Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько ульев на участке можно держать беспроблемно для соседей?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
коверда
Подскажите дорогие фуромчане, сколько должно быть семей чтобы у соседей появились проблемы? Уменя итальянские дворяне семь семей кроме таджиков никого не трогают, даже собака лежит рядом когда я любуюсь летом пчел.
VladOrich
Цитата(коверда @ Вторник, 11 Марта 2008, 19:21)
Подскажите дорогие фуромчане, сколько должно быть семей чтобы у соседей появились проблемы?
*


А тебе обязательно надо создать проблемы соседям? Если у них будут проблемы, то тебе их тоже не избежать!
коверда
Да нет! Я хочу увеличивать пасеку и ужаснулся от проблем возникших у ребят на форуме. Может у меня порода спокойная? Как думаете если семей 12 и никаких заборов, да еще собака в кустах?
VladOrich
Все будет ззависить от того, как ты будешь работать с пчелами. Почитай внимательно здесь
Екатерина27
У меня 50 домиков.
Bee happy
Цитата(коверда @ Вторник, 11 Марта 2008, 16:23)
Как думаете если семей 12 и никаких заборов, да еще собака в кустах?
*



коверда, какая разница - 7 или 12 семей? Отсутствие заборов риск увеличивает, соседи могут (и имеют право) потребовать его установку - и это всё. Все остальные вопросы решаются или путём переговоров или в судебном порядке (для садоводческих кооперативов главный документ устав).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО