Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ещё Раз О чате.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
Страницы: 1, 2
Анатолий
Денис, ну сделай, пожалуйста, (чего тебе стоит? wink_anim.gif )нормальный чат...
Дай, пожалуйста, в ссылочке "Чат" информацию скоко и кто в чате....
У Алекса это есть (только, к сожалению, собеседников там почти нет). Очень удобно и наглядно.
А то захожу в чат у нас, кричу А-у-у-у-у и никто не видит и не слышит, что там кто-то пищит. Хотя на форуме (вижу) в это время присутствуют 5-7 постоянных пользователей. А была бы в ссылочке "Чат" информация о моем, к примеру, там присутствии, так точно кто -то бы обозвался.
Вот и не засоряли бы тогда форум мелочной информацией.
Роман007
Денис!
Зайди на www.apeha.ru
Там классно сделано- верхнее поле бои - ну у нас можно форум
а внизу идет чат - классно- сразу все видно: можно и мысль увековечить и сиюминутные вещи отразить - например поздороваться в пустоту...
Pchelk
Сегодня пообщался с Алексеем в Чате на международном получил огромное удовольствие .Быстро и конкретно. Красиво.Господа руководители сделайте чат привлекательным.Там видно на главной если в чате кто или нет,В общем вещь хорошая если не трудно можно что то и скопировать на наше благо.
Анатолий
Гена, уже давно об этом же прошу, но пока ни ответа, ни привета... Может у Алекса попросить эту програмку для чата? У него это класно сделано.
Denis
Pchelk, Анатолий как бы я сам был рад такой чат поставить!
Ну нет просто для данного движка форума нормального чата. Нет! Даже тот, что платный под него идет и тот кривой и не удобный.
Более менее приличный поставил на beeworld.info/chat, но от туда не получится вывести количество людей, которые в чате на форум.
Думаете я не слышу ваших требований? Слышу, но пока ничем помоч не могу sad.gif
удав
Денис
Самое главное - слышишь
Pchelk
Будем ждать.Поняли не глупые.
Guest
Пчёлк,ну ты что? В чат пригласил - я тебя нашёл в чате объединённого,а ты ушёл.Анатолий то хоть сбех от кровавого гарри,а ты? wink_anim.gif
Guest
Опять забыл - чуть выше писал Алексей.
Анатолий
Денис, а такую ИМХО простую вещь сделать можна: если кто-то есть в чате, то об этом идет какая то сигнализация, например, серый фон слова ЧАТ меняется на красный или еще какой -то? Или чего то там начинает мигать?
Я имею ввиду, что нужна информация о присутствии кого либо в чате. И эту информацию можна было бы получать, не заходя в чат.

Жаль, что это сложно сделать... Получается, что на чат нужно к Алексу бегать.... А там наших кот наплакал...
Владимир (Вл.)
Нужно просто его открывать в отдельном окне (правой кнопкой мышки щелкаем и выбираем "открытьв отдельном окне"), тогда будет гораздо удобней и видно кто входит или общается. А еще лучше Денису поставить по умолчанию открытие в отдельном окне.
pavl
Несколько минут назад я и Алексей поговорили в чате у Папичева с нашим сооттечественником, проживающим в Китае. Поговорили нормально, чат работает нормально. Только чат чатом, а тема была затронута интересная. Наш соотечественник, по просьбе китайца, хотел узнать цены у нас на маточное молочко. Китаец имеет больше 1000 семей, выходил уже на США, только видимо не все там получается и теперь ищет рынок сбыта у нас. Так что вопрос открыт: какой мед будем кушать?
Николай
Цитата
Наш соотечественник, по просьбе китайца, хотел узнать цены у нас на маточное молочко. Китаец имеет больше 1000 семей, выходил уже на США, только видимо не все там получается и теперь ищет рынок сбыта у нас

Я понимаю русское гостеприимство и тд. Но давайте уважать себя и своих пчёл. Вы хотите иметь такого КОНКУРЕНТА ?
У их зимы практически нет а у нас только три месяца в году медосбора и вы хочете с ими конкурировать?
Если спросит или надо то ответте ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО. Если будет ехать фурой с мёдом через ваши земли то лучше всего проколите колёса smile.gif
ЭТО ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО. Они ж всех разорят а людей потравят своим мёдом с антибиотиками-у их куча болезней и без антибиотиков мёда не получишь.
Guest
не вижу гостепреимства
Сибиряк
Кстати, для живого общения в реальном времени и не только, рекомендую установить аcьку - ICQ. Возможно общение как тет-а-тет, так и коллективно. Последний метод не пробовал, хотя Пчелопас утверждал о наличии такой функции.

Гость какое тут к ...... гостепреимство может быть, если в результате кусок хлеба отберут. Нам, к примеру, Алтай цену сбивает. А тут еще китайцы - плодовитые, как крысы, на все подряд. Включая самих себя. Чур меня.
Guest
ни как не пойму как етот форум работает почему-то не всегда открывает окно для письма. только могу читать.
объясните пожалуйста.
и как войти в чат или для етого нужен русский виндовс
спасибо
Protva
Цитата( Guest Вторник @ 16 Ноября 2004, 20:23 (Время по Москве))
ни как не пойму как етот форум работает почему-то не всегда открывает окно для письма. только могу читать.
объясните пожалуйста.


Вы сейчас имеете статус «Гость». А гостям, в основном, можно лишь читать сообщения на форуме. Если хотите быть полноценным посетителем – зарегистрируйтесь.
Pchelk
Господа что такое ICQ. И как на ём работать.
Guest
пробовал регисрировать так же. и толко одно окно сдесь , и только как гость
Сибиряк
_http://www.download.com/ICQ-4-Lite-Edition-with-Xtraz/3000-2150-10305299.html?part=dl-icq4&subj=dl_russian&tag=button

По этой ссылке можно скачать. 2.5 Мб
А вообще Алексей по аське спец. wink_anim.gif
На моей памяти три номера сменил.
Вообще программа до жути простая. Написал в окошке текст - отправил. Ну есть заморочки, но преодолимые. Тем более сообща
Protva
Цитата( Guest Вторник @ 16 Ноября 2004, 20:55(по Москве))
пробовал регисрировать так же. и толко одно окно сдесь , и только как гость


После того, заполните форму регистрации, нажмите кнопку «Вход» и введите свой Ник и пароль, которые Вы использовали при регистрации. Все должно работать.
Aleksey
Pchelk,программу скачаешь-установишь.Потом в контакт лист будешь заносить своих знакомых.
При подключении к инету,она(программа) сама будет запускаться и звуком и миганием тебя будет предупреждать - кто из твоих знакомых подключен к инету в данное время.
Я ,например,всегда вижу Пчелопаса и Сибиряка.

Лёха,я сменил три штуки,ты сам знаешь почему.
1 была - забыл пароль и после переустановки системы не смог её запустить.
2-я отказалась работать,так как требовала новую версию.
А 3-я сейчас стоит и работает.
Николай
Цитата
не вижу гостепреимства

Любую нацию кроме гостеприимства должны характеризовать и другие черты. В том числе и противоположные-всё в зависимости от обстоятельств.Сибиряк вроде хорошо обьяснил. Европа и Америка имеют какойто иммунитет от всего этого. А мы сидели за железным занавесом и никакого иммунитета нет. Ты только дай возможность перекупщикам разбогатеть на разнице в цене в пять раз!!!!! Во всём МИРЕ и 50% отличным считают заработком. Да они тогда и закон любой продвинут и своё лобби везде у их будет.
Своё пчеловодство сведут под корень, людей будут кормить гадостью но дешевле. После конечно чиновники схватятся за голову-начнут пчеловодство возраждать. Может и экспорт запретят мёда. Но пчёл то не будет правда олигархи медовые появятся. Но кому это надо?
Guest
согласен,
pavl
Цитата
Своё пчеловодство сведут под корень, людей будут кормить гадостью но дешевле. После конечно чиновники схватятся за голову-начнут пчеловодство возраждать. Может и экспорт запретят мёда. Но пчёл то не будет правда олигархи медовые появятся. Но кому это надо?


Николай, твой прогноз у нас в РФ уже давно действует, правда, не конкретно с пчеловодством связано, а в целом с сельским хозяйством. Я после службы с 92 по 98 год работал в районном управлении сельского хозяйства, как раз видел как это все проиходило. У нас в районе было несколько птицефабрик, одна из которых очень современная и мощная. Практически могла обеспечить продукцией всю область. И что же произошло с приходом к власти этих пигмеев. Эта фабрика не только не обеспечила область, а практически была остановлена (дорогие энергоносители, дорогое сырье, высокие налоги и т.п. и т.д.) Зато повсеместно появились дешевые "ножки буша" с импортных помоек. Травили и травят этой "продукцией" всех нищих, а нищих у нас большинство.
Вспомните какой базар подняли (в прошлом году ) американцы, когда наша ветслужба попыталась ограничить ввоз этого дерьма в нашу страну. Сам буш нашему путику звонил, на экспорт нашего металла в США сразу ограничения накинули. И это только видимая часть айсберга, а что в тени делается? Так что при этом режиме нашу экономику защитить не кому. И с медом получится тоже самое.
Так что молитесь на своего президента(Лукашенко), который пытается защитить свою экономику, не смотря на то, что ему очень сильно выкручивают руки, в первую очередь наши дерьмократы с помощью газпрема, и других вотчин алигархов.
Denis
Вернемся к чату.

Хорошо, что вспомнили про ICQ.
Намного удобнее любого чата. И не надо никуда ходить и сразу видно кто есть сейчас он-лайн (т.е. с включенным ICQ).
Да и скачивать ничего не надо, если что.
Я вот пользуюсь просто web.ICQ.
Находится тут: http://go.icq.com
Заходишь, вылетает маленькое окошечко и в нем вводишь свои данные (номер и пароль) и все так же работает. Еще и рекламы не грузит никакой.
Единственное условие, так это чтобы Java была установлена. Если браузер MSIE, то там это есть всегда по умолчанию, а если Opera, то надо скачивать версию с Java.

Так что все дружно в ICQ болтать! Да и групповуха тоже там возможна smile.gif
Сибиряк
Денис "то надо скачивать версию с Java."
Хм, rolleyes.gif тяжеловата однако с Java будет - 15 с лишком Мб. Без оной около трех.
Это я сразу применительно к своей выделенке прикидываю. wink_anim.gif
Pchelopas
Сибиряк
Если ты с выделенкой хмыкаешь, то что скажут Dialup-исты mad.gif
Guest
Hallo.
видимо останусь здесь как вечный гость.
вопрос как равотать с ICQ ни кого там не знаю
мой номер 343301771
пока
Protva
Цитата( Guest Среда @ 17 Ноября 2004, 15:44 (по Москве))
видимо останусь здесь как вечный гость.


Пришлите мне на E-mail, protva02@list.ru, свои ник и пароль. Постараюсь Вам помочь. Пароль потом поменяете, есть такая возможность.
Николай
Цитата
Так что молитесь на своего президента(Лукашенко), который пытается защитить свою экономику, не смотря на то, что ему очень сильно выкручивают руки, в первую очередь наши дерьмократы с помощью газпрема, и других вотчин алигархов.

pavl Ну молится за то что он и обязан делать наверно не стоит smile.gif так и разбаловать можно smile.gif
А защита рынка дело очень серьёзное. Я тут на границе с Евросоюзом. И давно слежу как у их. Вот счас поляки почти на всех упаковках пишут ЗДОРОВАЯ ПОЛЬСКАЯ ЕДА (дословный перевод всегда корявый). Или ещё так ПОКУПАЯ ПОЛЬСКОЕ ТЫ СОЗДАЁШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОЛЯКОВ.
Год или два назад я писал на форуме Папичева о случае с зерном.Повторюсь. В польше создали крестьяне САМООБОРОНУ и возглавил её Леппер-бывший партийный(коммунистический) функционер. Интересно что крестьяне то не колхозники-кажется хочешь больше, имеешь свою землю и зарабатывай. А нет чуть что перекрывают дороги и всё. Пару раз полиция разгоняла. Так придумали иначе -там где пешеходный переход постоянно переходят сплошным потоком туда и обратно вроде ничего не нарушают а результат тот же.
Ну и раз ,эти кадры и по рускому тв. показывали -на железной дороге повысыпали зерно с вагонов прямо на дорогу. И полиция ничего не смогла сделать.(у нас такое не мыслимо).
Был я как то в Польше и завел разговор о этом. Говорю наверно сидят счас те кто высыпал? Отвечают ну да сидят только не те кто высыпал а те кто вёз зерно в Польшу. Оказывается были какие то ограничения на ввоз зерна. И сколько можно уже давно завезли. А чиновники имеющие власть решили заработать и ввозили зерно нелегально. Леппер видно узнал о этом и поэтому действовал так решительно.
Сейчас он в сенат избран. А вот в СНГ политики вроде славятся другими поступками.
Но именно так надо отстаивать свой рынок и свои права.
Guest
живу в германии , мед везут ото всюду в том числе из снг
и помоему преград нет , но вот продать будет ргоблемма так как идет большая пропаганда своего меда и втелепрогммах и
в газетах объяснят почему надо покупать только отечественный мед и
у пчеловода.
Николай
Цитата
живу в германии

А я думал в Китае. Напиши мне немножко на poronik@rambler.ru
Guest
я не знаю как писать а детей дома нет
Николай
Цитата
я не знаю как писать а детей дома нет

будем вместе ждать.
pavl
Цитата
pavl Ну молится за то что он и обязан делать наверно не стоит  так и разбаловать можно
А защита рынка дело очень серьёзное.



Николай , это я конечно упрощенно выразился. Естественно правительство и, в частности, президент должен заботится об экономике страны, о защите своего товаропроизводителя. И вопрос этот очень серьезный. У вас положение с этим, к счастью, намного лучше чем у нас.


Цитата
идет большая пропаганда своего меда и втелепрогммах и
в газетах объяснят почему надо покупать только отечественный мед и
у пчеловода.


Вот Николай, товарищ правильно подметил: идет пропаганда своего меда. А у нас все наоборот, не только тебе не дадут выйти с рекламой своей продукции (в первую очередь денег на эту рекламу не хватит), но даже по- серьезному и относится к этому вопросу не относятся. Вспомнить хотя бы Закон о пчеловодстве, сколько насмешек и издевательств по телеку об этом было.
Guest
Hallo ,
у меня сдесь окно в россию

удав соберись с комплектуй все сядь напиши всю технологию от начала до конца не отвлекайся по мелочам
пока
удав
А сам то ты откуда.
Чего регистрироваться не хочешь?
Guest
с фрг, если регистрирую то все пропадает, протва видимо тоже не видит. обещал помочь
Protva
Цитата( Guest Четверг @ 18 Ноября 2004, 16:48 (по Москве))
протва видимо тоже не видит


До сих пор жду от Вас письма.
Если есть затруднения с почтой, то зайдите на май сайт http://protva02.boom.ru/, и в гостевой книге напишите свои реквизиты.
Николай
Цитата
товарищ правильно подметил: идет пропаганда своего меда. А у нас все наоборот,

Чтоб хоть добиться чтоб покупатель знал что мёд привозной. Ведь все продают под видом местного а это обман покупателя.
Guest
nu prjam wse, ja v svoj prodaval, no ti prav
ect i takie. ja letom kupil fljagi po 3 euro 60st.
jawno chto ich pustie ne wesli

еще вопрос как фамилиа рут по англ пишется
пока
Protva
Гостю из Германии.
Я Вас вчера зарегистрировал как Ale (как Вы писали). Пароль тоже Ваш. Написал письмо, но похоже, оно не дошло.
Когда получится вход на форум, напишите мне по форумской почте.
удав
Pchelk
Цитата
Господа что такое ICQ. И как на ём работать.

Гена поставил себе вчера. Классная штука, а работать для начала с двумя классами церковно- приходской школы можно, а дальше разберемся. Наворотов тут по моему много.
Guest
Hallo
протва , спасиво, получил ответ. но одни ероглифы
в форуме еще один клон появился Але,форум меня
видит но не пускает
В выходные дети придут или русский винд или настроят
а сейчас немного выздоровел пойду улья делать
пока
Guest
Удав,а какой номер у тебя?
Если тот что у тебя в профиле,так его что то нет?
Говорят - пользователь не найден.
Guest
Погляди,может ты в профиле с какой цифрой ошибся?

Алексей.
удав
Нет в профиле все правильно, и ребята уже выходили по этому номеру. Проверили работает.
Можешь найти по прозвищу Udav
Guest
Там знаешь сколько Удавов и Udavov? smile.gif
Пчёлка я сейчас сходу нашёл.
Хоть город свой проставь. И ещё - у тебя вся инфа нерусскими буквами внесена?
Анатолий
Цитата
Гена поставил себе вчера. Классная штука,

Игорь, ты где эту штуку взял? Я пробовал скачать web.ICQ по ссылке Дениса, так у меня вообще при этом (при загрузке) завис комп и сейчас выдает периодически какие - то синтаксические ошибки после той загрузки. Правда ЯВЫ у меня на компе нет. Может там спалм?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО