Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обучение
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2
Andrey-Sher
Цитата(ivan fill @ Среда, 23 Ноября 2022, 11:23)
ну маски хамельон
*


с ними только глаза портить.
самое надежное обычное стекло.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 23 Ноября 2022, 13:42)
с ними только глаза портить.
самое надежное обычное стекло.
*


просто удобней поднимать не надо чтоб прицелиться и под глаза подстроить проще ,ну и минусов тоже есть
лодва
Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 23 Ноября 2022, 11:42)
ну маски хамельон



с ними только глаза портить.
самое надежное обычное стекло.
*


Андрей позволь не согласиться , хамелеон вещь , пользуюсь и не нарадуюсь . Маска на батарейках , шла вместе с аппаратом сварки , думаю не из дорогих , но мне хватает . А вот , маска стекло , это точно глаза портить .
ivan fill
Цитата(лодва @ Среда, 23 Ноября 2022, 17:55)
Андрей позволь не согласиться , хамелеон вещь , пользуюсь и не нарадуюсь . Маска на батарейках , шла вместе с аппаратом сварки , думаю не из дорогих , но мне хватает . А вот , маска стекло , это точно глаза портить .
*


у каждой маски свои минусы и плюсы ,раньше маски были с картона и влага не конденсировалась зимой а сейчас с этого полиэтилена или что там вода течет ,или куржаком затягивает ,хамельоны разные бывают ,то есть регулировки по скорости затемнения по самому затемнению то есть регулировка по мощности дуги ,так же и в старых стекла были разные тоже регулировка ,но не удобно если зажигать дугу нужно точно в конкретном месте ,а так что тстарые маски что новые если варить умеешь то без разницы ,еще хамельон дает как бы расплывчатую дугу нет таких очертаний как в старых масках со стеклом ,так же не удобны пластиковые защитные стекла на хамельонах провел варежкой перчаткой и все картинка смазана ,потом есть недостаток не закрытие если луч света не попадает на датчик зажигания дуги ,получаешь офигенный фейрверк в глазах
лодва
Цитата(ivan fill @ Среда, 23 Ноября 2022, 18:35)
,потом есть недостаток не закрытие если луч света не попадает на датчик зажигания дуги ,получаешь офигенный фейрверк в глазах
*


Наверно от качества маски зависит . Цены то видели от дешёвых и до бесконечности .
ivan fill
Цитата(лодва @ Среда, 23 Ноября 2022, 22:43)
Наверно от качества маски зависит . Цены то видели от дешёвых и до бесконечности .
*


там зависит от удобства варить то есть в углу или еще как ,а так то да цены ну и функциональность ,разная варить можно всякими все зависит от удобства пользования imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(лодва @ Среда, 23 Ноября 2022, 15:55)
Андрей позволь не согласиться , хамелеон вещь , пользуюсь и не нарадуюсь . Маска на батарейках , шла вместе с аппаратом сварки , думаю не из дорогих , но мне хватает . А вот , маска стекло , это точно глаза портить .
*


Цитата(лодва @ Среда, 23 Ноября 2022, 20:43)
Наверно от качества маски зависит . Цены то видели от дешёвых и до бесконечности .
*


у меня на работе коллега, с дипломом сварщика. много наварился.. всякие и дорогие и дешевые хамелионы, не успевают они, глаза хватают. выбросил все, купил за 500р обычное стекло и красота.
эти хамелионы новичкам только нравятся, так как попасть незнают куда.
глаза дороже, думайте.
ivan fill
Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 24 Ноября 2022, 9:27)
купил за 500р обычное стекло и красота.
эти хамелионы новичкам только нравятся, так как попасть незнают куда.
глаза дороже, думайте.
*


Андрей у всех плюсы и минусы ,у меня есть и хамелон и простая ,что то варить долго хамелоном не пользуюсь а вот приткнуть он как бы не заменим ,но в темноте им варить очень тяжело правильно он не успевает и пока глаз адаптируется ,ультофиолетовые через него вроде как не проходят но вспышка по глазам бьет imho.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Четверг, 24 Ноября 2022, 6:59)
ультофиолетовые через него вроде как не проходят но вспышка по глазам бьет 
*


ivan fill :
Не пчеловоды мы не сварщики,
Но сожалений горьких нет
. . . . . . . . cheer.gif
ivan fill : Посмотри вот на эту ссылку, пожалуйста, там много вопросов раскрыто о пчелках,
О том, что и как надо бы делать, при желании (Которое у тебя, судя по всему, отсутствует! imho.gif ) . . .
https://youtu.be/3Wjw0DoOnTQ?t=153
ivan fill
Цитата(Валент @ Пятница, 25 Ноября 2022, 15:05)

ivan fill :
Не пчеловоды мы не сварщики,
Но сожалений горьких нет
. . . . . . . .
ivan fill : Посмотри вот на эту ссылку, пожалуйста, там много вопросов раскрыто о пчелках,
О том, что и как надо бы делать, при желании (Которое у тебя, судя по всему, отсутствует!  ) . . .
https://youtu.be/3Wjw0DoOnTQ?t=153
*


ты сам держак в руках держал? если нет нам с тобой говорить не о чем ,нормальный сварщик ,это образованный человек начиная от электротехники ,металловедении и проч и проч ,спецтехнологии ,и потом видов сварок валент штук 40 если не больше, я уже отстал от сварочной жизни,
на счет ссылки а у тебя так же как на видио ,или это твои мечты не сбыточные imho.gif ты хоть малость головой думай ,для чего мне это ,потом я не имею таких помещений ,и линий для распечатки ,тебе андрюха сказал почему ты не имеешь 2000 семей ?ну и я спрошу почему ты не имеешь такую линию? и 2000 семей и земли для медоносов 5000гектар , crazy.gif
Валент
Цитата(ivan fill @ Пятница, 25 Ноября 2022, 15:57)
ты сам держак в руках держал? если нет нам с тобой говорить не о чем
*


ivan fill, здесь пчеловодный форум, а не СВАРОЧНЫЙ .
И свидетельства и дипломы в т.ч. в этой области я тебе не собираюсь показывать (не тот случай)
и пора тебе от простой и аргонной сварки переходить на лазерную cheer.gif .
Если можешь, то подключайся и создай аппарат с дистанционной сваркой с мощностью факела кВт до 50.
Память о Себе оставишь человечеству biggrin.gif cheer.gif pioneer.gif
Цитата(ivan fill @ Пятница, 25 Ноября 2022, 15:57)
тебе андрюха сказал почему ты не имеешь 2000 семей
*


Кстати, Андрей, пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
ivan fill "Твой АНДРЮХА!" уж больно много чего обо мне знает. ХА-ХА!. А на самом деле, даже понятия не имеет. imho.gif
И займись-ка луче пчелками, ivan fill, и знаком "ЗАПЯТАЯ!"
Наверно больше пользы будет imho.gif imho.gif imho.gif
Валент
ivan fill, Взгляни видяшку нашего друга: "Уральский пчеловод!!"
Увидишь хорошую Обучающую подсказку:
https://dzen.ru/video/watch/6363f7dc4d54064d62159cf7?f=d2d
ivan fill
Цитата(Валент @ Пятница, 25 Ноября 2022, 21:13)
ivan fill, здесь пчеловодный форум, а не СВАРОЧНЫЙ .
И свидетельства и дипломы в т.ч. в этой области я тебе не собираюсь показывать (не тот случай)
и пора тебе от простой и аргонной сварки переходить на лазерную  .
Если можешь, то подключайся и создай аппарат с дистанционной сваркой с мощностью факела кВт до 50.
Память о Себе оставишь человечеству 
*


а они у тебя есть ,свидетельства и дипломы ? не купленные и не полученные по блату ,и что ты знаешь о лазерной сварке ,и что такое у лазерной называется факелом ?разве у лазера есть пламя ?

Цитата(Валент @ Пятница, 25 Ноября 2022, 21:48)
ivan fill, Взгляни видяшку нашего друга: "Уральский пчеловод!!"
Увидишь хорошую Обучающую подсказку:
https://dzen.ru/video/watch/6363f7dc4d54064d62159cf7?f=d2d

*


что ты этим хотел сказать ?что иванчела надули ?так ты тоже самое берешь в башкирии imho.gif и что тут такого обучающего ? на вопрос так и не ответил ?вот когда у тебя будет как ты пишешь хотя бы не менее 100 тогда и можещь чужие видосы на эту тему вылаживать ,а так ты только балобол не более того, показывающий чужое а не свое ,то есть мечтаешь о таком же но никогда этого не достигнешь
Degtiarev
На вопрос топик стартера ответили?
Тему можно закрывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО