядом бубнил кто-то. Задумался о радиоприемнике.
Но, как оказалось, тема довольно не простая. Критерии такие: портативность, хороший прием в полях, внешняя антенна и конечно цЫна.
Мордасов Владимир
Анатолий_Владимирович Все есть в цыфровом приемнике ТВ. Вот только не включается приемник НИКОГДА. Днем жужжание пчел , дополненное ароматом свежего нектара заменяет любое радио, а после работу телек в работе. и цЫна ему от 100 р , если на али брать . то можно и подешевле найти.
apika
Вот такой хороший радиоприемник Mason R383 L . От двух больших батареек, довольно долго работает
Анатолий_Владимирович
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 18 Февраля 2022, 22:30)
Все есть в цыфровом приемнике ТВ
*


Есть, не спорю. Но пасека у меня не стационарная.
Николай
Мне кажется Егерь неплохой. hmm.gif https://omegapost.ru/product/perfeo-eger-fm.html но с флешки вроде не запоминает где остановился. Это не удобно imho.gif
Аудиокнигу послушать так же не мешает да и музыку smile.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Анатолий_Владимирович @ Пятница, 18 Февраля 2022, 19:38)
Но пасека у меня не стационарная.
*


Сейчас есть все для кочевой пасеки. привыборе смотри на какое питание расчитан приемник для тв. и сам тв. Хотя сейчас можно просто взять ТВ с втроенной приставкой для приема цыфры.
Но у меня тв отдельно , приемник отдельно. При подключении полярность не попутай ( защиты от дураков в них точно нет , но можешь сам диод поставить и не рариться.
Крутогорец
imho.gif Слушать то, что сейчас осталось в эфире в России - только мозги засирать. Там только реклама да пропаганда. imho.gif
Если тишина и чириканье птичек совсем надоело, то флэшка с аудиокнигами или любимой музыкой + плеер.
Николай
Цитата(Крутогорец @ Пятница, 18 Февраля 2022, 19:03)
Слушать то, что сейчас осталось в эфире в России - только мозги засирать. Там только реклама да пропаганда.
Если тишина и чириканье птичек совсем надоело, то флэшка с аудиокнигами или любимой музыкой + плеер.
*


Ну так этот Егерь он и с флешки читает и стоит дешевле чем плеер и если что то и радио там biggrin.gif
Shadow
Все это умеет сейчас делать почти любой телефон, еще и кино покажет.
Николай
Цитата(Shadow @ Пятница, 18 Февраля 2022, 20:51)
Все это умеет сейчас делать почти любой телефон, еще и кино покажет.
*

Без колонки слушать телефон? dntknw.gif А колонку поди за 24 бакса еще поискать надо а радио столько стоит.и интернет и связь не кругом есть а если есть так дороже чем эфир бесплатный imho.gif
Про кино не говори-соколиный глаз biggrin.gif
Не очень удобно смотреть ульи и кино одновременно. Да и рамки тянуть и кино на телефоне biggrin.gif это не лучший вариант imho.gif
Кенсан
Цитата(Shadow @ Пятница, 18 Февраля 2022, 21:51)
любой телефон, еще и кино покажет.
*


а какие кино в вашей Буркина Фасо телефоны показывают?
Анатолий_Владимирович
Цитата(Shadow @ Суббота, 19 Февраля 2022, 0:51)
Все это умеет сейчас делать почти любой телефон, еще и кино покажет.
*


У меня на пасеке позвонить то не всегда получается, не то что радио телефоном ловить. Если бы и ловил - с гарнитурой и проводами то еще удовольствие работать.
Shadow
Чувствительность бытовых приемников не на много лучше телефонных. Если на ФМ телефон ни гу- гу, то и приемник не будет. Ана СВ ДВ у вас есть вещание?

Цитата(Анатолий_Владимирович @ Суббота, 19 Февраля 2022, 5:12)
Если бы и ловил - с гарнитурой и проводами то еще удовольствие работать.
*


А громкая на динамик телефона не подходит?
IRINA
Давно где-то здесь на форуме Нафаныч подсадил меня на аудио книги.
Теперь зимой и летом, в поездке и на пасеке.
Книги озвучены на любой жанр. МП3 плеер у китайцев за копейки. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне С прищепкой. Можно в карман или просто на воротник прицепить.
А приёмники... 90% реклама шурует.
З.Ы.
Давно не попадается на форуме Нафаныч, кто знает что с ним?
Николай
Цитата(IRINA @ Суббота, 19 Февраля 2022, 8:42)
Давно не попадается на форуме Нафаныч, кто знает что с ним?
*

Так он давно ушел на форум мирных пчеловодов dntknw.gif Я как там заходил когда то то там и Нафаныч и Прозаик и много знакомых отсюда видел.
Да радио сейчас не то. Музыка и реклама dntknw.gif
Но вот я как еду в машине всегда слушаю новости по радио Рация они всего 4 мин. в начале каждого часа. Независимое белорусское радио с Польши на русском языке biggrin.gif
Хотя сейчас все чаще на белорусском.
Интересно альтеернативное мнение послушать dntknw.gif
Радио это связь с текущей минутой. Плейер это не то imho.gif
Крутогорец
Блютус колонка от 600 российских рублей. К любому смартфону.
Shadow
Нафаныч на зеленом, слава Богу, здравствует, но уже не такой ершистый. Леток загнулся волею судеб. Да и ОПФ уже не тот, уходит этот формат потихоньку.
Анатолий_Владимирович
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Февраля 2022, 12:56)
Радио это связь с текущей минутой. Плейер это не то
*


Вот именно! Музыку можно и в машине включить. А когда сутками один, хочется чтоб кто-то болтал, пусть и по радио. Имитация компании.
Кенсан
Цитата(Shadow @ Суббота, 19 Февраля 2022, 7:33)
Ана СВ ДВ у вас есть вещание?
*


Благодаря физическим явлениям связанным с ионизацией околоземной сферы - на СВ и ДВ вещание есть у всЕх и всегдА
А учитывая приближающийся циклический максимум солнечной активности- и на КВ и даже УКВ.
Кенсан
Цитата(Николай @ Суббота, 19 Февраля 2022, 9:56)
Радио это связь с текущей минутой.
*


smile.gif
добавлю- Радио это ещё и Машина Времени.
Shadow
Условия для прохождения и вещание это не одно и то же. Кому интересно сквозь свист и треск разбирать отдельные слова на
скажем, турецком языке? Кенсан, вы давно включали СВ или ДВ?
Кенсан
Цитата(Shadow @ Суббота, 19 Февраля 2022, 13:09)
скажем, турецком языке? Кенсан, вы давно включали СВ или ДВ?
*


ДВ давно, СВ- вчера, КВ- сегодня.
КВ отрыто до 25 мертов. Отлично слышно Австралию.
apika
Если есть электричество, но нет сигнала, можно такой вариант попробовать https://youtu.be/-Z0u3HykMIE
трут 23
Я на своей пасеке пользуюсь вот таким приёмничком портативным и не прихотливым к погоде и наличии каких либо э/ сетей !!!! С него даже можно произвести дозарядку телефона, хотя у меня на пасеке тоже нет сотовой связи но выхожу на найденную мной точку и звоню, для отчёта, что пока всё в порядке или что надо привезти попутно !!!!! В приёмнике есть динамомашинв, которая подзаряжает литиевый, встроенный , аккумулятор, если подсядут батарейки и есть солнечная поздзарядка !!! https://voltacom.ru/catalog/audio/radio/ret...ange#tab_option Интересный приборчик и фонарик тоже хорошо светит и даже сигнал сос может подавать ! imho.gif
EGERb
Такого плана приемники хорошие на аккумуляторах.песни с флешки запоминает и аккумы очень долго держат.в походы таёжные такие беру.супер.там на Али глянуть какие такого плана больше заказывают.рекомендую

Можно дороже взять ещё где ловит авиационные частоты.разговоры подслушивать)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
erzz
Если есть интернет,то можно

https://radio.garden/listen/retrofm/6ApvCPO7

или наберите в поиске

"Радиоцент"

bye.gif
Анатолий_Владимирович
Цитата(erzz @ Понедельник, 21 Февраля 2022, 0:38)
Если есть интернет
*


В каждом улье по вайфаю...
трут 23
Цитата(Анатолий_Владимирович @ Воскресенье, 20 Февраля 2022, 21:55)
В каждом улье по вайфаю
*


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Vitalik40
Цитата(Анатолий_Владимирович @ Суббота, 19 Февраля 2022, 10:15)
Музыку можно и в машине включить.
*

Можете попробовать автомобильный приёмник применить.Они с внешней антенной.
Цитата(Анатолий_Владимирович @ Воскресенье, 20 Февраля 2022, 20:55)
В каждом улье по вайфаю
*

Сейчас это реально устроить... если очень нужно.
Николай
Анатолий_Владимирович вот под влиянием, позвонил и заказал Егерь, завтра привезут. а че , буду смотреть улей а на соседнем поставлю приемник маленький и буду то новости то аудиокниги слушать smile.gif кругозор расширять.
Жаль сейчас на ФМ особо и слушать нечего- сплошная музыка dntknw.gif Даже время только раз в час передают. Хотелось бы что б больше говорили и время каждые 15 минут smile.gif Как радиоточка была кто помнит. bye.gif
Анатолий_Владимирович
Цитата(Николай @ Вторник, 22 Февраля 2022, 11:16)
завтра привезут
*


Очень интересно! Ждем отзыв! А я поехал на пасеку но не доехал. И еще позади меня сломался трактор. Не выехать. Сижу посреди снежного поля. И без радиоприемника. Интернет мало-мало присутствует.))
Николай
Цитата(Анатолий_Владимирович @ Вторник, 22 Февраля 2022, 8:07)
Очень интересно! Ждем отзыв!
*

Думаю я лучше чем тут не расскажу
My Webpage
EGERb
Николай
У него есть аккумуляторы или батарейки?
Мордасов Владимир
Цитата(Vitalik40 @ Вторник, 22 Февраля 2022, 1:21)
Можете попробовать автомобильный приёмник применить.Они с внешней антенной.
*


Вот только антены в авто сейчас расчитаны на частоты ФМ , а это как правило хорошо работает только в городах , а у меня если в поле только авто радио и ловит, и то если авто правильно поставить.
Николай
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Февраля 2022, 0:06)
Николай
У него есть аккумуляторы или батарейки?
*


Аккумулятор типа как в кнопочных телефонах Нокия.Посмотри по моей ссылке выше.
Сегодня получил. Первое впечатление-ну очень малюсенький dntknw.gif фактически карманный формат весит 160 грамм. Однако для такой малютки звук удивительно громкий. Берет очень много станций на ФМ расширенном.
Есть флешка- можно будет слушать и аудиокниги или музыку если прием плохой будет где то.
Ну не знаю, Казахстан конечно не так густо населен как Беларусь и наверное радиостанций меньше . ФМ они ж не дальнего действия. Эти волны за качество звука ценятся.
Думаю очень удобно будет слушать новости работая с пчелами на пасеке. С машины радиоприемник что б четко слышать по всей пасеке надо очень громко включать да и там есть экономия аккумулятора- автоматически отключает через 20 минут и что б опять запустить нужно ключ зажигания повернуть и опять на 20 минут включишь.
Не, это удобней -носи с улья на улей и слушай. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО