Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонка АВВ-100 или Ферролайф. За и против.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Логачёв
Коллеги! Кто эксплуатирует трех-четырех рамочные с механическим приводом украинские медогонки АВВ-100 или белорусские Ферролайф, напишите о положительных или отрицательных моментах в эксплуатации. Интересуют надежность, удобство в работе, возможность перехода на электропривод.
alexander54
Добрый день. Брал Феролайф 4-х рамочную нерж., с поворотными кассетами 3 года назад. За 13 600 руб. Свои деньги 100% стоит, посоветовал бы брать друзьям - однозначно да. В то время адекватных по функционалу и цене не было.
Как сейчас не знаю. Удачи.
profinrus
Два года пользуюсь Феролайф 4-х рамочная, рамки оборотные.
Первый год крутил руками, понял что это не моё и поставил электропривод от 220 в, теперь красота. dance2.gif

Вот так медогонка в работе.
https://m.youtube.com/watch?v=tUlQp5UppcU
Shadow
Цитата(profinrus @ Воскресенье, 10 Апреля 2022, 7:57)
Россия, Московская обл.
Два года пользуюсь Феролайф
*


А не ломает рамки? У меня в этом году пади поднатащили, тягучий. Выгибает рамку и врезается кассета в соты даже на небольших оборотах. Вот думаю может взять проволоку нерж. да добавить на точечную сварку поперечин в кассет? А то вроде редковаты. У кого Феролайф ? Нет такого?
profinrus
в том году был очень тягучий мёд,сел моментом.
про то что может рамки ломать даже не думал.
как раз в том году после откачки ,рамки отдирал от кассет,правда не сильно ,на сотах практически ни каких следов.
начинаю крутить при 120-150 оборотов,второй раз 180-200,и завершаю на 250,всё норм! smile.gif dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО