Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёлы Индонезии
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Добросотский Андрей
Друзья всем привет.

12 августа лечу в Индонезию на 14 дней. Буду там снимать фильм про местное пчеловодство. Про диких гигантских пчёл apis dorsata. Про мелких тропических пчёлок trigona. Возможно увижу cerana и florea. Ну и разумеется классическое пчеловодство. В общем я туда еду снимать только пчёл. Вся поездка только ради пчеловодного и пчелиного контента.
Там есть пчеловод с которым я веду переговоры и он сможет всё это показать. Он состоит в ассоциации местных пчеловодов и по тамошним меркам вполне успешный пчеловод. В планах побывать ещё на острове Ламбок и Ява. На Ламбоке есть ребята которые занимаются сбором мёда с чайного дерева (мёд Манука). На Яве ребята которые опыляют разные культуры.
В общем что интересного поснимать запланировали много, что из этого получится покажет время. Буду из поездки выжимать максимум (так как такое бывает раз в жизни)

Так вышло что на моих аккаунтах в соцсетях большое количество людей и я им предложил свою идею о поездке и съёмке фильма. Решил попробовать открыть сбор средств на краудфандинг площадке на эту затею. Аудитория в принципе тепло откликнулась. Уже собрали чуть больше 50 процентов от предполагаемой необходимой суммы на билеты и доширак. Билеты даже уже взял, так как тянуть дальше было нельзя. Они дорожают и кончаются.
Но еще нужны денежки на перемещения, жильё, еду, переводчика, в каких то моментах возможно доп оператора поэтому сбор еще продолжается. Я разумеется самый активный финансовый участник в этом проекте, но сами понимаете пчеловоды не такие уж и богатые люди. Поэтому любая поддержка будет нужна.

Пишите какие вопросы задать азиатским пчеловодам, чтобы вам хотелось узнать про местное пчеловождение и что мне обязательно снять для вас. Думаю всем коллегам будет интересно посмотреть что там с пчелами на другом краю земли. У них в сентябре уже начинается сезон дождей и я по сути запрыгиваю в последний вагон и плюс пока еще нет ковидных ограничений надо всё успеть.

Если хотите помочь в сборе то вот ссылка на проект https://planeta.ru/campaigns/179422

если не удобно на планете то можно просто перевод на карты сбер и тинь привязаны к номеру +79523844429 но лучше на планету так как это официальный сбор

P.s. не знал в какой раздел поместить эту тему если что админы перенаправят.

Всем спасибо friends.gif
ponchik
Цитата(Добросотский Андрей @ Суббота, 23 Июля 2022, 14:42)
интересно посмотреть что там с пчелами на другом краю земли
*
Хорошая идея! Очень любопытно. Желаю успехов!

Индонезия это центр происхождения цветковых растений в Меловой период. Там же появились и первые насекомые опылители, пчёлы в том числе.
Liven
Хорошо, прилетел уже домой ? Где фильм , интересно нам всем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО