Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Племзаводы, как работать с ними и не быть обмануты
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
SAPR
angry.gif
Мукачевский племзавод не выполняет своих обязательств. Будьте осторожны, когда дарите свои кровно заработанные. Все сроки - это полная туфта.
Denis
SAPR
Простите за столь поздний ответ, но не могли бы Вы привести больше информации в связи с Вашими высказываниями? (Если еще заходите сюда)

И еще, договор письменный заключен был? Ведь возможно свои права и интересы отстоять в суде!
Если нужна профессиональная помощь в этом деле, готов помочь чем смогу.
Гость_SAPR
Заказ на матки был сделан заблаговременно. Последний срок поставки был указан поставщиком на 28 мая. Цена 25 грн. была установленна только до 10 июня, а после по 20.
angry.gif Я получил матки на 18 июня без корректировки цены, как раз на качку меда!!! При этом при прозванивании каждый раз называли новые сроки, понимая что за 14 матками я не поеду за 1200 км.
И этот безпредел называют племенной работой.
Договора письменного не было как и в случае покупкилюбого товара. Есть только чек на оплату и уведомление о доставке.
Denis
К сожалению я не знаком с законодательством Украины.
Приведу примеры из Российского.
Советую Вам поискать такие же положения в законодательстве Украины.
А это в основном Гражданский кодекс.


Как я понял, Вы прочитали объявление в СМИ и решили заказать маток.
Объявление, насколько мне понятно из Вашего сообщения, содержало:
1. Цену товара
2. Сроки доставки.
3. Предмет (т.е. определено что за матки)

Таким образом налицо публичная оферта, котоая в соответствии с ГК признается как договор.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта
1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени............
Смотрим........ Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Делая выводы:
1. Продавец маток сделал публичную оферту (предложение) заключить догвор на поставку маток по определенной цене в определенный срок.
2. Вы направили продавцу акцепт (т.е. приняли предложение, оплатив свой заказ), что подтверждается квитанцией об оплате.
3. Продавец не выполнил своих обязательств по срокам доставки, что подтверждается уведомлением о доставке.

Ваши варианты действий:

1. Направить продавцу письменную претензию с изложением своих доводов и потребовать вернуть излишне уплаченные деньги. В претензии укажите обязательно срок для ответа на претензию.

2. В случае отказа удовлетворить вашу претензию, обратиться в Суд с исковым заявлением.


Если я ничего не напутал, то должно все разрешиться в Вашу пользу.

С уважением,
Tryten.
Гайдар Василий Антонович
Цитата(Гость_SAPR @ Воскресенье, 27 Июля 2003, 17:57)
Цена 25 грн. была установленна только до 10 июня, а после по 20.
*


По-видимому смешная [SIZE=14][COLOR=purple]цена и есть причиной не своевременного выполнения заказа. imho.gif
В практике нашей компании такого, к счастью, не было и надеюсь не будет. hi.gif
Nik
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Среда, 01 Октября 2008, 22:43)
По-видимому смешная [SIZE=14][COLOR=purple]цена и есть причиной не своевременного выполнения заказа
*


Так ведь смешную цену назначает продавец. Так что hi.gif dntknw.gif
Prokudin
Цитата(Nik @ Четверг, 02 Октября 2008, 5:56)
Так ведь смешную цену назначает продавец. Так что hi.gif dntknw.gif
*

Я так понимаю, что Гайдар имеет в виду то , что продавец липовый , просто работает под маркой мукаческого племзавода.
HOST
Цитата(apika @ Четверг, 02 Октября 2008, 19:14)
может там их несколько
*


Что ни хутор, то племзавод со своей линией карпатки. dntknw.gif
Lubitel
Я так понимаю,первое сообщение было написано в 2003 году
Согласитесь,5 лет назад цена была приличная и маток дороже не продавали.

Я не считаю,что в 2003г. цена 25грн-смешная...
mashika
Думаю что данное сообщение будет интересно директору этого совхоза
Лях Владимир Иванович
попытаюсь найти его почтовый адрес и опубликовать

Честь матководов Мукачева немного дороже чем 25 гривен
цен я таких незнаю и Василь Антонович наверное тоже!!!
Для более детального обвинения сообщите когда и на кого перечисляли денег
количество маток

Было предложение завести чорную книгу жалоб на матководов - но судьи кто ?

С уважением Виталий !
Сержик
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 23:32)
Я так понимаю,первое сообщение было написано в 2003 году
*


Вот и обсуждать надо было тогда , а не через 5 лет.
Николай
Цитата(mashika @ Понедельник, 06 Октября 2008, 15:16)
Было предложение завести чорную книгу жалоб на матководов - но судьи кто ?
*


Конкуренты bye.gif
Многие на форуме работают под никами то есть инкогнито. Да и зарегистрироваться по новой не проблема dntknw.gif Хотя в этом плане мне очень нравится наш форум.
На польском к примеру если кто то похвалит матковода то смотришь так и наехали и на его и на матковода dntknw.gif
Возможно причина просто в том, что там очень сильная конкуренция, там гдето 42 фирмы предлагают только ИО маток smile.gif А в СНГ? Рынок абсолютно не насыщен imho.gif А ведь рынок гораздо крупнее польского smile.gif
Володя
<Вот и обсуждать надо было тогда , а не через 5 лет.>
Мукачево поставляет маток и сейчас, проблемы были есть и будут...так что недовольные плиз сюда...
Гайдар Василий Антонович поднял эту тему, значит заинтересован в отзывах негативных, да и многим думаю интересно где что и как.
Prokudin
Цитата(Володя @ Среда, 08 Октября 2008, 17:03)
Мукачево поставляет маток и сейчас, проблемы были есть и будут...так что недовольные плиз сюда...
Гайдар Василий Антонович поднял эту тему, значит заинтересован в отзывах негативных, да и многим думаю интересно где что и как.
*

Поддерживаю полностью.Раз уж Гайдар сам эту тему забытую поднял , значит имеет место и использование имени племзавода в корыстных целях самозванцев. imho.gif
mashika
По поводу наездов - это надо разобратся
Метр дорожит своей репутацией - сколько Гайдар сделал для карпатки - мало кто сделал в том числе и в Мукачево

караван идет - собаки лают но караван от этого не останавливается!!!
а поповоду обсуждать или нет это дело как сказано в Библии строго описано
Не судите-- продолжение каждый знает !

Матководов в мукачево много - и если даст Бог на весне свои ИО запущу
Кроме Гайдара вроде как некому было с ИО работать

Критика она полезна когда ты знаеш что ктото неправ- и он это знает тоже - иначе смысла нету ( Горох об стену тоже кидают )

Всех не довольных сюда- будем вместе разбираться!!!
gelen81
По поводу пчело -совхозов не знаю,как на Украине,а у нас в Кисловодске такое в мае творится маток тысичами вывозят и всеравно не хватает, и как сроки могут быть выдержаны, когда сдесь живые деньги, а те деньги которые были перечислены зимой про них забыли тем более за15-20 маток тут количество напрямую, вот и получается заказывали в мае вышлют в июне.Значит вывод групироватся набирать количество командировать одного человека, выходить на прямую к пчеловоду тогда бутет толк и протаптывать дорожку.Хотя есть свои сложности поезда билеты,но както люди решают эту проблему приезжают и три раза, 2-раза в мае и в июне вот за кого они держатся.
дед Иван
Читаешь сообщения и блевать тянет. Ни стыда, ни совести. Надуть, сорвать, а там - хоть трава не расти. А потом еще и жалуемся, что плохо живем. Прямо как Петровский базар у Высоцкого. Быдлота распоясалась окончательно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО