Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Диаграммы цен на мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Практик
Придлагаю создать опрос по ценам в виде двух диаграмм - оптовая и розничная. Диаграммы для каждого региона и пользователь сможет только один раз в месяц и только на одном регионе показать свои цены. А то одна болтовня
Trudogolik
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 18:45)
Придлагаю создать опрос по ценам
*


Какая единица измерения?

Да и оптом у нас поблизасти никто неберёт
bee
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 16:45)
Диаграммы для каждого региона и пользователь сможет только один раз в месяц и только на одном регионе показать свои цены.
*

вы хоть поняли что пытаетесь сделать?
как это выглядеть то будет? да еще и в smile.gif диаграммах?
Оптовая - это от какого веса от 1 тонны, или от 5 тонн, а может от 20 тонн?
поверьте разница в цене будет до 20-30 рублей а то и поболее, а как быть
с медоносами? будем по цене округлять 5 тонн подсолнуха и 5 тонн акации
или гречишного? - и что даст такое непонятно-что-учетное голосование? еще
большую болтовню?

да и как вы хотите отделять инфу по регионам, а как по месяцам?
нам создать нужно будет на каждый регион отдельное голосование? blink.gif

и почему такой разбег? в опте 3 рубля с 5 тонн праздник? а тут такое
обалденное округление, давайте сначала продумаем "как", а уж потом стоит
открывать голосование - пока я его удалил ...
Практик
Цитата(bee @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 19:10)
продумаем "как", а уж потом стоит
открывать голосование - пока я его удалил ...
*


Отвечаю на ваши вопросы:
1. И оптовую и розничную пчеловод будет указывать ту которую он знает на момент отметки в диаграмме. То есть рыночную цену на данный момент времени в его регионе.
2.Не имеет значение тоннаж опта- поэтому такой большой диапазон цены. Подсолнечника всегда в десятки раз больше, поэтому цена на него наиболее интересна для реализации. Так как доход с него даёт до 90 % прибыли.
3.Чтобы отделить регионы можно создавать подтемы опроса.
А чтобы диаграммы было две, и менялись они по опросу раз в месяц, то тут нужно поработать прграммисту форума. Хотя я считаю,что архив этих опросов тоже будет вызывать немалый интерес.
В песпективе можно создать то, чему другие форумы будут завидовать.
Я открыт для диалога. drinks_cheers.gif
LadyBee99
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
В песпективе можно создать то, чему другие форумы будут завидовать.
*

Другие форумы давно завидуют этому форуму... biggrin.gif
apika
Практик , неосуществиммо dntknw.gif . Единственный выход, это перечесть всю паралельную тему о ценах, выписать все данные, рассортировать, вогнать их в exel, создать диаграмму и выложить всем на общее обозрение, а потом обновлять и выкладывать и т.д., вобщем работы валом.
bee
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
Я открыт для диалога
*

Практик голосованием не решить проблемы. Единственный путь это как предлагает apika но это такой blink.gif труд,
что пока вы сделаете первые диаграммы, то уже пора делать новые, так как цены весной и осенью разные, цены на разные по
медоносу меда разные и т.д. т.е. ник то не против, но стоит ли оно того? Ведь даже о сути высталенная цена ни какой правды
не несет, но вот приколятся пару человек поставив по 500 или 1000 рублей и все все ваши многодневные труды на смарку,
попробуй докажи что это не правда. Да и самый главный в опрос - расстановка приоритетов - для чего все это?

hi.gif
Практик
Цитата(bee @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 21:49)
расстановка приоритетов - для чего все это?
*


Опять много слов. Практика - критерий истины.
Давайте проведём эксперимент - восстановим опрос и через месяц посмотрим сколько пчеловодов
заинтересовал этот вопрос и способ его расмотрения. hi.gif
bee
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 23:46)
восстановим опрос
*

Практик в каком виде? в том что вы предложили он не имеет ни смысла ни практики. hi.gif

Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
И оптовую и розничную пчеловод будет указывать ту которую он знает на момент отметки в диаграмме. То есть рыночную цену на данный момент времени в его регионе.
*

как можно одним голосом проголосовать за две цены?

Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
Не имеет значение тоннаж опта- поэтому такой большой диапазон цены
*

как это не имеет? вы серьзно? тогда как учитывать разницу, тогда когда разница будет больше чем соседние ценовые пункты для голосования?

Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
Чтобы отделить регионы можно создавать подтемы опроса.
*

как вы это представляете себе? на каждый регион отдельная тема?

Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:10)
этих опросов тоже будет вызывать немалый интерес.
*

интерес то будут , только толка не будет, не задав изначально верные условия в итоге каша получится, в которой проголосует масса людей, но понять за что и как проголосовали ни кто не сможет.

Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 23:46)
для чего все это?
*

это не ответ smile.gif
Цитата(Практик @ Понедельник, 07 Апреля 2008, 23:46)
Опять много слов. Практика - критерий истины.
*

и все же у любого доследования есть цель, какая она у вашего?
узнать оптовую цену по регионам? без уточнения по медоносу и количеству партии?
я почти уверен, что мало кто вообще знает точные оптовые цены, так как точные, это
те по которым состоялись сделки
, а не те которые дядя вася слышал когда тетя нюра
говорили, а устроить голосование среди всех пчеловодов, многие из которых и не знают
оптовых цен, значит вносить в ваше исследование еще больше непоняток.
calif
А кому нужна средняя температура больных в больнице?

А просто цены по регионам - очень интересно.
Kora
Практик вы подняли очень интересную тему, но интимную.
В каждом регионе существует оптовая и розничная (усреднённая), скажем так.
Её можно, конечно, выставлять на всеобщее обозрение, но на мой взгляд, никто этого не будет делать. это же секрет фирмы... imho.gif
Будут либо тумана на себя напускать, либо какие-нибудь цифры от балды писать. Как это делалось до сих пор. В теме" цены на мёд в различных регионах сраны" bye.gif
Дмитрий
Тема актуальная.
Разделить графики можно по регионам:
ЮФО, средняя полоса России, Москва С. П., Дальний Восток и т.п.. (усреднять цену по региону).
Входящий из заграницы.
Графики оптовая цена и розничная цена.
По медосборам, период очередности откачек меда (поделятся меда периодов цветения медоносов)
P.S. Чтобы получить результат надо начать делать, а там и подкорректируется всеми,- голосованием.
Практик
Цитата(calif @ Вторник, 08 Апреля 2008, 8:44)
А просто цены по регионам - очень интересно.
*


Цитата(Kora @ Вторник, 08 Апреля 2008, 8:47)
Практик вы подняли очень интересную тему, но интимную
*


Цитата(Дмитрий @ Вторник, 08 Апреля 2008, 9:45)
Тема актуальная.
Разделить графики можно по регионам:
ЮФО, средняя полоса России, Москва С. П., Дальний Восток и т.п.. (усреднять цену по региону).
Входящий из заграницы
*


Народ требует. imho.gif
bee
Практик
Цитата(Практик @ Вторник, 08 Апреля 2008, 9:26)
Народ требует
*

поверьте народ всегда что то требует smile.gif после открытия подобного ен продуманного голосования, народ будет требовать закрыть это безобразие smile.gif

Я повторяюсь, я не против, но я так и не понял как вы это хотите реализовать, создать кучу тем? ради бога создавайте, в каждой теме еще и по голосованию с градацией в 5 рублей - создавайте, я вам просто гарантирую, вы такое blink.gif в конечном результате получите что проверка не покрытых воском рамок, покажется детским лепетом, с теми ошибками что вы заложите в свое исследование. Вы не сможете упорядочить голосование, будут голосовать все из разных регионов за разные регионы, это просто не возможно проконтролировать!!!! Я вам который раз говорю, о не возможности проведения такого голосования, а вы в очередной раз "хотим", посмеемся вместе - раз не верите ... hi.gif

Прежде чем что то делать, кто нибудь может объяснить как это сделать?
Прямо четко и по пунктам, а хотеть, не вредно, важно понимать что делаться ...
Практик
Цитата(bee @ Вторник, 08 Апреля 2008, 16:29)
важно понимать что делаться ...
*


Призываю Коллективный Разум Форума помочь модератору! gathering.gif
bee
Цитата(Практик @ Вторник, 08 Апреля 2008, 17:54)
Призываю Коллективный Разум Форума помочь модератору!
*

зачем КРФ то будить, пусть отдохнет, вы своими словами объясните,
по простому, можно и жестами smile.gif , мы хоть и из каменного biggrin.gif века,
но смышленые, поймем ... bye.gif

однако замечу, что все это придется делать вам, как задумщику smile.gif
Практик
В идеале всё должно выглядеть так:
Главная тема - оптовые и розничные цены в регионе.Пользователи голосуют один раз и по одному региону.
Подтемы - страницы для каждого региона отдельно с двумя диаграммами. Заполняют их только пользаватели и запрешены любые комментарии. По истечении календарного месяца старый перестаёт принимать изменения и становится архивом - только для просмотра.
Например - Ростовская область цены за февраль 2008 года. Создаётся новый опрос - Ростовская область цены за март 2008 года.
Желательно автоматизировать этот процесс. Создание каждой страницы региона происходит только по желанию пользователя.
Нет на Чукотке пчеловодов - они не создадут страницу.Процесс тоже желательно автоматизировать.
Насчёт хулиганства - настоящий пчеловод при выборе пошутить и потерять свой единственный голос или показать реальные цыфры и
получить ценную информацию - выберет разумное.
bee
Цитата(Практик @ Среда, 09 Апреля 2008, 16:40)
В идеале всё должно выглядеть так
*

Практик вот давайте с вами поразмышляем ...
увы мне по рангу приходиться перед тем как сделать хоть какое либо телодвижение по форуму, долго его осмысливать на предмет "для чего?"
давайте будем считать что я дуб как пробка, или пробка как дуб smile.gif ...

Цитата(Практик @ Среда, 09 Апреля 2008, 16:40)
Главная тема - оптовые и розничные цены в регионе
*

В каком? Почему бы нам тогда не сделать и для украины, а зачем обижать белоруссию? Кстати smile.gif не гоже и канаду с германией забывать, у нас форум имеет пользователей с очень многих стран мира, почему одним можно другим нет?

Цитата(Практик @ Среда, 09 Апреля 2008, 16:40)
Заполняют их только пользаватели
*

Я вам уже написал, что нет способа запретить писать или голосовать по регионам, даже если тупо сделать защиту по IP адресу, это ничего не даст, так как спутники например вообще все на импортных адресах сидят и т.д. - это не возможно.

Цитата(Практик @ Среда, 09 Апреля 2008, 16:40)
Ростовская область цены за февраль 2008 года.
*

Практик какой толк от цен прошлого года, вспомнить smile.gif молодость? Сегодня по радио слышал, объявленная правительством инфляция за 4 месяца этого года составили что то около 4%, значит по жизни imho.gif считай верное все 8-10%, какой смысл хранить информацию о прошлых годах, если в течении 1 года цены даже без учета урожай или не урожай мёда, меняются таким образом?

Цитата(Практик @ Среда, 09 Апреля 2008, 16:40)
получить ценную информацию - выберет разумное.
*

Попробуйте мне объяснить, какой смысл простому пчеловоду из Волгограда оптовая цена скажем в Хабаровске? Если вы считаете что те кто занимаются оптом не знаю оптовых цен в других регионах и без подобных диаграмм просто загнутся в своей работе? мне кажется это ошибочное предстваление, просто поверьте, я знаю что говорю blush2.gif

И самое главное, я опять и опять задаю простой вопрос - для чего весь этот огород? Назовите цель всех этих диаграмм?

hi.gif
apika
Практик , предлагаю Вам купить с десятоу книжек по php программированию, изучить, написать скрипт, который бы реализовал Вашу задумку, предложить его админу, что бы тот его сюда установил и создавать на здоровье диаграммы, либо вариант второй - выложить пару тыс $ перед программистом, объяснить ему задачу, и пусть пишет скрипт, а Вы его потом дадите админу для установки. Увы больше вариантов нет dntknw.gif .
Практик
Цитата(apika @ Четверг, 10 Апреля 2008, 0:09)
Увы больше вариантов нет
*


Вижу, что так...
никуша
lol.gif lol.gif lol.gif hi.gif
edvard3366
Цитата(Kora @ Вторник, 08 Апреля 2008, 8:47)
Практик вы подняли очень интересную тему, но интимную.
В каждом регионе существует оптовая и розничная (усреднённая), скажем так.
Её можно, конечно, выставлять на всеобщее обозрение, но на мой взгляд, никто этого не будет делать. это же секрет фирмы... 
*


все таки существует созтязательство среди пчеловодов профессионалов по этому и секретничать любят,зато нет выраженной монополии цен на мед и продукты пчеловодства imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО