Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд 2021, Цена на мёд 2022
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
MaxPesh
Сделал опрос почти как и прошлые годы. pioneer.gif

Напомню вопрос про цену за литр, т.к. более ходовая мера для большинства. Если кто то продает в килограммах то для информации для перевода (в литре примерно 1.5 кг меда)

Думаю полезно будет определится с ценой, конечно у каждого она своя, но когда она у большинства будет примерно равной то и с продажей вопросов меньше.

Лично я продаю всем по одинаковой цене НО в зависимости от объёма: 0.5-до 1л.-1000р/л, 1 до 3л.- 900р/л, 3л-2500р, ведро 10л-7000р, да был в том году покупатель взял кубик 24л- отдал за 15000р с тарой. В общем стимулирую брать сразу и много, забодало пол литровыми баночками баловаться biggrin.gif
tsajad
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:23)
в литре примерно 1.5 кг меда)

*


-такое бывает?
Наверное по самые края.
Для удобства счёта, в литр загоняю 1,4 кг.
ziv
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:23)
Напомню вопрос про цену за литр, т.к. более ходовая мера для большинства.
*


Тут важнее учитывать, что опрос должен касаться только розницы, то есть ни каких мелкооптовых ценников.
николай6474
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:23)
Если кто то продает в килограммах то для информации для перевода (в литре примерно 1.5 кг меда)
*


Максимальный удельный вес мёда 1,42 кг. 1.5 кг в литр вам не впихнуть, такой вес можно только несведущему покупателю втюхать.
Крутогорец
Это про какой мёд то? Про сферический литр в вакууме? А то липовый можно и по 1000р продавать а подсолнух за 200р фиг продашь. И второй вопрос - вам надо 100кг продать за год или 10 тонн и сразу?
Николай
Цитата(николай6474 @ Среда, 10 Августа 2022, 19:10)

Максимальный удельный вес мёда 1,42 кг. 1.5 кг в литр вам не впихнуть, такой вес можно только несведущему покупателю втюхать.
*


В метрический литр куб со стороной 10см. наверное не впихнуть, а вот в стеклянную банку если налить в горлышко то вполне удасться smile.gif
Vla.Bel.
Цитата(Крутогорец @ Среда, 10 Августа 2022, 21:22)
Это про какой мёд то?
*

Думаю,что с дикороссов. У нас сеяных медоносов,как бы и нет.Разве что,в центральных районах кому то повезло.


Цитата(Николай @ Среда, 10 Августа 2022, 22:11)
а вот в стеклянную банку если налить в горлышко то вполне удасться
*

Вполне.
vsfalaleev
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 10 Августа 2022, 22:13)
нет.Разве что,в центральных районах кому то повезло.
*


Рапс хорошо дал, кое кто продавал как майский

Цитата(MaxPesh @ Вторник, 09 Августа 2022, 0:23)
Сделал опрос почти как и прошлые годы.
*


В этом году нет ограничения кто голосует, поэтому получите, распишитесь:
Цитата(Крутогорец @ Среда, 10 Августа 2022, 21:22)
А то липовый можно и по 1000р продавать а подсолнух за 200р фиг продашь.
*


Николай
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 11 Августа 2022, 5:35)

Рапс хорошо дал, кое кто продавал как майский
*


А рапс у вас не в мае цветет? hmm.gif
старатель
Цитата(Крутогорец @ Среда, 10 Августа 2022, 21:22)
Это про какой мёд то?
*


Регион Вологодский, понятно же, что разговор про местный мёд.
Aleks57RUS
Цитата(николай6474 @ Среда, 10 Августа 2022, 20:10)
Максимальный удельный вес мёда 1,42 кг. 1.5 кг в литр вам не впихнуть, такой вес можно только несведущему покупателю втюхать.
*


В литр невпихнуть ,а в банку литровую вполне, или вы строго в банку литр заливаете я под крышку, или "половину горлышка" это если клиенту далеко везти.Хорошие у вас цены, у нас 300р литр банками. оптом 150р/кг.
vsfalaleev
Цитата(Николай @ Четверг, 11 Августа 2022, 7:24)
А рапс у вас не в мае цветет?
*


В мае 5 дней было теплых, именно в конце. Рапс цвел в июне. В то же время появились предложения о первом меде.
MaxPesh
Вот вроде и галочку поставил "Ответы в тему запрещены", ан не помогло biggrin.gif
У нас литровая банка это до краёв наливается, только чтобы крышку закрыть. А это примерно 1.5 кг. На счёт дорого, так у нас зона рискованного земледелия, нормально с медом раз в 3, а то и 5 лет. Да и медоносы у нас дикоросы, экологически чистые почти. Вот у меня поля последний раз лет так 35, как обрабатывали или вносили удобрения, лес также. А по розе ветров, ветер с Череповца у нас редко.
Опрос создавался для Вологодских пчеловодов, чтобы как то с ценой опредилиться и была примерно одинаковая.
николай6474
Цитата(Николай @ Среда, 10 Августа 2022, 22:11)
В метрический литр куб со стороной 10см. наверное не впихнуть, а вот в стеклянную банку если налить в горлышко то вполне удасться
*


торгуем в литровых пластиковых ведёрках. Что бы вес мёда составил 1.4 кг., приходится наливать, так, что бы мёд в крышку упирался. Очень сложная процедура - розлив.
Николай

Цитата(николай6474 @ Вторник, 16 Августа 2022, 2:19)
торгуем в литровых пластиковых ведёрках. Что бы вес мёда составил 1.4 кг., приходится наливать, так, что бы мёд в крышку упирался. Очень сложная процедура - розлив.
*


Цитата(николай6474 @ Вторник, 16 Августа 2022, 2:19)
Пчелосемей: 30-40
*


Купить ведро с краном и это будет очень простой процедурой imho.gif
старатель
Цитата(MaxPesh @ Четверг, 11 Августа 2022, 15:55)
Опрос создавался для Вологодских пчеловодов, чтобы как то с ценой опредилиться и была примерно одинаковая.
*


А почему она у разных производителей должна быть одинаковая? Не должна ведь. Нет разницы, сколько просит за мёд пчеловод из той деревни, я произвёл свою продукцию- мне и цену назначать.
николай6474
Цитата(Николай @ Вторник, 16 Августа 2022, 8:35)
Купить ведро с краном и это будет очень простой процедурой
*


У мня 200л бочка с краном, но без дозатора а я плохо справляюсь с его ролью при розливе грамм в грамм. smile.gif
vsfalaleev
Цитата(старатель @ Вторник, 16 Августа 2022, 8:37)
А почему она у разных производителей должна быть одинаковая? Не должна ведь. Нет разницы, сколько просит за мёд пчеловод из той деревни, я произвёл свою продукцию- мне и цену назначать.
*


согласен. Меня лично умиляют пчеловоды, которые ориентируются на чьи то цены и модель продаж. А где же индивидуальность? А где же рентабельность? Что одному хорошо, то другому убыток. Лично меня устраивает цена конкурентов и в 500р и в 1500 за литр.
лодва
Цитата(Николай @ Вторник, 16 Августа 2022, 8:35)
Купить ведро с краном и это будет очень простой процедурой
*


Всё зависит от крана .
абориген
Цитата(николай6474 @ Вторник, 16 Августа 2022, 4:19)
торгуем в литровых пластиковых ведёрках. Что бы вес мёда составил 1.4 кг., приходится наливать, так, что бы мёд в крышку упирался. Очень сложная процедура - розлив.
*

hmm.gif Если это так то в мёде водички больше 21% однако , или ведёрки не литровые .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО