Всем привет. Меня зовут Влад. Я уже как несколько лет активно редактирую статьи в Вики про растения и в частности добавляю информацию о медоносной продуктивности растений. Информацию беру в основном из советских книг, часть книг покупаю, также использую журнал Пчеловодство. Вот пример отредактированной мной статьи о секуринеге полукустарниковой:

Медоносное растение. Цветки хорошо посещаются пчёлами, обильно выделяют нектар, особенно растения произрастающие на открытых местах. В нектаре одного цветка содержится 1,205—1,450 мг сахара, продуктивность мёда 30—50 кг/га. Из-за узкого распространения относится к медоносам поддерживающего медосбора. В период активной работы на тычиночных цветках пчёлы формируют крупную кремовую обножку.

Прошу поделиться Вас фотографиями мёда. Интересует именно мёд от одного растения. Условно кипрейный мёд после откачки. Если кто захочет помочь то присылаете фотографии на почту hellovladlen@mail.ru. Либо вы можете сами загрузить фотографию на сайт-банк фотографий для Википедии — https://commons.wikimedia.org/wiki/%D0%97%D...%B8%D1%86%D0%B0. Фотографии должны быть вашей собственностью и Вы согласны для их бесплатного использования. Качество фотографий не сильно важно.

Пример фотографии который мне нужен: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0...f_fireweed).jpg