Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Электро степлер для сборки рамок.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2
rossech
Хочу купить электростеплер. Посмотрел на Озоне - много разных...
Есть недорогие 4-4,6 т.р. Бьют скобой от 15 до 32-х мм. Можно и листовые материалы шлёпать, в т.ч. фанеру.
Может кто пользуется?
Какие впечатления, что посоветуете?
Геннадий Степаненко
Если колотить одни рамки ,то можно рассмотреть и электро , однако если в сети нет 220В (а в деревнях зачастую это присутствует ),то даже колотить рамки проблемно,неговоря уже про фанеру .
Антоха с Романовки
rossech
Электро очень требовательны к напряжению - если оно в норме то можно брать, если гуляет то лучше пневмо посмотреть. У меня аакамуляторный степлер, тысяч 5000 скоб наколотил, проблем нету, разве что тяжёлый и габаритный.
rossech
Цитата(Геннадий Степаненко @ Воскресенье, 16 Октября 2022, 13:16)
однако если в сети нет 220В
*


Цитата(Антоха с Романовки @ Воскресенье, 16 Октября 2022, 13:16)
Электро очень требовательны к напряжению
*


Мастерская в городе, с напряжение норма. Пару раз в неделю померил - почти 230..
пекин серж
Зубр2000 вроде так зовется.5 лет колочу рамки.скоба 24мм.
rossech
Цитата(пекин серж @ Воскресенье, 16 Октября 2022, 16:49)
Зубр2000 вроде так зовется.5 лет колочу рамки.скоба 24мм.
*


Да, видел много таких.. Только многие бьют гвоздями 32, а скоба 25мм. Не маловато 25?
Нашёл китаец (Зубр тоже в китае делать стали) бьёт и скобами на 32 и гвоздями..
https://www.ozon.ru/product/p-i-t-stepler-e.../?sh=Zj0DhGPenA
Хочу такой заказать.. Правда не знаю, как со скобами будет Вроде не дефицит..
Антоха с Романовки
rossech
25 даже для рамок маловато. Ищи именно под скобу на 32
лодва
Цитата(Антоха с Романовки @ Воскресенье, 16 Октября 2022, 17:42)
25 даже для рамок маловато.
*


А вы им пользовались ? Я вот тоже hi.gif Зубром 2000 колочу рамки и проблем нет , скоба на 25 мм , пробовал гвозди на 32 мне не понравилось , скоба надёжнее .
rossech
Ну вот такой и заказал - https://www.ozon.ru/product/p-i-t-stepler-e...ion--offset-140
Главное, что скоба идёт 15-32мм. Как и гвозди. Скобы на 25мм считаю для рамок маловаты...
С Озона, обещали привезти числа 25-го...
Посмотрим, что за зверь.
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 11:51)
Главное, что скоба идёт 15-32мм.
*



Вас обманули🙁
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 14:47)
Вас обманули🙁
*


В инструкции написано

Подходящая расходка

скобы и гвозди (штифты)
Тип скоб

4/55/90/18GA
Тип гвоздей

47/F/055/049/300/J/SK50
Частота ударов, уд/мин

20
Регулировка силы удара

есть
Возможность двойного удара

нет
Вес нетто, кг

2,3
Размер скоб, мм

15-32
Длина гвоздей, мм

15-32
Вместимость магазина (гвозди), шт
NORD56
Вас обманули😀

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rossech
Ничего не понял.. Словами можешь объяснить?
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 18:09)
Словами можешь объяснить?
*



Этот степлер скобу 32 мм не бьёт,только гвоздь 32 мм. Скобу только до 25 мм.
rossech
С чего ты взял, что не бьёт?
Написал продавцу, спросил, подходят ли скобы 32. Ответили - да..
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 18:27)
С чего ты взял, что не бьёт?
Написал продавцу, спросил, подходят ли скобы 32. Ответили - да..
*


Зашёл на сайт производителя и прочитал инструкцию к этому степлеру. Скрин из этой инструкции. И да, этот степлер, тот же зубр 2000
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 18:43)
Зашёл на сайт производителя и прочитал инструкцию к этому степлеру. Скрин из этой инструкции. И да, этот степлер, тот же зубр 2000
*


https://yandex.ru/video/preview/6952395359154179850

Посмотри.. Если он тоже обманывает, то тогда кому верить?
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 19:00)
то тогда кому верить?
*



А почему мне не верить? 😀 Я умный, всегда читаю инструкции на сайте производителя.
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 19:10)
А почему мне не верить?
*


Ты сверь модель, что ты смотрел... Есть ещё фирма ФИТ и там да... до 25мм скобы.
И потом ты же вживую видел на видео..
NORD56
Тебе на сайт производителя зайти вера мешает?
https://pittools.ru/catalog/steplery/steple...l15-32mm/#props
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 19:22)
Тебе на сайт производителя зайти вера мешает?
*

А тебе что мешает услышать представителя фирмы? )
Ясно же говорит, что оснастка позволяет пользоваться скобами 32мм. больше, чем у большинства подобных инструментов.
Короче, ладно.. Получу, проверю, отпишусь.
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 19:28)
А тебе что мешает услышать представителя фирмы
*



Я паспорту на изделие верю, который есть на сайте. Это документ, которым ты будешь размахивать и кричать, что тебя обманули. 😀
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 19:37)
Я паспорту на изделие верю
*


Сейчас посмотрел несколько видео про разные степлеры. Несколько человек отмечают, что в паспорте Зубра написано вместительность магазина 50шт. Открывают, показывают, что умещается плитка 100 шт. Один даже пересчитал.
Так что посмотрим.. В любом случае не расстроюсь, если скобы не 32 пойдут. Хотя не понятно, что может мешать этому, если гвозди 32 влезают.
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 20:06)
Несколько человек отмечают, что в паспорте Зубра написано вместительность магазина 50шт.
*



Эти человеки паспорт на Зубр не читали. В паспорте на Зубр нет параметра ёмкости магазина. 50 штук ёмкость магазина указана только на коробке. Ещё раз, паспорт изделия, юридический документ.
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 20:51)
Эти человеки паспорт на Зубр не читали.
*

Читали. И в паспорте так написано.. Да не суть вообще.

Я тут залпом много всего пересмотрел и переслушал и прихожу к такому выводу, что все эти степлеры имеют одинаковую конструкцию и магазин под гвозди и скрепки. Или очень похоже...
И суть в том, что в любой магазин, где входят гвозди на 32 войдут и скрепки на 32. И стрелять будет практически любой. Разница - как будет стрелять. Всё зависит от мощности и материала куда будут биться скобы.
Дерево тоже имеет разную плотность. И ещё зависит - как стрелять вдоль волокон или поперёк.

В паспорте заявлена рекомендуемая высота скрепок исходя, видимо из мощности. У нас при сборке рам получается часть дерева пробивается поперёк волокон, а дальше - вдоль. И думаю, что практически любой строительный степлер будет вгонять 32 скобу, если конечно, рамки не из дуба делать.
Большинство делают из ёлки. Очень мягкое дерево.И тут проблем наверняка не будет не будет.
Смотрел одно видео, где 25 скоба входит в боковину рамки глубоко и с вмятиной. Не помню, какой степлер, но хозяин говорит, что надо бить 32-й.

В общем, тут все правы по своему и какой скобой бить - надо решать в зависимости от условий. Важно, что кассета позволяет вставлять любую до 32мм. Какая пойдёт в своих условиях, такой и бить...
NORD56
Цитата(rossech @ Понедельник, 17 Октября 2022, 21:50)
Важно, что кассета позволяет вставлять любую до 32мм.
*



Кассета не позволяет вставлять скобу 32 мм. Только гвоздь 32 мм.
rossech
Цитата(NORD56 @ Понедельник, 17 Октября 2022, 22:06)
Кассета не позволяет вставлять скобу 32 мм. Только гвоздь 32 мм.
*

Вчера посмотрел у приятеля степлер. Вставляет 26 мм скрепку (от пневмо) и расстояние под скрепкой миллиметров 5 ещё. Но это какой-то другой, не помню фирму...
Так же на видео про PIT видно то же самое... Под скрепкой порядочное расстояние. Может 32 и не влезет, но вполне возможно влезет 30-я скоба от Зубра.
Короче придёт на днях, всё замеряю, всё попробую и выставлю.
Что б все представляли, что да как, без предположений...
Вадим73
У меня есть, в том числе, и зубр-2000. Скобу 25 не добивает. Купил для 25 и более скоб компрессор и пневматические степлеры. smile.gif
лодва
Цитата(Вадим73 @ Четверг, 20 Октября 2022, 10:06)
Скобу 25 не добивает.
*


Если я колочу в мастерской , это ещё метров 60 провода от дома и 70 м от столба , в мастерской степлер так же не бьёт скобу , от слова совсем , 25 только на половину , а вот в доме на кухне забивает аж в дереве вмятина , почему так , я думаю электрики объяснят , мне сказали что слишком большие потерт при такой дли hi.gif не провода .
Исидор
Цитата(лодва @ Четверг, 20 Октября 2022, 10:22)
Если я колочу в мастерской , это ещё метров 60 провода от дома и 70 м от столба , в мастерской степлер так же не бьёт скобу , от слова совсем , 25 только на половину , а вот в доме на кухне забивает аж в дереве вмятина , почему так , я думаю электрики объяснят , мне сказали что слишком большие потерт при такой дли  не провода .
*


лодва Скорее всего у тебя степлер подключается на разные фазы в доме и в мастерской. Сравни напряжение там и там. Маловероятно, что при мизерной мощности степлера в проводах будут столь значительные потери.
Вадим73
Вероятно да, виноваты потери мощности при длине кабеля. Степлер не нагревательный прибор, там наверняка свои хитрости. Всё равно несколько размеров скоб использую, Зубр для пристрелки фанеры 4мм к обвязке крыши. Пневматический степлер для рамок с максимальным размером 25мм достаточно лёгкий. Для сборки доньев и корпусов более мощный и тяжёлый, тот до 50мм скобы бьёт. Максимальная толщина используемой доски 22мм.
NORD56
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 9:45)
Может 32 и не влезет, но вполне возможно влезет 30-я скоба от Зубра.
*



30 скоба от Зубра не влезает в Зубр 2000. lol.gif
лодва
Цитата(Исидор @ Четверг, 20 Октября 2022, 10:47)
лодва Скорее всего у тебя степлер подключается на разные фазы в доме и в мастерской.
*


Спасибо , проверим .

Цитата(Вадим73 @ Четверг, 20 Октября 2022, 10:54)
Для сборки доньев и корпусов более мощный и тяжёлый, тот до 50мм скобы бьёт
*


Я использую степлер только для сборки рамок и ящиков для пакетов . А для сборки из дерева корпуса , магазина в общем улья , использую только шурупы разной длинны
Вадим73
Я раньше тоже на саморезах собирал. Долго по сравнению со степлером.
NORD56
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 9:45)
Что б все представляли, что да как, без предположений...
*



Мне не надо представлять. У меня уже есть Зыбр2000. В Зубр 2000 есть " защита от дурака" ну это про тех, кто хочет впихнуть не впихуемое. lol.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rossech
Цитата(NORD56 @ Четверг, 20 Октября 2022, 12:10)
Мне не надо представлять. У меня уже есть Зыбр2000. В Зубр 2000 есть " защита от дурака" ну это про тех, кто хочет впихнуть не впихуемое.
*

Ну если ты заметил - я не про Зубр речь веду, а про PIT. Про Зубр ничего не могу сказать, в руках не держал.
А сказал про скобы Зубр на 30.
https://www.ozon.ru/product/zubr-30-mm-skob...м&sh=Zj0DhH98fA
Цитата(Вадим73 @ Четверг, 20 Октября 2022, 10:54)
Вероятно да, виноваты потери мощности при длине кабеля. Степлер не нагревательный прибор, там наверняка свои хитрости. Всё равно несколько размеров скоб использую, Зубр для пристрелки фанеры 4мм к обвязке крыши. Пневматический степлер для рамок с максимальным размером 25мм достаточно лёгкий. Для сборки доньев и корпусов более мощный и тяжёлый, тот до 50мм скобы бьёт. Максимальная толщина используемой доски 22мм.
*

Тут две причины. Возможное пониженное напряжение в сети, естественно мощность будет меньше.. Так как Мощность - это произведение тока на напряжение. Как в школе учили ) Ну и ещё - часто удлинители используют с тонким проводом, там тоже происходит падение напряжения из-за большого сопротивления по известному закону Ома.
Ну тут всё ясно как бы... Пневматики, конечно, лучше на этот счёт. И легче и долговечнее.
Но тут сравнивать не корректно, получается. Разные вещи...

А вот ещё видео про ПИТ... Почему добивает, недобивает... - https://yandex.ru/video/preview/15898977877975212688
NORD56
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 13:10)
А вот ещё видео про ПИТ... Почему добивает, недобивает... -
*



А он про скобы 25 мм и, что инструкцию надо читать, говорит. Вот лощара. lol.gif
rossech
Цитата(NORD56 @ Четверг, 20 Октября 2022, 13:23)
А он про скобы 25 мм и, что инструкцию надо читать, говорит
*

Да, про 25. И что? Он показывает - что от материала много завит, я это хотел подчеркнуть.
И то что у нас работы по рамкам даже не в сосну, а часто в ёлку.. И половина вдоль волокон.
И в этом есть свои резервы. А аппарат для своих денег нормальный..
А то я тут смотрел ещё обзор, там мужик набрал фанеры 20 мм и вот пытается её всеми скобами и гвоздями продырявить, всё срастить.
И так расстраивается что всё недобивает, всё не доколачивает! biggrin.gif Это же не Калашников. Просто каждый инструмент для своего использования.
NORD56
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 13:33)
Да, про 25. И что?
*



Как что? Продавец тебя обманул.
лодва
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 13:10)
Тут две причины. Возможное пониженное напряжение в сети, естественно мощность будет меньше..
*


НЕт , это отпадает , так как тут же иду в дом и в доме всё добивает до конца , скобу 25 мм в сосну , ёлку , осину , ольху , берёзу это с чем я в основном работаю .
rossech
Цитата(лодва @ Четверг, 20 Октября 2022, 14:27)

НЕт , это отпадает , так как тут же иду в дом и в доме всё добивает до конца
*


Значит дело в удлиннилке. Тонкие провода и ещё плохие контакты, что вообще опасно..
лодва
Цитата(rossech @ Четверг, 20 Октября 2022, 14:50)
Значит дело в удлиннилке. Тонкие провода
*


да , тоже к такому выводу пришёл , зимой заменю на СИП , вот думаю какой взять СИП
NORD56
СИП4х16
rossech
Получил сегодня свой степлер - PIT. Модель PST 60001-С. Сразу скажу, что по паспорту скобы идут 25мм.
Но есть интересная особенность - с кассету скобы можно вставить и 30 и 32мм. Только в подаче, в том месте, где скобы входят к бойку стоит ограничитель до 25мм.

Короче проход скоб к бойку выполнен в виде щели по форме скрепки в виде буквы П. Один вертикальный элемент этой буква по высоте под 32мм, а второй - 25мм.
В один проходят гвозди - 32, а в оба сразу скоба, но только 25.
В общем, завод изготовитель застраховался таким образом от скрепок 32. что бы сохранить характеристики и гарантию.

Мы с одним мастером тут же сняли переднюю крышку пред бойком, отвели в сторону боёк и открылась перегородка толщиной примерно 1мм с просечкой в виде буквы П.
Мне предложили при желании алмазной пилкой пропилить второю щель в букве П до тех же размеров, что и первая.
Тогда скоба 32 или 30 будет проходить так же как и остальные.

Технически такая возможность есть. И может быть завод позже это сделает, добавив каку-нибудь модернизацию.
А пока надо понимать, что сделать такую переделку можно только после срока гарантии (на всякий случай) и чётко понимать, что долбить всё подряд скобой 3о или 32 нельзя по понятным причинам.

Но мягкую древесину и её же вдоль волокон будет бить гарантированно.
А так - скоба 25 залетает в сосну поперёк волокон так, что остаётся вмятина и даже конца скобы не видно иногда.

В общем - я никого ни к чему не призываю, а просто говорю, что небольшая "форсировка" даёт такую возможность.

А так в целом машинка понравилась. Всё сделано на уровне, придраться не к чему. Когда разобрали направляющую - всё обильно смазано, никаких претензий. Провод 2 метра, более-менее.
Теперь посмотрим в деле.
Работник
rossech drinks_cheers.gif
Цитата(rossech @ Суббота, 22 Октября 2022, 18:45)
остаётся вмятина и даже конца скобы не видно иногда.
*


Её и на 32 будет не видно,
мне в свое врем отсоветовали брать для гвоздей и скоб. Взял только для скоб.
Главное , что бы после модернизации ,перекоса скобы не было . Иногда бывает и до переделки. bye.gif
NORD56
Цитата(rossech @ Суббота, 22 Октября 2022, 19:45)
Только в подаче, в том месте, где скобы входят к бойку стоит ограничитель до 25мм.
*



Не только, есть ещё один ограничитель. hi.gif
serg_alioshin
Прошу совет: для сбора рамок Скобозабивной пистолет ЗУБР 2000 Вт ЗСП-2000 брать или что либо другое....,Спасибо hi.gif
лодва
Цитата(serg_alioshin @ Четверг, 11 Мая 2023, 16:14)
для сбора рамок Скобозабивной пистолет ЗУБР 2000 Вт ЗСП-2000 брать или
*


Пользуюсь вот уже несколько лет и переколотил не одну тысячу рамок , скобой на 25мм . Брать не брать вам решать .
serg_alioshin
Цитата(лодва @ Четверг, 11 Мая 2023, 17:25)
Пользуюсь вот уже несколько лет и переколотил не одну тысячу рамок , скобой на 25мм . Брать не брать вам решать .
*


dance2.gif Беру.
лодва
Цитата(serg_alioshin @ Четверг, 11 Мая 2023, 20:25)
Беру.
*


Есть нюанс , у меня кинута времянка в инструменталку метров 60 , так вот станки работают , а степлер там не бьёт до конца скобу , приходится в доме собирать рамки , в доме бьёт и вмятину оставляет .. Почему так не знаю , в электрике я не разбираюсь .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО