Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Когда роятся пчелы.
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
fedyry4
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Подскажите новичку, с какого времени пчелы начинают роиться...Когда можно начинать выставлять ловушки? Территориально Ярославская область. Буду признателен за ответ.
старатель
fedyry4 , после 15 мая можете уже устанавливать ловушки. Не опоздаете, если в первых числах июня поставите.


У меня возник к вам празный вопрос. Вы на форуме зарегистрировались в 2018г. За это время как то касались пчёл или нет?
fedyry4
Старатель, здравствуйте! Да, с горем пополам касался. Знакомство с пчелами у меня началось с покупки старенького улья с молодой семьей среднерусской пчелы. hi.gif
Aleks57RUS
Цитата(fedyry4 @ Суббота, 19 Марта 2022, 19:51)
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Подскажите новичку, с какого времени пчелы начинают роиться...Когда можно начинать выставлять ловушки? Территориально Ярославская область. Буду признателен за ответ
*


одуванчик начинает оцветать тогда ставьте СР начинают летать
fedyry4
Благодарю за ответы! friends.gif friends.gif
поречанин
fedyry4 я в былые годы начинал развешивать 9 мая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО